Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний и паника: что будет с работой в новых условиях
Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний и паника: что будет с работой в новых условиях

4 мар 2022 в 08:48

Щас эти ИТ конторки, работавшие на зарубеж посыплются как карточный домик. Давеча бухгалтер одной из таких контор жаловалась что на счету денег ровно на 1 месяц зарплаты и аренду офиса. Собственно их так и переводили оттуда, раз в месяц. А теперь, даже если работа есть - то перевести нельзя, а у барыг комиссия 30%

4 мар 2022 в 09:07

непонятно что будет через неделю. причем для всех

NNNN
4 мар 2022 в 09:14

С работой будут проблемы, на некоторых предприятиях начнутся сокращения. Из собственного опыта знаю, инженерные специальности, особенно энергетика, без работы никогда не останутся. Комментатор выше писал про сельское хозяйство- полностью согласна , вот куда нужно вкладывать деньги и привлекать народ. А ещё я боюсь за российское семеноводство, тк мы на 80% зависим от зарубежных поставщиков. Российские селекционные фирмы закрылись давным-давно. Почему государству до них нет дела???Промышленность в России не развивается, своего, отечественного очень мало, сидим на подкосе у иностранцев. Была волна импортозамещения, да видно сложное это дело, денег не приносит, волна и опала.

Заметки
4 мар 2022 в 09:17

За какую-то неделю диктатор сумел ввергнуть Россию в глубочайшую задницу. Причем - исключительно по причине своих личных душевных переживаний. Теперь многим стало понятно, зачем бывает нужна сменяемость власти.

ОвальнаяФормаЛица
4 мар 2022 в 09:20

"За неделю наша жизнь стала другой. Какой именно, пока никто точно не знает, но ясно, что будет сложно" ©

Хм... как красиво завуалировали слово жопа ....
Сложно это когда выбрать не можешь что купить/куда отдыхать поехать, а когда не на что, это уже немного другой термин, но маты почему то запрещены, даже если и по делу..

4 мар 2022 в 09:22

а как меня коснулись санкции по закрытию счетов в зарубежных банках( где их у меня никогда и не было), полётов в дальние страны( куда я не смогу никогда слетать) и закрытие продаж техники которая стоит раз в 10 больше моих денег?!

4 мар 2022 в 09:39

В скором времени самая нужная профессия будет токарь и фрезеровщик

новости каганата
4 мар 2022 в 09:40

90е покажутся раем

4 мар 2022 в 09:50

Все нормальный айтишники массово валят из страны, у которой будущего нет. Самое топовое место - Грузия. Остаются низкоквалифицированные чебурашки)

4 мар 2022 в 10:08

Сначала создал проблемы, теперь пытается их решать. Только так и умеет работать.

Matrix_Agent (забанен)
4 мар 2022 в 10:09

Спасибо деду за победу, чё уж.

4 мар 2022 в 10:43

А что будет с работой? Ничего не будет. Она утонула.

4 мар 2022 в 11:14

У нас зарплату подняли! Так что все хорошо!

to_ja
4 мар 2022 в 12:22

мир ненавидит тебя не из-за тебя

4 мар 2022 в 13:31

Я думаю пора уже проводить индустриализацию и коллективизацию в этой стране, а те кто желает выехать за рубеж, должны заплатить государству денег. Слишком много рассуждений от каких-то бездельников и лодырей, которые именуют себя специалистами по кадрам и подобным делам. Мне кажется, что в России есть некоторое количество людей, которые занимаются откровенным саботажем и сеют панику. Компетентные органы должны таких лиц выявлять и привлекать.

Читатель
4 мар 2022 в 13:48

"Кроме этого, в перечне Министерства цифрового развития России для стабилизации и развития отрасли в условиях санкций есть освобождение на три года сотрудников IT-компаний от уплаты НДФЛ."
Нет этого в Указе от 02.03.22. Может Минцифры и предлагало, но в окончательный вариант это не вошло.

нелли
4 мар 2022 в 15:07

вы вводите в заблуждение. в законе нет про освобождение от ндфл сотрудников. там только налог на прибыль для компаний - это совсем другое

224
4 мар 2022 в 16:05

Будет временный карточный режим для пенсионеров и малоимущих.

224
4 мар 2022 в 16:08

Пусть государство освобождает людей, получающих меньше тысячи долларов в месяц от налогов, и вводит дифференцированный налог для богатых.

максимка
4 мар 2022 в 17:56

что за паника? кто умеет тот будет работать, особенно кто научился в кризисных ситуациях находится. а кто слюни будет распускать, тот и будет слюйтяйничать

4 мар 2022 в 18:40

Вот кому точно ничего хорошего не светит - так это всяким карьерным консультантам и прочим невнятным людям.

4 мар 2022 в 18:56

" У людей будет потребность в психологах..." - ага, надейтесь... А еще в специалистах по связям с общественностью, в карьерных консультантах и т.д и т.п. Тем, у кого будет потребность в психологах, нечем будет этим психологам платить. А тем, кто хоть как-то на плаву удержится - психологи на фиг не нужны. Сказки для хомячков кончились, начинаются суровые будни. И, приведенный в статье, "карьерный специалист", с умным видом произносящий очевидные вещи, которые до нее наконец дошли, ничего кроме жалости не вызывает. Очнитесь уже...

Гость
4 мар 2022 в 19:34

У нас бычье сперма импортное.конец животноводству.

4 мар 2022 в 20:57

Так и не понятно что за it-специалисты нужны. Писать всякие приложения и игрушки на смартфон или что то посерьёзнее. Положение в стране более чем серьёзное. Заграница уже об'явила эмбарго на поставку комплектующих. Если на гаджеты и бытовую технику ещё что то будет, то истребители, подлодки и зрк могут скоро стать простой грудной металла и тогда..... вспомнят слова Обамы.

Гость
4 мар 2022 в 21:23

Модератор где мой коментатор

Гость
5 мар 2022 в 03:56

ВНИМАНИЕ! НА РЕСУРСЕ ГУГЛ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ КОНТЕКСТ ПРО НАШИ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ, И ГОСУДАРСТВО. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИ ФЕЙКИ И ЛОЖЬ.

Гость
16 мар 2022 в 21:01

Чтобы развивать Рунет