Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Кого уволят за отказ от вакцинации? Отвечают юристы и Роструд
Кого уволят за отказ от вакцинации? Отвечают юристы и Роструд

14 окт 2021 в 13:09

Это же настоящий геноцид!

14 окт 2021 в 13:09

Тема не раскрыта..Каков состав преступления за принуждение прививаться ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВАКЦИНОЙ? Испытания спутника проводятся до конца 22 года, что указано гос. реестре лекарственных препаратов

14 окт 2021 в 13:11

Скоро работать не кому будет.

lll
14 окт 2021 в 13:11

Давно пора было запретить Спутник V для простого населения. Только чиновникам ставить и военным, всем остальным запретить любые вакцины!!!

Гость
14 окт 2021 в 13:20

А самозанятого кто отстранит???

14 окт 2021 в 13:24

Людям низшего сословия можно не ставить прививку. Ценности они не представляют.

Гость
14 окт 2021 в 13:25

Интересно другое - если человека вынуждают вакцинироваться (а боязнь остаться без работы и зп, когда у тебя на иждивении дети и пожилые родители - это именно вынуждение) - и наступают тяжелые побочные, или летальный исход, что тоже лишает иждивенцев поддержки, уже не говорим о моральной стороне вопроса - ну хоть кто-нибудь возьмет на себя за это ответственность??? Окажет эту материальную поддержку в будущем??? Как вы можете принуждать, не зная последствий и не давая гарантий человеку? Как вы спите потом, спокойно?

Археолог
14 окт 2021 в 13:26

Ну да, колоть в себя жижу неизвестного вида для "борьбы" с барановирусом - это так себе удовольствие. Эй, прививочники, к тотальной чипизации готовы? Сорос и Гейтс ждать не будут ;)

738
14 окт 2021 в 13:28

Так уволить не имею права, а только отстранить. Если отстранят человека, то кто-то должен его работу выполнять. Т.е. нужно будет работу распределять между оставшимися или нанимать в штат нового сотрудника. А если большинство не вакцинируется, то нужно будет штат сотрудников увеличивать. А потом, вдруг, предыдущие сотрудники уколятся и будет в конторе двойной штат - новых то так просто не уволишь )))))))))))

14 окт 2021 в 13:29

Если человек работает в сфере попадающую под обязательную вакцинация на должности бухгалтера или сис админа при этом не контактируют с клиентами, им нужно прививаться?

14 окт 2021 в 13:32

а что буду делать с теми сотрудниками которых нельзя заменить, отстранить или уволить

14 окт 2021 в 13:36

если здравомыслящие невакцинированные уволятся, на их место придут вакцинированные с побочными эффектами о которых уже весь мир трубит 😂😂😂
мания преследования, бессвязная речь, бредовые идеи

Далеко эти работодатели с такими работниками пойдут 😂😂😂

кстати, и без короны в Думе все эти побочки уже лет 30 😂😂😂

Диффузор
14 окт 2021 в 13:56

Уволят тех, у кого нет ума и ответственности за себя и окружающих.

Гость
14 окт 2021 в 13:58

Здесь больше проблем не для обычного служащего, а для работодателей. теперь не отвертишься.

Кадровик
14 окт 2021 в 13:59

Проще привиться, чем вся эта суматоха с кодами, разрешениями. Хорошо мне хватило ума сделать это еще в июле.

НЛП
14 окт 2021 в 14:00

Перенесли уже режим ввода QR кодов, антипрививочники могут не надолго выдохнуть.

Выдра
14 окт 2021 в 14:04

Эти меры давно назрели, сами довели до этого.

Гость
14 окт 2021 в 14:05

Работаешь с людьми, будь добр, привейся. Это правило. на западе с этим вообще все строго, а у нас как всегда ничего не работает.

Postoronnii
14 окт 2021 в 14:20

Массовые преступления против здоровых продолжаются!

Гость
14 окт 2021 в 14:21

Не нужно дожидаться отстранения и увольнения из за своей глупости и неграмотности.

Хлоя
14 окт 2021 в 14:21

У меня подруга тоже решилась на прививку, завтра идет в поликлинику.

Гренка
14 окт 2021 в 14:22

Не могу понять откуда у нас так много людей, которые вдруг стали избегать прививок. Они же сейчас намного безопаснее, чем те которые ставили 30-50 лет назад.

Вумник
14 окт 2021 в 14:23

Можно конечно работать удаленно, но смысла в этом не вижу. Поставь укол и делай все что привык.

Пулька
14 окт 2021 в 14:24

Докатились. Медики рассказывают, юристы объясняют. Пора бы уже прислушаться.

Морло
14 окт 2021 в 14:26

Кто там сомневается? Вот вам и статьи закона привели.

Святогор
14 окт 2021 в 14:31

Привилась треть?)))) Привилось процентов 10 максимум,остальные "сжульничали"))))

14 окт 2021 в 14:34

Кого уволят-то - не написали, т

14 окт 2021 в 15:02

Последнее время мучает вопрос, почему не введут обязательную вакцинацию для мигрантов? В этом направлении прям тишь и благодать...

Марина
14 окт 2021 в 15:18

Вакцинацию они ввели, позорище...
А кто ответственность на себя возьмет за последствия этой вакцинации? За побочки? За смерть от вакцины?
Давайте направление на вакцинацию от людям, в котором ответственность определена, а не подсовывайте свои поганые добровольные согласия.
Принуждение в чистом виде... - так и называйте вещи своими именами

имею мнение
14 окт 2021 в 15:24

Я бы всем кого принуждают поставить на себе медицинский эксперимент, с непонятными последствиями в будущем , посоветовал бы послушать Академика Гундарова, или эфиры на радио Аврора или Комсомольской правды избранного депутата ГД Михаила Делягина. Там есть все, в том числе официальные способы защиты от этого беспредела.

14 окт 2021 в 15:42

Создали профсоюз и на коллективную забастовку всем составом. И идут эти бесы лесом) Мирный воин. Принцип Ганди.

8965
14 окт 2021 в 15:54

Треть населения это мало. Нужна как минимум половина.

Хруст колеса
14 окт 2021 в 15:55

Кого уволят тот узнает об этом через приблизительно месяц.

Алаверды
14 окт 2021 в 15:56

Роструд..а где комментарии Роспотребнадзора?

Гость
14 окт 2021 в 15:56

Вас же по хорошему просили...вы не поняли. Получите распишитесь.

Гость
14 окт 2021 в 16:23

Пусть увольняют, раз не могут простейшую прививку поставить.

Думчик
14 окт 2021 в 16:24

Юристы даже дали разъяснения по этому поводу.

Айли
14 окт 2021 в 16:25

Все кто работает не дома обязаны поставить прививку, да и надомники тоже.

Гость
14 окт 2021 в 16:25

А нечего отказываться.

Алсу
14 окт 2021 в 16:26

Пойду и поставлю, хотя у меня ревакцинация скоро, а не как у некоторых которые на первую боятся решиться.

Малина
14 окт 2021 в 16:27

Статьи закона почитайте, может дойдет, что есть все основания не допустить до работы.

Гость
14 окт 2021 в 16:28

Тоже мне проблема. Ежегодно мед осмотр, с разной периодичностью прививки. Ну добавили еще одну и всего то.

Каштан
14 окт 2021 в 16:28

Маски носить нужно было.

Ной
14 окт 2021 в 16:29

Вот вам и подробнее ответили на все вопросы.

Йохан
14 окт 2021 в 16:30

Пора готовить памятку с указанийм всех обязанностей сотрудников.

Виктория Яковлева
14 окт 2021 в 17:10

Вполне доступно всё объяснили, антипрививочники могут выдохнуть, всё в рамках закона

Елена
14 окт 2021 в 17:10

Наверное, большинство будут переводить на дистант, если работа это позволяет

Олег
14 окт 2021 в 17:11

Да уж, можно долго так просидеть отстранённым от работы, лучше уж поставить вакцину

Кира
14 окт 2021 в 17:11

Когда речь идёт о защите здоровья и жизни людей, то отстранение от работы э- это ещё самая мягкая мера

Галина
14 окт 2021 в 17:12

Всё правильно, сколько можно подвергать опасности окружающих. Если не хотят ставить прививку, пусть сидят дома

Алина
14 окт 2021 в 17:13

А если недавно переболел, есть антитела и всё подтверждено документами, то могут же не отстранять или всё равно надо ставить прививку?