Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне
«Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне

15 июня 2021 в 16:43

О чем вы думали , когда шли учиться ? Что вам по 100 тыс будут платить , за работу терапевтом или педиатром ? А за что ? Таких как вы десятки тысяч . Были бы вы настоящим специалистом , хирургом например , я бы еще понял , ваши требования .

ВКи
15 июня 2021 в 17:15

Молодец. Но диплом надо было получить. Уже довольно давно, обычный врач с большим (огромным) стажем поставила четкий диагноз - когда мед.помощь назвали мед.услугой, медицина умерла. Целовать задницу пациенту мы не обязаны, ни за 30 тыр, ни за 150-200.

Зефирка
15 июня 2021 в 18:03

Несмотря на мое общее глубокое уважение к врачам, фельдшерам, медсестрам, эта студентка оставила о себе крайне плохое впечатление своим замечанием про субординацию пациентов по отношению к врачам. Что такое субординация? Это система строгого служебного подчинения младших старшим. Нет и не может быть субординации в отношениях "медик-больной", пациент не подчиненный медицинского работника, а уважение должно быть обоюдным. В том, что есть среди больных бывают невыносимые хамы, сомнений нет. Но некоторое число (большинство?) врачей и медсестер разговаривают и обращаются с больными как со скотом. И сдается мне, это тот самый случай. В студентке явно прослеживается высокомерие и пренебрежение, субординации ей надо. Вот с чего эта недоучившаяся фря считает себя пребывающей в более высоком положении по отношению к какому-нибудь почтенных лет профессору технических наук?

игорь
15 июня 2021 в 18:36

так обращение с больными как со скотом и есть потому что всюду иерархия производства и жизни
Рабовладельцы относятся к нижестоящим рабам соответственно ну так и РАБЫ относятся также к больным только потому что надо же свою ЗЛОСТЬ вынести на кого то)
и так только лишь в медицине?
так ВЕЗДЕ
уберите иерархию общества и сделайте равные зарплаты от того и вы ЗАСТАВИТЕ людей любить и правда друг друга))

Анатолий
16 июня 2021 в 09:28

Я - врач. И меня забавляюти и злят комментарии из серии "Врач - это призвание, деньги в другом месте зарабатывайте". Да, я работаю за деньги и мне абсолютно наплевать на Вас и Ваши проблемы со здороьем.(в которых Вы в 90 % случаев виноваты сами) Оказание помощи строго по стандарту, утвержненным Вашим любимым МЗ РФ. И я не на секунду не задержусь на работе даже если толпа за дверью, т.к мой рабочий день окончен. Ежзате в экстренный приемный покой, частные клиники. У меня помимо работы есть и своя жизнь семья и дети, которые хотоят кушать

Светлана
16 июня 2021 в 12:50

Автор молода и не понимает,что эти неадекватые люди истерят не только в больницах ,они ходят везде и везде "качают свои права" и в школах и в магазинах и т.д. Бизнес не самое сладкое место,и там надо работать не по 12 часов в сутки,а 24/7 ,и не всегда в прибыль. На своих ошибках научится ,где хорошо ,а где не очень!

Прагматик
12 июля 2021 в 20:24

Чем раньше уйдёт, тем лучше.

Денис
6 дек 2021 в 01:05

Работала с первого курса, а что не с первого класса. От 1 до 4 курса настоящие медики получаю знания ( а не покупают) с 6 утра до 2 ночи, у меня дочь в РНИМУ Пирогова учиться, за продуктами два раза в неделю, остальное сон и учёба

Полина
24 янв 2022 в 03:33

У меня такая же история, я с 17 лет мечтала быть врачом, училась, работала. Также накопила на ординатуру, работая медсестрой в ковиде, но в отличие от вашей истории, успела уже отучиться полгода в ординатуре и два дня назад отчислилась по собственному желанию. Выбрала причём не самую сложную специализацию в плане пациентов, думала я(но как же ошибалась) пациент - есть пациент. Неважно, кто ты - медсестра или врач - ты делаешь услугу - ты отслуживающий персонал. Принял на минуту позже? Значит ты сделал услугу очень плохо - на тебя орут и сложат последние маты, а то, что каждому пациенту необходимо уделить достаточно времени, всем плевать. Пациенты избалованы. И смотря в то же будущее, это мне отдать ещё пол миллиона за остаток ординатуры, чтобы сидеть в поликлинике/стационаре за копейки? Не спать ночами, делать сверх, искать подработки/делать научки, терпеть те же крики пациентов? Кандидатские в России это вообще смех и грех, это тоже повлияло на мое решение. 10 минут позора и ты кмн - смешно(разумеется есть энтузиасты, которые все делают добросовестно, к сожалению я таких не видела, но уверена, что есть). В отличие от бизнеса, я пробую себя в программировании. Спасибо за вашу статью, все вокруг кроме моего мужа и тех врачей, кто давно отучился, поработал уже и ушел из профессии, покрутили у виска.