Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Новосибирской области увеличилось число сотрудников, уволенных из-за сокращений
В Новосибирской области увеличилось число сотрудников, уволенных из-за сокращений

11 авг 2021 в 09:28

Интереснее было бы посмотреть статистику по доходам, а не по занятости. Человек, находящийся в неоплачиваемом административном отпуске формально работающий. А фактически безработный. То же можно сказать и про людей с зарплатами около нуля.

11 авг 2021 в 09:38

Интересно , а должность полпреда президента в СФО сократили или нет . Должность есть , а его , как бы нет , как - то живем без него . И еще интересно , чем занимается аппарат полпреда , какие задачи решает

11 авг 2021 в 10:36

К вопросу про отсутствие экономического роста

11 авг 2021 в 09:05

Центры занятости не эффективны. Фактически ничего безработному они не могут предложить, разве что с минимальной зарплатой около 12 тыс. Как на такое прожить?

11 авг 2021 в 09:05

Филькина грамота. 99% не обращаются в эти центры занятости. И большая часть сокращений идёт по заимному.
А минимальная оплата труда такая что 30% работающих фактически работают за размер пособия

Сергей1(забанен)
11 авг 2021 в 09:01

Ну чего? Вот она, СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ! Хочешь Заработать? СВОБОДЕН!

Елена2010
11 авг 2021 в 10:57

Официальная статистика центров занятости абсолютно оторвана от реальности и не показывает фактический уровень безработицы. Большинство потерявших работу в принципе не обращается в центры занятости в связи с их бесполезностью в поисках работы. Сама обращалась туда лишь раз в жизни и то, когда была официально сокращена и требовалась регистрация в ЦЗ, чтобы получать зарплату после сокращения. Варианты, которые мне там предлагали ничего кроме недоумения и жалости к сотрудникам ЦЗ не вызывали. Это ж как надо не уметь выполнять свою работу , чтобы выискивать такие варианты, когда я сама себе находила варианты получше.

11 авг 2021 в 08:57

СТАБИЛЬНОСТЬ чо!
СКРЕПНОСТЬ.

738
11 авг 2021 в 11:37

Надо писать, не количество безработных, а количество ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ безработных. Фактически официальное количество нужно умножать на 3 и более.
Заодно пусть Минтруд расскажет, сколько человек они сняли с учета, не найдя человеку работу и скольких вообще не поставили на учет.

Вася
11 авг 2021 в 09:16

Новости Днищенска

738
11 авг 2021 в 11:43

Почему в США с населением 350 млн.человек и одной из самой эффективной налоговой службой в мире численность этой налоговой службы порядка 80 тыс. сотрудников. При этом там налоговая система намного сложнее, чем в РФ - и прогрессивный налог и не облагаемые налогом суммы и т.д. и т.п. Почему в РФ с населением 150 млн. человек численность сотрудников налоговой службы 150 тыс. человек, а когда им говоришь про не облагаемую налогом сумму или прогрессивный налог, то они начинают петь, что это очень трудно делать и нагрузка на и так загруженную службу возрастет в разы, что скажется на качестве работы?

Вася
11 авг 2021 в 08:54

Зачем нужны эти центры занятости если они толком ничего не платят. Закрыть их все и частично увеличить штац центров социальной защиты, от которых толку больше.

11 авг 2021 в 08:54

Официальный падает примерно так же как и цены )))

11 авг 2021 в 09:04

сотрудник который действительно работает а не просиживает штаны - никогда не будет сокращён...
Сокращают тех, после которых ничего хуже не станет, а может наоборот даже улучшиться

Поэтому не надо работать просто ради работы, надо показать что ты незаменим...

sdf1
11 авг 2021 в 09:59

Как может число безработных в пандемию сокращаться? Они что считают (курят) там?

Археолог
11 авг 2021 в 09:26

А неофициальный? ;)

КОРОНАвирус
11 авг 2021 в 13:37

"В Новосибирской области увеличилось число сотрудников, уволенных из-за сокращений" - заголовок статьи
Официальный уровень безработицы падает - из текста,
я не понимаю, или я туплю................. где логика

Гость
11 авг 2021 в 12:32

Никакого отношения официальная статистика к фактической ситуации по безработным не имеет. Людей сокращают через соглашение сторон, иначе обещают испортить жизнь. В основном это люди с высшим образованием. Кроме того удаленка ведет к автоматическому сокращению работников во всех обслуживающих отраслях, не надо помещений , не надо всех тех, кто эти помещения содержит и обслуживает, не надо транспорта и тд. Вообще любое сокращение затрат ведет к остановке экономики

Qwerty
11 авг 2021 в 09:29

Стабильненько. А если на настоящие цифры посмотреть? Опять в 2-3 раза занизили?

Минотавр
11 авг 2021 в 10:29

Всем уволенным и сокращённым советую идти работать в полицию или ФСИН, если вас конечно ещё туда возьмут. Зарплата 50К, пенсия 30К в 45 лет, что ещё надо?

Гость
11 авг 2021 в 10:46

обязательно вставать на учет в центр занятости:
-идет страховой стаж
-выплачивается з/п 3мес
--пособие

Бездетный бич
11 авг 2021 в 11:04

Вранье. Капитализм - это безработица. И она будет только расти. Потому что идёт автоматизация всех процессов, благодаря программистам.

Татьяна Сергевна
11 авг 2021 в 12:15

Здесь ее важно, насколько сами предприятия заинтересовано в работниках и работадателю даже выгодно вставать на занятость, чтобы работники не бежали.

Антошка
11 авг 2021 в 14:27

Да нормально все, растет благосостояние у населения... Даже цены на овощи повысились, потому что спрос большой и денег много.

11 авг 2021 в 09:00

работаю сам на себя, вот сейчас на даче кофеёк заварил, птички щебечут, красота

11 авг 2021 в 10:08

Увольняют обычно офисный планктон.
Он все равно не очень нужен.