Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Как новосибирцы работают в ИКЕА: насколько дешевле для них мебель, какие зарплаты и зачем обувь с железом
Как новосибирцы работают в ИКЕА: насколько дешевле для них мебель, какие зарплаты и зачем обувь <nobr class="_">с железом</nobr>

хотелось бы чтобы сотрудники самой икеи сюда отписались и подтвердили/опровергли содержимое статьи.

19 апр 2021 в 07:43

от всех этих "тренингов корпоративной культуры" неизменно веет каким-то сектанством.

19 апр 2021 в 08:08

Условия прямо как в Леруа. Один в один.

Дмитрий
19 апр 2021 в 09:44

По этому и не пишут зарплату конкретно в цифрах, потому что она крайне низкая.

Гость
19 апр 2021 в 08:11

Какая же дичь эта ваша корпоративная культура, имхо

19 апр 2021 в 09:13

Слушайте, я открою секрет сейчас, многим менеджерам и кадровикам, запишите дабы не забыть... большинство людей ходят на работу, дабы продать свои умения за деньги, все эти разговоры работодателя о среде, атмосфере, корпоративном духе и прочей лабуде, как правило дабы оправдать низкий уровень ЗП, компенсируя его благоприятной средой. Платите нормальные деньги, а атмосферу на них я сам себе создам. Ничто так не согревает на работе и не скрашивает трудовые будни как денежка на счете в банке.

19 апр 2021 в 08:15

По взгляду директора из Москвы, становится понятно, что такой с живого не слезет.

19 апр 2021 в 09:40

Наш менталитет - обгадить любую, даже самую хорошую компанию. И в то же время работать на какого-нибудь ипшника - самодура, который не то что обед и дмс оплатить, зарплату серую платит, по договору гпх.

19 апр 2021 в 09:58

А я бы пошла на кухню посуду мыть. Опыт есть, возраст 56. А график хочу с утра и до 15-00. Возьмёте?

19 апр 2021 в 07:21

Единственный магазин, где всё сделано для людей, но товар мне не нравится. Раньше был лучше.

19 апр 2021 в 12:28

С чего бы этот репортаж, если у них кандидатов 30 чел. на место? Ужель входящий поток иссяк?

Гость
19 апр 2021 в 13:26

Рассмешили про зарплату))) там зарплата не от 30т.р.а старт от 15т.р.!!!не пускайте пыль в глаза людям!у вас самые мизерные зарплаты.Муж хотел устроиться туда,но ему озвучили что на старте зп 15т.р.через год 24т.р.и все это потолок так и ответили.

Лубрикант резиновый
20 апр 2021 в 08:18

Вот тута некоторые пишут о том, что работают за деньги и пофигу им на корпоративный дух. А вот фигня все это. Если зп большая, а каждый день как на войне, то и с большой зп сбежишь.

Гость
19 апр 2021 в 08:15

Не знаю какие там зарплаты и как дрессируют работников, но ИКЕЯ просто какой-то оазис человеческого отношения а нашем Мордоре. Конечно инога попадаются работнички с характерным менталитетом на выдаче, но видимо это новички или те, кто не приживется.

Микро скоп
19 апр 2021 в 07:20

А какая корпоративная культура на тяжстанкогидропресс? Обучение сотрудников? Возможности роста? Мотивация? Бонусы? Хорошая зарплата? Дополнительное медицинское страхование?
Я вас, господин Травников, спрашиваю.

19 апр 2021 в 11:38

Все беда Икеи в том, что там на всю прекрасную корпоративную культуру накладывается русский менеджмент, и эта корпоративная культура не спасает. Приходит начальник из сервис-офиса, разваливает отдел маркетинга, и убегает обратно, хотя её должны были уволить хорошему, но 12 лет опыта работы не дают.

снежок по локоток
19 апр 2021 в 11:47

Недавно ходил по ИКЕА (давно там не был) и вдруг поймал себя на мысли, что среди работников зала стало много приезжих из стран ближнего зарубежья. А раньше они только в клининге вроде-как работали. Это, наверное, потому что конкурс огромный - по 30 человек на место?

Гость
19 апр 2021 в 14:01

Постельное белье стало качеством намного хуже.

5 янв 2022 в 23:21

Цены на товары зашкаливают по цене. Скидки просто слезы. Ассортимент оставляет лучшего. Периферия, что уж тут.

Гость
19 апр 2021 в 13:17

"В этом же отзыве в качестве плюсов он называл скидки на обеды, ДМС, бассейн со скидками и самое необычное — «имитация семьи для одиноких людей".
Имитация семьи??? Это как???

Петя
19 апр 2021 в 07:10

В иностранных фирмах самое паршивое это то, что россияне и иностранцы, приехавшие в РФ, на одних и тех же должностях получают разную зарплату - очень не в пользу россиян☹️

19 апр 2021 в 07:44

Интересно, а какие должности у них занимают люди 50+? Уборщики технических помещений? Посудомойки в ресторане?.... На фото ни одного человека такого возраста не увидела. Или если есть в штате из 500 человек двое (одному 50, а другому 55), то уже можно Сказать вслух об отсутствии возрастного ценза?

19 апр 2021 в 10:55

Кому нужна эта корпоративность? На работе нужна соответствующее образование и квалификация. А у них, как я понимаю, это-то совсем не главное. Молодёжная тусовка.

Анатолий Сустав
19 апр 2021 в 09:33

Так смешно читать комментарии про качество и ценники в икеи. Судя по заполненным телегам особенно в выходные и количества народа , всем все нравится.
Да и еще в ресторане икеа народа куча.😎😂😂😂😂
Хватит ныть

зарплата
19 апр 2021 в 13:14

15 тысяч очень маленькая зарплата. Люди работают за деньги, а не за хороводы.

19 апр 2021 в 12:27

Так-так, нам показали офис и не показали "пехоту". Где про обычных смертных-то?

19 апр 2021 в 07:25

осталось только 13 человек с момента открытия. значит текучка

Jo67788
19 апр 2021 в 08:45

Вранье. Я несколько раз посылал резюме ответа не было даже причин.

19 апр 2021 в 10:19

Нанимают в основном молодежь. В опенспэйсе теперь только самоубийцы могут работать, эпидемия за эпидемией. Да и вообще, сам формат не позволяет сотруднику сосредоточиться, кругом шпионы, шум. Зато для работодателя плюс, существенно дешевле аренда, 100 процентный контроль в виде имитации семьи.

лебовски
19 апр 2021 в 09:28

А сколько платят сотрудникам шведской или немецкой ИКЕА? Начальная зарплата тоже 350 евро?

DeMack
19 апр 2021 в 13:27

Кстати, помните: отрицание участником секты, а точнее отсутствия ответа на вопрос о том все ли хорошо там где секта. Уже является звоночком, что это секта :-) Навеяло при прочтении комментариев некоторых.

6 янв 2022 в 15:07

опенспейс - это ад для сотрудников и надежда на экономию для компании, которая, разумеется, не оправдывается, т.к. производительность труда людей, которым невозможно уединиться и сосредоточиться, существенно ниже. Но тупые "!эффективные менеджеры" этого не понимают, модно - опенспейс, и всем колхозом сидим там, еще и в масках весь день, убиваем иммунитет.

Ольга.
19 апр 2021 в 08:29

Вот только проблема так с вежливостью. На прошлой неделе заходила в отдел, где кровати продают. Так девушка мне там сказала, на сайте и смотрите, что вы у меня то спрашиваете? Да, действительно?! И зачем я вообще пришла? Мешаю работникам Икеа работать. И не первый раз такое.

Гость
19 апр 2021 в 10:09

ИКЕЯ очень удобна для бюджетного покупателя.
необходимо внимательно смотреть перед приходом
ассортимент,тогда можно подобрать
изделия из натуральных материалов со скидками
(есть скидочные карты Икея фэмили).
многие вещи значительно дешевле,чем в других магазинах.
Не стоит забывать, что это не вещи дорожают,
а рубль умышленно и неоправданно опускают

5 янв 2022 в 14:45

"У нас достаточно сбалансированный состав: 50 на 50 мужчин и женщин."
Хорошая компания. Даже не верится, что европейская.

5 янв 2022 в 19:21

Почитал комменты, больше всего понравилось, как же у нас много людей, которые типа как роботы ходят только деньги зарабатывать на работу. Согласен, Икеа пытается насаждать определенную "религию" среди сотрудников, но какая крупная корпорация этим не грешила? Я уже молчу про то, что никто почему-то не вспоминает СССР с его государственной пропагандой, про то, что любое крупное сообщество нуждается в определенных скрепах и идеологии.

Вместе с тем люди эти, которые искренне считают, что в работе важны только квалификация и деньги, обманывают прежде всего сами себя, пытаясь обесценивать влияние социума, в котором они эти деньги зарабатывают.

Гость
20 апр 2021 в 11:25

Судя по комментариям в статье голимое враньё.

мизинчиковые свечки Ик-Ик
19 апр 2021 в 10:58

Лицемерие и ложь - вот, что видно даже по фото к статье. Если присмотреться к фактам, то из списка "Наши ценности" как минимум следует убрать следующие позиции: "забота о людях и планете", "единство" и "руководство личным примером". Вот почему.

Унижение и пытка аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и тупого-бессмысленного "дикторского свистежа" покупателей и персонал торговых залов - в Икее процветает на самом высшем уровне. Аудиотошнота в указанном агрессивном формате заполняет не только выставочные зоны, но и даже зоны работы покупателей с дизайнерами и ресторан - типа "пока жуёте, всасывайте". Какое отношение к людям это издевательство демонстрирует? С "заботой о людях" точно не вяжется. И уж представить страшно, что там приходится делать работникам со своей психикой и мозгом, чтобы каждый день в этом адском пространстве находиться. Сомневаюсь, что руководство Икеи в своих кабинетах поглощает эту аудиовонь наравне с ними, рядовым сотрудниками - какое же тут единство и личный прмер? Если бы директора себе в кабинеты поставили динамики с той же аудиовонью - тогда еще можно поверить в единство. А так - типичное капиталистическое эксплуататорское барахольное лицемерие - кстати, в конечном счете всегда подрывающее и топящее успех всего предприятия.

Может, пиарслужбе Икее это помогает производить мощные отчеты или прокачивать какое-то баблишко из пункта А в пункт Б, но...

19 апр 2021 в 10:20

"В среднем это около 30 тысяч, но это стартовая зарплата. " офигеть любой заход в продуктовый сейчас это тысяча рублей. Почему зарплата на уровне 2013 года? Они в швеции тоже 300 евро платят зарплаты?

Гость
19 апр 2021 в 18:55

Общепит, склад, возможно, и сотрудники в зале - зарплата очень маленькая, прям смешная. Акститесь, нафиг никому не нужна ваша идеология за такие деньги.

🧐🤔😏
25 апр 2021 в 13:42

Это реклама ИКЕА? Или работников уже не могут набрать?

19 апр 2021 в 07:17

З/п там ниже средних по городу, особо делать нечего, разве что от безнадеги туда идти..

гость
19 апр 2021 в 08:16

у меня знакомая устроилась работать кассиром в ИКЕА, долго работать не смогла заколебали со своими принципами, корпоративной культурой и требованиями плясать под их дудку, и платили копейки, короче ее как неугодную ушли

Из Германии с любовью
19 апр 2021 в 09:08

Какая красивая сказка от работодателя )

Теперь считаем коэф. текучести кадров.
Ктек=485/500x100%=97%
, где 500 чел. -общее кол-во, 485 чел кол-во уволенных (за минусом 15 чел "старичков" с момента открытия)

Господа, на ЖД вокзале проходимость народа за сутки меньше! ))

Jo67788
19 апр 2021 в 13:32

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА: 1. Условия труда не соответствуют нормам и на всем пытаются сэкономить (на вопрос нам нужно то или это аргументируют нехваткой бюджета и вообще, идите работайте, не мешайте "светлым" головам просиживать кресло в офисе). 2. Из раза в раз покраска "травы" перед проверками. 3. Отсутствие иностранцев в управлении на территории России (русское самодурство). 4.Отсутствие мотивации для развития (вкалываешь как конь сверхнормы, а тебе говорят что ты не нужен компании). 5. "Одноразовая" работа - пришел, тебя морально и физически унизили- ушёл (и так каждый день). 6. Низкая заработная плата для рынка. 7. Отсутствие бесплатного питания (замена на доп. выплаты, но этих копеек не хватает на полноценные перекусы, при этом повышается стоимость продуктов). 8. ДМС. Да, кто-то скажет что дмс это круто. Но по сути, работая в отделе питания в нечеловечески

Гость
19 апр 2021 в 10:30

Народ не идет, решили рекламу забабахать. Повышайте зп, вся ваша культура, дмс и прочие плюшки начинают работать на показатели компании при более менее достаточном уровне дохода сотрудников, а не как у вас сейчас.

гость
19 апр 2021 в 11:06

вчера была потрясающая ситуация. я не нашла в посуде нужно товара, который всегда в избытке. подошла к менеджеру, он начал искать в каталоге на компьютере. искал на русском всяко-разно, на английском, потом отвернувшись к другому покупателю сказал мне, чтобы я сама поискала либо на витрине либо на сайте! при этом он параллельно, отвернувшись от меня, спрашивает у другого покупателя чем ему помочь, игнорируя меня и даже не извинившись, что он не может мне ничем помочь. уровень отношения к клиенту, конечно, меня убило в ИКЕА. ощущение было, что плюнули в лицо. я не поняла что это было))))

Гость
19 апр 2021 в 11:30

Прочитала комментарии и мне стало грустно. Люди, ну чего вы такие злые? Низкие зарплаты, установки компании, фэйк, текучка... зарплаты как зарплаты, с действительно хорошими плюсами в виде Дмс, достаточно не дорогих обедов, различные мероприятия, ощущения что каждый друг другу друг. Установки компании, политика и тд - это есть везде! Абсолютно везде! И в икее это классно, заставляет задумываться. и текучка есть везде! Тут не больше чем в пресловутом мтс или Любой другой крупной компании. Работа сама по себе достаточно тяжелая, мы же не просто так там целый день ходим или штаны просиживаем. Нет. У нас много обязанностей помимо просто консультации покупателей. И никто вас не обманывает касаемо товара, из чего он сделан, гарантий и тд. Все рассказывают честно. Это политика компании. Компания не скрывает из каких материалов изготовлены мебель/текстиль/посуда, не скрывает своих взглядов на безотходное производство и реально пытается улучшить экологическую ситуацию в мире. И у компании нет цели втюхать вам самый дорогой товар.
Прежде чем писать комменты в духе «секта» подумайте, а все ли круто именно на вашей работе, есть ли саморазвитие, помогает ли вам работодатель и можете ли вы взять и перевестись в другой регион или страну вот просто так, без сильных головняков и паники «где жить и что есть».
Будьте добрее друг к другу.

ну и ну

5 янв 2022 в 14:20

Зачем апрельскую статью опять перепечатали??