Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Продал тачку и выбросил сим-карту». Откровения перекупа о том, как разводят доверчивых автовладельцев
«Продал тачку и выбросил сим-карту». Откровения перекупа о том, как разводят доверчивых автовладельцев

30 янв 2022 в 15:21

Хорошая машина- новая машина, проверено, не благодарите 😁

Сибиряк
30 янв 2022 в 15:44

Скажите, а чем отличаются перекупы от контор торгующих например продуктами. И те и другие стараются купить подешевле и продать подороже. Перекупы у хозяина машины, организации у производителя продуктов. И те и другие "ломают" продавца по цене... и завышают когда сами продают... и таких примеров куча.
А если говорить о подборщиках, то сейчас куча организаций, которые работают на свою репутацию, и не будут втюхивать вам лажу. Мне нашла машину, одна такая компания. Так там в договоре прописано, что если после покупки машины, у вас возникают проблемы, без разницы какие - юридические(приставы напали), или технические (мотор заклинил), они все устраняют за свой счет, вплоть до обратного выкупа машины. Кто из перекупов или частных подборщиков, может пообещать даже половину этого???

Пенсионер
30 янв 2022 в 17:32

Их нужно привлекать к уголовной ответственности за мошенничество с подделкой документов .

Николай
30 янв 2022 в 17:54

"Честный перекуп" оооочень быстро без штанов останется! А остальным - простофили не дадут без заработка остаться.

30 янв 2022 в 18:38

> Но я такое не поддерживаю.

(Вытирая слёзы) Верю! Охотно верю!

30 янв 2022 в 20:40

Страна перекупов. Согласно Росстату инфляция в 2021 году составила 8.4%. В магазинах мы видим совсем иную картину.

Росстат обманывает?? Нет. Фермер, например, продавал свою продукцию в прошлом году дороже чем в позапрошлом, но не более чем на 8.4%. А дальше в дело вступает бессмысленная и очень обременительная цепочка перекупов. Закупает у фермера перекуп, продаёт следующему перекупу, тот - следующему, и так далее-далее-далее. А потом шокируемся с ценников на прилавках.

30 янв 2022 в 22:20

Да уж.. решила я тут в октябре купить себе поджопник, три месяца продолжались поиски, круглосуточно раз в полчаса обновляла дром авито юла на авто ру вообще нет выбора, все 100% оказались перекупы, про машину не могли сказать ничего внятного, бе ме хрюк пук, больше половины - перекупы психопаты, я не понимаю как у них кто-то покупает, я отвыкла от быдлохамских продаванов с барахолки в стиле 90-х когда на просьбу рассказать о машине, в ответ - нечего рассказывать. Почему? - не та машина. Человек ты дебил? В смысле не та? А вот деньги за нее ты берешь те, и я беру себе друга поджопника не на сутки покататься и выкинуть, я хочу знать про нее все, на что обратить внимание, что ты уже сделал, я не против брать у перекупов, которые дорабатывают - докидывают и продают - они берут деньги за работу, но я против чтобы на меня орали, психовали, бросали трубки. К концу поисков у меня уже скрежетали зубы, побелели костяшки сжатых кулаков и я хотела крови. Все 100% машин осмотренных не соответствовали тому, что заявлено было по телефону, я прекрасно понимаю что за эти деньги машина не может быть в идеале, но когда говорят движок ОТС, по ходовке есть нюансы, ты приезжаешь, а там просто как из канистры маслом поливали, 3 мм масла на крышке клапанов, давит из колодцев, из под крышки течет ручьем в прямом смысле слова, а ты такой на такси 500 р туда 500 р обратно, коробка только вперед

Александр
30 янв 2022 в 22:39

Я скидывал перекупам только проблемные авто, которые самому продавать было бы стыдно, а врать я не умею. Хорошие авто продавал всегда сам и они всегда уходили быстро по хорошей цене. Думаю, так же делает подавляющее большинство владельцев. Именно поэтому у перекупов 99% именно хлам.

30 янв 2022 в 22:52

Брал машину у перекупов. Пригнали из-за Урала. На все вопросы ответили. Смотрите сами внимательно что покупаете и не будет вам неожиданностей.

Перекуп
31 янв 2022 в 06:16

Я перекуп, занимаюсь машинами уже более 10 лет, всякого повидал за это время. Хочу сказать, что не все перекупы одинаковые. Я вот очень тщательно выбираю машины, так как знаю, что сейчас только безрукий не приезжает без прибора...+ смотришь на работу двигателя, коробки, ходовой.Покупатель сейчас вредный пошел...Очень многие ориентируются на зеленую автотеку, хотя на самом деле машина битая-перебитая,иногда бывает путаница в пробеге(например, при техосмотре указал на 10 тыс меньше), так теперь все думают, что пробег смотан. Вы хоть смотрите, когда смотан и насколько! 2 раза встречались притюкнутые...Приезжают смотреть машину, и еще не глядя ее говорят, ой, а я хотел черную...а авто например, серебристого цвета..Они что, не видели по объявлению, какого они цвета...Так что в любом случае надо смотреть авто, а не кидаться фразами, что не беру у перекупа...Многие собственники даже авто свое не готовят...их и так все устраивало....гремит-шумит-стучит, им пофиг. И это только так кажется, что легко...я бы тоже пригнал...Едьте, помотайтесь неделю-другую по городам, чтобы найти живой авто, вас же никто не держит...вперед! ....

Дмитрий
5 мая 2022 в 22:12

Зайдите в любой магазин или в любую фирму кругом перекупы. Всё что то перепродают. У собственника вы купите убитый авто с загаженным салоном.