Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки
«Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки

29 нояб 2021 в 00:07

откровения недалекой особы, мнящей себя психологиней от флористики.

Гость
29 нояб 2021 в 02:06

Правильно! Заходи. Бери не глядя, что дали. Дай взамен несколько тясяч. Выходи. Ну да. Ну да.

29 нояб 2021 в 03:19

"дама может в любой момент расстроиться, что у нее не получилось сделать «икебану» (это они так называют букет), и уйти. Ты же останешься с мятым и изжульканным цветком, который нужно будет как-то потом продавать."
Так повесьте объявление, что трогать руками цветы можно только ПОСЛЕ оплаты!

Гость
29 нояб 2021 в 05:00

Она же лучше знает, что мне больше нравится. Классика. Гвоздики -на похороны, букет лучше из выбранных цветов собирать.так и есть. Смотрите на стебли и листья- по ним видна свежесть. Розы сильно видно по состоянию листьев свежесть. А уж, как вялые лепестки убрать, замочить и продать-запросто, вот и не стоят. Букет не дешев, ещё и если моментально вянет, вообще.

В.В.
29 нояб 2021 в 09:53

Примерно половина - чушь. А съедобные букеты - замечательно! И вы знаете, что цветочные плантации - это, как правило, очень вредно для окружающей среды? А уж от пластиковой упаковки для цветов, хоть чёрной, хоть цветной, просто тошнит...♻️ Бумага - ещё ничего... Самые лучшие цветы - в горшках или сезонные из данной местности. Дамы 50+ чаще всего знают толк в цветах!

Гость
29 нояб 2021 в 10:38

А почему бесит , потому что общаться разучились , грешат на молодёжь а люди в возрасте и с образованием вообще разучились общаться, бесит их работать не хотят 😾

29 нояб 2021 в 17:29

Что меня бесит в цветочных магазинах:
1. Когда пытаются втюхать цветы, которым осталось буквально день, говоря при этом, что простоят минимум неделю.
2. Разводилово на всяких дополнительных плёночках, ленточках, веточках. А когда просто просишь 7 хризантем завернуть в газету, безо всякой дополнительной "чешуи", то смотрят, как на нищеброда.
3. Искусственное "набивание" цены. Помню, заказывал свадебный букет. Так мне как начали рассказывать, что его заказывать нужно чуть ли не за неделю и всё в этом духе. А у меня регистрация через два часа. В итоге, под моим чутким руководством, букет был собран буквально за 15 минут. И 5 минут ушло на бутоньерку.

Флорист ))
24 апр 2022 в 06:19

Я просто плакала. Рыдала. Особенно над заезженными фразами клиентов. Про "что это они у вас такие уставшие" это уже классика. ТОП.!!! ))))) От себя добавлю. Смотрят на пачку, где роз штук 50 и висит ценник за одну розу, и спрашивают - а это цена за всю пачку????? Занавес.
А вообще, флорист по совместительству должен быть не только кассиром и уборщиком, но ещё и психологом. Если он , конечно, не работает в мастерской, на доставку и т.д , без клиентов...
В общем странно, что люди очень много требуют от цветов и флористов. Добавлю в топ лист фраз клиентов еще одну. - А как долго они будут стоять??????? Хочется ответить. Всю жизнь. Удивительно, что многие люди не понимают, что цветы не бытовая техника, и на них нельзя дать гарантий.
Для меня это непроходимая дикость в 21 веке. при обилии информации, техники и прочего.... не знать элементарного. Это грустно.