Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Замечание, выговор, увольнение: как и за что может наказать работодатель по закону
Замечание, выговор, увольнение: как и за что может наказать работодатель по закону

21 окт 2021 в 08:17

на словах он лев толстой, а на деле

21 окт 2021 в 10:02

Беда в том, что работодатели плевали слюной на всякие законы и кодексы. "Я начальник- ты дурак" практикуется во многих конторах, что хотят, то и воротят.

21 окт 2021 в 08:42

Заколебали уже пугать 🤬

21 окт 2021 в 08:27

Меня уже лет пять пытаются уволить,премию не платят,но нет у них повода,не опаздываю,свою работу выполняю,за это время сменилось три начальника...

21 окт 2021 в 08:52

наши "недАлёкие" начальнички говорят так: "я здесь закон"... и это повсеместно.
Они попросту не знают "прикладного" законодательства и "ведут хозяйство " по старинке - по "понятиям"...
PS в крайнем случае всё "разруливать" придётся ОК, а начальник остаётся в стороне - целым и невредимым

21 окт 2021 в 21:48

Во многих конторах трудовой договор заключают на год. Потом не продлят, и все. Или для добавки к пенсии надо в данной конторе отработать не менее пяти лет. А очередной договор на год закончился, когда до пяти лет не хватило пары месяцев. Контора просто с вами договор не продляет и вы пошли лесом без всякой доплаты.

21 окт 2021 в 08:40

Только на работодателя ничего не распространяется. У него только один вид выговора есть - называется плохое лизание верхов

21 окт 2021 в 08:28

Это кто у вас такой "грамотный" список в картинке составлял?

Однажды работодатель попытался заставить подписать нас какую то бумагу за финансовую ответственность, с тех пор вся бригада работает на себя, а работодатель набрал другую бригаду, по его словам их за забором очередь стоит, так вот новая бригада там таких дел понаделала что работодатель понёс очень большие финансовые потери, ему ещё повезло что фирму кое как сохранил.

21 окт 2021 в 08:09

" Что хочу,то и ворочу " ( начальник)

Гостья
21 окт 2021 в 09:45

Очень уязвимые в плане увольнения- преподаватели вузов, например, в нашем вузе трудовой договор со всеми преподавателями заключается только на год и ежегодно каждый преподаватель должен снова проходить по конкурсу. Поэтому в данном случае увольнение через год даже не будет рассматриваться как увольнение, а просто как окончание контракта.

Святогор
21 окт 2021 в 08:40

Безмолвных рабов можно штрафовать за все,что угодно. Они все сглотнут.

Святогор
21 окт 2021 в 08:43

Помнится,один начальничек кинул меня на деньги. Не сильно,но кинул.За что наполучал лещей и пинков по жопе. При всех.Самое интересное,что это все "никто не увидел",да и следов побоев никаких не осталось. Менты опросили,да домой отпустили.

Елена К.
21 окт 2021 в 10:54

В бюджетных учреждениях зарплата состоит из оклада - маааааленького - и надбавки, которую могут снять безо всяких объяснений. Так обидевшийся на меня ректор уменьшил мне зарплату на 30% за то, что я не завизировала подписанный им договор. Николай Васильевич, так Вы не на своем месте расписались - за ректора Нижегородского ГТУ. А Ваши СПК (Стервы первого корпуса) Вам лапши навешали. В результате за 30 месяцев до моего окончательного разгрома теми же стервами, я недополучила почти 200 тысяч. И все по закону.

Гость
21 окт 2021 в 14:01

Штрафовать-нет такого понятия в ТК РФ. Штраф-прерогатива государства.Уменьшение зарплаты-это условие трудового договора,в котором должна быть указана ее постоянная величина (оклад) и переменная (условия разные могут быть).Если переменная часть заработной платы существует в трудовом договоре и прописаны условия ее начисления-это одно. Если там этого нет,а вам зарплату уменьшили даже на основании приказа работодателя-это другое,идите в трудовую инспекцию,добивайтесь.Или профсоюз создайте,это не проблема,но головняк реальный для работодателя.Боитесь? Не хотите ссориться с работодателем?Тогда и сидите там,где сидите,плачьтесь в тряпочку!

Сергей
21 окт 2021 в 20:18

Увольняют у нас с нарушением закона постоянно. Если начальство само не знает работу, а слушает других. Живут чужим умом

администратор_этого_сайта
22 окт 2021 в 06:50

статья о бесправии работников? для нагнетания обстановки ? лучше давайте статью про работодателей и как у них подгорает когда работник жалуется в трудовую инспекцию

Археолог
21 окт 2021 в 09:23

Просто есть ещё одна мафия, о которой не принято говорить - работодательская. Она страшней итальянской или мексиканской.