Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Накопи себе сам: как узнать размер будущей пенсии и увеличить ее
Накопи себе сам: как узнать размер будущей пенсии и увеличить ее

28 окт 2021 в 12:14

Гогда главный Пенс страны уйдёт на пенсию?

28 окт 2021 в 12:06

Пенсионная система России — сравнительно честный метод отъема денег у населения.

28 окт 2021 в 12:08

Опять пенсионный фонд предлагает Буратинам закопать денежки и сказать-крекс-пэкс-фэкс.Играть с наперсточниками было куда честнее,в одном из стаканчиков хоть и недолго,но шарик был.)))

28 окт 2021 в 12:40

Всё идёт к тому, чтобы пенсию совсем отменить, сначала возраст подняли, те кто всё таки умудрится дожить до этого времени, ковид достанет.

28 окт 2021 в 12:21

чтобы получать пенсию, надо идти в силовые структуры или жить и работать лет до 90

28 окт 2021 в 12:09

банки , ценные бумаги , пфр. сплошной лохотрон

Увеличь свой пенс.

Гость
28 окт 2021 в 12:13

всё равно обуют по полной программе

28 окт 2021 в 22:05

Деревянный пацан Буратино из книжки про волшебную страну был бы популярен сегодня. Вполне может мутить инфобизнес "как стать богатым и успешным инвестором".

агент госдепа
28 окт 2021 в 12:04

если хотите обеспечить достойную старость - не связывайтесь с государством и всякими "фондами".

СовИнформБюро
28 окт 2021 в 12:27

в этом государстве ты НИКАК НЕ УЗНАЕШЬ РАЗМЕР БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ !

ибо пенсионных реформ было уже по моему ТРИ . накопительные пенсии ДО СИХ ПОР ЗАМОРОЖЕНЫ !

а текущие платежи с работающих граждан УХОДЯТ НА СОДЕРЖАНИЕ ТЕКУЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ !

и только МВД и МИН ОБОРОНЫ - уходят на пенсию в 40 лет и могут ДО КОПЕЙКИ просчитать свою будущую пенсию ! даже в возрасте 25 - 30 лет . ТАМ ВСЕ ТОЧНО !

1234
28 окт 2021 в 12:19

Пенсионный фонд, как и страховые компании в медицине нужно упразднить. Эти « посредники» только зарплаты хорошие получают, а толку нет. Напрямую от государства платите пенсии, как в СССР было.

Гость
28 окт 2021 в 12:28

Да не будет, тем кто сейчас работает, ни каких пенсий. Как работать не сможешь, так предложат в богадельню переселиться, а от туда уже только быстренько в ящик.

Гость
28 окт 2021 в 12:28

Не правильный вопрос, бессмысленные ответы ...

Правильный вопрос - как дожить до пенсии?!

Висильчак
28 окт 2021 в 12:49

Уберите Пенсионный фонд. Пусть эти 22% идут на специальный счёт в банке, которым нельзя воспользоваться до пенсии. Как наступил пенсионный возраст - счёт открывается и делай, что хочешь. Если человек не дожил до пенсии, то счётом могут воспользоваться наследники. Всё. Не нужны дармоеды из пенсионного фонда.

гость
28 окт 2021 в 12:15

как копить раз утром и все в 2 дороже.

Света
28 окт 2021 в 12:15

Надо понять властям, что в 90 х годах люди вынуждены были выживать и работать где была возможность. Не о каких налогах, которые должен платить работодатель не думали. Пенсии из за этого у людей - маленькие.Плюс все сбережения в банках « пропали». То, что потом выдали - это смешно и грустно. Лежало у человека до 90 х годов 10 тысяч на счёту в банке на старость - « исчезло» в один день. Через много лет эти деньги отдали, только на них нельзя было купить то, что можно было купить на них же в 90...Не пенсии, не сбережений у людей не стало. Нельзя так поступать было с целым поколением людей. Бумеранг никто не отменял.

Котя
28 окт 2021 в 12:14

Коплю, но в пенсионный фонд излишки точно не понесу)

Странно....
28 окт 2021 в 12:25

Меня еще в 2005 году спрашивали девочки на улице из ПФ: "А хотите узнать какая у Вас пенсия будет?"
- Не хочу.
- А почему?
- Да потому что никто не знает какая у меня пенсия будет.
раза 3 уже система сменилась.
Однако- оракул я. Жаль другие мысли положительные не сбылись:(((
Почему-то только в отрицательном направлении.

СовИнформБюро
28 окт 2021 в 12:34

смешная страна ...пенсия формируется из страховых взносов и накопительной части ...говорит ОНА . при этом по факту имеем :
- страховые взносы уходят на содержание нынешних пенсионеров
- накопительная часть вообще ЗАМОРОЖЕНА . тупо накопленные деньги СЖИРАЕТ ИНФЛЯЦИЯ !

поняв что ситуация ТУПИКОВАЯ ...они решили ввести БАЛЫ ...заменив живой рубль на какой то БАЛЛ ...тем самым тупо ОТЛОЖИВ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - на !!! будущие поколения ! которые сегодня еще в школу ходят , а через 20 - 30 лет будут думать как содержать тех , кто сегодня содержит наших бабушек и дедушек.

ВОТ ЧТО РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ - ЗАМЫЛИВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ !

коронавирус им важнее . вакцину вам в башку.

Док, с ЮАР
28 окт 2021 в 12:04

в СССР были хорошие пенсии, и квартиры давали, ...потом пришла демократия и свобода слова

28 окт 2021 в 12:05

Хочешь жить нормально - не имей дело с пфр, фнс, омс да и рф в целом%)

Лисенок
28 окт 2021 в 12:18

Как самозанятым не остаться без пенсии? Ответ прост - оформить инвалидность в старости

Я не такая
28 окт 2021 в 12:08

Господа, не играйте с государством в азартные игры , результат один-ваш проигрыш.

брут
28 окт 2021 в 13:37

Видимо денежки кончаются у ВВП , раз пропаганда пенсионных накоплений пошла.

28 окт 2021 в 12:23

Все указанные способы накопить на пенсию, скорее все провалятся!
Особенно улыбнуло положить деньги в банк под %, эти деньги просто съест инфляция за 40 лет.
Самый лучший способ на мой взгляд, вкладывать деньги в активы, которые будут приносить деньги.

28 окт 2021 в 12:38

чтобы иметь хорошую пенсию нужно вкладывать в ценные бумаги серьезных компаний потихонечку, других вариантов нет.

гость
28 окт 2021 в 12:15

кто-то из банка А накопил 300 млн.

Том
28 окт 2021 в 13:52

Фильм "Москвы не бывает" посмотрели? От ПФР продолжение - "Пенсии не будет"

28 окт 2021 в 12:32

Это такой хитрый ход, чтобы вывести черные ЗП из тени? :)

Гость
28 окт 2021 в 12:19

Ну наконец-то, народ стали подготавливать к полной отмене государственных пенсий.

Светлана
28 окт 2021 в 14:09

Надувать

агент, 007
28 окт 2021 в 12:13

пенсии в ссср хорошие были, пришли, свобода слова орали !

Якутский2
28 окт 2021 в 12:10

Нытики, голос!

демократ