Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Реже просят прибавку»: новосибирские компании назвали самый эффективный возраст своих сотрудниц
«Реже просят прибавку»: новосибирские компании назвали самый эффективный возраст своих сотрудниц

15 апр 2021 в 13:27

Естественно.
Что есть женщина старше 40-ка лет?
Это женщина предпреклонного возраста у которой уже не совсем хорошее здоровье.
Зачем им менять место работы?
У этих женщин уже выросли дети, у них уже есть внуки, они уже никуда не торопятся, мужчины на них, постаревших и с кучей болячек, уже внимание не обращают. Поэтому эти женщины никуда не торопятся, им нужна стабильность.

Новосибирец
15 апр 2021 в 13:32

Че-т не понял. Самые эффективные сотрудницы - это 40+, а ищут сотрудниц от 25 до 40?

Гость просто
15 апр 2021 в 13:34

Сибирские жлобы они такие

аналитик
15 апр 2021 в 13:34

Женщина старше 40 это как правило уже состоявшийся человек как личность и как мать. В этом возрасте у многих свои дети уже сами идут работать становятся независимыми. Особенно если одна воспитывала. В психологическом плане самые уравновешенные сотрудники. Про эффективность возможно лукавство. Работодателям просто выгодны сотрудники которые боятся потерять работу, многого не просят, не стремятся кого то подсидеть, которым не нужно постоянно куда то отпрашиваться или вообще на больничный ходить с ребенком. Женщина в 40 почти никогда не родит и не уйдет на 3 года в отпуск по уходу за ребенком. Одни ништяки для работодателя.

15 апр 2021 в 13:38

прально после уже боятся потерять работу вот и помалкивают

гость
15 апр 2021 в 13:42

В торговле они работают старше 40+. Не берут их больше никуда. А в торговле обманывают с з/п токо так. А женщинам некуда идти. Ипотека, дети, уже большинство в разводе или муж без ответственный с малой з/п

15 апр 2021 в 13:46

лучше всего работают малолетки девочки, с ними лучше всего работать

15 апр 2021 в 13:46

Женщины после 40 реже просят прибавку, потому что они уже знают что хотят от жизни и имеют примерно ту зарплату на которую рассчитывают.
И к тому же большинство из них работает давно и уже получили свои прибавки.

В нашем ЧОПе всем женщинам нет и 25 лет. Директор любит молодых.

Макросс
15 апр 2021 в 13:57

Не совсем понятно, к 40 годам с учётом возраста выхода на пенсию, человек не отработал даже 50% трудового стажа от максимально возможного и уже никому не нужен.
Это как купить бутылку молока и выпить сливки и выбросить бутылку.

Патриот
15 апр 2021 в 13:58

В спросе молодые потому что они как правило наивны и их проще обмануть.

15 апр 2021 в 14:02

В России из Века в Век зарплаты для Людей мизерные, какой бы объем рАбот не был!!!
Потому они делают вид, что платят, а мы-как бы работаем....

15 апр 2021 в 14:05

в принципе верно, какая работница из мамочки, у которой малые дети?:) То больничный, то нервы шалят и все мысли о детях. Всё это пройдено, поэтому верю. Дети вырастают-свободы распоряжаться своей жизнью на порядок больше!!

гость
15 апр 2021 в 14:17

А потом у них предприятия разваливаются, ну а че, у молодых все так. Приятно посидели, поболтали и разбежались. Делайте выводы работодатели, если на первом месте возраст, если вам не пиццу разносить.

15 апр 2021 в 14:25

"Директору не нужны хорошие сотрудницы. Ему достаточно хорошеньких".

Гость
15 апр 2021 в 14:26

Тема харассмента плохо раскрыта

15 апр 2021 в 14:40

какой смысл брать на работу женщин? работают хуже, постоянно на больничный, декреты, постоянно отпрашивается.

кому это нужно?

Директор
15 апр 2021 в 14:50

У меня 4 сотрудницы 40+. Плачу им по 35 тыс и они зарабатывают мне деньги. Ещё у меня есть две молоденькие в миниюбочках, денег они не зарабатывают, но зато очень умеют радовать. Плачу им по 60 тыс. Все довольны, я, дамы 40+ и молодые успешные девочки.

15 апр 2021 в 14:53

Просто если руководитель сам щегол-щеглом, то ему сложно с такими зубрами, как женщины за 40. Ты ещё попробуй с такими справиться. Я видела совсем пацанов, которые без проблем справлялись, но там реально крутые руководители, а в основном руководитель в России - обнять и плакать.

15 апр 2021 в 14:54

Думаю что не всё однозначно. Молодёжь лучше обучается, но взрослые - более предсказуемы. Для разных задач нужны разные люди, по этому очень не приятно, что закон теперь запрещает указывать пол и возраст в размещаемых вакансиях. Создаются дополнительные сложности, когда приходится отказывать соискателям по глупым предлогам из-за того, что по закону нельзя ряд требований озвучивать. Такая вот дурная толерантность...

Мачо
15 апр 2021 в 15:04

У меня секретарша в обтягивающем латаксе и с загаром, оплачивает фирма. Я даже 30+ не готов брать на работу, а 40+ это динозавры.

11111
15 апр 2021 в 15:05

На деле на работу берут женщин до 45 лет. А уж если 55+, то работу не найти совсем.

Петр
15 апр 2021 в 15:10

С такой стабильностью скоро вообще никакой работы не будет, ни м ни ж

Любовница
15 апр 2021 в 15:13

да, женщин в нашей стране ненавидят. сексизм цветет, но ничего скоро молодые девочки позанимают ваши рабочие места дорогие "директора" и вот тогда и обсудим как выглядите вы и как вы работаете) (после 30 уже очень печально)

Работница РЖД
15 апр 2021 в 15:15

Работаю на хорошей должности, платят 60 тыс. Пока была на больничном сменился начальник и поставили молодого 29 летнего.
Тот успел взять молодую сотрудницу на моё место, выписал её зарплате 90+, регулярно с ней в кабинете трётся, а мне сказал чтоб шла на должность пониже.

Гость из будущего
15 апр 2021 в 15:53

40+! Просто посмотрите на адище на приёме документов в МФЦ, банках, ОЦО АЛРОСА и т.п.. Все моложе 40-ка. Работают как биороботы под наблюдением камер , толп клиентов и завалом документов. На молодых выезжают больше всего, чем старше, тем возможно больше полномочий, там другая кухня и зарплаты. Сухая статистика. Есть враньё, есть наглое враньё и есть статистика

789456
15 апр 2021 в 16:29

"разведенные или в браке" - а какие из этих работают эффективнее?

15 апр 2021 в 16:49

Женщина в 40 лет это работник с опытом, взрослыми и самостоятельными детьми, чаще с устроенной личной и бытовой жизнью, и очень даже обучаема. Если работник не желает обучаться, то ни в 25, ни в 40 обучать его бесполезно.
Мне всего 34, но всё, что я перечислила, у меня есть. Думаю, в 40 лет ничего не изменится.

Николай
15 апр 2021 в 18:42

А я наоборот молодых пенсионерок считаю самыми лучшими сотрудниками:есть опыт,есть знания,от работы не отказываются,боятся потерять свою должность и редко ставят вопрос о повышении зарплаты.

Натка
15 апр 2021 в 18:47

В штате нужно иметь сотрудников разных возрастов,они друг друга дополняют: молодые учатся у "взрослых" и наоборот.

Гость
15 апр 2021 в 19:37

Сломленные, адаптированные под режим, обструганные для патернализма

15 апр 2021 в 23:25

Старше сорока? Это которые на остатках советского образования выросли?

С интересом жду как в начальнику выйдут те, кто родился в "нулевые"!

16 апр 2021 в 00:01

И каких только сказок бабы не насочиняют что бы в климакс замуж выйти 😆

16 апр 2021 в 12:09

Ягодка опять?

Сибирячка
16 апр 2021 в 12:47

Читаешь некоторые комментарии мужчинок... смешные вы! Сейчас и медицина и косметология достигла определенного уровня, что нет женщин за 40, страдающих от морщин, от климактерических проявлений (конечно, если женщина занимается собой)! Среди моих подруг и приятельниц женщины от 40 до 58... поверьте-очень даже привлекательны! А вот мужчины в этой возрастной категории... с пузиками (пытаются всё еще втянуть в себя🤣), лысые... насчет потенции...тоже сомневаюсь, что «огонь»!
Так что, женщина в 50 (к примеру) модет дать фору своему ровеснику!
У меня тетя в Германии живет, ей 65... мало того, что очень активный образ жизни ведет, так и выглядит👍👍👍!!! Мужики оборачиваются, как говорится.