Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Бесит, когда из 30 касс работают 2!» И еще 15 вещей, которые раздражают покупателей (кассирам тоже досталось)
«Бесит, когда из 30 касс работают 2!» И еще 15 вещей, которые раздражают покупателей (кассирам тоже досталось)

27 июля 2021 в 22:14

а про работающие холодильники с различной заморозкой (начиная от пельменей, свежей курицы заканчивая овощами и маслом), на которых ценники по краю наклеены, и на нужный тебе продукт тупо нет...

во многих сетях так

27 июля 2021 в 23:54

БЕСИТ ,когда малолетки в количестве 5-7 человек возьмут 1 шоколадку ,а потом всей толпой стоят на кассу

27 июля 2021 в 21:36

Много ездил в Европе что бросилось в глаза в тамошних магазинах и заправках.
-Нет скидочных карт в сетях Лидл, Альди. И так все дешево, купил заплатил все просто.
-Нет навязчивых вопросов про карту приобрести не желаете или пакет.
- Кассир в силах сам сделать отмену, возврат не зовет охранника.
- К слову охраны и не увидел.
- Взвешанный товар не перезвешивают на кассе. Доверяют клиенту.
Итого скорость обслуживания, эргономика в 10 раз быстрее чем у нас. Очередей нет.
Почему россияне придумывают идиотские правила и бездумно им следуют? Ребят что с вами не так.

27 июля 2021 в 21:53

если мне что то не нравится, то я тупо игнорирую такие магазины

27 июля 2021 в 23:28

а меня цены бесят. особенно на курицы. где это видано, что курица дороже свиньи?
и куда делись дегустации? раньше зайдешь в магазин, надегустируешься колбасы, йогуртов. а если не за рулём, то и ягера или мартина. сыт весел и пьян. что ещё нужно было для счастья? все прошло, как с белых яблонь дым

27 июля 2021 в 21:05

мерчендайзер - враг народа!

27 июля 2021 в 21:33

Бесят те, кого всё бесит.

27 июля 2021 в 21:47

А еще яжематери с огромнымм колясками в небольших магазинах. Ради микробутылки сока разыгрывают эпопею целую. Родить мозгов хватило, а взять все что нужно на прогулку из холодильника дома уже не хватило

Печальная
27 июля 2021 в 22:16

А меня раздражают покупатели которые корзины бросают как попало. Приходится сначала их корзину поставить как надо, а потом уже свою. Вроде мелочь, а раздражает. Интересно, а дома они тоже под себя гадят?

Гость
27 июля 2021 в 20:54

А проблема то одна, хозяева продуктовых сетей гонятся за прибылью за счет сокращения персонала, экономии в качестве и сервисе. И им это все у нас позволяют делать. Попробовали бы они это делать за границей, куда ту прибыль отправляют

Гость.
27 июля 2021 в 20:41

Меня бесит то, что так называемые журналисты, пишут статьи из старых комментариев, ради новых...
Я понимаю, что деньги не пахнут( иначе бы не было ассенизаторов), но зачем так не уважать своих читателей???

27 июля 2021 в 21:57

А меня раздражают покупатели, которые не соблюдают дистанцию!😡

27 июля 2021 в 20:40

Всех любимчиков журналистов спалили :)

27 июля 2021 в 22:43

Надо орать всем, чтобы кассы открывали!

27 июля 2021 в 20:49

Ныть все хорошо научились....

Наблюдающий
27 июля 2021 в 22:26

Бесят ВЗРОСЛЫЕ покупатели в Ленте, которые решили попробовать фрукт, надкусывают и оставляют. Это что за жесть вообще. Муж однажды видел, как в той же Ленте супруги перекладывали яйца разной категории из одной коробки в другую...
Бесит, что сам складываешь продукты в пакет в Магните и Пятерочке (в родном городе кассиры складывают). Бесит, что в Пятерочке отсутствуют ящики для своих сумок и как дурак с вещами, продуктами, еще в зубы сумки возьми и сложили продукты в пакет. Жесть)

27 июля 2021 в 21:04

Опять какахи месят. говорят в Новосибирске злые люди, так сми и разжигает в людях неновисть и нетерпение ко всем и всему.

28 июля 2021 в 08:50

Бесит когда много места в магазине, а в очереди все вплотную встать пытаются. Прям в затылок дышат. Люди не понимают, что такое интимное пространство. Объясните зачем так? Очередь быстрее не пройдет если вы впереди стоящиму на пятки будете наступать.

Кошка
27 июля 2021 в 22:33

Меня ничего не раздражает. Где мне что то не нравится, я туда не хожу.

27 июля 2021 в 21:53

да конечно,виновата кассир,когда после озвучивание стоимости покупки курица начинает искать по карманам и кошелкам кошелек,нельзя же деньги или карту приготовить пока кассир покупки сканирует,а потом орут в очереди все позвать еще кассира.Сколько наблюдала в супермаркетах,тупят покупатели и создают заторы,а не кассиры

27 июля 2021 в 21:54

Мария-ра самый раздражающий магазин грязью и беспорядком, в остальных проблемы с кассами по большинству

27 июля 2021 в 23:17

Бесят курящие, которым на кассе ищут сигареты.
Еще не нравятся большие тележки.

27 июля 2021 в 20:56

А мне всё нравится.
Нравится, что в магазине около дома можно купить почти все основные продукты.
Нравится, что те продукты, которых рядом с домом нет, можно купить в магазинах на соседней остановке - это очень полезная прогулка, ибо жизнь - это движение.
Нравится, что пока ещё не отменили наличный расчёт.
Нравится, что бывают разные акции и можно сэкономить.
Нравится, что по магазину можно ходить без маски и надевать её только перед кассой.

27 июля 2021 в 21:11

— Меня раздражают покупатели, которые карту начинают доставать или даже искать после того, как им назовут сумму, — делится наблюдениями читатель под ником Наледра....
А как достать карточку раньше, если ты стоишь и держишь крзинку(поставить в накопитель ее можно только пройдя кассу), другой рукой выкладываешь товар на короткую ленту, торопишься, потому что прошлого покупателя уже обслужили, потом быстрее запихиваешь товар в пакет и только после этого можешь открыть сумку и достать карту? Может вызвать врача Наледре?

Гость.
27 июля 2021 в 20:44

Бесит работа касс в Ленте на Кирзаводской. А ещё не нравится ,что в Ленте молодых девчонок заставляют возить тяжёлые палеты по залу. Администрация не заботится об здоровье своих работников, есть для этого мужики.

во как
27 июля 2021 в 20:49

Почему свежую рыбу я должен определять сам по чешуе, глазам и ещё хрен знает чему иначе мне за бешеные деньги подсунут то что и есть нельзя. Про "циркон" мне говорят взахлёб а про качество продуктов как воды в рот набрали.

28 июля 2021 в 05:53

через дом от моего молодой парнишка открыл минимаркет и я постепенно приучил его привозить те товары, которые беру сам. Молочка- ирменская, яйцо-деревенское, хлеб- на сыворотке. Что то надо- заказываю и он привозит. У меня большая семья, беру всего помногу и теперь обратил внимание, что практически не захожу в большие магазины.

28 июля 2021 в 10:54

персонал магазинов это определенная соц прослойка, а те кто бесятся точно такая же соц прослойка из этой или аналогичных сфер.

Именно такие люди включают для самоутверждения с одной стороны "режим вахтера" а другие "режим господина который платит деньги".

обычный человек пришел -купил-вышел не тратя время и энергию на истерики и нравоучения на рядовые ситуации

Гость
27 июля 2021 в 21:20

Бесит, что маски надо надевать на кассе да и то тому кто расплачивается ))) А по магазину можно ходить без маски или на кассе рядом стоять с расплачивающимся ))

Люди сами выбрали такую жизнь.
В пробках у них всегда есть в время стоять по 2 часа в день.
А на кассе 10 минут не могут потерпеть.

людмила
27 июля 2021 в 21:18

Меня бесит, что куриная продукция разных производителей имеет разные сроки годности. Раньше срок годности был 5 дней. Сейчас 7-9 дней. Как может храниться 9 дней курная продукция при температуре 4-6 градусов? Кто регламентирует такие сроки?

27 июля 2021 в 23:28

Какая я спокойная. Ничто не бесит. В некоторые магазины не хожу. В двух - манипуляции с кассой. В одном что-то переключали на передней панели, отчего куриная грудка подорожала на 50 руб. А в другом прямо на глазах покупателей под чашу подложили утяжеление. В покойном "Мегасе" продавец в мясном отделе почему-то меня возненавидела. Несколько ЛЕТ подчеркнуто хамски себя вела, все более свирепея. Мне просто было интересно - а что дальше? Потом резко прекратила эксперимент, пригласив администратора. Дамочка куда-то подевалась. В том же "Мегасе" на кассе странноватый молодой человек упрекнул меня за поедание курятины такими словами: "Они (куры) мечтали быть съеденными?" Но я не в курсе, о чем мечтают куры, было странно. (Коляныч?) Пересортица бывает, несоответствие веса. Причем работники магазина убеждали меня, что не имеют права перевешивать. Так что иногда никакого цирка не надо. Скоро на месте "Мегаса" в "Сан-Сити" новый магазин откроется. Интересно.

27 июля 2021 в 21:10

Ахахах, коммент елки удалили "я королева", так только Иной писать можно. 😂 не смешите плиз.

дно оно и в африке дно
27 июля 2021 в 20:32

да уж.. это крутой ресурс Супер новости 👍

маруся
27 июля 2021 в 22:52

не люблю когда на входе нет тележек не представляю как ходить с корзинкой В "машке" часто их не бывает Не люблю тесные закутки "ярче" не люблю зачуханские магазины Пока мой любимый-" быстроном" вместо сдувшегося "мегаса"

Postoronnii
27 июля 2021 в 21:11

У большинства культура на нуле.
Много хамства и лжи на всех уровнях!
Рабы всегда обозлены...

угу, совсем легонький сайт.
28 июля 2021 в 00:08

а еще заметила, как только я приобрету скидочную карту, так сразу магаз, а то и сеть ... того, банкротится. Так было с холидеем и горожанкой. Бойтесь меня.

Настя
28 июля 2021 в 09:09

Раздражает когда на ценнике одна цена, а на кассе выходит другая. Вообще по закону, покупатель имеет право приобрести товар по той цене, которая указана на ценнике. Я однажды пошла на принцип и настояла, чтобы мне продали по указанной цене. Уверенна, что цены часто не меняют не потому что не успевают, а чтобы ввести покупателя в заблуждение (кто-то соглашается на более дорогую цену, кто-то может не обратить внимание, особенно если много товаров). Что-то у меня ни разу не было, чтобы товар на кассе пробивался дешевле

Ольга
27 июля 2021 в 23:59

У нас в Магните работает уборщица, не знаю где я перешла ей дорогу, но каждый раз, когда прихожу в магазин, она начинает ходить за мной по пятам. Стою около конфет, она начинает мыть пол около меня, задевая меня грязной тряпкой. Выбираю фрукты, начинает грязной тряпкой елозить по рукам. Я человек не конфликтный, но однажды она меня вывела так, что не знаю, как я сдержалась, чтобы не избить её. Заметьте - не ударить, а именно отутюжить так по полной программе, даже не задумываясь о том, что самой уже за полтинник. Это надо было догадаться - я стою укладываю сумки, а она начала брызгать из пульверизатора с какой то химией. Дело дошло до администрации, просили прощения, мол некому работать за такую зарплату. А я причём? Требую объяснить - кто она такая, чем я ей мешаю? Стоит, глазами хлопает, доказывает, что тоже меня не знает. А хулиганство своё объяснить не может. Вот что это было?

4 авг 2021 в 10:08

Досадно, что в Новосибирске в таком виде присутствует сеть как Мари-Ра (Мария Ракшина). Всегда грязно, беспорядок на полках, ценники либо отсутствуют, либо недоставерные, персонал спошь из эмигрантов, либо из лиц имеющих ничтожное представление о культуре обслуживания.Сотрудники в большенстве своем неопрятно одетые, зачастую агрессивные по отношению к покупателям.Может кого то это и устраивает, но только не меня.Поэтому захожу туда крайне редко.Наблюдаю, что значительная часть покупателей под стать персоналу.Справедливости ради следует отметить, что здесь не самые высокие ценники, и есть магазины, где относительный порядок.Но это скорее исключение, чем правило.

27 июля 2021 в 21:13

Бесят тормоза возле банкоматов. Ладно сатрики, у которых нет смартфона, инета и им трудно разобраться в меню. Но когда достаочно молодое существо тупит по полчаса и что то там с бумажки вводит - это за гранью! Делай все через смартфон или ноутбук онлайн, а к банкомату подходи только внести или снять деньги! И то потому, что еще не научились их выдавать через смартфон.

Вася
27 июля 2021 в 21:21

Давно пора поставить кассы самообслуживания везде,

ten
28 июля 2021 в 01:05

У продавцов в супермаркетах адский труд и очень низкая зарплата, поэтому я их понимаю иногда. А вообще то это системные проблемы, system error, вызывающие бардак в остальном в целом по всей стране, во всех сферах, и не только в торговле.
Бесит то, что этими проблемами должен заниматься Роспотребнадзор, а не покупатели.
А если уж он не работает, то никакая реорганизация и переименовании по типу милиции в полицию тут не поможет. Выше надо чистить, рыба гниет с головы.

Гость
27 июля 2021 в 20:43

Бесит, что заставляют на кассах надеть маску на 10 секунд, чтобы вставить карточку в терминал. Я хожу по магазину без маски, стою в очереди перед тем же кассиром без маски, и никого это не волнует, ну а чтобы карточку вставить — извольте намордник надеть. Ну бред же!!!

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
27 июля 2021 в 21:20

В Советской России журналисты читают читателей...
Ну да ладно, эта хоть симпатичная.

28 июля 2021 в 12:10

Зачем вы тратите свои нервы и деньги, когда есть доставка? Из Метро всегда свежие продукты доставляют, из Ярче, наоборот, на грани срока годности...

Швондер
27 июля 2021 в 20:38

В СССР магазинов было на порядок меньше, и касс 1-2 штуки на магазин, всё успевали, народ и партия были едины, рентабельность хорошая.

27 июля 2021 в 23:39

А меня удивляет персонал, шаркающий тапками. В каждом большом магазине

ёлка скутер
27 июля 2021 в 20:35

Это безобразие, напишу жалобу в НГС, прямиком главному в офис:

Греча Пшеничный
27 июля 2021 в 20:41

Хлэб в рафшане тоже сумел за 3 месяца скатиться в какую-то фигню. Раньше норм был, а сейчас бяка, мне не нравится.
Охлажденные морепродукты как и салатики тоже позволяют почистить кишечник.