Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Новосибирске пытаются спасти скандальный завод «Тяжстанкогидропресс»
В Новосибирске пытаются спасти скандальный завод «Тяжстанкогидропресс»

22 июня 2021 в 12:34

с чего это вдруг завод скандальный? Там что порнуху снимали? Нет. Так чего ради скандальный?

Гость
22 июня 2021 в 12:36

Если есть возможность и ресурсы спасти завод, нужно это делать. Будем надеется на благополучный исход.

Бимша
22 июня 2021 в 12:37

Производство наше все, это двигатель развития. Одна торговля и перекупы. Промышленность должна быть в приоритете.

Гость
22 июня 2021 в 12:37

А я всегда говорил-только диалоги с властями могут привести к какому-то положительному решению в пользу рабочих.

Таксую по ночам
22 июня 2021 в 12:39

Разберутся. Нужны опытные юристы в этом деле, другие специалисты. Дилетантов в таких вопросах быть не должно.

Галина
22 июня 2021 в 12:39

Если утверждена дорожная карта, то и инвесторов в скором времени найдут и восстановят деятельность предприятия в полном объёме. Все трудности-временны

22 июня 2021 в 12:40

Не надо было загонять страну в хаос,чтобы потом не пытаться спасти.

Гостья
22 июня 2021 в 12:40

Если завод в перспективе может приносить прибыль и переформатироваться в современных условиях, тогда есть смысл в его поддержке и помощи.

Борис
22 июня 2021 в 12:41

Ну так ещё несколько таких крупных заказов, плюс если инвесторы-и можно вытянуть завод из долговой ямы

ОАЭ
22 июня 2021 в 12:42

Проверять бывшее руководство надо, как проблемы, так удрали. И еще с деньгами, наверное. Проверка должна быть, серьезная.

22 июня 2021 в 12:42

"Пришел крупный заказ на 10 млн руб...."-да это не завод а шарашкина контора

Екатерина
22 июня 2021 в 12:44

А что будет с рабочими? Они продолжат трудиться на благо предприятия?

22 июня 2021 в 12:46

прикольное это занятие - ставить мертвому припарки. сначала обанкротить, а потом за голову хватиться. гениально

22 июня 2021 в 12:48

А те кто довёл завод до такого состояния я так понял останутся в шоколаде, обидно конечно им что на металл не успели распилить и сдать в приемники, но я думаю всеравно в плюсе.

Matrix_Agent (забанен)
22 июня 2021 в 13:00

А власти Новосибирской область имеют вообще право лезть в отношения частных компаний?

22 июня 2021 в 13:04

Надо добивать, там можно будет построить прекрасный жилмассив из 25 этажных домов.

Микояша
22 июня 2021 в 13:15

Вот так многие директора огромные заводы сделали своей личной собственностью. Слава Путину, отцу СТАБИЛЬНОСТИ!

Гость
22 июня 2021 в 13:16

"В правительстве отметили "большую значимость деятельности завода для социально-экономической жизни региона"
Ну то есть сам завод как производство никому не нужен, но там куча работников, поэтому будем искусственно гальванизировать труп, оттягивать неизбежное и игнорировать очевидное, создавая видимость существования предприятия чисто для выплат зарплат народу, чтобы лодка не раскачивалась. Отличная экономика.

22 июня 2021 в 13:42

Спасите Россию, и тогда спасётся всё остальное в ней

22 июня 2021 в 13:42

Да какой смысл его спасать?
Ради чего?
Для чего и кому продукция этого завода нужна?
Что менеджмент завода говорит по этому поводу?

Жевто-блакитний
22 июня 2021 в 13:49

Обратитесь к дане милохину. Он поможет. Тьхутьхутьху, побегу рот с мылом мыть.

Бульбулятор
22 июня 2021 в 13:51

Да никто ниче там не будет спасать. Про Сибэлектротерм тоже орали- "спасти, спасти". Про производство на Обьгэсе сколько статей было про спасти.
Посмотрите площадь, которую Тяжстанкогидропресс занимает на карте - сколько там дофигаэтажек можно запихать?
Кроме ритейла и стройки тут больше ни черта нет.
Город победивших перекупов и понаехавших колхозников.

somebody
22 июня 2021 в 14:16

Я не в курсе ситуации.
Когда последний раз модернизацию проводили?
Что они выпускают?
Их продукция конкурентноспособна?

Археолог
22 июня 2021 в 14:17

Забавно, но... за "Электросигнал" они бы так не бились.

22 июня 2021 в 14:17

Какая драматургия) Станиславский позавидовал бы.
Постановка чистой воды, начиная с "поручительства".

андрей александрович
22 июня 2021 в 14:33

Если раз в полгода заказ на 10 миллионов,и для этого завод содержать? Зачем?Конечно,на территории есть арендаторы,типа НЗЗП,тоже мошенники, но тоже копеечку дают за счет не выплаченной зарплаты.

Петр
22 июня 2021 в 14:40

Называется! Пора завод делить вот и пилят! Вот так и отжимают заводы

Диванный эксперт
22 июня 2021 в 15:30

Спасать то что уже в конвульсиях бьётся экономически не целесообразно. Инвестору придется вложить как минимум ярд на долги перед кредиторами и еще столько же в саму площадку. Заказами по 10 млн. отбивать вложения 1000 лет точно будет.

22 июня 2021 в 15:41

Про завод пишут много ... тяжело понять правда это или нет ... ибо каждый тянет одеяло на себя ... но чтобы завод жил и работал , а не существовал до следующих разборок , нужны заказы и отсутствие воровства ... да и кочно люди - без них ничего не сделаешь ... а их судя по всему не ценят ...вот пусть о чём думает региональная власть ...

22 июня 2021 в 17:20

Если у них долг 1,1млрд, то крупным заказом должен считаться заказ на 10 млрд. А 10млн. это так, на канцелярские принадлежности только хватит

22 июня 2021 в 20:31

Нормальный бизнес по-русски! Набрать кредитов и слинять! Если можно другу министра культуры, почему, другим нельзя?

Natalia bosh
23 июня 2021 в 08:49

У нас все в частных руках? Может кто то в курсе, РФ тоже частное государство? Будет государство - будут заводы с рентабельной продукуией и рабочие места! И жизнь будет как в государстве, а не в частной лавочке! 30 лет пилим Совок! Вот отцы и деды заложили нам наследие на чёрный день! Догрызем, а дальше что? Все на Кипр поедем жить?

Dali
23 июня 2021 в 09:39

10 лямов. Крупный заказ? Не смешите мои тапочки!

23 июня 2021 в 13:20

Ну снесут завод, и остальные заводы. Производство не рентабельно. Построят плотненькие массивы из 25-этажек. А где все эти жильцы работать будут? В пятёрочке? За 10-25 тысяч. И это уровень жизни? Бич-класс, не более. Для этого ли нужна квалификация и высшее образование? Это гетто для нищих маргиналов, неспособных освоить ликбез, сидящее на подачках. Инженер и квалифицированный рабочий на заводе с эффективным и рентабельным производством должен (обязан) получать 150 000+, а ведущий инженер 200 000+. Вот к чему надо стремиться, а проблема в том, что таким инженерам не нужны банковские услуги. У таких людей хватает денег и мозгов не брать ипотеку, она им не нужна.

Работяга
16 авг 2021 в 22:35

Будем надеется что завод оьстоят