Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Только не пишите заявление по собственному!»: что делать работникам компаний, покидающих Россию
«Только не пишите заявление по собственному!»: что делать работникам компаний, покидающих Россию

18 мар 2022 в 13:29

"есть четыре основных сценария, по которому сейчас идут компании" - по которЫМ, блин.
"Возьмем пример Coca-Cola: цех по производству газировки остановлен, а цех по производству молочных продуктов работает, — объясняет юрист Юлия Федотова. — Тогда сотрудники из первого цеха могут перейти во второй" - это такой стеб от юриста? Так-то молочные заводы полностью укомплектованы персоналом. Увеличение штата в 2-3 раза невозможно физически.
"Я предполагаю, что в течение ближайшего времени нас ждет наплыв работников, которые будут искать себе новое место занятости, — заметила Юлия Федотова." - не юлите, Юлия. Резкое увеличение количества безработных нас ждет. И рост преступности заодно, ибо людям и самим жрать надо, и детей кормить необходимо, и за неимением иной возможности, будут воровать, чтобы выжить. Это уже не раз проходилось, но предыдущие такие волны сказкой о розовых понях покажутся всем очень скоро(( К сожалению, я еще ни разу не ошиблась в своих прогнозах.

ГостьЯ
18 мар 2022 в 13:28

Я ржу. Кинет компания своих работяг и что? Будете подавать в суд по правам человека? Да если компания уходит навсегда, то ей глубоко фиолетово на ваши иски. Они легко заморозили и скорее всего хрен разморозят 300 млр баксов принадлежащих государству и в ус не дуют, а уж на иски граждан они подавно забьют.

18 мар 2022 в 14:27

Увольнятся по собственному желанию вообще последнее дело,если конечно не нашлась другая работа,и тем более не стоит увольняться если вас просит об этом ваш начальник.

Рррр
18 мар 2022 в 13:25

Памперсы раньше стоили 799 руб, а сейчас 1869 руб.
Детское питание подорожало в два раза.
Вы вообще понимаете, что все у кого маленькие дети и работает только папа, а мама в декрете, не знают как им быть и на что покупать.
Зарплаты не выросли в два раза.
Терпение уже на грани.

Оптимист!
18 мар 2022 в 13:57

Отвечу просто: искать новую или переквалифицироваться, других вариантов нет! Работать придётся за более низкую ЗП пару лет, это кому не повезёт, вот если без прекрас! Заметьте и это в лучшем случае, я так думаю! Апока вставать на биржу получать 12 тыщь пару месяцев и бегать и бегать ища новую работу!

Железный арни
18 мар 2022 в 13:27

Всё! Перехожу в статус самозанятого. Буду перепродавать в вк варёные джинсы, валюту, кроссовки абибас и платить со своих доходов налоги. Летом поеду отдыхать на Алтай. Через годик возьму фольксваген в автокредит, жизнь налаживается.

отец богатковского
18 мар 2022 в 13:44

молитесь и целуйте экран телевизора

Пудинг Пшеничный
18 мар 2022 в 13:39

Посмотрел последнего Джеймса Бонда "Не время умирать".
Получил массу удовольствия, начиная от прекрасных видов аристократичной, такой классической Италии, самоотверженных агентов разведки, и до главной роскошной песни "We have all the time in the world".

Надо сказать, что таких фильмов сейчас почти не снимают: так просто, интересно, стильно, понятно и красиво, что даже взгрустнул в конце. Конец надо сказать, исключительно правильный - Дэниел Крейг наконец то отмучался со съёмками в бондиане (помниться он не хотел сниматься в последнем фильме), а вместе с ним и агент 007. И снята эта драматичная ситуация идеально, ничего не затянуто, нет псевдо драматизма. Облегчению от концовки не в малой степени способствовала идея создателей последних фильм со сквозным сюжетом, этакий телесериал чуждый бондиане.

Ну и злодей в фильме, такой канонический злодей с длинными разговорами в финале и убеждением, что он все делает на благо мира.
В какой-то момент кажется что все актеры, все создатели фильма вздохнули с облегчением. И надо сказать эта легкость сказалась на фильме. В нем совсем нет пафоса, ну просто нет. Нет хитро заковыристой операторской работы или режиссёр на середине фильма решил перейти на другие вещества.

Надо сказать этот фильм, в наше время, максимально ретроградный и консервативный, и это прекрасно.

Археолог
18 мар 2022 в 13:36

Если не будет возможностей - сократят, а пороть горячку без дела смешно.

психосексолог
18 мар 2022 в 14:31

Оскал, дяди Сэма с амэрики ,,! ....Оставил многих без работы, - бегут, буржуи как тараканы на бегах

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 15:18

если ты грамотный человек ...то не писать заявления а ждать официального сокращения. другого пути нет.

трол вася
18 мар 2022 в 14:29

Крепитесь, ЭТО ДЕМОКРАТИЯ, и забота от мира свободного европейского)))

,03
18 мар 2022 в 14:28

США, лююбит вас хоомячки о даа...... 😁😁

1121
18 мар 2022 в 15:25

А что будут делать блогеры, которые зарабатывали деньги через социальные сети, которые сейчас заблокированы? Уедут из страны? Но работать на российского потребителя вряд ли смогут. Видимо, ужесточиться и сбор налогов с блогеров.

Гость
18 мар 2022 в 20:18

Валите к себе на Родину ,спасу от вас нет .Самим скоро работать негде будет ,а тут эти ещё нахлебники

Дамир
18 мар 2022 в 20:17

За ? ...

Ersinia Pestis
18 мар 2022 в 22:37

Нытики! Вы все должны!

Анонимно иZ Канады*
18 мар 2022 в 22:43

А еще - если вас в армию заберут, то работодатель обязан сохранить место. Это важно!

фанат бешенного палкана кгб
18 мар 2022 в 13:30

работаю чиновником, всё отлично, зарплату поднимут, никаких проблем, а вы бездельники всё ноете