Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге
«Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге

18 сент 2021 в 20:36

Старух-симулянток в конец очереди, и вообще, в "черный список".

18 сент 2021 в 20:38

НГС блин, ну сделайте хоть раз репортаж «за что я люблю свою работу», сколько можно негатив лить! 😬

Александр
18 сент 2021 в 20:45

Не надо возводить врачей в ранг бога, врачи бывают разные! Но самая главная проблема что многие врачи не хотят общаться с пациентами! Из-за этого и много ненужных вызовов!

Мария
18 сент 2021 в 21:00

Отошли воды в 6 утра , вызвала скорую. Молоденький ординатор 40 минут заполнял опросный лист. Затем мы поехали , но не в больницу , а на станцию скорой помощи. У водителя смена закончилась , надо было меняться . )))

18 сент 2021 в 21:03

ьесит то что нормально организовать работу скорой не может минздрав, за ложный вызов нужно выкатывать счет как в загнивающих странах

Ольга
18 сент 2021 в 21:15

Автохамы - это бич современности. Им что дети на пешеходных переходах, что скорая помощь. Таких надо « принуждать к порядку» штрафами. По другому они не понимают.

смените работу
18 сент 2021 в 21:16

Если вас бесит работа - идите в дворники.

1234
18 сент 2021 в 21:17

Пора вводить уголовную ответственность за то, что шлагбаумы, припаркованные машины не дают подъехать скорой или пожарным.

Рुмашка ुхु
18 сент 2021 в 21:23

Вот это слово:"бесит", разве подходящее для названия рубрики в массовом издании? Это слово может быть в лексиконе подростка, но не врача. Не думаю, что врач использует это слово. А вообще, можете представить такую рубрику на новостном сайте, в здоровом обществе?

18 сент 2021 в 21:24

Насчет "пьяный спит на улице" - это может быть человек ч инфарктом или инсультом.
Так что пусть лучше вхолостую скоряк прокатится чем умрет без помощи больной человек.
И анек в тему - приезжает бригада к пациентке. Симптомы не подтверждаются, но что-то надо сделать, чтоб потом жалобу не накатала.
- Ну давайте мы вам укол поставим.
Набирают "витамины", оголяют ягодицу - а там надпись зеленкой "бабка звездит" .

18 сент 2021 в 21:33

А я не понимаю не много систему, все хорошо, но в какой момент не стали помогать спускать больных?…при этом есть мед братья, а я женщина 60 кг, спускала отца 100 кг единственный и последний раз…а трое на скорой морщи просто шли рядом

Горожанка
18 сент 2021 в 21:38

Мужья-садисты заставляют жен подписывать отказ, слов нет. Если вы видите, что человеку реально плохо, почему же вы ее бросаете??! А если бы на ее месте оказалась ваша дочь или сестра? Сигнал в полицию и пусть им домашний агрессор объясняет, почему мешал работе медиков!

18 сент 2021 в 21:45

Что меня бесит (из историй близких родственников):
-под руки довели (М) пешком (ночью) несколько остановок в приемное отделение с сильными болями (не дождавшись скорой)...
-осмотр (Ж), якобы ничего серьезного, попейте но-шпу, состояние все хуже, повторный вызов, сразу в операционную (внутренне кровотечение), хирург сказал, могла погибнуть через час-два, если-бы не привезли...
-при падении (Ж) сильное рассечение тканей на ноге (примерно 8-10 см), осмотрела (сняв повязку первой помощи моей), привезли в травму (вместо больницы), там отсидели два часа, не взялись, отправили шить в операционную, поймал частника, поехали в больницу (сразу на стол)...
-вызов в роддом (не первые), долго ждали, поймал такси, добрались, родили быстро...
-температура 39, 38 (М, Ж) и др. известные признаки по ковиду (тяжелое состояние было у одного), приехали к этим двоим только через неделю, одного забрали, что-то поделали, отправили домой со списком лекарств, звонили правда потом, живы ли еще, даже как-то втроем пришли домой одновременно, списки лекарств изменили (офиц. диагноз ОРВИ)....
-ухудшилось состояние (Ж стар) чел. с костылем (после операции на шейке бедра) врач был на дому, но таблетки не помогали, задыхалась (бронхит), звонок в скорую, порекомендовали самим приехать...
-да, темп 37 вечером, утром не встала (Ж стар), скорая вовремя, неделя там и справка из паталого-анотомического...
-

дед пртиворщик
18 сент 2021 в 21:50

надо в бункере сидеть

18 сент 2021 в 22:03

Был вызов к 19-летней девушке, у нее проблемы с почками, состояние тяжелое. Муж заставил ее подписать отказ. Никакие аргументы его не убедили. (с)
а какого икса вы полицию не вызываете? этож угроза жизни

Гость
18 сент 2021 в 22:44

Поэтому и ушла со скорой, проще в косметической клинике работать, те, кто работают в скорой - настоящие альтруисты!
А остаются там работать - единицы, вот и думайте, понадобится помощь, а врачей - фельдшеров просто нет🤷‍♀️

Юля
18 сент 2021 в 22:51

Похоже это моя бабушка☹️. Она звонит родным и днем и ночью в любое время, говорит ей очень плохо, при том, что конкретных причин плохого состояние не называет, просто и коротко: я умираю. Вот и мы ходим к ней в любое время, и ничего страшного нет. И порой среди ночи во время такого звонка , уже от безмсходности говорим, вызывай скорую.
Самые искренние извинения , но мы родные не знаем, что делать. На коммерческую госпитализацию два-три раза в год оформляем, прокапают, а толку нет

18 сент 2021 в 23:25

Бомж Валера уважаемый человек, беспокоятся о нём

Гость
19 сент 2021 в 01:50

"Что меня бесит" Могу написать колонку читателя НГС - о небразованных и безграмотных журналистов. О вечных либеральных плачущих комментаров, ужасных заголовках.

гость
19 сент 2021 в 02:11

пропускаю скорую и прилипаю к ней сзади, потому что если я этого не сделаю, то стоять мне последним, пока не залезут все.

Гость
19 сент 2021 в 06:12

ВАМ ОТСИДЕТЬСЯ СУТКИ И ДОМОЙ

19 сент 2021 в 06:17

Вызвали скорую в 21.00, приехала в 03.00. Все что нужно знать о скорости🤭

Гость
19 сент 2021 в 07:26

Ну вот это "бесит" тут вообще неуместно. Перечислены серьёзные проблемы, касающиеся жизни и здоровья миллионов людей. На законодательном уровне нужно эти проблемы решать. И про ложные вызовы, и про преграды на городских территориях и многие другие.

19 сент 2021 в 07:52

Скорая больных и не таскает,всегда предлагают родственникам или соседям донести больного

19 сент 2021 в 08:35

Всё описанное - правда. Есть родственница, которая в скорой работала.

Симона
19 сент 2021 в 08:56

У родственницы случился инсульт, дома была одна. Понимая, что с ней что-то не так сама позвонила в скорую, как смогла объяснила своё состояние, адрес свой не могла вспомнить, сходила к соседям, спросила. До приезда скорой дверь не закрывала, в какой-то момент отключилась, очнулась после укола, когда медики были уже с ней. Спасибо оператору, принимавшей вызов, поняла состояние человека и правильно среагировала, спасибо бригаде скорой помощи, все обошлось. Врачи говорят, что в такой ситуации решающее значение имеет вовремя оказанная помощь.

Валентина
19 сент 2021 в 09:27

Я гипертоник,фибриляция предсердий, приходится вызывать скорую. Приезжает в районе 30-40 минут Заельцовский район.Низкий поклон вам за ваш труд.За терпение.
Правда был случай: сын резко почувствовал себя плохо (46 лет),скорая определила повышение сахара в крови ( до этого мы не подозревали о такой проблеме),от госпитализации отказали,сыну становилось хуже,почему то врач решила ,что это паника и симуляция. Уговорила отвезти в больницу. Итог этой ситуации - кома,10 дней реанимации.

Гость
19 сент 2021 в 09:53

Надоели эти надуманные глупые статьи. Скорая при Т 37' не принимает вызов без других серьезных жалоб.

19 сент 2021 в 16:14

Вполне нормальные претензии. Любого человека бы такое бесило

Zaraza
19 сент 2021 в 17:21

Ещё бесило, когда родня звонит бабушке, он случайно или специально говорит, что у нее голова болит/давление/пятка чешется. Родственники вызывают скорую, приезжаешь, а бабуля не в курсе. У нее все хорошо, она в магазин собралась/компоты катает/уборку делает.

Упс!
20 сент 2021 в 09:44

"И вот проезжает мимо молодой человек, нервно сигналит. А потом кричит: "Надеюсь, что ты умрешь!""
Ну, этому придурку быстро ответочка прилетит. И будет потом удивляться, а чего это у него такая судьба тяжела?