Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Как работают в «Леруа Мерлен»: загадочные зарплаты, бесплатные авиаперелеты и возможность стать акционером компании
Как работают в «Леруа Мерлен»: загадочные зарплаты, бесплатные авиаперелеты и возможность стать акционером компании

4 мая 2021 в 07:50

В принципе мне всё понятно.
Но вместо тысячи слов лучше увидеть трудовой договор.
P.S. И просто задумайтесь, почему вы не услышате отзывов от сотрудников.
P.P.S. Ни разу не видел там улыбающегося сотрудника.

Мотя
4 мая 2021 в 07:55

в таких сетевиках отдел кадров работает без выходных

Гость
4 мая 2021 в 07:55

По-моему, это сродни какой-то баптистской организации,плясать под дудку начальства и делать как все одинаково - это что попало

4 мая 2021 в 07:57

Работа для ломовых лошадей. Я серьёзно. Заказы могут быть по 2–3 пакетика семян, а могут быть по полторы-две тонны — палеты с плиткой и керамогранитом, оконные переплёты, двери, гипсокартон, мешки с цементом и т. д. Всё это будет вывозиться на погрузчике в зал на ваших глазах, а вам, уже своим горбом, придётся тащить это обратно на склад. Каждый заказ вне зависимости от тоннажа стоит 60 рублей. Хотя менеджеры сказали, что они приписывают заказы, если тоннаж большой, но сказать можно всё что угодно. Как бы то ни было, больше 12 заказов я не собирал; если приноровиться, то 20–25, я думаю, реально делать, но не больше. В общем, повредил я мениск на левом колене и через два с половиной дня сбежал оттуда без оглядки. На лечение я потратил уже 14800 рублей, а бросили они мне как собаке около 2000 рублей. То есть, как в договоре — по 60 рублей за заказ, а «приписанными заказами» и не пахло. Может быть вы франкофил и хотите своим здоровьем внести лепту в процветание бизнеса французов, тогда да! вам прямая дорога под эту колесницу джаггернаута. Лично я даже врагу не пожелаю работать комплектовщиком в ЛМ.

Микро скоп
4 мая 2021 в 08:00

Ну как бы устроиться простым продаваном или кладовщиком - так себе затея. Вы бы лучше статьи писали как устроиться ельником отдела как минимум, тогда было бы интересно .

Ещё удивило насчёт акций которые нужно продать при увольнении. Странная идея собственности. Я как то по другому представлял себе владение акциями.

4 мая 2021 в 08:13

Уже одно то, что поиск персонала привел их к рекламе на НГС говорит о многом.

4 мая 2021 в 08:45

Сладко расписали, однако лица у сотрудников всегда угоюмые. Общаются на "отвали".

4 мая 2021 в 08:52

Хедхантинг, воркхренинг, таргетунитазинг, сеозудинг.. А тут лето и вода из тазика.

Макс Планктон
4 мая 2021 в 08:59

30 есть или нет??

4 мая 2021 в 09:07

Отвратительно. Тренинги, натаскивания, постановка целей на год и контроль их выполнения... Молодой сотрудник наполняет свою жизнь вот этой ерундой, нужной лишь для корпорации и подменяющей собой истинную мотивацию - материальный доход.

4 мая 2021 в 09:09

Скажем, так - сомнительная реклама вакансий для набора сотрудников в Леруа. Типичный сетевой метод корпоративных предприятий применяемый зарубежными фирмами на территории чужих стран, в Европе у них нет возможности так вольно обращаться с оплатой труда и страховыми гарантиями нанятых сотрудников. Все их обучающие тренинги, применяемые в России - лживы и не ставят задачи создания крепкой кадровой базы, а скорее наоборот на основе текучки кадров за счёт минимальной оплаты труда получить максимум прибыли.

В Омске были Оби и Касторама, планировали БрикоМарше открыть. Но после 2014 года всё закрываются больше чем открываются.
Работа в рознице очень трудная. Особенно если после оптимизации кадров консультант должен выставлять товар.
О зарплате - 700-800 евро чистыми это мало для такой тяжёлой работы.

Валентин
4 мая 2021 в 09:16

Эти вакансии можно рассматривать как последнюю инстанцию! Работать там с отношением таким к персоналу малоприятное времяпрепровождение! Там чуть более или менее «начальник» строит из себя генерала! Реально ты раб и больше ничего! Текучка , этим все сказано! С нормальных рабочих мест работники не тикают

Гость
4 мая 2021 в 09:20

Как говорит дизайнер знакомая,в Леруа только пакеты для мусора она закупает...

гость
4 мая 2021 в 09:42

Слишком много "Наталья Матей" по тексту.

Маруся
4 мая 2021 в 09:52

Представляю какое там выгорание. Получается, там надо не только выполнять функционал должности, типа таскать или раскладывать, но ещё и подгонять свое настроение и желания под требования компании. Быть радостным, хотеть помочь, быть счастливым. То есть не только продавать свои навыки и мускульную силу, но ещё и душу. И берут тебя как робота туда, не за твои профессиональные качества, а на переделку, как сырье, как заготовку работника, чтобы из неё путём тренингов и прочего выворачивания души слепить европейского менеджера. Ну такое. Я бы не смогла так, хоть бы даже и за возможность когда-то переехать во францию.

гость
4 мая 2021 в 10:00

не знаю какая там мотивация и культура, но заметила последнее время одно стойкое убеждение в леруа: продавцы стремятся втюхать самое дорогое, не важно качественное или нет и удовлетворяет это твои потребности или нет. поэтому в леруа ходим последнее время, чтобы просто купить, что сам заранее выбрал и нагуглил в сети. магазин стойко теряет свою репутацию.

4 мая 2021 в 10:16

неделю назад на канале ассы "все работы хороши" вышел выпуск про леруа. скелетов в шкафу хватает, но... у кого их нет?

4 мая 2021 в 10:31

Леруа мерлен - лучший магазин для ремонта. Все выходные там провожу

4 мая 2021 в 10:34

В Леруа ты раб.... корпоративный раб. Твое основная жизненная цель должна быть работа на благо компании по 15 часов в день а лучше все 24 час включая праздники.

Мэм
4 мая 2021 в 10:36

Харды,софтинги...нахватались умных слов. Бесят уже эти новоявленные менеджеры с их личностными планами роста. Куда расти кассирам и комлектовщикам,а так же грузчикам? Нововведения подобные только увеличивают штат менеджеров и,прости Господи,коучеров(а по нашему учителей), которые зря хлеб едят. Никуда не будут расти кассиры с грузчиками. Им бы отработать смену и не сгореть раньше времени на работе за смешные деньги.Какой индивидуальный план на год у них? Даже не смешно.
И да...в комнате отдыха кушетки должны быть обтянутый не тканью. Ее не обработать,а работники,как мы видим в одежде и ботинках там "отдыхают". Почему не написали нам,сколько они могут там развалившись отдыхать? Минут 15-20? Сплошная показуха.

4 мая 2021 в 10:39

Сравнивать Леруа мерлен с российским аналогом, это тоже самое что сравнивать капитализм российский с французским, красивая обёртка, а по факту тоже самое.

Стали монополистами на рынке, выжали все соки с поставщиков и из сотрудников, получая невероятную прибыль, и за счёт этого устраивают эту "корпоративную культуру", по факту пудря неокрепшие мозги.
Если перевести на человеческий язык, то работают там обычными грузчиками, работа крайне тяжелая, зарплата чуть выше средней чем у грузчика, но дают корпоративную культуру (акции компании, тут три раза ха-ха-ха) и ДМС, а вот ДМС с такой работой вам очень быстро понадобится.

4 мая 2021 в 11:00

Вот интересно когда иностранцы приходят к нам то платить они начинают гроши. Загуглил во Франции Леруа платят сотрудникам в районе 30-40 тысяч евро в год а у нас 30 тысяч рублей в месяц але. Вот как так? тот же самый труд а зарплаты в 10 раз меньше только не надо петь что у них там жизнь дорогая, во французском супермаркете еще и продукты дешевле по факту.

4 мая 2021 в 11:02

Работа в данной компании прекрасно разобрана на ютуб канале «все работы хороши».

4 мая 2021 в 11:17

Куда правдивее рассказали об этом на Канале ютуб «все работы хороши»)

Нина
4 мая 2021 в 11:18

Они работают « в белую», налоги платят, социальный пакет есть - это уже хорошо для рынка труда в Росиии. Почему за десятилетия не уничтожен « серый рынок» труда и зарплата « в конвертах» непонятно?

Азм Есь
4 мая 2021 в 11:21

Если бы не знал, что про Леруа, то описание в чистом виде про какую-то шарашкину контору. Первое, "премия за явку". Ребята, ау! Это штраф за неявку, вывернутый задом наперед! ))) Неужели есть дебили, которым это непонятно. Ну, и второе, самое убийственное - "прибыль трудно спрогнозировать" ))))))) Наталье, конечно, как HRу допустимо не знать вообще ничего про свой бизнес, кроме его корпоративной культуры, но спешу ее удивить - в каждой более - менее развитой конторе (ну, скажем, с доходом от 100 млн в год) и уж тем более в Леруа, есть не только прогноз, но и Ежемесячный План по прибыли! Он элементарно вытекает из плана продаж и плана расходов. Его просто не может не быть ни у кого. Но так как контора ведет себя крайне мутно и никому ничего не говорит про зарплаты, то да, соискателям можно ссать в уши, про невозможность прогноза.

ХХХ
4 мая 2021 в 11:22

Типичная западная контора, с обязательной программой зомбирования сотрудников (работа на результат, развивайся, приноси пользу, корпоративныйдух и прочая мура). Зп нормальная у топов и руководителей разного калибра, остальное стадо это увы рабы с промытыми мозгами и мнимим чувством, что ты якобы один из собственников компании, это вообще оборжаться можно. Зп у стада конечно может отличаться, если лижешь жопу и стучишь руководству на коллег, то конечно получаешь больше и плюс премии, при этом все знают, но ничего сделать не могут. Пишу это как работавший в таких компаниях по линии СБ.

___
4 мая 2021 в 11:31

Ох уж эта "корпоративная культура" )))
Сплошное лицемерие

DeMack
4 мая 2021 в 11:52

В хорошие места для набора сотрудников не нужно будет писать статью на нгс в очереедной раз. Розничная торговля ничего позитивного в российских реалиях не несет сотруднику. Однако.

гость
4 мая 2021 в 11:54

"14 лет в «Леруа Мерлен» работает продавец, которому сейчас 69 лет."

А средний возраст 31 год. И всего один! пожилой. Эйджизм в чистом виде в этом Леруа. Нечем хвастаться, Наталья!

4 мая 2021 в 13:15

Хотел вот пробиться в Леруа на работу, в 2018. Пришел человек из дирекции, начал спрашивать разное; но когда я сказал, что я готов хоть сегодня работать, тот давай меня нежно посылать. Ха, и спортзал, и норм питание. В общем, гадюшник еще тот.

Гость
4 мая 2021 в 13:21

Кому мешает Леруа мерлан? Писать гадости могут только соперники. Везде нужно работать, зря деньги не платят.

4 мая 2021 в 15:33

все они сетевые магазины одинаковые , везде стукачество, лицемерие, воровство, кидалово, обман, склоки, распри, начальники возомнившие себя богами, чтобы заработать больше 30 надо работать без выходных , подменяя всех подряд, в общем на износ, перспектива вырасти в компании если нет связей равна 0,0000001%

GoogLer
4 мая 2021 в 16:11

Прям описали сказочную корпорацию, ещё не хватает типо лозунга наши вакансии передаются по наследству... а на деле, нгс хватит сказки писать , там текучка такая , что дом 2 по сравнению с ними это стабильность ...

Мускарик
4 мая 2021 в 16:18

Почитала комментарии и согласилась со своим другом французом, который говорит: "вы, русские, не любите работать. Работает в том же Леруа, но во Франции, и пашет, как вол.

Александр
4 мая 2021 в 17:12

Тема о зарплате не раскрыта.
Любая уважающая себя фирма привлекая сотрудника в первую очередь рассказывает какую он будет выполнять работу и во вторых сколько он за эту работу будет получать.
А все, что написано в статье похоже на закрытую секту.
И в заключение т.к . это международная компания то очень хотелось бы увидеть сравнения заработной платы ее сотрудников в разных странах.
А так статья похожа на рекламу по приглашению на работу.

4 мая 2021 в 18:02

Всё это мы уже проходили много лет назад, кто из СССР вышел на кап рынок труда , корпоративное дерьмо в уши , куча ничего не значущих по сути плюшек и зарплата раба. Покажите просто ЗП работников данной конторы в Европе и и здесь....и больше ничего значения не имеет.За хорошую зарплату любой сходит в ресторан вместо корпоративной тошниловки . Про отсутствие здесь профсоюзов благодаря сами знаем кому вообще тема, за бугром любого быстро за причинное место прихватят и в нормальный суд, если ты работника обидел, здесь у работника прав ноль.....

Алексей
4 мая 2021 в 18:07

Вакансии так и будут висеть,что то прям положительную статью расписали надо бы и плохую сторону,подвохи везде есть в каждой организации,4 дня для обучения вы нормальные нет там ,как можно что то запомнить,пусть руководство леруа и работает сама

Ваха
4 мая 2021 в 18:12

В общем для нытиков и свидетелей "в Новосибирске средняя зарплата 15 тысяч" - полное раздолье. Очередной повод выложить своё токсичное мнение, что всё плохо и злые капиталисты делают из нас рабов. Казалось, бы стартовая зарплата от 35 тысяч, ДМС, бесплатное питание, бесплатное обучение и не только должностным обязанностям, комнаты отдыха (ну нытик начнёт выть и придумывать про излишнюю продавленность, но это просто наглость), спортзал, премии, участие в прибыли, возможность роста в деньгах (до сотен тысяч в месяц, как тут некоторые пишут), возможности переезжать как в другие города, так и другие страны....казалось бы куча плюсов, но для местных из секты у нас всёплохо есть гигантский минус, который перечёркивает все плюсы - НАДО МНОГО РАБОТАТЬ. Для местного контингента призыв много работать - это признак кремлебота, предателя и вора. Вы ещё скажите, что детей должны родители, а не государство содержать, возмущаются местные несчастные жители "пылесибирска", где им не хотят нормально платить. И в который раз я убеждаюсь, Новосибирск- город гигантских возможностей для заработка и реализации своих способностей. А деньги просто мерило этих способностей. И эти все 15, 20, 30 тысяч получаю зарплату, большего просто не заслуживают.

4 мая 2021 в 18:52

Почти 100-летний опыт работы в колониях (рф это именно колония в экономическом смысле), использования местных аборигенов в бизнесе. Высушат и выбросят, ничего личного, просто бизнес.

Святогор
4 мая 2021 в 19:07

Самый конченный магазин из всех подобных

4 мая 2021 в 22:23

это вы еще на ржд не работали!

Виктор
5 мая 2021 в 00:30

Работал там мерчем, торгаш я от бога, свою линию двигал на зависть всем. Ну короче старшая отдела стерва Эльвира, Новосибирск, отдел сантехники решила меня убрать, без причины, тупо сказали уходи, даже в главный офис не сказали, моей фирмы. Мне через три месяца позвонили и говорят, почему вы не работаете, а я такой всмысле ребят. Оказывается лерау просто убрало стороннего мерча. Зачем? Не знаю.

Бизнес
5 мая 2021 в 02:31

Как всегда в комментах к подобным статьям - бомбеж от тупых и криворуких, здесь окопавшихся.
Скудоумные и ленивые совки с феерическим ЧСВ,мечтающие о халяве.

вазгенчик
5 мая 2021 в 06:29

всю жизнь отбатрачил за туманную перспективу и до пенсии не дожил - вот это портрет идеального гражданина РФ сегодня. и в этом мнении точки зрения государства и работодателей сходятся на все сто процентов.

Бизнес
5 мая 2021 в 09:07

Очень мало среди местных жителей толковых,адекватных работников. Огромное количество неадекватов с тараканами в головах,с непомерным самомнением,вечно ноющих как их "эксплуатируют" и "наживаются" на них,требующих некую "достойную" зарплату,хотя сами,как правило,и недостойную не заслуживают. Неудивительно,что они с треском проигрывают приезжим по всем показателям(и за это их ненавидят).
А стоит им попробовать самим,в свободном плавании,обеспечить себе "достойные доходы" - с треском пролетают - их убогие совковые бизнес идеи совершенно неконкурентноспособны. Приезжие из соседних городов совершенно закономерно легко их вытесняют.

Работник Леруа Мерлен
5 мая 2021 в 11:30

Корпоративная потогонка и выгорание, морковка спереди и морковка сзади, постоянный стресс от клиентов и мендеджеров. За среднюю зарплату по рынку требуют слишком много. К тому же работать приходится не по нормированному графику, а посменно по скользящему графику. С таким графиком трудно планировать какие-то личные дела, выезд семьи куда-то да и просто прогулки в парке с ребенком.

орорп
5 мая 2021 в 11:50

Если на одном известном видео хостинге забить в поиск"Леруа Мерлен", выйдет интересный объективный обзор от блогера на работу в этой конторе.

Гость
5 мая 2021 в 14:08

Акции можно продать не только при увольнении, но и в некоторых других случаях, через 5 лет работы вывести деньги или при покупки квартиры в ипотеку.

Вася
5 мая 2021 в 15:28

Купил штроборез Фиолент,прорезал 1,5 метра по пеноблоку, сломался.Привёз в Леруа, 40 дней ожидания диагностики.Все другие фирмы брак-инструмент забирают сразу,возвращают деньги или новый инструмент.
Итог: электроинструмент в Леруа, дешёвая цынанская подделка