Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации С толстой сумкой на ремне: как почтальонов заставляют зарабатывать на пенсиях стариков
С толстой сумкой на ремне: как почтальонов заставляют зарабатывать <nobr class="_">на пенсиях</nobr> стариков

23 апр 2021 в 19:12

Мы вообще когда нибудь пробьем дно!

Арина
23 апр 2021 в 19:18

Страдают не только почтальон. Все и операторы и начальники почтовых отделений. Натиск, запугивание и все в этом плане , во первых.
Во вторых ценники, это вообще отдельная тема: утром столько стоит, а к вечеру все поменялось. Товар на полу хранится т. к. складов в отделениях нет. Утро начинается с ценников, руководство не интересны отчеты о посёлках и письмах, Главное на какую сумму реализация тмц и лотерейных билетов.

23 апр 2021 в 19:22

Походу кто-то из начальства прочитал историю и вспомнил про коробейников!

Но почта нонче - реально на сельпо похожа!

Мимо проходил
23 апр 2021 в 19:26

Я бы понял эту тему с продуктами от почты из серии контора выживала как могла.государство на почту России выделяет миллиарды а они нет,чтобы улучшить логистику так как рынок интернет покупок растёт каждый год и на этом можно не плохо зарабатывать. Поста заниматься по факту ну вы поняли чем.

Гость
23 апр 2021 в 19:29

"фиксирование в трудовом договоре обязанности по реализации товаров народного потребления"
С какого перепугу? А обязанность выступать с концертами хорового пения или производить ремонт сантехники им там случайно не прописали? Показательно, что продажные суды ничего странного в этом не видят.

23 апр 2021 в 19:47

Такое может быть только в России...

Мария
23 апр 2021 в 20:12

Заставляют бедных носить! вплоть до штрафов доходит и это везде! А бедных операторов взбивать страховки,кредиты и об.полный беспоедел

Noname
23 апр 2021 в 20:35

В то время как дедушки с Аляски или Канады могут жить в красивом удалённом месте, а пару раз в месяц летать на своей старенькой цессне с бабушкой в соседний городок сходить в кафе, театр и закупиться - нашим старикам в деревне без электричества скоро и почту отрубят... А жителей городов окончательно на постаматы пересадят. Однако надо признать - приложение по большей части рабочее и выдача заметно ускорилась.

23 апр 2021 в 20:37

Гнать надо всех этих эффективных менеджеров поганой метлой...

Ксю
23 апр 2021 в 20:51

Что значит "втюхивать", не хотят-не покупают.

Ирина
23 апр 2021 в 20:57

У нас все продумано. Да, почтальона носят сумки, но маршрут выведен. Их подводят на машине до дома. По этажам сами ходят. Сами пенсионеры часто заказывают почтальонам из каталога. До сих пор спрашивают рыбные консервы. Кстати, мы и сами брали, конечно дороже, чем на базе, но дешевле, чем в магазине. Сумки-тележки расхватали сразу. Многие из дома выходят редко, поэтому и печенье с пряниками разбирают, конфеты. За сроком давности у нас следят, непроданное отправляется назад. Это уже на совести начальников, это не к нам. Когда товар привозят - все недовольны, по 20-30 коробок. Думаешь - и кто это купит. А разбирают. Когда только начался карантин - расхватали многое, сами были в шоке. А вот заменять социальные службы некогда. Штаты сокращают, а женщины не лошади, им отдыхать тоже надо. И так целый день на ногах. Работать за двоих тяжело, а еще и таскать тяжести

23 апр 2021 в 20:59

за весь день Ольга хорошая новость- Алексей прекратил голодовку! правильно- не стоят россияне этого

Лучше бы - водку и пиво разносили,
глядишь и закуска бы потребовалась.

Евген
23 апр 2021 в 21:17

Почтамаркет

Валентина
23 апр 2021 в 21:44

Считаю что это не допустимо, почта должна быть почтой, а не магазином, захожу на почту, а там продукты и цены в два раза дороже, чем в магазинах

вита
23 апр 2021 в 21:55

Когда же появится конкурент Почте России. Этот монополист уже не знает как выкачать деньги с людей. Зачем в городе на почте - продукты питания, куда не глянь везде супермаркеты. Почта должна заниматься ПОЧТОЙ, а не продуктами питания.

Доктор Зет
23 апр 2021 в 22:49

А разве коммерческие организации имеют право доставлять госпенсии? Почта России это коммерческий банк? Я по глупости думал, что это Федеральная служба почтовой связи? Что то все запуталась в государстве. Случись что государство ничего не контролирует. Ни телефон, ни телеграф, ни связь, ни дороги, ни транспорт. Везде коммерция и извлечение прибыли из наших нищих карманов.

маргарэт те44ер
23 апр 2021 в 23:54

интересно,куда смотрит роспотребнадзор,налоговая,СЭС,с чего бы это вдруг из почты делать сельмаг,тогда надо лишить их звания Почта России,чтоб страну не позорили,пусть назовутся пунктом помощи населению в ненужном шопинге

Еле
24 апр 2021 в 00:10

Как раз почтальонам мороки прибавится. Им по любому необходимо сделать план. И когда они не смогли продать им приходится самим выкупать. Знаю о чем говорю. Работала в управлении Почты, в отделе розничных товаров. У всех есть план. И каждую неделю на селекторе зам директора просто визжала на начальников почта тов и на нас, почему не выполнили план, она орала, в чем проблема, почему почтальоны не могут продать по две шоколадки в день, если не могут, то пусть сами выкупают. Это же копейки. И это говорит зам директора с ЗП в 150000 тысяч людям, у которых ЗП 12000 тысяч. И это отношение не только к почтальонам, а ко всем сотрудникам. Из людей выжимают все соки, за нищенскую зарплату. Потому там всегда нехватка кадров. А работы особо нет, потому люди и мучаются.

24 апр 2021 в 01:00

У нас в городе ни разу не видел почтальона с продуктами. У них бедных и без этого сумки неподъемные, бывает сами звонят, просят прийти в отделение забрать посылку, я их прекрасно понимаю. А вот в поселке у родителей видел как соседке почтальонка привозит немного продуктов, но та и очень рада, и всегда ее чайком угостит. В таких ситуациях я думаю это большой плюс.

24 апр 2021 в 01:05

Кстати, очень часто бываю в почтовых отделениях, и ни разу не слышал что бы они какие нибудь продукты навязывали бабуля. Подписки разные на газеты- журналы да, а вот продукты нет как ни странно.

горе от ума
24 апр 2021 в 01:30

видимо с почта банком не так все хорошо, как в рекламе нам известный пенс втирает

горе от ума
24 апр 2021 в 01:37

анекдот на тему, как сытый голодного не разумеет (богатые управленцы никак не могут понять, что для пенсов +- 300 р это деньги) -
встречаются два одноклассника через 15 лет, один худой, нечесаный, в лохмотьях, а другой лоснящийся, на дорогущем авто.
И вот этот лоснящийся спрашивает худого - ну, как дела?
Худой отвечает - да, вот уже 3 дня не ел.
Ну, так не годится, не есть нельзя - говорит лоснящийся, есть надо, даже если не хочешь, то, через силу, заставлять себя надо.

Ксения
24 апр 2021 в 04:56

Это по всей России,к сожалению люди дорожат работой , поэтому приходится втюхивать эти товары бедным пенсионерам,в КБР тоже самое ,не нравится увольняйтесь,это ответ руководителей,почтальоны не знают как смотреть в глаза пенсионерам.

Александр
24 апр 2021 в 08:24

Откровенное издевательство над почтальонами со стороны руководства Почта России! Некому поставить на место зажравшихся
успешных менеджеров

crry
24 апр 2021 в 08:54

Хоть мне мне всего лишь под 70, чувствую себя вымершим динозавром.
Может, так оно и надо?

Терпилоид
24 апр 2021 в 09:44

У почты, как и у России - БОЛЬШИЕ перспективы!!!
Но не с этим управлением...
Они-бы сначала, просто ПОЧТУ качественно, быстро, без повреждений и ВСРОК научились-бы доставлять..

Канафий
24 апр 2021 в 10:12

Странное и бестолковой решение обратиться за помощью к председателю Законодательного Собрания области.Почему не к главному таможеннику или пожарному инспектору.Для таких ситуаций существует прокуратура .

кто заставляет
24 апр 2021 в 10:44

Кто заставляет государственную компанию торговать продуктами? Неужели государство? Про остальное можно не писать.

24 апр 2021 в 12:11

Почту превратили в сельпо

Елена
24 апр 2021 в 12:54

Что за бред вы все несёте. Кто кого заставляет. Моей маме приносят пенсию, не хочет на карту, не доверяет. Почтальон приносит прайс с ценами, говорит когда скидки, льготная подписка и тд. Мама заказывает и почтальон по заказу приносит. Ничего не впаривает, работает под заказ. Мама рада. Хоть я её и обеспечивают, но она счастлива, что что-то может сделать сама. Если где-то есть перегибы и поборы, так это идиоты руководители. А идея хорошая. Живём не в отдалённо населённом пункте, а в Москве.

Гость
24 апр 2021 в 13:02

Такая же история с продажей продуктов и в Калининградской обл,у нас город маленький,а магазины на каждом шагу,и просто то,что есть на почте цены дороже чем в магазинах,да и продукция не ахти какая.И просто интересно как почтальон неся денежные средства,корреспонденцию и еще продукты на 5 этаж?Соответственно пенсионеры практически ни чего не покупают и ты опять спускаешься с этими продуктами назад.Я понимаю если бы был населённый пункт из частных домов,разговор был бы другой,но когда стоят многоэтажки,пусть руководство покажет как это сделать,вместо почтальона хотя бы неделю походят и посмотрим на долго ли их хватит за 13000 зп

Воронеж
24 апр 2021 в 13:54

Здравствуйте. Все что написано про Дзержинск сейчас это все происходит в Воронеже. Медкнижек не было у нас вообще и нет по сих пор. Товар на полу в коробках. Также заставляют втюхиать пенсионерам. Не берут значит покупай себе. Срок годности тоже истекает и не кто не смотрит. Зарплаты просто копейки. Для города оклад 15000 и ужас. Так подоходный 2000 симают. Работаю молодые девочки и ребята. Ребята на машине. Бензина много тратят. Ни кто конечно не доплачивает. На автобус тоже не доплачивают. Все со своей зарплаты. Девушки спины надорвали.

Гость
24 апр 2021 в 14:23

Если бы продавали подешевле, то можно было бы купить что - то, но продукты стоят намного дороже, чем в магазине. Купила простыни у почтальонки, заплатила за двуспальные, а простыни оказались полутораспальные. И вернуть нельзя, чеков они не дают. В прошлом году семена купила, ни одно не взошло. Вот так нас пенсионеров обманывают.

///
24 апр 2021 в 14:28

По сути фигня...коль почта коммерческая лавка то хозяин лавки и устанавливает правила и зарплату естесте..все его требования должны соответствовать тк и нормативам. Вот это несоответствие не устраняет само право торговать продавать втюхивать впаривать ....поэтому мелкие бунты кукол против Карабаса Барабаса нас никак не касаются...пенсию все равно принесут это особый договор и там не оговаривается чтотвиемте пенсии принесут чупа чупс . Посему ну пусть не почтальоны а работники почта россии со своим работодателем борются с помощью профсоюзов Роспотребнадзора прокуратуры трудовых инспекцией и суда..а не отбивают пороги местных администраций с нулевым результатам. Или сидят в тряпочку поднялись а потом опять в эту лавку сспрвинной ну стоило тогда бузовать.и ктотспровоцировал на этот бунт ?)))

Боря
24 апр 2021 в 15:03

Выдать нужно почтальонам велосипеды и большие рюкзаки. И весы портативные, чтобы крупы на развес продавать. Но план нужно ставить реальный. А почту пусть продавцы из гастронома разносят.

гостья
24 апр 2021 в 15:40

А в поликлиниках еще не торгуют?

///
24 апр 2021 в 17:51

Вы прочитайте концепцию развития почты России до 2030 года. Социальная составляющая доставка товаров первой необходимости пенсионерам....поэтому ктотне тренде тот за ворота в широко поле...

24 апр 2021 в 18:07

почтальон Печкин: Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня Гербалайфа не было! А теперь я сразу добреть начну

Терпилоид
24 апр 2021 в 18:12

Это я считаю ниже достоинства человека, втюхивать нищим пенсионерам, сухпаёк втридорога, вместо их крохотных пенсий..

Гость
24 апр 2021 в 21:39

Прямо про наш почтамп слова

Гость
24 апр 2021 в 22:33

Да, легко рассуждать если начальство "сверху" требует в приказом порядке, разговор шёл что почтальон не достовляют посылки а товар тащут извините, все сейчас на транспорте лень заехать на почту, зачем можно же "наехать" на почтальона который "с молчит" потому что сейчас все граммотные легче нажаловатся. Сколько коментов прочитала 1-2кто по сочуствовал, а многие только и знают ругать почтальона который тащит свою иногда не подёмную сумку в любую погоду. Так охото крикнуть, люди мы тоже люди живые. Хватит нас поливать грязю.

Любовь
25 апр 2021 в 01:43

При таких пенсиях выгадываешь как за ЖКХ заплатить да лекарства купить а на еду уж что останется дотянуть до следующей пенсии что и где дешевле На почте же цены выше чем в той же Марийке Принудиловка какая то Кто то зарабатывает на пропихивании своих товаров а пенсионеров не в кредит так в долги загоняют этими "предложениями"Неужели и по этому вопросу к президенту обращаться чтоб в конце то концов почта оставалась почтой а не ещё одной торговой точкой по пополнению карманов этих толстосумов Вы поглядите из года в год пополняются ряды миллиардеров и их доходы растут Рабочие места не появляются а у них деньги из воздуха возникают?

Простомария
25 апр 2021 в 19:14

Раз в неделю приезжал крутой супервайзер и заставлял нас брать товары на продажу, это продолжалось несколько месяцев, когда наконец-то мы сказали, что продавать без чека мы не будем он просто уволился. Это очень глупо, когда в каждом доме есть магазин и там есть акции и нет просроченых товаров, но нам почтальонам грозят тем, что если мы не будем продавать товар, то тупо будем стоять в зале опс и уговаривать клиентов покупать в отделении почты. Я не продавец!!!

Простомария
25 апр 2021 в 19:17

Совершенно верно. Почта должана быть почтой, а не минимаркетом.

Альбина
25 апр 2021 в 23:36

И у нас та же история.Уфа.Я проработала полгода на почте.Возмущалась по этой же проблеме,меня никто не поддержал.И я ушла.В этом дурдоме не захотела больше находиться.

Алёна
26 апр 2021 в 10:56

Я сама работаю в этой сфере и не по наслышке знаю, сколько стариков которые даже до магазина не могут дойти. А так и почтальон звонит составляет список продуктов и приносит на дом с пенсией. Почему бы и нет???

Наталья
20 окт 2021 в 21:58

Сама работаю на почте. Я не знаю что и кем продумано и как хорошо устроено, но если честно, работка ещё та. Если план не сделаешь, надо выкупать, иначе останешься с копейками в зарплату, вот и думаешь, то ли сумки таскать, то ли самой выкупать. А ещё план по страховка, лотерейный билетам, летом ещё и план по кредитам навес ли, но почтальоны уже рогом уперлись, вы издеваетесь? Мы где эти кредиты будем вам искать, клиентов в смысле? Или каждый месяц самим по кредиту брать? Кстати, подавали и в суд, и воевали, но все суды Почта России выиграла, нонсенс! Так как в договоре написано, и все! Товары народного потребления! А то что хранить негюде и чеков нет, это оказывается, вина почтальона! И работников почты! Операторы должны придумать подходящее условия хранения, почтальон чек принести сбегать, пришёл, взял заявку, продал, чек принёс, как то так. А по заявке не купит никто ведь ясно, да и не набегаешься взад вперёд, нагрузка и так оеей. В результате этих судов почтальонов и обвинили, мол сами должны о медкнижках и чеках беспокоиться, вы же закон нарушили. А руководство почты не причём. Почтальон обязан отметиться в начале и в конце смены, помочь принять машину, разобрать, отписаться за приёмку, разнести, составить отчёт, сдать, отметиться. Разнести пенсии, субсидии, разовые выплаты, отслеживать все доверенности от предприятий и офисов, при этом продать тройку страховок, продуктов..

Гость
18 мар 2023 в 02:47

Только не учли одно НО в договоре осуществлять ДОСТАВКУ а не торговлю! Взял деньги с людей, это уже торговля.

Гость
9 июня 2023 в 04:35

Под видом помощи в доставке маскирубтся жульничество в реалищации ненудных и маловостребованных товаров по завышенным ценам, а иногда и просроченных товаров. Почтальонов нагружают допольнительной работой без соответствующей доплаты. Короче, беспредел

Гость
4 нояб 2023 в 10:32

Почту России выкупили алегархи,нет ночного юридического документа обязывающих почтальонов продавать товары. Руководители алегархи сидят в госдуме и что хотят то и делают.