Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Как работают в «Академии Кофе»: сотрудники не могут курить и материться, но избранные зарабатывают до 150 тысяч
Как работают в «Академии Кофе»: сотрудники не могут курить и материться, но избранные зарабатывают <nobr class="_">до 150 тысяч</nobr>

Ваха
21 июня 2021 в 09:59

Хорошая подработка для студентов. Помнится мой однокурсник начал у Эрика в НЮП работать кассиром курсе на 1-2м. Прошло 20 лет. Сейчас у него у самого пара десятков ресторанов (или точнее он их совладелец).... Так, что хороший старт для того кто к старости не хочет ныть.

Пупкин
21 июня 2021 в 10:00

Зашел в академию на Вокзальной магистрали. Взял безлимитный фильтр кофе. Колумбийский был теплый, бразильский хороший, Зимбабве кончился. Сказал девушке на кассе. Она кивнула головой - но не кинулась делать новый. Так что большой минус. Так и ушел не попробовав.

21 июня 2021 в 10:01

Татуировки на руках сотрудников, приносящих тебе кофе выглядят нечистоплотно. Да и вообще молодые мужчины лишний раз руки не помоют...

Ни фотки, ни сама статья не вдохновляют на посещение этой забегаловки. Вообще всякая реклама и сказки начинают жутко раздражать.

А кофе я люблю. Очень.

21 июня 2021 в 10:06

А "специалисты по счастью" не пробовали донести до начальства, что в Трудовом кодексе РФ нет такого вида дисциплинарной ответственности как штраф, а перечень исчерпывающий?

Ау, трудовая инспекция, - вас открытым текстом приглашают заинтересоваться работодателем.

Гость
21 июня 2021 в 10:08

бред какой-то. есть обычная кофейня с завышенным ценником и есть обычная кофейня с нормальным ценником (80р). вывод: вкус везде одинаковый. вывод 2: меньше понтов, меньше стоимость. MBA смешно) на заметку ещё возьмите онлайн образование "бариста" и как Тони Робинсон колесить по России и рассказывать какой у вас успешный успех на кофе

21 июня 2021 в 10:13

Т.е. налицо нарушения ТК?

гостьиз прошлого
21 июня 2021 в 10:42

Вчера только в который раз материлась в очереди в Академе. Ожидание кофе было 25 минут!! Просто жесть какая то. При этом меня не предупредили об этом. Раф Сибирский был со вкусом грибов, видимо потому что орешки уже залежалась и запахли! Полное разочарование за такие деньги.

21 июня 2021 в 10:45

Несчастные зажатые по всем самым ярким способностям - не могут купюрить и материться, надо же

21 июня 2021 в 11:36

"Для всех сотрудников (не только бариста) бесплатное питание два раза в день, есть корпоративное такси. Бесплатный кофе, черный — в любых количествах.
Дважды в день бесплатное питание. На третий день работы сотрудник получает карту агента, по которой у него 50%-я скидка на все кофейные напитки в меню и 30%-я скидка на всё остальное."
По кофейням не хожу, видимо, поэтому мне не понятно - бесплатный кофе и 50%-я скидка на все кофейные напитки в меню - это разные позиции?..

Гость
21 июня 2021 в 12:10

а теперь можно реальные отзывы сотрудников, а не сказки?)))

21 июня 2021 в 12:40

потолок там полтос и не надо вводить народ в заблуждение. тем более кофе не пиво - много не выпьешь. можно чашку капучино цедить час

21 июня 2021 в 12:52

Что сейчас в мире творится?! Стабильности не хватает! Так и в этой кофейне со стабильным качеством полный швах! Испортили настроение! Имели неосторожность заказать два кофе и два бейгла. Ноу-хау показали! Налили в две чашки воды с сиропом. Минут 10 вода в чашках стояла на столе и остывала. Потом плеснули туда кофе и вынесли бейглы. Еле теплые бейглы и мерзко холодная кофейная жижа. Кушайте! Не обляпайтесь за такие деньги! Попросил заменить кофе! Сварили очередную жижу но чуть теплее предидущей. Бейглы к этому времени уже остыли!
Общепитовский чёс! Принцип американского фаст-фуда: "Жри, что дают и проваливай"!
Для столь громкого названия "Академия кофе" не уровень!

Гость
21 июня 2021 в 13:03

Для сотрудников стараются, а для посетителей не очень. Кофе не вкусный, кислый. Меняют кофейные привычки с кофе, на тёплые молочные коктейли. Какой же это кофе... Насладиться настоящей чашкой ароматного, не кислого кофе, здесь не получится.

21 июня 2021 в 13:08

"Кадровиков называют «специалистами по счастью и развитию сотрудников»". Вот прям ФУ!

21 июня 2021 в 13:09

"...Чем больше выручка, тем больше зарабатывает кофейня, — объясняет Севара Рустамова..." Да ладно! Не может такого быть, это ж фантастика какая-то!

Старичок
21 июня 2021 в 13:43

Кушаю на протяжении многих лет завтраки в "академии". Водил друзей из Питера и Москвы - оценили качество. Идеально за 290 руб: кофе+круассан+стакан свежевыжатого сока+каша с фруктами. Быстро, сытно и вкусно. Пробовал по отдельности заказывать компоненты в других кофейнях, выходило значительно дороже.

656
21 июня 2021 в 13:56

Если там правда можно получить 150 тысяч, то я конечно рад за сотрудников, но очень хотелось бы, чтобы в нашей стране столько получали врачи, учёные, инженеры и учителя, а не бармены.

кегна
21 июня 2021 в 14:01

Оказывается. не курить и не материться теперь из ряда вон выходящее достоинство. Не культура, а быдлятник какой-то...

не топ треш стример
21 июня 2021 в 14:04

Ну норм место для хипстеров или студенток. Тем более, можно заработать на взаимодействии с клиентами. У нас так одна девочка заработала, правда, в Минске. У типов была задача напоить официанта, они взяли девочку из кофейни, дождались конца её смены и набухали.

21 июня 2021 в 14:05

Всего лишь кофейня, всего лишь обычный заурядный кофе. Откуда там ЗП 150000 обслуживающему персоналу? Даже на ближайшей прямой линии так не врут

Эллочка
21 июня 2021 в 14:30

Я бы побрезговала от такого исколотого бармена брать кофе. Ураган.

Ммм
21 июня 2021 в 14:40

Там не кофе варят, а готовят кофейные напитки. Я эту жидкость называю «кофейный фастфуд», пить невозможно, но молодежь пьёт и даже не морщится)) Одноразовый стаканчик, жердочки на улице, как в курятнике. Стрём 🤦🏼‍♂️ бедолаги, совсем не пробовали настоящий кофе, мне их даже жалко.

студентус
21 июня 2021 в 15:12

Я сейчас тоже работу ищу. Но не в кофейне, к счастью.

21 июня 2021 в 17:27

Претензии к татуированным рукам считаю дискриминацией человека. Сегодня вам не нравится, что у человека татушки (а тату - его личное дело вообще-то, гигиену не нарушает), завтра не понравится родимое пятно, послезавтра морщины, через пару дней цвет причёски и маникюра.

А не охамели ли вы, господа потребители? С какой стати дискриминируете человека по внешнему виду?

Alex
21 июня 2021 в 17:31

Классное и душевное место, с Академией много хороших воспоминаний, лучший "кофан" 11 из 10 да и еда тоже, атмосферно "лампово" круто одним словом, персонал крайне вежливый и оч приятный в общении все улыбчивые и очень позитивные. Все индивидуальные круто когда нет старых "совковых" взглядов, когда берут ярких ребят, все же тем "варения" кофе это не кое шоу и представления своя "магия" за чем интересно наблюдать, все же каждому "ремеслу" свои люди. Академия процветания вам=)

Yersinia Pestis
21 июня 2021 в 18:27

Почему дискриминируете? Почему не пишите про Барабинское вагоноремонтное депо? Почему про Шахтёров не пишите?
Мужики, здоровые, не инвалиды, не дауны, занимаются работой женщин служанок?
Почему их так воспитали?
Почему они не стремятся заниматься настоящей мужской работой?
Кто порвал парус?

21 июня 2021 в 19:12

Единственное чем я восхищен это тем как это кафе раскрутили. По улице Ленина не проехать из за мажоров у кафе.

21 июня 2021 в 19:13

Кофе мне в этом заведении ни по вкусу. Он не вкусный почему-то. Брал у них и в зернах разный. Не то что-то...

21 июня 2021 в 22:11

Вот так сотрудников нужно в госорганы отбирать! И чтобы никаких, перекуров, матов и откатов

рыцарь пня
21 июня 2021 в 22:58

Кофе - это настроение. И зачем я стан портить себе настроение за собственные деньги, глядя на все эти партаки сотрудника? Мне вот неприятно. На любителя весь этот "маргинштерн-стайл".

А там повар голыми руками еду делает, что ли, это нормально?

23 июня 2021 в 06:27

12 килограммов кофе,6 тысяч транзакций
1 чашка 2грамм кофе? Думаю, их мало.

Гость
23 июня 2021 в 11:57

Я вот смотрю на этих расписных мальчиков 25-30 и лет и удивляюсь. А вы знаете, что специалист получается только через 10 лет работы? И официант и повар и разливатель кофе. Мне возразят "да ты что, это же молодая, динамично развивающаяся компания, они только вчера открылись!!!" Хорошо. А вы часто видите возрастных сотрудников в общепите? Ну чтобы вас обслуживал официант лет 45+, или бармен того же возраста. Я вообще никогда. И у меня вопрос. А куда потом девают этих 25-ти летних мальчиков и девочек? Неужели....Нет, не может быть.

фиалка
23 июня 2021 в 12:16

не верю!!! на кофе -150 тыс?
Покажите мне этого умника!!!

Терешков
23 июня 2021 в 12:21

За 22000 руб.нельзя материться-ужас,за все штрафы,день расписан по уставу,когда покушать,когда покурить,когда покакать-и нельзя материться пародокс.

Гость
23 июня 2021 в 12:36

"избранные зарабатывают до 150 тысяч"
Заголовок вкурили? Избранные! И это не вы. Вы на месте лохов, которые избранным 150 тыс. делают.😜😂

вася
23 июня 2021 в 15:28

я в академию кофе хожу каждый день,если в городе,на протяжении, дня открытия на студенческой.
Всегда оставлял чаевые,вроде не много, но если посчитать каждый день,то норм.
После поднятия цен,стал давать ровно.Сколько стоит, то что я пью.
Может мне показалось,но отношение изменилось в худшую сторону.
Раньше,как только налью,сразу озвучивали,а сейчас я вижу что приготовили,а не приглашают.
В последний раз,пил чай сотрудник подошёл без спроса забраз чайничек,не спросив.
Можно спросить,что бы забрать.
Я подошёл высказал и больше не ногой туда.
Наверное когда долго ходишь и тебя знаю,люди расслабляются.

Байден
23 июня 2021 в 16:57

Кофе у них кислятина гадостная🤢