Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Где взять трудовой стаж, если вы ни дня не работали официально (и когда он пригодится)
Где взять трудовой стаж, если вы ни дня не работали официально (и когда он пригодится)

10 нояб 2021 в 11:12

пенсионный фонд России, это такая хитрая организация, до которой тому же Мавроди, как до луны на карачках...вопросов много, ответов на них никто не знает, даже в самом фонде...да и в принципе, такое ощущение, что все идет к тому, что бы стариков в очередной раз кинуть...теперь окончательно и бесповоротно...лишить пенсий...как раз вся нынешняя правящая элита уже в таком возрасте, когда сами скоро перестанут работать и вот такой занавес, вполне возможен...кинуть людей, разворовать напоследок то, что останется от накоплений в ПФР и уйти на покой...

10 нояб 2021 в 11:22

сколько там раз уже меняли правила игры

10 нояб 2021 в 11:15

вывод очевиден. пенсии не будет. от слова совсем. а некоторые ещё верят в софинансирование

10 нояб 2021 в 12:53

Аххаха, за 270 тыщ предлагают год стажа купить! Наверное, очередь из желающих!

10 нояб 2021 в 16:48

Всё вы конечно правильно говорите. Одна ремарочка. Где вы всё время находитесь, когда государство откровенно кидает народ. Недавняя пенс.реформа ещё раз показала, что народ сопит себе в тряпочку.
А безнаказанность порождает безнаказанность. Пенсам выдали подачку перед выборами "народных избранников" , получите и подтеритесь называется. Смотрите больше новостей про Украину. Не отвлекайтесь на собственную нищету.

Гость.
10 нояб 2021 в 11:02

Лично знаю людей, которые всю жизнь отпахали на заводах и получают 10 с копейками...

10 нояб 2021 в 16:27

Ну и смысл делать страховую пенсию если её опускают до социальной (или вернее социальную поднимают больше, а страховую меньше)???
Разница только в сроке выхода на пенсию в 5 лет, да и то не факт что по страховой пойдёшь - не хватит баллов например.
Также поржал по поводу "купить" стаж - платить несколько лет такие деньжищи что бып получить минимальную страховую...

10 нояб 2021 в 13:54

Кто не работает официально, ищут бабушку и оформляют за ней уход.Бабушка получает дополнительно 700 рублей а человек стаж.Не представляете как много грамотеев, таким образом получающих пенсию не работавших вообще.

10 нояб 2021 в 19:45

Больше смотрите про Украину и врагов на западе. Не отвлекайтесь на нищету и обман в своей стране

Вакцинутые в чате!
10 нояб 2021 в 11:11

"С 2028 года возраст назначения социальной пенсии составит 65 лет для женщин и 70 лет для мужчин" - а чего так рано? Давайте сразу 90. Чтоб наверняка!

10 нояб 2021 в 12:57

"Количество пенсионных баллов зависит от суммы страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд за работника в период трудовой деятельности"
Люто "обожаю" именно этот нюанс в нашем пенсионном законодательстве. Из-за которого три года работы в одной фирме пошли псу под хвост, так как директор тупо не оплачивал никаких взносов в ПФР за своих сотрудников. Директору за это ничего не было, кроме относительно небольшого штрафа, живет себе сейчас преспокойно в другом регионе и там другой фирмой директорствует не менее радостно.

10 нояб 2021 в 12:27

Интересное название статьи. Где взять трудовой стаж, если не работали??? Да нигде))
А для пенсии нужен страховой стаж!
Пока дождешься пенсии еще 100 раз все изменят!

Курбаши
10 нояб 2021 в 11:42

Я афганец. Пока воевали все нам замполит пел про день за три.. В результате , солдат просто кинули.. Раньше на пенсию не уйти.. Думаю и с пенсионным законодательством все будет точно так же. По чуть чуть будут откусывать.. Кстати пенсионные баллы то же из этой же песни. ПФР в свое время вел широкую рекламу. Закинь денег на свой пенсионный счет, и от государства получи столько же..Потом все это тихо свернули , ввели систему баллов.. Так и хочется спросить, а где теперь эти деньги Зин??

Гость
10 нояб 2021 в 11:27

Стаж нужен, у меня 30 лет официального стажа и огромная зарплата белая, но оказывается есть ограничения 22 тыс.рублей больше пенсия не будет, т.к. я не силовик и не гос.служащий и не депутат, а по возрасту кинули на 5 лет,поэтому надо еще дожить до этого времени. А кто сейчас только стаж набирает,так это вообще не известно что будет,к тому времени может вообще ничего не получишь, десять раз обманут, верить никому нельзя в этом государстве.

Гость
10 нояб 2021 в 11:23

А ниче что многие предприятия развалились, архивы по зарплатам который пенсионный требует не понятно где брать?

Гость
10 нояб 2021 в 11:14

В 90х заводы встали, пришлось идти на барахолку, а там стаж не давали, работали неофициально.

10 нояб 2021 в 16:28

Регулярная и постоянная переигровка правил делается для того что бы создать видимость заботы и "платить больше", а на деле что бы пенсия была меньше.

СчастливыйЧеловек
10 нояб 2021 в 12:04

Лесом.
Докупать стаж? Не работая получишь пенсию такую же, как и честный трудяга (если последний доживёт, конеШно).
Лесом.

Пётр
10 нояб 2021 в 12:07

А смысл в этой стране работать официально!?Если когда в очередной раз подойдет время уходить на пенсию он как всегда скажет: отнеситесь с пониманием.....!

12345
10 нояб 2021 в 11:36

Пенсия у нас сейчас ,как в Африке где еще с копьями ходят ,даже в нищей Болгарии у которой нет газа,нефти и другого ,что у нас валяется под ногами и то пенсия минимальная 22-23 тыс.рублей в зависимости от курса рубля,а продукты питания и просто жизнь в разы дешевле. Про развитые страны даже сравнивать не надо ,там пенсия огромная у тех кто много работал и достойная кто бездельником был.Поэтому все эти статьи не о чем ,кроме ,как о выживании в нищей старости.

Гость
10 нояб 2021 в 11:26

Вчера с одним разговаривал, говорит 40 лет стажа и живёт с сыном больным астмой, второклассник. Так ему назначили 10 тыс. пенсии и на ребенка 2 тыс. Живи как хочешь и ни в чем себе не отказывай с таких щедрот.

гость
10 нояб 2021 в 11:24

Кто то ещё верит в этот лохотрон, называемый пфр? Мавроди и лотереи и то честнее.

Газпром- народное достояние
10 нояб 2021 в 11:22

Её, говорят будут выплачивать "трудоднями"😉

симка
10 нояб 2021 в 14:38

Развалили пенсионную систему вместе с союзом, потом прикрыли свои ****, потратив деньги следующего поколения, потом - еще одного, следующего. А потом поколения закончились, таскать больше не у кого. И включили режим Мавроди, да.

А еще - люди, вы заметили активно продвигаемую тему "родителей содержат взрослые дети"? Отлично так - я и росла впроголодь (в буквальном смысле слова), и работаю как собака, и пенсионеров - чужих и своих - тяну по их версии тоже я. А мне никогда ничего не положено и не будет положено никогда.

10 нояб 2021 в 13:00

А за ссылку для запроса стажа в ПФР таки спасибо) Когда бы я еще узнала, что давно уже перешагнула через "порог" в 15 лет:)

СовИнформБюро
10 нояб 2021 в 11:12

ТРИ пенсионные реформы за 20 лет путиномики ...а результат ?

- замороженная накопительная пенсия работающих граждан
- полное непонимание жителей и полнейшее запутывание ситуации

и ко всему этому маленький ФАКТ - ЗЭК рецидивист просидевший лет 30 - 40 за свою жизнь имеющий ходок 7 - 8 за жизнь получит ПЕНСИЮ ТАКУЮ ЖЕ как обычный гражданин ....а то и больше ...потому что у него СПРАВКИ в порядке и стаж не потерян как у людей работающих в 90-е..... ибо зэк сидит а стаж идет и документы в порядке.

вот такая вот страна.

Гость
10 нояб 2021 в 14:44

Короче , целое поколение кинули , кто родился в конце 60 ых годов ! Этим людям досталась полной , пахали без трудовой после развала союза и сейчас типо нет стажа и баллов ! И теперь иди и сдыхай без средств к существованию ! Кто доживёт то до 70 лет ещё ????? А после 50 никуда и не устроишься ! Геноцид просто в чистом виде .

1234
10 нояб 2021 в 11:46

Кручу, верчу, запутать хочу! 😱

Очередной обман
10 нояб 2021 в 12:22

В нашей нищей стране стаж и баллы не нужны все равно обманут, уже социальная пенсия с 2028 года по факту исчезает,т.к. до нее 95% просто не доживет . Дальше можно эту чушь про самофинансирование в никуда не читать.

10 нояб 2021 в 15:24

знаете чо, до некоторых пор мои страховые взносы шли в пф потом пришли эти негосударственные фонды, потом часть слились и сейчас вообще не понятно куда платить одни грозятся что чубайс эти деньги в оборот пустить хочет - равно - просрёт на бирже, вторые что лучше чсастники - равно все равно кинут. в банке хранить налог какой то идиотский ввели свыше миллиона это настолкьо ничтожная сумма что плюс инфляция просто потеряешь все, обложили бандиты со всех сторон, я реально не понимаю чо делать.

DeMack
10 нояб 2021 в 11:57

Только самим копить средства на старость. На государство, а тем более на пенсионный фонд надеяться не стоит.

11 нояб 2021 в 06:42

шулеры, одним словом.

Работяга
10 нояб 2021 в 15:13

1.Работай всю жизнь на благо государства.
2 Отдавай часть заработанных денег государству.
3 Получи от государства пенсионную реформу в награду за свои труды.
4 Забудь о долгожданном отдыхе .
Продолжай пахать и отдавать деньги в ПФР.
5 При приближении пенсионного возраста получи от государства подарок- бесплатную прививку.
6 Вот и долгожданный отдых! Лежи и отдыхай, пенсионер!
Царствия небесного и светлая память тебе. ((

Адекватная мама
10 нояб 2021 в 18:57

А расскажите умные НГС, откуда вы взяли размер страховой пенсии 16,7 т.р. ? 😬🙄

ип_
10 нояб 2021 в 11:13

Ну а до 2002 года получается ничего не учитывается?

Антимошенник
10 нояб 2021 в 12:50

Кручу верчу обмануть хочу

Святогор
10 нояб 2021 в 13:01

Зачем этот стаж,если пенсии отменят в течении лет 5-7?они будут выплачиваться только силовикам и госслужащим.

Гость
10 нояб 2021 в 13:06

Говорят что на зеков в день намного больше тратят?

Газпром- народное достояние
10 нояб 2021 в 11:24

Государство УКРАЛО МОИ ОТЧИСЛЕНИЯ В НПФ, И продолжает делать это КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!

Как то так
10 нояб 2021 в 11:20

Кто то получил пенсию по новому? Нет.
Ждите, ага.

Святогор
10 нояб 2021 в 13:05

Ушел в "тень" лет пять назад. И не жалею. Пока было свое ООО,пока исправно получал заказы,до введения одного закона о закупках,отослал в общак партии несколько миллионов налогов. Только вот медициной бесплатной пользоваться не получается,в садик сына через знакомых из МЧС устраивал,иначе очередь бы подошла только к его пятилетию,в садике и школе регулярно ремонт делал своими руками, ещё и краску со шпатлевкой сам покупал.

Гость
10 нояб 2021 в 13:19

Почем стаж депутата ГД?

Гость
10 нояб 2021 в 13:04

Вместо пенсии все заработали безплатную прививку не понятно с какими последствиями? С чего вдруг ее так навязывают, особенно пожилым?

Гость
10 нояб 2021 в 13:16

А почему теперешним бездельникам будет начислена социальная пенсия,у меня около 40 лет стажа ,а пенсия 11 с копейками и подрабатываю,
т.к не прожить на такую.А бездельницы не беспокоятся о завтрашнем дне.

Аббат
11 нояб 2021 в 08:27

Интересно узнать, сколько у нас человек не доберет до страховой пенсии в 2028 году. Это геноцид стариков по сути планируется, если социальную пенсию можно будет получить только в 70 лет.

Павел
11 нояб 2021 в 13:23

Полное враньё,пенсия совершенно не зависит от зарплаты и стажа,потому,что существует ограничение по максимальному размеру пенсии,какая бы зарплата большая не была,и большой стаж,больше чем назначенный потолок пенсию не начислят.

Марина
10 нояб 2021 в 12:58

такая статья нужна в преддверии Великого Дня Победы

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
11 нояб 2021 в 12:07

Не понимаю почему все пишут нищая страна. Страна у нас очень богатая, это народ нищий. А пенсии не стоит ждать, мало кто доживёт до неё. Я вот и не надеюсь столько прожить.

10 нояб 2021 в 11:15

Если честно.. - не напрягайтесь! Придумают новый вирус и - О!.. - счастливчики будут те, кто умудрится дожить до 1-го(хотя невыгодно для гос-ва) пенсионного года. )

Гость
10 нояб 2021 в 11:56

А зачем думать о пенсии в будущем,если ее не будет, надо думать ,как сейчас деньги заработать и свалить в любую другую страну,где получишь потом хорошую пенсию,а с каторги надо убегать ,а не обустраиваться.