Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят
«Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят

21 нояб 2021 в 18:50

Не понимаю для чего нужны риэлторы. Покупал квартиру 4 года назад, нашёл объявление у физика, посмотрел квартиру, встретились у нотариуса (заплатил ему 10тыс за полную проверку чистоты квартиры), следом в мфц и всё. Где мне тут нужен риэлтор?

Николай
21 нояб 2021 в 18:51

20лет подряд( с 17лет) снимал жильё в аренду, и ни разу ни копейки не заплатил этим бездельникам-дармоедам!

В этом году купил квартиру в ипотеку, тоже ни копейки им не заплатил, и убедил продавцов не платить!

Продавцы все какие-то перепуганные, боятся сами продать, хотя бояться абсолютно нечего, ведь риэлтеры просто берут деньги и ни за что не отвечают! Грубо говоря, как воровка на доверии!

Николай
21 нояб 2021 в 18:54

Совет риэлтерам, найдите нормальную работу, получайте нормальное образование, приносите пользу обществу!

В СССР за маклерскую деятельность сажали в тюрьму!

В некоторых странах риэлтерские услуги запрещены законом и сейчас!

21 нояб 2021 в 18:56

"Люди не понимают, что хороший риелтор не создает проблем своему клиенту и всё делает за него, поэтому эту работу просто не видно. А ее очень много!"
Чё делаете то? Лапшу на уши вешаете про какие-то документы, с которыми вы поможете. У меня, как у покупателя, документ один - деньги. Вам платит продавец, но вы хотите поиметь и с покупателями...да вы просто оборзели.

гость
21 нояб 2021 в 18:57

что же комментарий у григория из циан не взяли? он так сказки лепит мама не горюй. бедные риэлторы

ВВП
21 нояб 2021 в 18:57

А риэлтора которые сдают жилье беря комиссию в 50-70 процентов ? За что? За контакт собственника ? С таким же успехом находил самостоятельно без посредников. В случае чего, риэлтора привлечь к ответственности тяжело! А как они надоедают когда сам продаешь квартиру ? Начинают лить в уши про эксклюзивный договор. Риэлтора это бич нынешних реалий с конской комиссией

21 нояб 2021 в 18:58

И кстати, за бугром, риелтор - это специалист разбирающийся во всём, начиная от законов и заканчивая СНИПами, а у нас это бабенка ПТУшница, которая созвонилась с продавцом, чтобы двери покупателю открыли, когда он придёт на просмотр.

21 нояб 2021 в 19:01

Не знаю насчёт балагурств местных супер"специалистов" но мне может повезло с риэлтером. Удалось в кратчайшие сроки продать за отличную цену квартиру и купить другую. Андрей с Жилфонда. Привет тебе.

Сельдь
21 нояб 2021 в 19:04

Заплакали риэлтеры !Не было бы прибыльно-не бились бы за квартиры !

21 нояб 2021 в 19:04

Как раз у нас свекровь юрист, правда из другого региона, так вот она все удивлялась почему у нас очередь в мфц платная, составление договора и еще комиссия отдельно. За что спрашивается? Но к сожалению в Нске сложно выйти на продавцов, есть конечно принципиальные, кто без агентств продает и сам размещает объявление, но их очень мало.

21 нояб 2021 в 19:06

Более того, риелторша лукавит откровенно. Да, я сам был арендатором, пока арендодатели продавали квартиру, господи... как же она потенциальным покупателям лила кошачью мочу в уши, что дескать квартира очень теплая, что ремонт хороший при том, что линолеум в кухне шел откровенными волнами, а двери из "дорогого древесного массива" тупо рассыпались и отсохли.

Саша
21 нояб 2021 в 19:07

Есть знакомые риэлторы. Ну что могу сказать- раздолбаи. Сами делать ничего не хотят. Все варианты находил сам. Проверку осуществлял сам. Пака их не пнешь - не шевелятся воще!! Коронная фраза- это так не делается!!) сколько раз обозначал рамки сделок- всегда проходили по самой невыгодной для меня границе. Как только что то продаёшь- по их словам твоя холобудина дешевеет быстрее рынка. Надо соглашаться на первого попавшегося покупателя. Если ты покупаешь, то -наоборот. Все стремительно растёт. Надо соглашаться на первый попавшийся вариант! Танечка время уйдёт и все вырастет в цене!! А если ты одновременно что-то продаёшь и что-то покупаешь, то очевидно, что твоя холобудина дешевеет, а покупаемая- дорожает)))
Таких риэлторов, как описывает автор я не встречал. Хотя наверное они есть.

Сергей
21 нояб 2021 в 19:08

Ну да, ну да. Покупал квартиру через жилфонд. Денег было в обрез. Комиссия риэлтору сожрала 90к при стоимость квартиры в 1.6кк.
Так и потом я узнал что риэлтор в сговоре с продавцом подняли ценник с 1.550.000 до 1.600.000 чтобы риэлтор с продавца тоже взяла комиссию.
Итого 140к.
Это не считая подобных рассказов моих знакомых.
Работаю в такси, риэлторов высаживаю как только узнаю об их роде деятельности. И буду выжаживать, хоть с детьми, хоть на мосту в -40.

21 нояб 2021 в 19:10

Проблема не в риэлторах, а в самой Россистеме. Не действии законов, защищающих права собственников, покрывательстве РФорганами всяких "управляющих компаний", нечестности и ассоциальном поведении россиянинов при происходящих сделках. "Традиции и скрепность"

Как же это всё произошло
21 нояб 2021 в 19:12

В моём случае ужасные организаторы своей работе.

Гость
21 нояб 2021 в 19:14

Я не буду про десять.
Только про одну причину ,по которой риэлторы бесят всех - это совершенно неадекватный ценник за их услуги.
Учитывая то ,что они даже на залоговый сайт не заходят при проверке недвижимости ,так ,по приставам пробегутся...
Единственная польза - очередь на регистрацию занимают.

Вот это новость!
21 нояб 2021 в 19:18

Реально, что вы сделали? Стояли рядом и вздыхали переживая когда бабки уходят на счёт вашего клиента в случае продажи и ждёте когда пара соток обратным транжем придёт! Наглые малолетки вообще бесят, и девки в коротких юбках.

21 нояб 2021 в 19:27

"важно знать требования разных госорганов, банков, органов опеки, пенсионных фондов, работы с материнским капиталом, ипотекой и так далее". И тому подобное))
Далеко не всем требуются подобное, но процент берется одинаковый.
И еще, для государства риелтор, ни кто, частное лицо. И все разговоры о проверки истории квартиры, просто запрос выписки из ЕГРП, что может сделать любой гражданин за 250 р. (сумма возможно и изменилась), ну или немного дороже всю историю собственников квартиры, начиная с 91 г. Все основные документы на руках у собственника или получаются собственником (выписка из домовой книги например).
Для простой сделки купли продажи эти ушлые тетки вообще не нужны. Реальной безопасности они обеспечить не могут в силу своего статуса

читательница
21 нояб 2021 в 19:28

несколько раз покуппли и продавали квартиры на вторичном рынке. ну так вот. без хорошего риэлтора выстроить цепочку из 3-4 сделок невозможно, и даже прямая купля-продажа с просмотром вариантов с риэлтором намного комфортнее. я очень благодарна нашим помощницам, и без раздумий обратилась бы к ним вновь.
сами без риэлтора тоже покупали -но это была прямая продажа, банк, ипотека, и следовательно проверкой документов занимался банк.
а с покупкой и продажей за наличные я не решилась сама заморачиваться, и, повторюсь, от риэлторов только хорошие впечатления.

Гость
21 нояб 2021 в 19:28

Риэлторы - это буржуазные паразиты на теле пролетариата. Надо эту прослойку нахлебников уничтожить как класс, пусть на строку идут, пользу родине приносят

Привет риэлторам
21 нояб 2021 в 19:30

Первые три пункта вообще в тему написаны. Я езжу на их автомобиле они меня катают показывают умничают!

Отлично если продавец квартиры живет в квартире, еду и договариваюсь на прямую, если нет другие идут методы.

Ну они молодцы, тачки чистые всегда за это я ставлю плюс.

Почему не написано что Бывают случаи когда они владельцев начинают запугивать предвидя такую ситуацию, что швырнут их. Мне годин раз тоже как покупателю сказали мы вам показали и не дай бог пойдёшь в обход. Но мелочевка эта вообще для меня не аргумент.

В общем иногда их надо тормозить и желательно разговаривать на Ты, чтоб они знали своё место.

Татьяна
21 нояб 2021 в 19:35

Я юрист. В 2018 году покупала квартиру за деньги (без ипотеки), в услугах риэлтора не нуждалась: могу и проверить чистоту продажи (была возможность), и договор составить, и организовать регистрацию и процедуру оплаты. Но ... столкнулась с самой настоящей мафией! Поняла, что рынок купли-продажи жилья на 100% захвачен организованной риэлтерской мафией. Агрессивное навязывание не нужных услуг за совершенно неадекватную цену - вот стиль работы всех (подчеркиваю - всех) риэлторов!

Никогде
21 нояб 2021 в 19:40

Ну прямо все риэлтеры зло? Или всё же помогают? А чего тогда этих контор по городу полно и не закрываются. Значит, и от них есть польза

Сельдь
21 нояб 2021 в 19:41

Кошачьей мочой несло на лестницах- эка невидаль !В истории были случаи, когда говно продавали и были его покупатели !Никто не заставляет вас работать риэлторами ,идите на завод !!

21 нояб 2021 в 19:42

А эти "эксклюзивные договора", просто вымогательство.
Одна такая специалистов, долго мне втирала про прелести, такого договора, и по концу разговора сказала, "мне же нужно кормить троих детей".
Предложение оплатить агентству процент, если они найдут реального покупателя им не подходят, только эксклюзив)

21 нояб 2021 в 19:56

Юрист- это человек с образованием. а риэлтор, простите, кто?)))) Ненужный посредник, не знающий закон.

21 нояб 2021 в 19:57

О да! Бедные, трудятся в поте лица.
А как же бесят риелторы, когда сам продаешь, а тебе обрывают телефон агенства и навяливаю услуги, потому что без них ты никогда ничего не продашь.
А как же высочайшая квалиффикация риелторов, который элементарный договор составить не могут нормально, читаешь - косяк на косяке, а когда "цепляешься к словам" начинается - ой, да это опечатка, мы не то имели ввиду, это же очевидно.
А про чудесных специалистов, которые ничего не могут объяснить ни по условиям банка или пфр, ни по правовым вопросам, ни по техничесим?
А про ответственность по сделкам? Продали и забыли... у меня в практике были ситуации, когда риелторы продавали по переуступке квартиры физиков у застройщика, который года 2 как в банкротстве. И глаза честные-честные - чистая сделка, все проверено.
Малоуважаемые, мягко говоря, риелтеры, вы прежде чем по 100+ тысяч за сделку драть, подучитесь хоть, да начинайте брать на себя ответственность за косяки. А пока - мы сели за комп, нажали 2 кнопки и распечатали Вам варианты, а все остальное - это Ваш выбор и Ваша ответственность, кстати Вы должны нам 100 тыщ - Так это НЕ должно работать!

Matrix_Agent (забанен)
21 нояб 2021 в 20:06

1. договор вам сделают в мфц за полторы тысячи. 2. сделка там же проходит. 3 квартиру можно выбрать на любом сайте ...нафига мне нужен посредник ???

Matrix_Agent (забанен)
21 нояб 2021 в 20:08

Будущее нашей державы - риэлторы-посредники- "помощники директора", стилисты-визажисты и бровисты ...

Гость
21 нояб 2021 в 20:09

А меня бесят риэлтеры, которые как мухи навозные кидают кучи объявлений не своих квартир, тем самым забивая объявления от собственников. Продавал-покупал и сдавал в аренду квартиру, дам объявление, через 10 минут оно в конце, и бесконечные звонки с предложениями своих дурацких "эксклюзивных" договоров.

Сан саныч
21 нояб 2021 в 20:11

Риэлторы в подавляющем большинстве случаев вообще не нужны. Сейчас вся информация о объектах находится в свободном доступе в интернете. Там даже пошаговая инструкция по совершению сделки купли-продажи. А риэлтор только посредник , который не несет никакой ответственности за последствия совершения сделки . А вот оплата за услуги в среднем три процента от цены сделки. Это обычно либо несколько десятков тысяч рублей или даже сотни тысяч. Прочитайте договор, который составляете с риэлтором. Он типовой. Вот и подумайте . А юристов они боятся , потому что любой юрист , да и как любой человек , немного знакомый с компьютером ,понимает что зта работа не может стоить таких денег.

21 нояб 2021 в 20:12

Если сам живешь не в том месте где продаешь недвигу, уместно нанять риэлтора. Если живешь тут же - какие проблемы продать (да и купить) самому?
Если бы они реально несли ответственность за риски - другой вопрос, а то только паразитируют на процессе. Отдаешь большие деньги, получаешь договор напечатанный с ошибками - конечно обязательно вычитывать к примеру - покупаешь на одно лицо, а в договоре "...покупатели с другой стороны" - что это?! а у нас шаблон такой.

Гость
21 нояб 2021 в 20:14

В большинстве случаев риэлторы только мешают. При покупке - будут втюхивать только свои варианты. При продаже, тоже, продадут только тем, кто им процент согласится заплатить. Что-то сложнее "чистой продажи" оформить в большинстве случаев не в состоянии. И главное, никакой ответственности за ваши деньги.

21 нояб 2021 в 20:15

Пусть риэлтор расскажет какую ответственность она несет за свою работу если сделку признают недействительной.

333
21 нояб 2021 в 20:18

всем тем, кто пытается кинуть бедняг риэлторов😁😁😁, запомните п.1 ст. 782 ГК РФ, "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов." т.е. независимо от того, что вы там подписали с АН, и не важно на какую сумму 100 тыс., 200, хоть на миллион, составляете письменное обращение, что в соответствии с вышеуказанной статьей вы отказываетесь от исполнения договора на оказание услуг и готовы возместить фактически понесенные убытки, ну а там их головная боль, пусть доказывают, что тратились на бензин и на оплату мобильной связи..., даже это обосновать не сможет ни одно АН, не говоря уж обо всем остальном, в результате вы не заплатите ничего, а в суд они не пойдут 100%, это, по крайней мере, гораздо красивее выглядит, чем то, что вы пытаетесь как-то обойти/слукавить/кинуть и полностью законно...проверено на собственном опыте

21 нояб 2021 в 20:24

1. Риелторы засоряют доски обьявлений лживыми вариантами продажи квартир. Находишь несколько заинтересовавших тебя вариантов, просишь показать, - тебе из 4х покажут максимум 1. Про все остальные выясняется что либо продано либо сегодня сняли с продажи. И пытаются всучить тебе не то что хочешь ты, а то, что нужно продать риелтору.
2. Когда продавец продает квартиру сам, риелторы размещают свои аналогичные обьявления, часто занижая цену на 30-50 к, главное, чтобы перехватить звонки потенциальных покупателей, чтобы продавец разочаровался сам размещать рекламу. Часто обьявление продавца теряется в 4-6 обьявлениях риелторов.
3. Совершайте ищите продавцов и покупателей сами! И оформляйте сделки через сбербанк, через безопасную сделку. Стоит услуга 10к, сбер сам проверяет чистоту документов, сам готовит договор, сам регистрирует вделку в юстиции электронно, за 3 дня.
4. Риелторы просто мутят воду и пользуются вашей ленью и ими же посеянными страхами.

21 нояб 2021 в 20:35

Мне стыдно за риелторов.. Это же перекупы приехавшие из колхозов и надевшие пиджаки.. Там полный стыд и срам. От многих попахивает нечистотами.

21 нояб 2021 в 20:37

А меня бесят в риэлторах то что например им обозначаешь то что нужно, а они втюхивают непродоваемый хлам, причём по завышенным ценам, то что пытаются поднять по максимуму цену чтобы получить максимум процент, в итоге растёт стоймость квартир, то что например реальная квадратура квартиры выясняется только на сделке и это только минимум что меня бесит в риэлторах.

Не Риелтор
21 нояб 2021 в 20:39

А теперь внимание, наша еженедельная рубрика, что меня бесит в риелторах, погнали:
- Непрофессионализм
- Не заинтересованность в продаже
- Бесконечное враньё, про уникальные базы клиентов, мол сейчас она кликнет и вот он уже покупает у тебя жильё.
- Никто реально не заинтересован продать, все заинтересованы заработать.
- В общении с риелтором, а точнее как они себя называют со специалистом по продаже недвижимости, создаётся ощущение какой-то безнадёжности от того, что они попали на эту работу. В силу обстоятельств пришлось со многими риелторами пообщаться, так вот в большинстве своём, это люди с 3-мя классами вечерней, церковно-приходской школы.
Недавно я с одной такой разговаривал, знаете, что она мне рассказывала? Как она 5 лет назад лишилась дома, путём махинаций со своим сожителем и этот человек решил мне помочь в продаже недвижимости, причём не стесняясь собственных глупостей.
Подводя итог: в купле/ продажи недвижимости нужен специалист по рекламе. СПЕЦИАЛИСТ!

Снова?!
21 нояб 2021 в 20:39

Да потому что цена услуг риелтора не соответствует уровню его вклада в сделку при нулевой ответственности перед клиентами.
Это как перекуп авто. Спекулянты.
Имеют базу адресов и втюхивают за максимальные деньги. Причём цену услуг почему-то привязывают к цене недвижимости.
Хотя порядок действий, документы для купли продажи он один и тот же. Независимо от цены жилья.
Есть нюансы в объёме показов, когда жилье плохое, а цена ниже рынка. Но это и есть плата за услуги. Грубо говоря продажа дорогй квартиры от собственника нормальному покупателю за деньги стоит ровно 1 день потраченного времени. А это допустим 5000р. И все. А не никакие не 80000р
Подписать договор и вставить в него данные клиентов - это цена ручки.
А сдать договор в росреестр они и сами могут.
Нытье риелтеров уже надоело. Как нытье перекупов.
Почему я должен пахать за допустим 5000р в день, а риелтор нет? Сложности они имеют. Вранье.

Мария
21 нояб 2021 в 20:45

Агенства Недвижимости и особенно "Жилфонд"-это просто манипуляторы,которые думают не о клиенте ,а о своей выгоде -в корне не верный подход и при этом сдирают с клиентов максимальную комиссию и стараются продать и подсунуть не выгодный товар ,а то ,что давно висит и его никто не покупает ,а у них есть на него договор ,а хорошие варианты не предлагают и не показывают и это политика руководителей жилфонда .

Татьяна 48
21 нояб 2021 в 20:48

На самом деле конские комиссии берут риелторы, причем и с покупателя, и продавца. Ничего сверхсложного они не делают! Человек, который хоть немного соображает, сам способен всё это сделать. Продавала и покупала квартиру, где вместе со мной собственниками были несовершеннолетние дети. Всё удалось собрать самой, оформле ние сделки проходило у нотариуса. Всё очень надежно и дешевле гораздо!

Диван + Генерал
21 нояб 2021 в 20:51

Во первых, у нас нет РИЕЛТОРОВ - от слова совсем, это ГИЛЬДИЯ в США, у нас агенты по недвижимости , во вторых, если вы не ленивый овощ , или не отсталый дцп который не умеет открывать браузер, ну или вы пипец какой занятой бизнесмен, у которого вот нет 2-5 минут открыть сайты объявлений самому - "Риелтор" вам при продаже/покупке нужен точно так же как рыбке зонтик. Почему то эти "трудяги" за пару десятков лет появивишись из неоткуда умадрились вкрутить в уши лохам что без них рынок не работает, сделки не проходят, а они все знают, все умеют и все обезопасят. Увы но это не так, каждый с интеллектом чуть выше чем у тыквы может сам заказать расширенную выписку по любому объекту (меньше тысячи вроде), заказать договор в банке (3 тысячи) , ну можно отдельно проверку объекта заказать доскональную от юриста (меньше 10 тысяч) и всё - вот вам вся работа риелтора кроме звонков которые они оценивают в СТО + тысяч. Практически ни одно агентство не несет ПОЛНОЙ ответственности за сделку, что вы купите а через 5 лет не объявится сидлый наследник или ставшим совершеннолетним претендент на наследство. Нет есть вроде пару таких кто несет и дает гарантию, но это пару, а агентств у нас сотни. Так что господа спиногрызы, не делайте п-та вид что вы важная часть процесса, нет, это ваше изобретение, не больше. Риелтор нужен если ты совсем далекий или если тебе вообще нет времени не минуты.

Мария
21 нояб 2021 в 20:52

Давно пора эти гадюшники взять под госконтроль и прикрыть ,а все сделки проводить в онлан режиме через интернет и за копейки ,а не за 150 тысяч минимум как это они сейчас делают-жулики и рвачи ,красная цена любой сделки 30-50 тысяч ,но никак не 150 и 250 тысяч .

Гость
21 нояб 2021 в 20:52

Риэлторы это для ленивых людей. Можно все самому узнать, какие документы требуются и квартиру от собственника тоже самому спокойно можно найти.

Снова?!
21 нояб 2021 в 20:52

Снимал хату по наводке риелтера.
Она показала сначала убитую хату а потом не убитую на 500р дороже. Конечно же взял вторую. А потом она постоянно звонила хозяину и повышала цену, хотя ему было пофиг сколько она стоит. Доходило до того, что приходилось ему показывать объявления и цену аренды в соседнем доме и в этом. Ну или пугать его что щас я съеду и ищи потом алкашей на свою халупу. Один вред от риелтора был. Для меня. А с хозяина она просто хотела стрясти денег. Вымогатели.
А я купил квартиру и помахал ручкой хозяину.

21 нояб 2021 в 20:55

Надеюсь что в потоке грязи, вылитой на риэлторов, будет услышано мое СПАСИБО!!!!риэлторам из «Этажей». Спасибо, девушки, которые помогли мне продать квартиру, а потом купить -в другом районе. Я, как и многие, попыталась продать сама. Ну что здесь сложного??? Боже, сколько тупых звонков от просто интересующихся я приняла! Сколько времени на этих людей потратила! В отчаяньи позвонила в Этажи.Ну почему я не сделала этого раньше?! Все довольно быстро и гладко потом было с покупкой . А вот с продажей своей же квартиры -понервничала (сама виновата,плохо подготовилась). Сколько эмоций и терпения потратила мой риэлтор, уговаривая наших покупателей ещё немного подождать, пока я не дооформила свои доки правильно. Ну не знаю, как бы я справилась без помощи риэлтора!… P.S. Только не надо подозревать меня в рекламе: я не риэлтор и в «Этажах» не работаю.

21 нояб 2021 в 21:00

бесят все кто на мне пытается нажиться

21 нояб 2021 в 21:03

Риелтор это нахлебник. Их работа явно не стоит тех денег, что они просят. Особенно бесят риелторы, просящие 100% от аренды жилья, когда они это объявление скопировали просто. Я как-то сдавал комнату и ко мне приходит парочка с риелтором. Риелтор мое объявление в интернете нашел и их ко мне привел. У меня даже договор свой был. А парочка риелтору 100% от месячной аренды отсчитали и распрощались. Красивая работа, очень ценная 💩

21 нояб 2021 в 21:06

Риэлторы - это зло! Ненужная прокладка между продавцом и покупателем.

Гость
21 нояб 2021 в 21:06

Риэлтор не профессия, а дармоеды, делающие деньги на лохах. Помощи от них, не то, что ноль, а минус