Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Идет хана»: 5 историй сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей
«Идет хана»: <nobr class="_">5 историй</nobr> сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 12:55

за путина видимо в 2018 то голосовали .... шли как на парад на выборы под лозунгом - а больше не за кого .

чего сейчас ныть то ?

Гость.
14 апр 2021 в 12:55

Коммунисты пообещали добиваться,национализации предприятия???
Да ну нафиг, сейчас что 1917 год?
Ну тогда предлагаю начать( это чисто по Новосибирску) с СГК....

Гость
14 апр 2021 в 12:55

Беспросветное будущее - это в принципе про всю страну, а не только про этот завод. Добро пожаловать в путинскую "стабильность".

14 апр 2021 в 12:56

Опросите их на выходе за кого они голосовали последние 20 лет.

14 апр 2021 в 12:56

21 год СТАБИЛОЧКИ сделал своё дело!!!11

14 апр 2021 в 12:57

Было время, завод процветал. Потом решили, что устройство государства, на тот момент, нехорошее, надо поменять и мы заживём. Поменяли устройство государства. И пришли к тому, что сейчас. Зажили, что все заводы, которые были в городе и которые этот город кормили, развалились. "Что имеем — не храним, потерявши — плачем". Вот такая печалька

Страна быдла и алкашни
14 апр 2021 в 12:57

Все что было просрали. И схавали издевательства над собой

14 апр 2021 в 12:57

21 год СТАБИЛОЧКИ сделал своё дело!!!111

Дубль
14 апр 2021 в 12:57

Так ведь постиндустриальная эпоха на дворе.

Олег
14 апр 2021 в 12:58

Жители РФ, вы хотели КОЛБАСУ в магазинах? Хотели. Она там есть.
Но никто не обещал, что у вас будут на неё деньги.
Сейчас вы пожинаете итоги СВОЕГО предательства СВОЕЙ Родины - СССР.
Это вам в наказание.
Не бухтите.

Страна быдла и алкашни
14 апр 2021 в 12:59

Сидите ровно, скоро ошейники оденут на шею

14 апр 2021 в 12:59

Вот так: завод выжил в "лихие 1990-е", но не пережил "стабильность Путина"

Греча Пшеничный
14 апр 2021 в 12:59

Всю жизнь ходить на работу в одно место, жить в одной и той же квартире с одними и теми же соседями.
Каждый день, как день сурка.
Дальше своего райна ничего не знать, ну может быть на дачу иногда ездить.
Зарубеж не интересен, другие работы не интересны...
С какими жизненными ценностями таких людей воспитывали? - ничего не знаю, ничего не хочу? Это даже не рабство, это полное отсутсвие личности.
В чем проблема, ну закрывается завод, ну хрен с ним, в чем проблема на другой работе работать?

Гость
14 апр 2021 в 13:00

Не имею ничего против заслуги этих тружеников, они несомненно молодцы, но на заводе что, оставались работать только пенсионеры? Где молодежь? В офисах штаны протирает?

14 апр 2021 в 13:00

Сидеть в наше время месяцами без зарплаты? Не понимаю. Что другой работы нет? Чай не девяностые.

14 апр 2021 в 13:00

Все читали книжки про царские времена и борьбу трудящихся. Все смотрели про забастовки на западе...

14 апр 2021 в 13:00

Мы не в политике говорили они, кивая перед телевизором на выборах

14 апр 2021 в 13:01

Зачем работать и унижаться на заводе за 8 тысяч зарплаты? Чтобы потом ныть, что пенсия 11 тысяч маленькая?

14 апр 2021 в 13:01

Слава Бедону! Санкции он продлил!

14 апр 2021 в 13:02

Заводы пережиток прошлого, ребят ну сколько можно. Тем более это старье со станками 50х годов. Их давно пора оптимизировать.

14 апр 2021 в 13:03

На месте этого завода, как и на месте других мёртвых или выживающих давно пора жильё построить

14 апр 2021 в 13:05

В сбердоставке условия хорошие, да и в пяторочках много вакансий. Учитесь, развивайте, меняйте свою жизнь. Так что заводчане не унывайте, работы много. Всё к лучшему делается.

14 апр 2021 в 13:05

Не хана, а стабильность. Вы маны или ханы небесной ждёте - определяться надо.

D.N.
14 апр 2021 в 13:05

ТЯЖКОСТАЛОГИДРОПРЕССУ

Кактус
14 апр 2021 в 13:06

Что за фэйки? Все как работали, так и работают.

Виктория
14 апр 2021 в 13:06

Очень красивый завод, процветает и обеспечивает страну продукцией. Чем недовольны?

Вишенка
14 апр 2021 в 13:07

Не надо обманывать, завод просто оптимизируют и улучшат. Что за нагнетание паники?

Улитка
14 апр 2021 в 13:08

Завод как работал так и работает. Все налажено. Зачем пугать людей так?!

Ахиллес
14 апр 2021 в 13:08

Останутся только магазина и ТЦ , но может это не правда ведь по ящику кричат как все хорошо ! 😂

зачем работали на тяжстанкопрессе?! надо было получать модные профессии, пользующиеся спросом на рынке нска-бровист, криэйтор, фитоняшка, блоггер, менеджер....

14 апр 2021 в 13:09

Я бы ещё у каждого спросил, за кого голосовали на выборах?
Разве не за нынешнюю стабильность?
Ну вот и получили.
Хочешь другой жизни, голосуй за других. Эти уже себя показали, деньги только на дубинки есть, а экономику в кгб не учили.

14 апр 2021 в 13:09

Посмотришь на работников-все пенсионеры. У молодежи на таких специальностях ни опыта ни обучения ( раньше ПТУ обучали и сразу на завод). Да и не сильно молодежь заманишь на завод и такие зарплаты. Скоро совсем останемся без производства и промышленных предприятий. И так в городе заводов практически нет.

Металлист
14 апр 2021 в 13:11

Завод работает и процветает!

14 апр 2021 в 13:12

Страшно читать такие откровения. Реально, вкалывали всю жизнь, и на старости лет денег нет даже на еду

русский бездетный бич
14 апр 2021 в 13:13

Работодателям всё не нравится: молодые без стажа, средний возраст или нет детей, или есть дети (болеть будете), ну а после 40 и вовсе нереально работу нормальную найти. А сейчас раб. силы не хватает - молодые миграны не хотят вкалывать за 3 коп., так что места для бывших заводчан есть в самокате, такси, охране, уборке, дорожным рабочим, бабушки могут посуду мыть в кафе или полы в падиках, кондуктора требуются.

14 апр 2021 в 13:13

Пусть идут в прислугу к господам работать, золотые ершики мыть и духами поливать.
Стабильность от первых каналов она такая, Киселевская и Симоньяновская, так сказать.

14 апр 2021 в 13:13

>> Она тоже работает, пекарем у частника, но ей зарплату понизили. В связи с эпидемической обстановкой.

Хлеб что-ли меньше покупать стали? Нет. Проверить бы надо этого частника...

НГС Вы же сами писали 15 декабря 2020 в 8:30 : "В начале декабря рабочие рассказали, что получили зарплату за октябрь в размере от 7 до 50 рублей." А сейчас уже какие то тысячи? Это как так?

вазгенчик
14 апр 2021 в 13:20

если коротко - статья о том что нельзя сидеть ровно и ждать подачек от государства. только ты сам несёшь ответственность за свою жизнь.

мухаха
14 апр 2021 в 13:21

Там весь персонал пенсионеры, что ли? Ну хотя бы пенсия у них есть, еще по сокращению пособия получат, и другую работу смогут найти, кто захочет сильно.

14 апр 2021 в 13:22

великодержавные новости
впереди планеты всей

Лисенок
14 апр 2021 в 13:22

78 лет мужчине и активно работает слесарем. Молодец, здоровье отличное с детства.

Володя
14 апр 2021 в 13:23

За кого голосовали, то и получили! Народ в РФ сам виноват во всем, что творится в стране!

Гость
14 апр 2021 в 13:24

Да, в нашей стране ничего и ни кому не надо. Рыба сгнила с головы, а голова в Кремле!

456
14 апр 2021 в 13:25

Бензоколонка.

biufhy
14 апр 2021 в 13:25

это экстремисты ! их капитализм не устраивает !

14 апр 2021 в 13:27

А всё почему так? Да потому, что слишком засиделись на своих местах!
Психологи рекомендуют "вентилировать" рынок и менять работу раз в 5 лет!

14 апр 2021 в 13:28

Один газоэлектросварщик вменяемый - знает кого винить

Справедливый
14 апр 2021 в 13:30

Ничего Путин услышит, Путин поможет, Путин всё сможет.

14 апр 2021 в 13:30

Такое впечатление что власть кремлевская нам внедрила всё самое плохое от СССР и социализма ( железный занавес под любым предлогом, запрет свободы слова ,слежка, что говоришь, о чем пишешь , запрет на митинги и протесты, телевидение полностью зависимое провластное, где болтают неправду и скрывают правду ) и самое плохое от капитализма ( сокращение людей на улицу, закрытие предприятий, вечный рост цен , всё за деньги, на каждом шагу плати, малодоступное дорогое жилье, платное образование без гарантии работы,долги за кредиты и ипотеки,расслоение на бедных и богатых и т.д. ) При этом не дали нам всё лучшее от социализма ( бесплатное жилье, медицина, образование, гарантия работы и защита работников от сокращений , осутствие инфляции , и стабильные цены, бесплатные путевки от предприятия и т.д. ) и всё лучшее от капитализма ( зарплаты, как в кап.странах, высокая конкуренция и сервис, высокое качество товаров и услуг, ровные дороги , комфортные услуги ЖКХ, хорошие пособия по безработице и т.д.)

14 апр 2021 в 13:35

Хотя это и жестоко, но считаю, что чем быстрее уйдут люди которые всегда голосовали за стабильность сказочную, тем меньше останется голосов для очередного обнуления и, возможно, будут изменения к лучшему.