Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги
«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

8 нояб 2021 в 15:26

Вряд ли состоятельный человек будет устраивать истерику за 300 рублей, и если у него тачка за 5 лямов, то больше похоже на кредитную, либо наскрёб для понтов (возможно, продав бабину квартиру, к примеру). В любом случае это поведение нищего, который вчера был голодранью, и скорей всего, к голодранской жизни и вернётся.

vichenka
8 нояб 2021 в 15:56

Если так все бесит бедолагу, зачем устроился в сферу услуг. Задача авто сервиса привести мой автомобиль в порядок и не жлобу администратору считать мои деньги. Меня лично бесит, когда любой в автосервисе открывает рот, я плачу в молча качественно делаете и делаете то, что я вам сказала, а не так как вам хочется, чтобы собрать дополнительные деньги. И еще, если бесит иди постучись головой об стену или уволься, но не работай в клиентской сфере, умник.

8 нояб 2021 в 16:28

А почему чужая дорогая тачка должна быть аргументом в пользу того, чтобы заплатить что-то лишнее механику? У вас есть прайс - работайте по нему, и вопросов не будет.

мухаха
8 нояб 2021 в 17:04

А уж клиентов как бесит разводилово с кидаловым со стороны работников СТО - не вышепчшь!

Гость
8 нояб 2021 в 17:40

Автосервисы сами заслуживают такого отнощения, разводят на всем, и сами механики в этом прямо не виноваты, они там работают и должны следовать. К хорошим мастерам в гаражах очередь на месяц+

Noname
8 нояб 2021 в 18:53

Да просто с клиентами надо уметь общаться. И надо взаимопонимание с руководством, чтобы менеджер по работе с клиентами (все менеджеры) понимали политику партии: с какими вопросами сразу посылать, на что отвечать, что озвучивать. Пропишите вы в стандартном договоре на ремонт (который клиент подписывает при сдаче машины, который может увидеть на сайте заранее) про доп.расходы в 500р - и вопросов не будет (ну или понятно как на них отвечать). Сделайте подробное описание, где все свои хотелки перечислите (ну типа хотим машину чистую снаружи и внутри, если снег и грязь - за 100р собьём с арок), прайс выставьте.
Ну а некоторые претензии вообще бред - вы продаёте масло и обещаете его бесплатно поменять. Да клиент вообще не должен знать что у него какая-то там защита двигателя стоит. Или свечки продаёте - какое дело клиенту, что нужно впускной коллектор откручивать? Сказано - "поменяем бесплатно", значит меняйте бесплатно. А если вы готовы только 4 болта катушек открутить при замене свечек, так и пишите об этом везде большими буквами, что "бесплатно только если замена не требует никаких дополнительных манипуляций. О необходимости которых можете уточнить по телефону или на месте".
И смиритесь,что для клиента вы - такие же непонятные мутные личности, которые хотят утащить его машину в своё логово и что-то там крутить непонятно как, да потом ещё денег за это непонятно сколько потребовать.

Кто на что учился
8 нояб 2021 в 20:16

Поржал с логики Автора😂😂😂
1. Состоятельные клиенты, на то и состоятельные, что они просто бережливые, по этому у них авто за 5–7 миллионов, а не за 300 тысячь. Они свои деньги считать умеют, вот и накопили на него, по этому им не надо впаривать за 600 рублей то, что реально стоит 250 рублей.
2. "Еще есть такая категория водителей, которые любят всё контролировать"... ДА есть, потому что смотрите Ваш же следующий пункт, напишите о замене, а сами то масло и фильтр себе заберете! И вот это "У нас такая политика в сервисе: ..." Я не такая, я жду трамвая аХа, так сразу и верится! Вот не собраюсь я выяснять ценой работоспособности агрегатов собственного автомобиля, какая в Вашем сервисе политика и как она действует! Пойду в ремонтную зону и проконтролирую. Да и сам Автор уже спалился на навязывании замену масла через 7 тыс.км.
3. Из этого вытекает и следующий пункт, девушкам не ваши "подарки" нужны, а качественная работа, вот по этому они и за консультацией обратяться и друзей/родственников мужского пола попросят авто на ТО или ремонт отогнать.
4. Мне конечно с собой возить некого, но по зоне ожидания то же 5 копеек вставлю. Не менеджер/приемщик и не механик за эту зону отвечает, для нее есть специально обученный человек "клининг" называется.
пы.сы. Сам сталкивался с наглым навязыванием... когда при мне в наглую вписывают по результатам "диагностики" замену щеток стеклоочистителя.

8 нояб 2021 в 20:57

Если тебя так люди бесят, лучше тебе работу сменить. Бесить ничего не будет. Если зазываешь на бесплатное, а потом деньги берёшь, то жди негатив и не плачься. Сам захотел этого. Можно ведь сразу указать, что замена масла бесплатная плюс защиту снять плюс арки помыть. Вы ведь специально важные моменты либо мелким текстом либо вообще .... Ну самому-то каково будет, если тебя постригут за 300 рублей, а потом ещё за мытьё приборов 200 рублей и за уборку помещения 200?
А если не можешь на глазах у клиента работать, то потому что хреновый ты мастер.
Ничего сложного нет предупредить о возможных дополнительных расходах, и уточнить у клиента какую сумму нужно согласовывать.
Заранее предупреждать тебя какой отзыв оставить никто не обязан, и ничего плохо в этом нет, разве что твоё отношение к этому - вот что плохо.

8 нояб 2021 в 21:45

Советчики его бесят...Делать нужно нормально,тогда и советы не будут прилетать.Есть люди получше разбираются,но самим влом делать.

Диман
8 нояб 2021 в 23:57

Не дочитал бред какого то барыги что ли. Что за стереотип что если дорогая машина то человек сорить деньгами должен. Вот от того он и богат что считать дееьги умеет. А на дешманских машинах деньгами раскидываются и на бОльшее и не хватает.
А вообще условия акции реально надо оговаривать сразу. Так что весь полученный негатив заслуженно получаете. Сами виноваты.

Гость
9 нояб 2021 в 01:57

Статья, перепечатка сплетен их интернета

Андреас
10 нояб 2021 в 11:22

Просто найдите себе хорошее СТО, или гаражного мастера, они ЕСТЬ, личный пример, с 2003г., чинюсь в одном СТО, сначала на Российском ездил, сейчас на япошке, говорить не буду название сервиса, там всегда под завязку и запись, да, мою арки, прибираюсь по мере возможности в салоне, сбиваю грязь с машины зарание, ну а как?, вы с пониманием и к вам соответственно!,🤝

Игорь З
11 нояб 2021 в 10:30

На человеческой СТО всегда говорят, что к бесплатной замене масла не бесплатна стоимость масла, фильтра и работа к доступу- защита, крышки движков и тд и тп. На таких СТО всегда нет проблем с клиентами. Туда ездят только вменяемые и адекватные. Жлобы там не появляются.

11 нояб 2021 в 14:30

Интересно, а за чем нгс этот бред печатает? Чтобы людей запутать, отвлечь от социала и социума? Журналисты закидывают пустую приманку-писать то больше не о чем! НАРОД ЛЮБИТ РЕЦЕПТЫ!!! Так напишите как должно быть, а не как есть!

Василий
16 февр 2023 в 10:43

Посмешило на счет поначитают форумов и учат. Был я не так давно в одном сервисе БМВ и говорю, у меня ощущение, что стучит подвесной подшипник. Симптомы я прочел на форуме и было прям очень похоже на мои. Мне в ответ и говорят, что это так редуктор задний включается. Отдал 4 рубля за диагностику, почесал репу, думаю не может на премиум внедорожнике так редуктор включаться, и поехал я, как тут говорят в статье, в гаражи. И сюрприз, оказалось, что это был подвесной. Так потом после единицы на флампе еще и звонили, спрашивали почему единица