Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации «Начальники с зарплатами в 70–100 тысяч живут в другой реальности». 15 жестких ответов на статью о кризисе кадров
«Начальники с зарплатами <nobr class="_">в 70–100 тысяч</nobr> живут <nobr class="_">в другой</nobr> реальности». <nobr class="_">15 жестких</nobr> ответов <nobr class="_">на статью</nobr> <nobr class="_">о кризисе</nobr> кадров

11 июня 2021 в 09:59

Прямо сейчас в рекламной ссыли на НГС весит вакансия от Ашана с з/п 20 тыщ на руки 😂😂😂 ...да ещё поди и до вычета налогов!

Гость
11 июня 2021 в 10:03

Граждане,прекращайте притворяться и воду мутить.
В Городе есть хорошие и достойная з/п и соц.пакет:
-депутаты и помощники
-судьи
-прокуратура
-правительство и мэрия
-горводоканал
-энергосбыт
-и т.п.

городской
11 июня 2021 в 10:09

Еще одна из проблем которую тут не упомянули это рука Москвы. Модель сырьевого придатка работает и в отношении Москва - регионы. Например один очень известный завод принадлежит акционерам из Москвы. Москва высасывает последние соки из предприятия и они там в Москве не заинтересованы в фонде заработной платы. У них постоянная дилемма - еще чтоб завод поработал и попытаться заработать на нем или продать уже наконец территорию и объекты сдать в аренду. Местное руководство постоянно вынужденно доказывать москвичам что на зп 30 т. р. ни кто не пойдет работать и что они не выполнят заказ без кадров. а в Московии слышать ничего не хотят про увеличении своих расходов.

Бывший манагер
11 июня 2021 в 10:10

Сама выросла из менеджера - после института устроилась на первое место куда взяли и о зп даже не думала, нужен опыт был. Дикое заблуждение у всех, что торговать могут все - вообще нет!! Не путать с набиванием счетов в 1с. А зп кстати была 1,5 тыш...первые 2 месяца. Через полгода 30)) И я пахала, ногами добывала клиентскую базу, не было ни интернета , ни чего.
Как и по каким принципам сейчас набирая в команду студентов или людей с минимальным опытом я должна назначать им зп? Сразу чтоб покрывала ипотеку, мазду и айфон?? Извините - но я свою квартиру визуализировать то только начала на 6 год работы.
Так может молодежи и некоторым гражданам смотреть на оплату ни с позиции что мне должны на покрытие всех моих хотелок, а какую выгоду я принесу компании? Что сам то я стою как работник?
Стоимость выполняемой работы и стоимость работника - извините со времен динозавров. Почему сейчас все перевернули и стоимость определяется от расшарашиных хотелок, от Сейшел до Майами? Наши же родители работали за конкретные ставки оклада. И ни кто к начальнику не приходил и не говорил - мне на ипотеку нужно и на ремонт? Надо - зарабатывай, ищи подработку, и т.д. Да чаще и в рамках компании можно оочень хорошо подняться. А не хочешь, так живи с родителями и езди общественным транспортом. И родителям каждое утро будешь рассказывать о жлобах работодателях.

Подруга
11 июня 2021 в 10:18

Я понять не могу. Фраза «Вы, руководители, сидите на своих зарплатах в 70–100 тысяч в отдельной реальности» - это что запредельно много? Руководитель с такой зп - это какой-то мелкий руководителишко)))

11 июня 2021 в 10:30

Помню,как сын устраивался на работу сис.админом в одну турфирму. Давно было,она тогда восседала в дк Строитель. Дали испытательный срок. Сын сразу в работу включился. Апгрейдил все компы в конторе. Короче,пропадал на работе от и до...Наш удлинитель так и остался на крыше сего дворца,ибо сын пробил интернет до квартиры директора с крыши Строителя. На приличное расстояние. Ибо умный. Результат-уволили. Заплатили гроши. Нашли очередного лоха для следующих задач за копейки. Потом мне умные люди объяснили,что есть такая практика для экономии зарплатного фонда. Сидят три чела -директор,бухгалтер и кто-то там еще. И издеваются над специалистами. заплатили грошики,уволил...Следующий буратина на подходе. Благо,контора вскоре рухнула. Исчезла. Думаю,это и до сих пор актуально-кидалово.

11 июня 2021 в 10:31

70-100 и,вы шутите??? Любой мало мальский начальник сейчас меньше 150 не получает,директор колледжа например,а препода на 25 перебиваются,они сделали себе европейские зарплаты и радуются,а вы как хотите,моя сеструха сидит не по своему образованию руководитель ,пролезоа по связям и ещё кое чем))) получает болте 200 т. И ещё ноет что работать много,устает,надо видите ли много бумаг подписывать))) ей уже 60 и все сидит.так что знайте за кого нас тут всех держат.

Гость
11 июня 2021 в 10:33

"Страна-кидадово" - в яблочко! И самое страшное, что это уродство, которое и началось-то не так давно, закрепляется в сознании людей все больше. Многие и рады бы не принимать менталитет кидалы, но жизнь заставляет...Либо кидай, либо терпи. И это во всем: госуправление, бизнес, мвд, платные образование и медицина.....
Однако видится, что вектор движения задан ошибочно..к обрыву!
Кто-то себе золотые парашюты запасает, другие с камнем на шее приближаются .

11 июня 2021 в 10:34

из дискусов понял, что тут все зарабатывают под 100к и на зарплаты 40-50к даж не обращают внимания.

лебовски
11 июня 2021 в 10:36

У большинства работодателей советский менталитет, что молодой сотрудник без опыта должен жить впроголодь и как раб денно и нощно доказывать работодателю своё стремление забесплатно…. Коллеги , прошли те времена …. кто этого ещё не понял , готовьтесь к потери рынков своих

Босс_нск
11 июня 2021 в 10:37

Езжу по России не могу кадров найти. Торговому предлагаю 70т когда слышат что надо к 7:30 в офис и 6 дней не кто не хочет. А потом ноют работы нет. Работы полно,работать не хотят. Щнакомый месяц 1 человека найти не может. 147 резюме обзвонил, 2 калеки пришло на собеседования.

Человек правда
11 июня 2021 в 10:40

Да какая работа, это рабство и только. По нынешним меркам и ценам в стране, минимальная зарплата должна быть от 80.000 руб. А пока получается что работающий гражданин РФ живет хуже бомжа в США и получает меньше бомжа в США и это ФАКТ!

Гость
11 июня 2021 в 10:40

Муниципальная поликлиника, сколько получает главврач и сколько простой врач, зарплата в разы отличается, поэтому врачи ещё в двух, трех местах подработывают. Так что разговоры о том что надо больше работать и будет больше денег конечно хорошие, но при этом не видеть семью и работать 25 часов в сутки!

11 июня 2021 в 10:45

Я тоже могу писать статьи копируя комментарии... Возьмите меня

11 июня 2021 в 10:46

всё настолько плохо? статьи прям из коментариев начали создавать)

В интересах эволюции
11 июня 2021 в 10:54

Ещё скажите, что 75-100 тысяч это много при Новосибирских ценах той же продовольственной корзины, самых высоких в регионе (при этом в том же Питере продукты по этому ценнику в разы лучше). Это средне, чтоб нормально жить (подчёркиваю - нормально, а не как тут писали в комментах к статье про 50 тысяч в месяц на продукты для семьи, что едят семьей на 15 полгода). Но отложить с таким доходом не получится ничего. Кто откладывает имеет ещё доход, помимо з/п 75

11 июня 2021 в 10:57

Не нужно платить молодёжи больше. Они не опытные и не квалифицированные. Да и куда им тратить деньги. 20 т это самая подходящая зарплата для молодого специалиста до 45 лет. А если не нравится, то пусть едут к себе обратно.

гость
11 июня 2021 в 10:59

Большинство работадателей похоже вообще не понимают почему им соискатели не платят за возможность поработать у них за харч 😁

Знайка
11 июня 2021 в 10:59

Хитрая статья, т.е. ни о чём. Заранее спросите у нас, какие вакансии висят годами... Потом этим горе работодателям позворить и поспрашивать, что не так? А есть работодадели, которые месяц через месяц ищут людей. Вот таких умников надо полоскать на всех сайтах, чтоб прижимались. И за текучесть кадров пора вводить ответсвенность. А то повадились, на сайте одна запрплата, по факту другая ниже, а потом еще морды злые, не нравится - других найдём. Такое отношение поганцев-работодателей пора пресекать.

гость
11 июня 2021 в 11:05

А я когда получал 16 тыщ лет цать назад, бухгалтерша сидела и ныла, мол она тоже на окладе, пока я не узнал, случайно, что в то время она получала 67, щас у меня зп 36, солько получает разжиревшая бабка мне неизвестно. Но что то подсказывает, что страну не изменить с таким отношением к работникам

Адекват
11 июня 2021 в 11:10

Ощущение, что статья проплачена работодателями, которые платят "средние" деньги населению. Чтобы потом показать комментарии, сказать "посмотри, какие у вас условия! просто мёд!" и стегануть кнутом, чтобы работали ещё лучше за свои средние зарплаты, которые только и позволяют концы с концами сводить.

Гость
11 июня 2021 в 11:16

Ещё большая проблема- невыполнение майских указов, согласно которым зарплата учителей и преподавателей вузов должна стать достойной. Оклад старшего преподавателя в НГУЭУ, нархоз, 16 тысяч рублей, практически МРОТ. Есть ещё небольшие квартальные премии за хорошую научную, методическую работу, например, написание статей. Во многих вузах города аналогичная ситуация.

11 июня 2021 в 11:18

Ну не хотят люди работать на маленькие зп. Ну что тут поделать? Те, кто более менее с мозгами и без ваших окладов и офисов зарабатывают. Тех, кто работать не умеет и согласен на небольшой доход - вы не берете на работу. Замкнутый круг

вася.
11 июня 2021 в 11:19

православне покупают продукты у православных это лечит нервы.

гость
11 июня 2021 в 11:20

в новосибирске 50% предприятий не платят зарплату

EXТомич
11 июня 2021 в 11:21

А кем забиты самолеты в Сочи и Турцию (Когда открыта была)?
А кто ездит на БМВ-Х6 и Туарегах, которых в Н-ске как грязи?
А кто скупает всю новую недвижимость на этапе котлована?
Эти же люди ноют здесь про ЗП 35т.р. ???

11 июня 2021 в 11:22

Ну хорошие специалисты и получают в основном хорошо. Ниже 30000 зарплат вообще не должно быть, иначе это просто биологическое существование. Сам получаю 35, но еслиб не подработки, которые приносят ещё столько же - вообще не понятно как жил бы... Особенно печалит разница зарплат столицы и регионов, при условии, что кроме цен на жилье на остальное цены одинаковые...

Татьяна
11 июня 2021 в 11:26

Молодец веб-специалист, рассудил, что все лентяи. У него работа - где угодно табуретка и компьютер. Ты постой у станка рабочего 8-9 часов, а потом рассуждай о 2-3 дополнительных фирмах, в которых ты подрабатываешь.

Гость
11 июня 2021 в 11:26

кому можно работать за 25 тыс.?
если работа в соседнем подъезде,
на еде и дорогу не нужно тратить
"Поддерживать российских граждан наличными,
как это делают в США, не имеет смысла,
заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Она подчеркнула, что эффективность таких мер весьма сомнительна."

11 июня 2021 в 11:34

сколько ни читаю подобные статьи всегда возникает вопрос
Вы удивлены тем что при капитализме основа основ это обогащение собственника капитала, что оплата за труд гораздо ниже чем стоимость
продукта? Что основа основ капитализма это финансовое деление на классы и что принцип финансового равенства в нем почти отсутствует.И не надо про европы и США,там все тоже самое, только за десятилетия углы сгладились и это не вызывает диссонанса.

С жертвами ЕГЭ все понятно, но почему это удивляет в 2021 году тех кому около 40 лет и больше? Вы же захватили когда с первого класса это на пальцах объясняли

11 июня 2021 в 11:34

Справедливость в этой стране восторжествует, когда мы уберем отсюда последнего буржуя. Как говорил тов. Ленин капиталист не должен стоять во главе государства. Капиталист будет думать только лишь о том как сохранить и приумножить капитал. Народ в таком государстве - скот

11 июня 2021 в 11:40

Я сам работаю руководителем, директором и основателем собственной организации. Мнггое тут написанное неприменимо к нам, руководителям, начиная с заголовка и кончая коментариями. Вот вы говорите руководители, руководители, да нам молоко надо за вредность давать, кокосовое. Вот у всех сотрудников отпуск как отпуск, а я в отпуске, надохясь в др. часовом поясе, поднимаю трубки с 8-00 по Нск (ссли что, тут 4-00 по местному), выхожу в др. комнату или на террасу и решаю вопросы без тени недовольства с клиентами. А сотрудников не интересует ни бюждет организации, ни неплатежи клиентов, ни уход клиентов, ни общая экономическая обстановка в стране. Наверно это правильно, но от сотрудников требуется отдача и квалификация, вот что найти очень очень трудно, и дело не в возрасте, старперы тоже часто ленивы, тупы и безнравственны, я не собирал статистику, но особой разницы между поколениями не наблюдаю.
И вот что главное: сетуя на низкие доходы (это ведь в сравнении с др. странами) вы не должны забывать, что свои низкие доходы вы должны умножать на 3-5 (это ППС) и умные поймут, что не все так печально, а дуракам ничего не докажешь, да и не нужно.

11 июня 2021 в 11:44

посмотрите экономические показатели и сферы деятельности и НСК
у нас город услуг.Точка
Сфера услуг по сути одна из низших степеней в плане компетенции-грубо говоря жарить беляши, донести до стола кружку пива,покрасить волосы может любой при минимальном обучении. И для администрирования этих процессов тоже не нужны высоко квалицированные манагеры-организаторы. Данный труд ничего не приносит ,кроме обслуживающей составляющей.
И примерно 80% населения в этой сферах и работает. Отсюда и уровень ЗП

11 июня 2021 в 11:46

Устраивалась на работу в одну известную торговую компанию обещали 28.000р плюс бензин 8500р.По итогу заплатили 16.000р при этом я работала на своём автомобиле , нервы все вымотала .Из-за не выполняемых задач на месяц.Зато иностранная компания начальник так хвалил , что мне выпала честь работать на пендосов.Что, я должна обо всем забыть , думать только о работе.В этой компании одни психи.Хотя может и начальник и получает по 100.000 и ездит на корпоративной машине.Его функции персонал пинать и все.Короче лучше за те же 16.000р работать на государство в садике и приносить пользу людям.А не травить людей иностранными шокаладками.

Joo
11 июня 2021 в 11:47

В России платить не принято

Светлана
11 июня 2021 в 11:48

Гонорар выплатили?

11 июня 2021 в 11:54

Понасмотрятся телевизоров и хотят жить, как средний класс в Европе. Ну нет у нас среднего класса, есть трудяги, рабы, холопы и господа владельцы заводов и плантаций. Нужно это просто осознать. Да, есть высоко оплачиваемые спецы, но угадать профессию загодя невозможно. Раньше инженерам платили хорошо и ученым, профессорам . Сейчас итшникам крутым . Но что будет лет чере 20, не совсем ясно. Хотите что-то менять? Придумайте, что и как.

Гость
11 июня 2021 в 12:00

денег не будет,
все по дачам,
курочек выращивать и картошку

Alex
11 июня 2021 в 12:00

Наши капиталисты учились капитализму по карикатурам в журнале Крокодил. Только там все высмеивали, а наши взяли его в качестве учебного пособия. Вот и получился свой капиталист карикатурой на западного.

11 июня 2021 в 12:26

Хотеть все и сразу, по моему лучше, чем быть терпилой и работать за копейки)

БезработныйХолостяк
11 июня 2021 в 12:31

работать экономически не выгодно
что это, если не победа?

гомункул
11 июня 2021 в 12:42

обычно те, кто говорит про страну бензоколонку, сырьевой придаток и подобное, в жизни самые бесполезные люди, болтуны с руками ниже пояса. такие ни при каких режимах не нужны, умеют только ныть. зато если пристроятся по родственному на тёпленькое место, сразу начинают по другому петь

11 июня 2021 в 12:59

Государство, бизнес и т.д., это всё люди, мы с вами. В своё время государственники, наши "любимые" борцы с коммунизмом разрушили систему образование, медицины, идеологию и всё, что связанно с СССР. Хотя и там такие же были, но боялись т.к. система всё же работала хоть как-то. Всё в угоду "нашему" западному брату. В результате, мы превратились в потребителей чистой воды. Государство сейчас вроде как взялось за голову, ну выглядит это как-то грустно т.к. часть этого государства продолжает служить западным ценностям. В результате наше с вами культура, образование, идеология всё то, что должно сплачивать народ превратилось в жажду наживы. Именно денюжки дают нам свободу, статус типа "властелина вселенной", разрешения нарушать закон, унижать слабых и нищих и вообще чувствовать себя хозяином жизни. К сожалению, в управлении не важно где, сосредоточились крайне некомпетентные специалисты с мохнатой лапкой или через постельку и т.д. Вот и получаем результат, разве по другому может быть? На работе акционер ставит планы оторванные от реальности, руководители выжимают все соки с сотрудников, а последние за копейки то особо работать не хотят. Какие 20-35т.руб. в Новосибирске? В той сфере где я работаю, пришли москвичи со своими зарплатами, норм специалист пойдёт работать к ним, там зп гораздо выше. Это рынок, не хочешь платить, работай сам. Ну а с кадрами, берите, учите под себя!

11 июня 2021 в 12:59

"Когда я искал свою первую работу веб-разработчиком, то нашел на «ХедХантере» и откликнулся, меня взяли" - боже, все ведь так просто!

Работа
11 июня 2021 в 13:18

Ога,ога - 15 "жестких" ответов от нгсовских бездельников,криворуких лоботрясов,мечтающих о халяве,для которых 75 тыр непостижимо высокий доход.
Криворукость в сочетании с непомерным ЧСВ - типичный комментатор НГС.

Маргинал
11 июня 2021 в 13:22

Женщины могут проституцией подрабатывать. Им легче

Гость
11 июня 2021 в 14:06

Началась подвижная трансформация на рынке труда. Люди стали умнее, стали считать свои деньги и расходы, видя как за один и тот же труд люди получают разные зарплаты. Может стоить тогда налоговое бремя про которое так плачутся многие собственники бизнесов, зарплатных налогов переложить на работника офорлять как ип, самозанятый с отчислениями в пенсинный и фонд и соц.страхования, тогда и не будет этих серых зарплатных схем, и сотрудники не будут дрожать получат ли они помимо белой минималки или их кинут или лишат очередной обещанной "серой" премии. Так вот боюсь, что работодатели будут против, потому что уже потеряют власть-дрожание сотрудника за серую з.п. да и многим просто выгодны неграмотные специалисты за низкую з п. работу будут делать такую же хотя и с ошибками и переделками, но зато насыщать караман работодателя-бизнесмена за счет такой экономии. Вот и весь капитализм.

Guest
11 июня 2021 в 14:10

Был такой плакат в оккупированной БССР "Труд вновь приносит радость потому что понятно для чего он". Страшные мысли.

Гость из будущего
11 июня 2021 в 14:14

Живу в мухосранске под названием Белгород. Зарплаты у нас 15-20 тыс, цены выше чем в Москве. Я бюджетник получаю 15 тыс. Вы новосибирцы не хотите работать за 20-30 тысяч, а я мечтаю о такой зарплате.

Guest
11 июня 2021 в 14:22

Работа есть, квалифицированного высокотехнологичного труда нет.

Sтранник
11 июня 2021 в 14:26

Уволился сам... Ростелеком
Начальники ничто... боятся взять ответственность на себя
система сотрясается...
не захотел гибнуть под осколками...
мне Честное имя дороже
повторяю... идёт отрыв от реальности