Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги
«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 нояб 2021 в 18:14

Железная логика, конечно - где-то там с вас берут деньги, не делая работ, но бесит, если клиент стоит над душой.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

7 нояб 2021 в 22:15

Если тебя бесят люди, которые оплачивают тебе твой труд. Смени работу. Сейчас нормальных сто днём с огнём не найдёшь. Приезжаешь такой весь вежливый порядочный, оставляешь авто, есть частично купленные запчасти для ремонта. Вечером забираешь, вроде все норм. А потом, при последующих ремонтах выясняется, что ремень, например, поставили не тот, что ты привёз, а какое то китайское дерьмо, которое через месяц все нитками пошло 🤦🏼‍♀️ Бесят вас, когда смотрят за вами?! Да потому что вы делаете очень некачественную работу, обманываете и Доверия вам нет. Бесите, короче 😀

7 нояб 2021 в 19:23

бесит что везде пытаются развести, что за страна такая

7 нояб 2021 в 21:08

Когда за гайку по 50 или смазку по 300 спрашивают это не от жадности. С таким подходом можно и на рынке глаза на обвес закрывать, да что там 100-200 грамм. Ну не любят люди когда их дурят, а это воспринимается именно так. Ту же сливную шайбу после замены масла никто новую не ставит, а все пишут. Если сказали что будете делать то и вон то, то так и надо делать. А остальное согласовывать. Мне раз вообще заявляли после того как не починили "ну поцаны же старались". И отмывайку пишут что балон целый потратили, хотя это не так. Еще стойки у вас мокрые, менять надо. (Конечно мокрые, какими им еще быть с улицы) Давайте мы вам масло в коробке поменяем, а потом она сломается. Шланг на гур проткнули чтоб еще приехал, кардан за месяц 4 раза перечинивали (и каждый раз мы все проверили) Грязь в машине тоже бесит, но это не ваше дело.

7 нояб 2021 в 19:02

Бесят его люди, которые контролируют) меня как-то «вечно занятой» приёмщик поздно позвал, а через пол года решил фильтр поменять, так обнаружил, что сломали защелку на пластике, который стоит 15к (часть воздухозабора). И ходи доказывай, что тебе рукожопы из твоего сервиса что-то сломали.
А ещё улыбает «обнаружили, что нужно смыть масло с двигателя». А приёмщик чем смотрел? Или его дело две бумажки заполнить? Тогда непонятно, что они вечно занятые слоняются, иногда вдвоём-втроём принимают один авто.

.....Была девушка, у которой номерная рамка была вся в стразах, у другой — в шипах. Механик весь искололся, когда менял прокладку на двигателе......
Бедный механик!

7 нояб 2021 в 19:26

Мастер в гаражах не значит плохо, лет пять уже чиню свою ласточку у одного мастера. Нашёл просто в интернете. Почти рядом с домом, все расскажет все подскажет, пару раз даже по телефону объяснил что да как в итоге сам поменял. Есла раньше понимал в своём авто процентов на сорок то теперь как минимум на 80.А все эти СТО по моему мнению лишь бы денег содрать.

7 нояб 2021 в 20:51

Бред мастера fit-service

7 нояб 2021 в 20:29

Я так понял что этого,, мастера,, бесять клиенты которые не хотят быть обманутыми, которые изучают клубные форумы, и сами стараются разобратся с проблемой, а не тратить впустую деньги, позор таким мастерам, люди вынуждены изучать форумы, как раз из-за таких горе мастеров, чтобы тратить 5000 рублей, а не 50000, и это у таких,, мастеров,, называется жадностью, а ведь как раз автомобиль и начинается сыпется после элементарной замены масла у таких деловых.

7 нояб 2021 в 20:45

Сначала про таксистов написали, какие они несчастные. Теперь вот автомеханики, которые так-то в край уже обнаглели! Мало того, что найти нормального спеца в Новосибе весьма тяжело, так ещё и мамкины техники при диагностике поломки все свои предположения в счёт включают: мы же работали! А то, что есть спецфорумы по конкретной модели (драйв2 тот же), так это же "в интернетах понапишут, а мы читай сиди". А если не отремонтировали, то вот вам счет за "человеко-часы".
Мне вот интересно, если к такому вот механику домой придёт спец собирать шкаф, например. Провозится весь день, залапает все детали, пару раз соберет шкаф не так (потому что нужно попробовать, вдруг получится). А потом придёт на следующий день, всё снова разберет, соберет и скажет с вас за вчерашнюю работу и за сегодняшнюю! И полтинник не жмите, вижу шкаф у вас дорогой! Человеко-часы, ха! Или, например, шкаф собрать не удалось, так как непонятно, что там нужно сделать, но за работу вы мне денег дайте!
Таксисты и автомеханики - это вконец обнаглевшие люди, есть, конечно исключения, но они очень-очень редки.

7 нояб 2021 в 20:47

На одном СТО мне много чего написали под ремонт, а сами ступичную гайку не закрутили как следует..

7 нояб 2021 в 20:33

Какие хитропопые механики , их бесит, а с людей в три шкуры сорвать . Бесит , что стоят над душой , человек должен быть уверен , что сделали а не в уши налили

7 нояб 2021 в 21:06

Действительно нет зимнего и летнего масла))) Но, есть температура работы масла. Некоторое в - 20 загустеет и привет. Механик знай про это)))

Ольга
7 нояб 2021 в 18:39

Я один раз записалась на комплексную диагностику в Фит сервис рядом с Мегой.
Отдала своего Фита и пошла с ребенком в ТЦ. Через час звонит мастер и начинает перечислять неисправности по ходовой на 10тыс ремонта. Говорю хорошо, делайте. Через 15мин звонит и начинает давить на то, что в двигателе надо менять катушки, прокладки, свечи и насчитал еще 40тыс. Я звоню мужу, он сказал, чтобы ничего не делала там. Как только мастеру сказала что не нужен ремонт, так он по телефону начал кричать, что авто немедленно нужно делать иначе просто развалится на ходу и двигатель на грани уже.
В итоге Фита забрала без ремонта. Муж отвез авто к своим знакомым с "диагнозом" от Фит-сервиса на 50тыс. Там подтвердили только, что колодки бы поменять и задние стойки, а двигатель полностью исправен.

7 нояб 2021 в 18:45

Всегда делаю диагностику сам, если есть возможность то и ремонтирую сам, сто которые работают всё меньше и меньше, покупать запчасти через сто вообще глупо, наценка даже не 10-20% а часто 100-200%, а то как про идеальную ходовка начинают говорить что её нужно ремонтировать так это вообще анекдот, ))), мне если нужно что-то поменять на сто, то я просто прошу за названную цену это поменять и больше никуда не лезть иначе будете это менять за свой счёт..

7 нояб 2021 в 19:46

А давайте теперь вспомним, что бесплатная замена масла с лихвой компенсируется наценкой на это масло. И если сервис не будет работать с маслом, которое привёз клиент, то это наводит на определенные соображения. Якобы у клиента может быть поддельное масло, а на сервисе нет. Ну-ну, под стикером на пробке канистры есть код, по которому можно проверить подлинность на официальном сайте производителя.
220 рублей на снятие зашиты жалко?. Ну конечно, если это реально два болта открутить и ещё два ослабить для снятия.
Ещё немного о гарантиях - с одной стороны год гарантии это хорошо, но когда ставят без объяснений китайщину, которой на 1-2 года хватит как раз, это тоже бесит. Я пока тепло было, менял растянутую цепь ГРМ. 40 тысяч километров пробега, 2,5 года. Замечательная китайская цепь на федеральной сети СТО. Если бы я туда обратился, то заметна цепи ГРМ и прокладки ГБЦ обошлась бы в стоимость контрактного двигателя. Речь про 1NZ-FE.

7 нояб 2021 в 20:41

Надо быть самому достаточно сведущим либо иметь знакомого проверенного грамотного автомеханика.

7 нояб 2021 в 20:16

А меня бесит, что я знаю больше механиков и что приезжаешь им говоришь что делать, они такие звездомудрые типа сами знаем, делают хз что берут деньги, проблема как была так и осталась, я уже 5!!! СТО посетила на каждой по рублю полтора оставляешь, и как была проблема так и есть. кругом бараны рукоопые, вообще нет нормальных мастеров. Точнее есть но у него очередь на 3 месяца вперед, а то и на 4, и при этом цены в 2 раза дороже, но народ готов ждать потому что лучше один раз ему заплатить и он сделает честно и идеально чем вот так где 5 сто там и 6 и 7 е пока кто нибудь не перестанет выеживаться и заменит мне наконец то полуось, которой судя по всему хана и выработка большая и сальник хоть трижды новый масло не держит, но они ж умные у них пиписька есть, а если девушка говорит что чинить зачем слушать это ж стремно девушку послушать.

7 нояб 2021 в 18:34

А что механика не бесит?

Гоша
7 нояб 2021 в 19:28

Бесят его клиенты....
Автомеханик...
Криворукие с деревенским ремонтом...
На всех крупных СТО работают банальные гайковёрты с деревень наёмные, им только колёса можно доверять перекатывать.
Ни какого понятия о "культуре производства". Не знают, что такое момент затяжки, чем литол отличается от солидола, что такое шаг резьбы, класс прочности болта...
Весь ремонт - агрегатный. Взяли контрактную запчасть и поменяли. Никто не разбирается в причинах, почему выработка на болту сайлентблока... Быстрее контрактный рычаг целиком поставить - японское же качество, хоть и 20 летнее...
"Ремонт систем охлаждения' - мы промываем систему без снятия печки! 15000 руб. А на поверку крышкц радиатора поменять за 450 руб.
А ещё заговорщицким тоном начинать втирать в уши: "братан, да у ТЕБЯ тут ....." хотя мы с Вами вместе не пили....
Надо развал проверить.... Я тебе развал выставил, с тебя 3 тысячи, но у тебя наконечник рулевой тяги менять надо..... ??? Да развал никогда не делается без предварительной диагностики ходовой...
"Сколько стоит замена шаровой? - 1000 рублей" "А пыльник на гранате? - 1500 руб". "А одновременно с одной стороны? - 2500" "У вас по норме часов оплата? - да" "Так почему 2500? Для замены пыльника на гранате шаровая уже практически снимается??????"
Более 20 лет владения авто убедился, что СТОшнику надо бабки зарабатывать. Зачем нормально делать? Пусть клиент опять едет...

7 нояб 2021 в 20:49

Один только Toyotа ценнтр, который раньше был на Фрунзе , что стоил... Я каждую их работу перепроверял постоянно. И как оказывалось, например:
- Нужно было масло в коробке поменять. Проверил не поменяли
- Другой раз приехал сменить подшипник ступичный (подшипник сам покупал, и маркировку на нем всю читал). Затем заехал на шиномонтаж, потрес колесо, на котором подшипник должен быть новый. А оно болтается. Снял колесо, посмотрел.. А там не меняный старый подшипник. А мой они себе оставили. И денег заплатил не хило за замену.
- Еще как то сломался замок для ремня безопасности, он не защелкивался и все время показывал, что типа я пристегнут. В этом центре с меня запросили 17 тысяч, чтобы новый поставить. Я пожалел денег и поехал в гаражи... Дядя ваня с этого замочка камешек вынул - и всё!
Всё это к тому, что многие люди уже в курсе всей этой работы или выкалачиванием денег... и естественно они будут и стоять рядом и проверять, и не доверять. Если практически во всех СТО - главное побольше срубить бабла и обмануть. А срубить, за то что не делал.

А что не пишет, какие хорошие спецы работают в их сервисах? Которые например так могут затягивать сливные пробки на движках или редукторах, что хрен открутишь не приварив вороток.Или ту же самую защиту , забывают затянуть ..Болты наживулят, а они потом вместе с закладными вываливаются открутившись на кочке.

7 нояб 2021 в 23:28

и еще добавлю, если вы приехали и в ремзону нельзя - сразу уезжайте - 100% на деньги обманут, только под присмотром, желательно в это время еще автомат разбирать за спиной, тогда нормально сделают.

Гость
7 нояб 2021 в 18:30

"начитается форумов и думает, что теперь он умнее всех" - не знаю на счёт форумов, но техническую документацию к своей машине читаю и на СТО, говорю сколько литров масла надо лить, надо ли калибровать вариатор и т.п. А то на одной СТО мне предлагали с помощью мега программы на смартфоне и китайского диагностического сканера "ELM327 как-то так" откалибровать варик за 2000 рублей, проблема была в том, что моя машина 2015 года и ей нафиг не надо ничего калибровать, варик сам "откалибруется" под мою езду.
Я конечно понимаю, что знаний и авторитета у условного дяди Васи из соседнего гаража больше чем у инженера из Японии, который делал этот автомобиль, но блин, ничего нет плохого в чтении форумов и тех. документации.

7 нояб 2021 в 21:39

"С виду состоятельные клиенты, но такие жадные" - они поэтому и состоятельные что деньги считать умеют! Приходилось работать с такими людьми одно время, да они каждую копейку считают и во все вникают, что за что, куда, лишнего не потратят н когда.

7 нояб 2021 в 18:17

//Самые раздражающие клиенты — это те, которые экономят каждые десять рублей, при этом на дорогих машинах//
---
А они понимают (ну ладно, чувствуют), что скоро будет "туши свет", только и всего.

7 нояб 2021 в 20:30

Как то у лады 2111 стало заседать сцепление. Приехали в сервис, у хилка. Но мастер сказал сцепление целое, а просела шайба одного из креплений двигателя (и пережало трос сцепления) - "как только у вас движок не вывалился". Починил. Через пару недель опять началось...
Зимой в мороз, поддомкратил машину в металлическом гараже и поддомкратил движок и разобрался - гнилую, тонкую шайбу ивыпрямили молотком и обратно поставили. Она естественно опять в бутон цветка превратилась. Починил сам. До сих пор ездит без проблем.
В другой сто горячая лошадь у киа (родители подарили свою киа) меняли подшипник в станице и не сделали и не предупредили о развалсхождении - через пару месяцев у новых покрышек по периметру корд вылез.
Там же много раз в течении года разбирались и делали движок из-за плавающих холостых оборотов и пропуска зажигания...
А причиной оказалось дырявый воздуховод (заламывали при чистках заслонки) - нашёл причину и поменял сам. Пропуски были из-за старых высоковольтных - нашли и поменяли в другом сто.
Как то супруга (водит только она) заводилась на даче и прокутило ремень ГРМ... (хотя меняли регулярно).
На Добролюбова развели на замену клапанов, гидрачей и ещё чего то всего на 25 то без стоимости деталей. Обратил их внимание на эмульсию в охлаждайке. Когда отдавали сказали промыть систему охлаждения они мол не могут. Промыл и в сто и сам в своём састном дворе раз 10 пока

7 нояб 2021 в 21:19

дело не в СТО. я обслуживаю авто уже несколько лет на одной и той же СТО, но не у одного и того же мастера. вот в чем дело. мастера разные. одни рукасты а другие... не очень. так что как и менять сто - разные мастера тоже лотерея. иногда бывает и проскакивает мысль, что немного видимо впарили (ну вот как проверить - точно ли требовалась замена антифриза или нет, если в прошлом году его менял, а пробеги небольшие - да никак, поменяли и с Богом). а так то по большому счету претензий нет. хорошо делают (99%) =) спасибо им за это

7 нояб 2021 в 18:14

Прямо рассказ об обустройстве современного мира! Глазами и руками автомеханика - легенды и вымыслы современного автосервиса...

8 нояб 2021 в 01:32

А почему тот же механик звонит юристу и задаёт аналогичные вопросы: а почему так дорого? А проконсультируйте по такому вопросу... (бесплатно по телефону)?.. а я вот в интернете читал, что можно так?.. Почему вас раздражают такие клиенты, а вы ведёте себя так же с другими? То есть свое время и труд вы цените, а чужое нет???? (О наболевшем, из личного опыта, уж извините, просто таких клиентов хватает в любой сфере, думаю, зависит от человека, и да, в основном раздражают механики, мелкие ИП, которые "сто лет в бизнесе и сами всё знают" и проч.).

7 нояб 2021 в 23:11

Всегда стою над душой и контролирую каждое действие с авто. И не смотря на это один "рукастый" автомеханик доказывал мне что пружинки которая держит колодки не было при разборе. Интересно что он чувствовал когда я ткнул пальцем в пружинку которая валяется на полу.

Гость
7 нояб 2021 в 18:14

Меня бесит когда хотят на мне озолотиться. Как будто приехал специально, чтобы оставить тут половину зп своей. Умерьте аппетиты за ремонт, тогда и будем не только бесплатную диагностику но и ремонт заказывать.

Гость
7 нояб 2021 в 18:38

На самом деле ведь так оно есть: есть нормальные станции, на которые даже с охотой поедешь в следующий раз, а есть рвачи конкретные. Но в большинстве случаев всё таки адекватные люди работают. Бывал на разных СТО и дорогих и не очень. Конфликтов как таковых не возникало. Обычно, как правило это принято, звонят и если "что-то вылезло дополнительно" - сразу говорят об этом. Меняем/не меняем. А вообще я у своего товарища обслуживаю свой автомобиль. И люди к нему едут, доверяют. Да, иногда помыться не успеваю, всякое бывает. Но чистым приезжать по возможности стараюсь. Труд механика надо уважать.
Всем добра!

V_V
7 нояб 2021 в 19:19

Все проблемы от неадекватного прайса.
Любые бесплатные позиции в прайсе - это по определению попытка развода клиента. Уважающая себя контора уважает и клиента, поэтому у неё никаких "бесплатных" заманух не будет.
Не нравится, когда звонят для консультации? Так включите консультации по телефону в прайс!
И почему вы решили, что ремонт жигулей должен стоить меньше ремонта мерседеса? Стоимость ремонта должна определяться его сложностью, а не ценой машины.

8 нояб 2021 в 07:08

Если вас бесит, что слышат слово бесплатно и потом требуют бесплатно - тогда не надо лепить всем что бесплатно. Так и говорите, что бесплатного ничего НЕТУ и НЕ БУДЕТ.

7 нояб 2021 в 18:32

Кажется, механик не понял главного: эти люди потому и могут себе позволить дорогие авто, потому что считают каждую копейку.

Гость
7 нояб 2021 в 19:10

В фитсервисе обдирут, как липку!

автовладелец
7 нояб 2021 в 20:20

Подскажите, на каком СТО работает вот такой автомеханик, которого всё бесит, а он самый-самый? Это чтобы туда никогда не приехать нужно.

Красавица
7 нояб 2021 в 21:24

Много лет проработала приемщиком на немцах, никогда не акцентировала внимание на чистоте салона, никогда не было разводок для клиентов и все дополнительные фин нагрузки обговаривала всегда, хоть за 50₽ хоть за 50000.
Статья про нытика какого-то, он у вас похоже и таксист )

7 нояб 2021 в 19:32

Антиреклама в действии.Я к тому технику не поехал бы.Твое какое дело за сколько я беру деталь.Твоя работа тупо ее поставить.

Гость
7 нояб 2021 в 20:29

Короче, резюмирую: их бесят все те водители, которые приезжают не просто так деньги отдать, и ещё смеют просить что-то сделать по авто

8 нояб 2021 в 00:19

Если вас бесит то, что люди приезжают на бесплатную диагностику, а потом не ремонтируются у вас, вы цены прикрутите немного, аппетит поумерьте свой. Тогда глядишь и ремонтировать после бесплатной диагностики у вас начнут и бесить перестанут. Знаем мы вашу "бесплатную" диагностику;) бесплатный бывает только сыр в мышеловке, да и то только для второй мыши:)))) почему для второй надеюсь не надо объяснять....

васян
7 нояб 2021 в 18:37

Все, что перечислено - можно спроецировать на любое учреждение в сфере услуг. Банк, магазин, общепит - везде одни и те же люди. Это мы. Мы засираем друг друга, ненавидим друг друга. И дело не в конкретном заведении, а в сложной жизни, или иногда в недостатке интеллекта у некоторых персонажей.

Гость
7 нояб 2021 в 20:23

Бесит когда оригинальные запчасти втихушку снимают и ставят китайские.

7 нояб 2021 в 18:29

Может эти обои и состоятельные, потому что умеют считать деньги? (Да).

Валентиныч
7 нояб 2021 в 18:45

Стабильно состоятельных по пальцам пересчитать. Остальные так... сегодня есть , завтра нет.

Славян
7 нояб 2021 в 19:00

То есть не бесят люди, которые приезжают, оставляют молча авто и платят ту сумму которую выкатили - как у вас еще нервы не сдали от такой работы. Конкуренция и не малая, а значит есть бесплатная диагностика, есть акции, есть запчасти по разным ценам, и люди имеют право сравнить их.
Рынок, он такой, так что либо работайте, либо нет, а вот это все нытье...

7 нояб 2021 в 20:12

Так это же приемщик. У него изначально задача поставлена на получения максимальной прибыли. Это как говорят продвинутые "врачи": "Главное, чтобы пациент не умер, но и не выздоровел."

Гость
7 нояб 2021 в 18:42

Работаю 25 лет врач-кардиолог. Это я к чему:- Есть Прадо 2018 и Круз 2014. Так вот после мойки на Круза примёрзли дворники и провернуло. Заскочил на первую по пути СТО, попросил глянуть. Сразу сказал, что оплачу. Кофе люди пили, да и разговор-то не сложился. Было сказано, что такой фигнёй не занимаемся. Ну а если ко мне на приём так же?

7 нояб 2021 в 18:47

«На дорогих тачках ездят жадные истерички» - чуствуется люмпенско-шариковская зависть.
Эти "истерички" и ездят на дорогих тачках, потому что умеют деньги считать, а не разбрасывать из без толку.