Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Синие и серые воротнички: кто нужен компаниям в Новосибирске на зарплату в 100 тысяч в месяц
Синие и серые воротнички: кто нужен компаниям в Новосибирске на зарплату в <nobr class="_">100 тысяч</nobr> в месяц

Эшмамат
11 февр 2022 в 08:45

Объявление вчера видел, на двери подъезда. Требуется дворник, график пять через два, зарплата 15 тысяч. Очень любопытно стало, кто же за такие деньги будет работать? Ну кто???

11 февр 2022 в 08:45

А я и не знал, что Гоблин на авито подрабатывает

-))
11 февр 2022 в 08:48

обещания, одни - дык,бойко многое обещал а сам утёк и бросил свою секту) да все, их, и везде бросили а сами свалили ,,

11 февр 2022 в 08:49

экономика очистилась от мигрантов это же очень хорошо!

Гость
11 февр 2022 в 08:53

Работяги нынче не в цене.Даже если у тебя стаж и повышенный разряд нужно горбатиться с утра до вечера без выходных чтобы заработать хотя бы полтинник.

Гость
11 февр 2022 в 08:58

Слесарь МСР 6го разряда,читаю чертежи разной сложности!Зарплата 30000 потолок с надбавками и премиями,это получается где то 470 долларов!Погуглил ради интереса сколько получает такой же специалист как я,в США!?5000 долларов-это около 375000 рублей!

Гость
11 февр 2022 в 09:10

А сколько получают нытики с нгс?

вот так всегда на самом интересном!

Гость
11 февр 2022 в 09:16

Нет никакой демографической ямы.
Молодежь сейчас слишком умная чтобы работать.
Остальные, просто неграмотные и их сами работодатели не возьмут.

crry
11 февр 2022 в 09:17

Короче, всё ПУЧКОМ.
Пучков фигню говорить не станет.

Странно...
11 февр 2022 в 09:17

Отток мигрантов привел к росту зарплат?
Странно, а я то думал, что раб рук не хватает:))

11 февр 2022 в 09:20

Не смог пройти мимо и не оставить свое мнение, вот моя организация пытается уже долгое время найти техника на зарплату в 30 000 на руки и не может потому что по сути требуется не техник а геракл с восьмью руками умеющий ремонтировать электро сети на уровне 5 го разряда, системы автоматики, уметь варить сваркой и выполнять обязанности грузчика сочетая это с умением разбираться и ремонтировать системы вентиляции и сантехники. Все увещевания в сторону директора что на такую зарплату не найти специалиста в своем уме - ПРОХОДЯТ МИО УШЕЙ, мол найдем. Вот такой маразм царит в головах РУКОВОДИТЕЛЕЙ притом они любимые свои Зарплаты от 100 000 не забывают индексировать и напевать как мало мы получаем за сидение в офисе. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Археолог
11 февр 2022 в 09:25

По чистой совести, если мы, как тут любят говорить, "европейская страна" (что не есть правда), у нас половина зарплат в стране сегодня должна быть не менее 100 тысяч рублей в месяц (в пересчёте на евро и доллар). А у нас зарплаты на уровне, извините, Гондураса.

Из такси
11 февр 2022 в 09:25

Вершина вранья на нгс! Опять 100 тыс. водители получают. ГДЕ??? Где ПРУФЫ, расчётные листки??? Вот в то, что сотрудники с авто получают 30-35 - это можно верить, да, есть такое. Но 30-35 - это только на еду взрослому мужчине, без семьи, без женщины. На оплату бензина и ремонт авто уже ничто не останется!

Святогор
11 февр 2022 в 09:29

Отсутствие молодежи не тон из за демографической ямы. Молодежь не хочет работать. Они все в блогерство ушли))) хотят кривляться на камеру и денег заработать. Правда заработать получается у единиц в стране.Молодые мадамы больше в голом виде перед камерой кривляются за деньги. Ну или горлом зарабатывают айфоны)))

11 февр 2022 в 09:40

Зато эйчаров вдруг больше понадобилось....самая бесполезная специальность. А откликов на вакансии мало потому, что работодатели обещают совсем не то, что на самом деле, народ давно научился получать и анализировать информацию, смысл откликаться на вакансии контор из чёрного списка?

11 февр 2022 в 09:58

Анал-итики от HR постоянно пишут про тенденции автоматизации и зарплаты в 100 т.р., а по факту мы видим нищающий город, где даже центральную улицу Ленина некому убрать. Скользят по нечищенным улицам высокооплачиваемые курьеры с высшими образованиями, а пром предприятия не могут найти достойных претендов на ЗП аж 25 тыс. руб.
Начальство живёт на другой планете, родной!

Гость
11 февр 2022 в 10:04

О какой яме идёт речь? В 80-е был пик рождаемости. В 2000-е тоже много родили, из-за денег. Молодёжь не хочет заниматься физическим трудом или вообще работать не хотя. Бабы из декретов не выходят, родами зарабатывают. Вот и ответ на вопрос! 😏

11 февр 2022 в 10:07

еще два года назад сотрудникам платили 25 тысяч, сейчас их заработок вырос до 35 тысяч рублей) а цены выросли ещё больше))комуналка,продукты,бензин и тд) в итоге то же и получают а то и меньше

Алекс
11 февр 2022 в 10:08

Главная проблема,работники управление персоналом.Сидят фифы и губят предприятие.Критерий,чтоб глаза горели.

Ахиллес
11 февр 2022 в 10:34

Средняя зарплата сейчас должна быть от 70 до 100, иначе вообще будет тяжко жить.

789456
11 февр 2022 в 10:49

Платить не пробовали?

зачем это всё
11 февр 2022 в 11:21

Из статей последних видно, что меньше ста тысяч рублей в Новосибирске получает только ленивый, необразованный, ни к чему не стремящийся человек

11 февр 2022 в 11:27

Вот, что сложно понять, так это отсутствие желания работодателей увеличить эффективность. Сидят пять человек за условные 35 т.р., работая на 25% своих возможностей, можно оставить троих за 60, но на фиг надо, оставят двоих за те же 35-38.

789456
11 февр 2022 в 11:42

Когда пишется статья, она должна основываться не на слухи и запахи, а на факты! К примеру пишешь что зарплата 100-120 тыс рублей будь добр напечатать скан расчетки какого нибудь предприятия с такой зарплатой. А так это выглядит как опрос который показал что 100% жителей страны довольны уровнем жизни, опрос проводился в кремлёвской столовой.

789456
11 февр 2022 в 11:51

Да и еще в таких темах надо освещать две стороны, к примеру опрос тех кто непосредственно работает на этих специальностях, а не только что хотят видеть работодатели, тогда и будет видна ситуация как есть, что бы не получалось однобокое мнение, к примеру все медведи думают что люди живут на деревьях и пахнут говном, но ведь это не так.

Газпром- народное достояние
11 февр 2022 в 12:55

Что такое 100тыс в месяц?

Игорь Т
11 февр 2022 в 13:07

Давайте не будем врать про зарплаты в 100 тысяч рублей,что они есть в Новосибирске где набират "мальчиков" и "девочек" по объявлениям? Ну хватит уже сказок зайдите на сайт хоть зарплата ру хоть НН ru и посмотрите сколько там вакансий от 100 тысяч руб и больше процентов 10% едва ли наберется причем это будет должность ген.директора с большой-пребольшой кучей ответственности и обязанностей будешь отвечать за все!!! А рядовой сотрудник в этой же конторке по объявлению 20-30 ну 40 тысяч потолок!!! И все рядовых сотрудников с зарплатой в 100 000 руб в конторках по объявлениям нету!!!

Джо
11 февр 2022 в 15:24

Если бы водителей нанимали по тем же критериям как и сисадминов...

Вакансия: водитель.

Требования:

Профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны.
Опыт управления болидами “Формулы 1” – приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.

Зарплата: 28000-30000 до налоговых вычетов

гость
11 февр 2022 в 19:07

(еще два года назад сотрудникам платили 25 тысяч, сейчас их заработок вырос до 35 тысяч рублей). 2 года назад и инфляция другая была по факту еще меньше получают\

гость
11 февр 2022 в 19:08

как сказали в новосятх впервые в 21 году наблюался рос дходов населения, за счет путинских выплат. С 2013 по 2017 годы не было роста в дохоах, а с 2018 ростат пересмотрел формулу расчетов. И на бумаге рост. Как и все в нашем государстве.

гость
11 февр 2022 в 19:10

Сейчас, если вахта, после зарплаты спрашивают, где будут жить, сколько людей будут жить вместе со мной и будут ли врач и страховка. Раньше если вопрос страховки вообще не стоял или был в конце списка, сейчас всё наоборот, — объясняет Дмитрий Пучков.

Дмитрий, поработай на вахте это тебе не платформу развивать. Видишь ли врача захотели, сколько проживать будет.

Андрей
12 февр 2022 в 19:57

Поэтому им и выгодно рабов мигрантов сюда миллионами завозить, правда им же ,не приятно когда мигранты их бьют и убивают на улицах их любимых российских городов ))))

Гость
13 февр 2022 в 06:50

Курьеры, продажники!! А где рабочие специальности?? Видать в будущем и ждет наших детей и страну доля рабов в виде прислуги!! Производства , заводы даже и в планы не входят, никто ничего не собирается востонавливать!! Последнее уничтожают!!

Дарья.
13 февр 2022 в 10:06

Не понимаю от куда берутся такие средние зарплаты?!работаю в саду воспитателем 3 года.получила категорию.зарплата 22000.У коллег такая же