Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Новосибирске за полгода сократилось число безработных — в каких сферах сотрудников ищут чаще всего
В Новосибирске за полгода сократилось число безработных — в каких сферах сотрудников ищут чаще всего

Найти работу в славном городе "н" относительно легко. Заработать при этом - гораздо сложнее.

1 июля 2021 в 18:23

На сколько я в курсе, служба занятости всех заставляет сниматься с учёта как только пол года проходит ,пресуют как могут,показатели надо подгонять.

Безработица уменьшилась, а безработных прибавилось.

1 июля 2021 в 18:21

Может стали меньше становиться на учёт в центры занятости, повышенные пособия отменили, вот вся статистика.

1 июля 2021 в 18:11

НТВ, АиФ, да и все ТОПые массмедиа, опубликовали статистку с другой стороны.

А именно:

Под заголовком - "В России 85% объявлений о работе оказались ложными"

Тезис под статьёй - На сайтах объявлений о работе 85% оказались ложными, а среди заявленных вакансий на рабочие специальности этот показатель еще выше — 91%.

________
Ложь - это уродливая сестричка Лицемерия.

Лицемерие, возведено в ранг Догмы в современной России.

Коронопутинские надбавки ввели и безработица увеличилась. Перестали платить - безработица уменьшилась. Кто пойдет вставать на учет за 1500 руб в месяц?

1 июля 2021 в 17:46

Ага. Все просто уехали работать туда, где платят.

Гость
1 июля 2021 в 18:44

Через полгода снимают с биржи, вот и стало меньше безработных.

1 июля 2021 в 18:54

Просто сказали же, что не грешно и на паперти постоять и со светофоров семьи кормить 17-ти тысячникам среднеклассовикам. Все для народа, живи не хочу.

1 июля 2021 в 17:55

Написали статью ради самой статьи ?

Гость
1 июля 2021 в 19:35

Конечно, сократилось. Потому что названивали и настойчиво рекомендовали "уйти с учета службы занятости, вам же все равно не платят".

2 июля 2021 в 09:57

Полгода ищу работу. Вакансии на Зарплата.Ру постоянно одни и те же. Если работодатель за полгода не нашел работников, то нужны ли они ему вообще? А требования просто песня! Примут человека с ИНВАЛИДНОСТЬЮ: "энергичного, коммуникабельного, рабочий день 14 часов, у нас не посидишь". Ребята, вы хотя бы одного инвалида видели в своей жизни? Инвалидность - это всегда сниженная трудоспособность. Вроде как существует комиссия, которая тестирует рабочие места для инвалидов. А не пора ли ей пройтись по организациям, которые размещают такие вакансии? Может штрафануть таких работодателей, чтобы не вводили людей в заблуждение?

Гостинный гость
2 июля 2021 в 02:41

Чушь. Уже месяц не могу найти работу, 90 процентов вакансий на хедхантере ложные

1234
1 июля 2021 в 19:05

Статистика не объективна. В начале пандемии бизнес отправил своих работников на биржу. А сейчас обратно взяли. Многие уехали из города. В городе то ничего хорошего нет - не медицины, не работы, плохая экология.

вазгенчик
2 июля 2021 в 06:51

сократилось число безработных - померли от голода, видимо

Лютый
1 июля 2021 в 18:14

🤣 с работы не привитых гонят А статистика в минус пошла🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

TRAMP
1 июля 2021 в 23:56

Технарей днём с огнём не найдёшь, сегодня работу в разрезе предложили аж на 6 тыщ больше моей зарплаты на заводе, сказал если прививаться заставят то к ним прийду, а если у них такая же петрушка начнётся пойду в строительство но там на 6тыщ меньше, а ЧЧЧЁОО могу себе позволить чай не айтишник!

Адепт
1 июля 2021 в 18:17

Умерли с голоду?

хихихихихихиикс
1 июля 2021 в 18:04

Как с работой в расплодившихся при Локте киосках мигрантско-азиатской еды ?
А с работой в яндекс-мигрантском такси ?

лебовски
1 июля 2021 в 21:11

В Америке был 1929 год так всё и начиналось

Археолог
2 июля 2021 в 09:11

А о таком понятии как "скрытая и незарегистрированная безработица" они слышали или как? ;)

ой, ой
2 июля 2021 в 15:41

Да правда что ли!! Чудны расчеты твои статист......

Гость
1 июля 2021 в 22:40

У нас полстраны бухгалтера, юристы,экономисты, инженеры. А требуется обслуживаюший персонал. Отсюда и кадровый голод.

Правильно все должны работать, а не на шее сидеть