Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Вам должны не только деньги: проверьте, какие у вас на самом деле права на работе
Вам должны не только деньги: проверьте, какие у вас на самом деле права на работе

18 окт 2021 в 11:43

Вам стоит изучить матчасть. За один прогул фик выгонишь. При всем желании.

50 оттенков Гречи
18 окт 2021 в 08:21

Да единицы из тысяч отстаивают свои права, потому что понимают, что больше нафиг нигде не нужны. И еще рабское мышление не допускает мысли о потере возможности куда-то ходить и что-то делать. А если временные финансовые трудности, то это караул! Куда лучше иметь условную тыщенку, чтобы протянуть сегодня и не помереть с голоду завтра, чем работать на перспективу, стремиться к достатку и независимости.

В целом, очень многим некомфортно отстаивать свои права (коллеги будут осуждать! за балагура примут!), некомфортно не унижаться.
Куда комфортней свалить всю ответственность за каждый свой жест на работе на своего начальника и всю неделю думать о пятничке, когда он сможет бухнуть, а на выходных прибрать свою скромную квартирку.

Многие же реально всю жизнь так работают: вот пришел на работу, чаек налил, с коллегами потрындел, а там глядишь уже и обед, а если обед, то вот уже совсем чуть-чуть потерпеть до конца дня.
Потом едешь в переполненной маршрутке среди другого плебса, весь такой благородно уставший, преисполненный выполненным долгом, от того что круглое носил, квадратное катал. Там поужинал вечером, кинчик посмотрел, лег спать и снова с утра батрачить. И так всю жизнь. Да какие там права! Батраки имеют право батрачить!

50 оттенков Гречи
18 окт 2021 в 09:03

Разумеется плебсу льстит, что у них есть какие-то права и если он вдруг разбушуется, то как начнет пользоваться своими правами! На деле плебс свои права не отстаивает, а только в фантазиях мечтает так делать, когда начальник в очередной раз накричит. На деле плебс осознает, что он всю свою ответственность переложил на своего начальника, а значит нет того, что можно отстаивать.
На деле судебные дела со своим работодателями это не праведный гнев в виде грома и молний с небес, от которого работодатель в ужасе не спит ночами, это скучный и заурядный процесс с юристами, и никакой битвы "гигантов" за этим нет.

У мен был случай, работодатель подсовывал бумажку на подпись - хотел сложить ответственность за возможные ЧП на производстве. Все коллеги кроме меня и моих товарищей подписали. Я у других спрашиваю - вы зачем подписали, с вами инструктажей не проводили, порядок действия в случае ЧП не разъяснён и т.д. Коллеги в ответ - ну, а что делать, мы же подневольные люди. А ведь это инженеры были, вроде как умными людьми должны быть. Что такие люди могут создать и разработать хорошего не ясно.
А я же с юристам на самом производстве побеседовал, они подтвердили, что бумага на подпись составлена не корректно и подписывать ее не надо. Никто мне никаких претензий не высказывал, что я там что-то не подписал.

Гость
18 окт 2021 в 08:21

А какой смысл в данной статье? С каких пор в путинской России начали соблюдаться законы и права человека?

C++ dev
18 окт 2021 в 08:57

Не надо работать в мусорных конторках просто. Люди сами соглашаются на плохие условия и нищие зарплатки.

18 окт 2021 в 08:30

нет прав все рабы

Гость
18 окт 2021 в 15:08

И все из-за одного вопроса - о законности принуждения вакцинации... Ох уж как удобны эти "и иные документы", не зря парламентарии свои 400тр в месяц хапают.

Бездетный бич (забанен)
18 окт 2021 в 10:38

Вопреки распространенному заблуждению, корпорация не имеет ничего общего ни с семьёй, ни с братством в ее основе не лежит горизонталь и общие интересы. Наоборот, корпорация это исключительно вертикаль, и единственная цель, преследуемая ею, это увеличение прибыли. Вы ни коим образом не равноправный участник, вы - купленный труд, объект, но не субъект корпоративного права, источник прибыли, которая формируется путем отчуждения произведенного вами продукта. Посмотрите на Nestle, прикрываясь разовой благотворительностью и и популистскими речами о всеобщем благе, этот людоед не гнушается ни рабским, ни детским трудом. Такова корпоративная справедливость, в этой системе вы имеете те же права, что стол или компьютер, за которым и на котором вы работаете, иными словами у вас есть право сломаться или устареть, при этом быть подвергнутым замене. Добро пожаловать в реальность, но осознание своего положения есть первый шаг на пути изменения положения вещей.

СчастливыйЧеловек
18 окт 2021 в 11:48

Не смешите, автор.
Что проверять?
Вы пробовали судиться за свои права? Треш тот ещё... Ни трудовая инспекция, ни простигосподи профсоюз не помогут. Даже выигранный суд на гарантирует восстановление прав.
Так что дедушек Ленина и Брежнева поминайте добрым словом и забудьте рот открывать о своих правах.
Юмористы, ишь....

Гость
18 окт 2021 в 10:12

А где в этих правах про обязательные прививки написано?

I R use all iM
18 окт 2021 в 11:02

)))))))

18 окт 2021 в 12:45

Работаю в отделе кадров. Ответила на 10 вопросов из 10. Ответ НГС на тест: "неплохо, но Вам нужно лучше изучить свои права".... видимо надо было из 10 вопросов, ответить на 11....мой вывод: верить НГСу нельзя.

Максии
22 окт 2021 в 21:32

Это какой-то бред.
По закону разрешается уладить любой конфликт по договоренности. Если меня хотят уволить, значит я не нужен, не справляюсь с обязаностямия, не уживаюсь с колективом и т.д. Зачем я буду отстаивать свои права, если я не нужен работадателю? Я уйду на другую работу, возможно там у меня лучше получится.
А если меня ценят, то и на прогулы и на другие нарушения закроют глаза и увольнять не будут.