Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «На каждой работе получаю по 50 тысяч». Как новосибирцы успевают трудиться сразу в нескольких местах и стоит ли им завидовать
«На каждой работе получаю по <nobr class="_">50 тысяч</nobr>». Как новосибирцы успевают трудиться сразу в нескольких местах и стоит ли им завидовать

1 февр 2022 в 11:23

Работала на нескольких работах, одна основная с графиком работы и 2-3 дополнительных без графика. Одну дополнительную нашла, две сами меня нашли. Отпуска, выходные были полноценные, все только в рабочее время. Но даже в таком случае постепенно устаешь с такой напряженкой, вся эта круговерть надоедает и хочется отдохнуть.

Правдолюб
1 февр 2022 в 11:24

мда..... а выйдет статья, типа "Школьный учитель, работает на одной ставке, получает 100 т.р., живет полноценной жизнью, а не выживает в условиях суперского отрицательного роста экономики, как нам вещают из зомбоящика"? Если серьезно, то люди на 2-3 работах пашут не от хорошей жизни. Это очень сложный и жесткий режим. Пару-тройку лет и все.

Местный житель
1 февр 2022 в 11:29

Если у человека нет свободного времени для отдыха, нормального общения с семьей и друзьями, нет времени для саморазвития, то он РАБ. РАБ кредитов, ипотек, собственных желаний.

Голая правда
1 февр 2022 в 11:38

Я-яркий пример профессионального выгорания. Я все годы рвала жилы, что заработать бОльше, а в коллективе считаться самой сильной. А как только судьба дала мне сильный пинок ( с работой это никак не связано), я сразу сдулась и решила: а нафига мне это всё, все эти подвиги? Как говорится, в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем ее так и не назначили.

1 февр 2022 в 11:39

И ради чего?

1 февр 2022 в 11:44

Постоянное напряжение не добавляет здоровья. Поначалу этого можешь не замечать, а потом бац и здоровье сдало. А ведь твоё здоровье - это не твое личное дело, это ещё и близких касается. Подвергать себя такому риску оправданно имхо если только наглупил и влез в непосильные долги, кратковременно.

во как
1 февр 2022 в 11:46

Удивительно но вся деревня так работала - по 16 часов в сутки и ещё смеялись, "на том свете отдохнём"

Славян
1 февр 2022 в 11:54

Вынужден был работать на двух работах, чтоб быстро погасить ипотеку и взять другую, смешно и страшно. 2 года. Благо это 2 разные компании, но клиенты на 80% те же, только из-за отчетности сидел до 7 вечера, а так уже с 3 месяца как по накатаной. И гравное отпуск выбить в одно и тоже время, что в первый раз не вышло. Ну и зп в месяц под 160...и нет времени тратить.

1 февр 2022 в 12:04

До чего людей довели уже. Круглосуточно уже нужно пахать, чтобы на 3 корочки хлеба хватило

да это выматывает а какие выарианты
1 февр 2022 в 12:07

ещё забыли герои материала упомянуть о главном ...

О том, что это повезло не жить на одну зарплату ...
А на несколько.

Уровень заработных плат такой ...
что смешно не то что жить достойно а даже покрывать необходимый минимум.
Да и подстраховка, на случай. что то ты мне не нравишься последнее время ( от начальника )

СТАРИЧОК
1 февр 2022 в 12:11

..большая закредитованность, ипотека, ремонт - убрать эти слова из жизни и можно спокойно жить на 1 зарплату по одному месту работы.

Мнение
1 февр 2022 в 12:20

Когда человек говорит, что депрессий не существует, а просто это лень - то это значит, что он склонен к манипуляциям.
А вот долги создаются сознательно, единственно оправданные долги -это ипотека и сложные жизненные ситуации. Но никак не "захотелось машинку", " я бизнес делал" и тд и тп

клава
1 февр 2022 в 12:44

Познавательно. Оказывается, на одиноких пожилых людях и детях-инвалидах можно зарабатывать 150-200 тыс. в месяц.

Игорь Т
1 февр 2022 в 12:50

Меня порой поражают сказочки "Богатых трудоголиков", что они вот отдыхают там то там, кушают это или то, что недоступно простым смертным с обыкновенной зарплатой, но при этом подчеркивают как они "бедные вкалывают с утра до ночи не покладая рук на 2-х работах" и за счет этого могут себе позволить роскошно отдыхать,вкусно кушать и одеваться! А вы "неудачники" нищеброды ленитесь вот и работаете на 1 работе за копейки-неудачники и полные лузеры! А мы вот "ударники капитализма" молодцы!!!

Санитар
1 февр 2022 в 13:12

Если квалифицированный,знающий спец - то лучше пусть он на подработку приходит,чем какойнить балбес криворукий будет на полную ставку штаны протирать. А балбесов полно - среди комментаторов здешних каждый второй как минимум.

Гость
1 февр 2022 в 13:27

А что делать? Я 6 лет назад 50т получала на все хватало и откладывала ещё. А сейчас 100т и вся в долгах. Цены космос. Не дай Бог ещё заболеть или машина сломается.

Гость
1 февр 2022 в 14:03

Хороший знакомый работает на 3-х работах: 30+15+10, все работы рядом, работодатели знают и идут навстречу работнику при накладках. А я сам 9 лет на пенсии и работаю, тоже получается совмещаю?

1 февр 2022 в 14:27

Как хорошо! Капитализм, свобода выбора, кредиты... Это вам не коммунисты со своими библиотеками, санаториями и бесплатными квартирами....

Вячеслав
1 февр 2022 в 15:16

При одной работе у нас в стране жить не на что, а при нескольких работах - жить некогда.

Гость
1 февр 2022 в 16:19

Работала 24/7. Но спасало, что были каникулы. Не сдохла, но здоровье просело до реанимации.

848
1 февр 2022 в 16:21

Хорошая попытка НГС, но нет. Давно понял как устроен этот мир, и на двух работал и калымил в выходные, и на коттеджи выезжал красоту с вензелями наводить, а богаче не стал. Чем больше пытается заработать работяга (тот кто в конце денежно-пищевой цепочки) тем меньше стоит его труд просто цены дяди сверху поднимают, и для того чтобы заработать тот же доход приходится пахать ещё больше,напахал снова поднятием цен как вагонеткой на гора из твоих карманов всё выгребли по цепочке распределили и паши Вася дальше пока не сдохнешь.

Ваш верный господин
1 февр 2022 в 16:38

Ахахах, норм так, я вот с 7 до 20 работаю за 200 тыщ, ну плюс минус зависит от меня

Мальцев
1 февр 2022 в 16:41

какое там развитие в сфере продаж? Если только достич мастерства в обмане клиентов и посадки на их уши, тогда да, з/п легко 200 тыс переваливает. Но не всем дано обманывать людей и навязывать ненужные вещи.

музыкант
1 февр 2022 в 17:00

постою в сторонке,послушаю...😆

коллеги не дадут соврать, на 2х на 3х,на 5 работах. Так чтоб более менее выжить. на 5 работах можно и под 100т.р. сделать в месяц.

Вредина
1 февр 2022 в 17:40

А почему бы и да, когда ты молод и полон сил?

Труно Челентано
1 февр 2022 в 17:42

Еслив работать всегда, то когда бабу свойную за зад трогать для продолжения рода???

Сталин
1 февр 2022 в 17:59

Матриархат, патриархат, секретариат и ...крематорий.

1 февр 2022 в 22:40

В конце совка работали в цехе с восьми утра в среднем до одиннадцати вечера. Не штаны просиживали, а собирали металлоконструкции. До пяти в бригаде, потом- на себя, причем нам отдавали самые невыгодные заказы и тем не менее очень неплохо зарабатывали... Самое веселое- когда меня спросили, какие периоды я хотел бы указать для расчета пенсии, Я указал эти годы, но оказалось, что данных о зарплате в этот период нет.

Анонимно из Канады*
1 февр 2022 в 23:13

Первая работает по 14 чесов и в разводе. Лучше бы работала 7 часов и при муже.
Второй зарабатывает "на первой работе 9 тысяч"...
Дальше читать не стал.

yuo
1 февр 2022 в 23:15

Самые трудные деньги - маленькие деньги.

1 февр 2022 в 23:25

на заметку всем все пропальщикам. мало денег ищи вторую работу.
я несколько совмещаю и денег хватает. на одной работать можно но будет грустно ни забухать и купить что-то крутое

Hoffmann
1 февр 2022 в 23:34

многие хомячки даже представить себе не могут что дело может нравиться и быть неотъемлемой частью жизни. и на это и 12-14 часов в день не жалко.

Гость
1 февр 2022 в 23:54

В свое время искала новую работу на удаленке, получила предложения от двух компаний, не смогла выбрать и решила попробовать обе. Повезло, что рабочая нагрузка позволяет уместиться в 8-часовой рабочий день с двумя выходными. Получаю чуть больше 80 тысяч в итоге. Если бы не получилось работать в нормальном режиме, то одну работу бы бросила, перерабатывать бы не смогла.

2 февр 2022 в 00:20

Хочу работать на двух работах, и зарабатывать по 350 тыс на каждой!

Виктория
2 февр 2022 в 02:36

Не от алчности эти люди так вкалывают, я думаю это поняли все, жизнь нас иногда ставит в такие позы, неудобно, но надо

Виктория
2 февр 2022 в 02:39

Кто то забухивает и асоциализируется, а кто то на две работы...и тоже асоциализируется)))

Гость
2 февр 2022 в 13:23

Можно всяко работать, если за ребенком есть кому присмотреть и если здоровье позволяет.

2 февр 2022 в 18:03

" Недавно смотрел фильм «Где ты, Адам?» (документальный фильм о монахах восточного христианства. — Прим. ред.), мне понравилось." Да при такой жизни беспросветной, когда все подменяется работой, от мультика "Ну, погоди!" будешь плакать на взрыть, сопереживая главному герою....трудоголизм до добра не доводит.

2 февр 2022 в 18:08

Лошадь в колхозе тоже больше всех работала, но олигархом так и не стала...

3 февр 2022 в 20:00

знаю людей которые 8часов в день спят на работе таким после работы можно на вторую легко)))

Гость
13 февр 2022 в 02:27

Бездельники,шли бы ночью вагоны грузить.

Екатерина
13 февр 2022 в 13:52

Не понимаю, как люди привыкают к такому, как выдерживает организм. Если мне работа доставляет стресс, или там неудобный график, или долго ехать с пересадками, то спустя максимум пару месяцев я либо во сне выключаю будильник и сплю дальше, либо вообще не прихожу на работу или беру больничный, а потом увольняюсь. Невозможно же так существовать.