Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Это вам не блогер. Откровения девушки-детейлера о тяжелом труде и заказах, за которые клиенты отдают по 500 тысяч
Это вам не блогер. Откровения девушки-детейлера о тяжелом труде и заказах, за которые клиенты отдают по 500 тысяч

23 окт 2021 в 13:46

Детейлинг, коворкинг , тимбилдинг и прочий дебилдинг

23 окт 2021 в 13:32

Детейлер? Ну это просто какойто авесам 💩

23 окт 2021 в 14:11

"Да, моя работа непростая, выматывающая, нервная."
А где легко, учителю или хирургу, а может доярке или скотнику? Хорошо там, где нас нет.

23 окт 2021 в 14:31

Зачем затемнять задние фонари? Это мягко говоря не очень умное решение.

23 окт 2021 в 13:35

В голосовалке не хватает третьего пункта, что качественное выполнение любой работы - большой труд. Хоть в офисе, хоть на заводе.

23 окт 2021 в 13:42

Детейлинг. Это просто эмейзинг прямо. Нормальное название у этого занятия есть?

23 окт 2021 в 15:58

Так и не понял что она делает. Тачки моет и полирует или она битые детали кузова восстанваливает? Кто она? Мойщик тачек или кузовщик?

23 окт 2021 в 14:29

Зачем вообще нужен русский язык, фактчекинг, дипфейк, боул, дитейлинг. Вводите сразу второй англ как государственный.

23 окт 2021 в 13:49

сталеварам и шахтерам расскажите, поржут

Прочитал всю статью до конца в надежде узнать, что же это за зверь такой "детейлинг". Так и не узнал :(

23 окт 2021 в 15:56

опрос какой-то странный. Лучше/круче?! Бред какой-то...

23 окт 2021 в 14:56

Чёт задумался...сколько у неё будет стоить полировка чугунной сковородки?...обклейка её бронеплёнкой 😂
Ну а если серьёзно, то героиня молодец, работает, получает...главное осторожной ей быть надо, а то такими когтями можно и бронеплёнку содрать ненароком, а это сразу минус поллляма из бюджета)

23 окт 2021 в 15:21

А если нужен комплекс услуг?
Например, небольшие вмятины кузова исправить, поехавший бампер после небольшого удара поправить.
Салон разобрать для ремонта потертостей и раз уж разобрали, то сделать вибро-шумоизоляцию и дополнительную проводку для дополнительных розеток проложить.
Химчистка.
Или нужно составлять проект и гонять машину по разным специалистам?

23 окт 2021 в 14:19

О чем статья то? О стонах блоггерши от любимой работы?
Тяжелая работа - смена шахтёра или сталевара, нейро или кардиохирурга с 8 часовой операцией. К любой работе нужно относиться ответственно и везде устаёшь. Посыл непонятен.

23 окт 2021 в 13:40

спасибо! вот и долгожданное про барышню с руками и головой (про стоматолога, кстати, тоже симпатично было), а не с губами и айфоном.

23 окт 2021 в 14:36

а вот чё, по русски сказать нельзя? автомойщица. или уборщица. или во: менеджер чистоты!

чё за детейлинг

Matrix_Agent (забанен)
23 окт 2021 в 13:53

"Мы нашли среди новосибирцев людей обычных рабочих профессий".
То есть это - простая рабочая профессия?

Гость
23 окт 2021 в 14:07

Не буду оригинальным - по-русски нормальными словами выразиться слабо?

Оптимист!
23 окт 2021 в 13:42

Посмотрел я фото, внимательно почитал статью, и понял что реалии и писанина это как небо и земля!

23 окт 2021 в 15:11

"знакомый директор"
Мир держится на знакомых.
Девушке успехов!

горожанин
23 окт 2021 в 13:38

с таким то маникюром?! НЕ ВЕРЮ!

гость
23 окт 2021 в 13:45

Всякая ли тяжелая работа может позволить хозяйке такой маникюр?

Гость
23 окт 2021 в 14:44

Что то не понятно, автомойщица или работник СТО?

23 окт 2021 в 16:26

Новая современная очередная схема развода на деньги. Раньше за своей "ласточкой" каждый ухаживал сам. А сейчас покупают машину за пару миллионов денег и бегают даже от обязательных ТО и обслуги от тех же официалов. И экономят на запчастях, химии , расходниках... Всё в кредит взято. Нет денег не только на обслуживание, а на бензин! И тут появляется "благодетели" - уход за машиной на стороне и постепенный развод на большие и большие деньги... Девушка молодец - подтирать и убирать грязь за нерадивыми и малоквалифицированными должниками банков - водителями легче в женском красивом обличии - так и денег можно больше и легче снять с клиента... Даже 500 000 р за копеечную уборку и уход!

23 окт 2021 в 13:51

Какая-то ерунда

администратор_этого_сайта
23 окт 2021 в 13:51

сравнивать офисный и физический труд, без конкретики, это популизм. и да, куда вы будете относить парикмахеров? там же и знания и физика

Гость
23 окт 2021 в 14:33

А по-русски!!! Скоро забудем, как маму называть, благодаря СМИ!!

Автолюбитель
23 окт 2021 в 13:46

На Жуковке таких "детейлеров" через двор натыкано! Стоят, тряпками машут, зазывают! Одна только беда- весь "детейлинг" на старенькой машинке совсем не надолго.

женщина с опытом
23 окт 2021 в 15:10

автомаляр звучит как-то унизительно для девушки? работаем с комплексами)))

Matrix_Agent (забанен)
23 окт 2021 в 13:57

В общем, нгс, реклама очередной инстаграмщицы провалилась с треском и полировкой.

23 окт 2021 в 14:40

реклама так ничо. почти не заметил

23 окт 2021 в 13:39

>>Читатели часто удивляются тому, что в СМИ много говорят о блогерах и медийных лицах и редко рассказывают о простых работягах, которые зарабатывают на жизнь тяжелым ручным трудом.

Девушка молодец, но, боюсь, попытка не будет зачтена, все равно обосрут (так же сейчас можно выражаться в комментариях, да, модератор?).

Гость.
23 окт 2021 в 13:38

Я никогда не относился к Жириновскому серьезно, но читая вот такие статьи, я всё чаще вспоминаю его слова, что в русском языке множество прекрасных слов, в том числе и русских названий профессий...
И как он говорил- нехрен их подменять иностранщиной...
Иногда просто ,,ржать,, охота читая- менеджер по уборке зала.
Менеджер по продаже билетов( в от)...

23 окт 2021 в 15:40

она реально в коротеньких шортиках работает? лично я, когда в гараже колупаюсь, надеваю спецовку.
а работа эта называется - из дерьма слепить конфетку. мэтр из мультика "тачки" такие вещи презирал, поэтому и был с одной фарой

Гость
23 окт 2021 в 16:17

Ну да, инженеры просиживающие штаны в офисе, которые проектируют различную сложную технику и устройства, пишут программы, в общем интеллектуальная работа, это так - офисный планктон. Толи дело детейлинг. Любая работа важна, не зависимо от того руками вы работаете или головой.

23 окт 2021 в 14:01

Ну понятно, так...цену себе набивала всю статью, как будто заказуха какая то, ещё не хватило внизу номера телефона для заявок:) Тяжело ей очень, как будто кто то заставляет её умирать на работе. Захотела денег больше, а ума на большее не хватило, вот и трёт и полирует, только так, иначе ей одной ипотеку трудно будет гасить.

berkyt4
23 окт 2021 в 14:56

смотрите, была такая профессия, "полировщик авто", жалкий и никчемный офисный сотрудник, работа которого переоценена, сказал что это не полировка а дейтелинг и пошли заказы до 500 тыс рублей. вопрос, чья работа переоценена?

Анонимно из Канады*
23 окт 2021 в 13:55

Аутодетэйлинг - это если по русски "тщательная автомойка". Почему по-русски не пишете?

Гость
23 окт 2021 в 15:36

В этой стране ручной труд очень недооценен. Точнее не ценится вовсе! В отличие от других стран слева на карте.

Аноним
23 окт 2021 в 23:09

Ну, вы всё-таки переборщили с завываниями через каждую строчку, какой это изнурительный ручной труд, колоссальная нагрузка и выматывающая тяжесть. Понятно, что она не специалист умственного труда, но колоссальная нагрузка - это шахтёр, сталевар, грузчик в конце концов, а не машины полировать в шортиках с модным маникюром. Похвально, что вы наконец задались целью начать писать статьи о "простых работягах", но "обычная рабочая профессия" детейлинг - это, что называется, первый блин комом. Самый простой работяга, которого удалось найти? Ищите дальше. :)

Гога Берлинский
23 окт 2021 в 16:53

Заглянул в статью только чтобы узнать, что за такое "детейлинг". Ну теперь знаю на еще одно слово-урод больше.

Опрос в конце статьи какой-то на редкость глупый. "Ручной физический труд" - при чем тут это? Дышать всей той фигней, которой дышит эта "детейлерша" - вот, скорее всего, самое тяжелое в её "ручной физической работе", как впрочем, и у какой-нибудь кассирши из какого-нибудь "леруамерлена".

Сидеть каждый день по 8 часов за столом - ТОЖЕ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД, просто не "ручной".

Когда люди начнут думать, прежде чем говорить, наверное, они перестанут и производить слова-уроды. Не знаю, доведется ли увидеть эту пору прекрасную.

В классификаторе должностей и профессий после "денатураторщик спирта" сразу идёт "дефектовщик авиационной техники".

скептик
23 окт 2021 в 16:44

Неужели это востребовано? Как ни посмотришь автомобили, особенно на продаже - владельцы даже мусор не убирают за собой, не то что песок. Там в земле уже рассаду высаживать можно. А грязь в ящиках....

23 окт 2021 в 15:29

Если услуга востребованная и оплачиваемая - почему нет ? А если слов английских мало знаете , так это ваши проблемы . Если в русском нет такого слова как и услуги раньше не было .Зачем городить из кучи слов определение ? Когда есть одно .Только выучить надо ,прежде чем употреблять . А то можно получить другую услугу .

Х_х
23 окт 2021 в 15:11

Да че говорить.Даже на тортах пишут 1 month.....Ждите,когда я к власти приду

Вика
23 окт 2021 в 13:42

Варианты ответов какие-то странные в стиле вопроса про "вилкой в глаз"
Физический труд тяжелее просиживания штанов офисным планктоном. Но при этом он легче творческой умственной работы, легче работы врача, легче работы пилота или машиниста, легче работы военного.
Опять же, в шахте вручную работать - это не то же самое, что вручную подержанные машины перебирать.

Гость
23 окт 2021 в 13:50

Равноправие, которое я одобряю.

Ал777
23 окт 2021 в 13:49

Очередная услуга для дровосеков?)

23 окт 2021 в 20:49

Какая пена только не всплывает в водовороте жизни..

Кузовщик
24 окт 2021 в 07:55

"решила снять крыло, для этого нужно было снять бампер и пороги. " еще про лонжероны напишите😜😂 Я понимаю, накладки на пороги, НО СРЕЗАТЬ, ВЫСВЕРЛИВАТЬ, СРУБАТЬ пороги!?!? Вы это, матчасть подучите!