Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Идет хана»: 5 историй сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей
«Идет хана»: <nobr class="_">5 историй</nobr> сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей

14 апр 2021 в 13:45

хана уже более 20 лет идет,увидели только?

1254
14 апр 2021 в 13:47

Понрааилось заглавие -Идет хана. Ребята. Да вы отлично сохранились. Большинству предприятий пришла хана в 90 е годы! Ну когда у руля были молодые рыночные демократы. Так шта хватит страдать. Капитализм. Плюс эффективные менеджеры по управоению фин. Потоками.

Надежда
14 апр 2021 в 13:53

Господи, покарай виновных, пожалуйста. Прямо сейчас. Не оставь без внимания. Сколько же можно над Родиной издеваться... Ещё очень неприятно видеть издевательские хамские комментарии. Поэтому не читаю на НГС комментарии уже давно. Дай дорогу честным людям - "Любимая работа у меня была на кране: машинист электромостового крана".

Лубрикант резиновый
14 апр 2021 в 13:56

Слов нет не матерных. Мощно людей опрокинули.

14 апр 2021 в 13:58

"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма.

Каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма.

Дорого, дёшево, бесплатно - двадцатый вопрос". (с). А. Чубайс.

Маруся
14 апр 2021 в 13:59

Мдаааа... уже заводы на металлолом сдают...

14 апр 2021 в 14:00

вот интересно. газоэлектпосварщик получает 24-28. при этом честно говорит, что за такой об,ем работ получит у частника 10. может в этом часть проблемы? хотя , конечно, дело в наличии/отсутствии заказов. а в причинах отсутствия необходимо разобраться. Ростех на своем предприятии стал делать? и эффективного частника отключил от денег?

14 апр 2021 в 14:03

Дак все пенсионеры. Пусть заслуженно отдыхают .

А что, мужики? Что мы, начальника что ли подведём?
Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на недоплачиваемые смены? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет.
Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!
Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што - маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем - со своей стороны, со стылой.
Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса - "носи, командир!" нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу - того мы вот так - за шеяку - и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали!Давай, ребята, подходи подписывать график!

чел
14 апр 2021 в 14:06

господа либерасты,считающие себя самыми умными, опять возбудились.
интересно, у них есть ментальная виагра, или просто бабки отрабатывают?

Археолог
14 апр 2021 в 14:07

Зато как хорошо на сайте и в википедии написано.

14 апр 2021 в 14:15

территория в несколько десятков Га, в 10 мин. от пл. Маркса. !?
да не будет там завода :) жилмассив будет очередной.

real time
14 апр 2021 в 14:17

Людей, конечно жалко, но в происходящем есть и доля их вины. Никто ведь не вспоминает, почему развалилась совдепия, и никто не говорит, что после 70 тотального совка, можно выстроить только такую социально-экономическую формацию, в которой они имеют несчастье сейчас доживать.

14 апр 2021 в 14:22

Уже не думать надо, уже пора...

Гость
14 апр 2021 в 14:28

Мы теряем производственную школу. Эти уставшие пожилые люди нас шанс на выживание. Самолеты летать больше не будут, ракеты тоже, спутники выработают ресурс и упадут. Кто-нибудь задумывался почему в домах есть свет, и вода? И куда уходит канализация? Сколько производственного оборудования нужно для жизнеобеспечения грода? Программисты, блоггеры, экономисты и юристы производством заниматься не умеют.
После того как ХАНА случится, любое государство со своим производством придет на нашу территорию и заберет себе все что захочет. Например иностранная военная интервенция в России (1918—1921) . Просто разбойничали.
Своей слабостью мы заставляем наших соседей поступать с нами плохо.

злюкоглюк
14 апр 2021 в 14:29

Руководителям же надо молодых и тупых, чтобы выполняли работу. Больше ничего им не надо, им не нужны те, кто думает.

=====
Фейспалм. Себя-то небось считает умным. Раз ты такой умный, то почему такой бедный?

мда
14 апр 2021 в 14:40

И через одного "а куда я устроюсь", "а кем меня возьмут" и "а кому я такой старый нужен". Нужен!!!! Грамотный сварщик может очень хорошие деньги зарабатывать. Слесари тоже всегда нужны. Частники за любую работу получают хорошие деньги - ты главное работай.

Мой отец всегда говорил - выживает тот, кто движется и ищет. Сам даже на пенсии не перестал работать, то туда то сюда подрядится работать, и слесарем, и ремонтником. И на стройке 2 года работал прорабом, молодежь обучал, так они до сих пор его зовут на свои объекты. 72 года, если кому интересно.

Сергей
14 апр 2021 в 14:44

НПФ АГРОМАШ находимся п.Краснообск хорошие специалисты требуются всегда, заказов на полгода вперёд!!!))

ЭЛИЗИУМ
14 апр 2021 в 14:46

К нам на предприятие приходите! Производство обоев Элизиум г.Бердск. Зарплату платят, премии дают, на работу и с работы возят и в столовой скидка 50%.

0000
14 апр 2021 в 14:55

Эээ... а молодые на заводе есть? Или все 60+?

14 апр 2021 в 14:55

«Идет хана» на ул.Объединения 3 по аналогичному сценарию

незнакомка
14 апр 2021 в 15:04

Надо бы не человейники по городу строить, а производство поднимать и сельское хозяйство! Рабочие места что бы были для молодёжи! Не относиться к городу и к России в целом, как к бизнес проекту, надо чтобы в экономике страны ведущая роль была за государственным планированием и только часть отдана бизнесу.А пока бизнес рулит, будем строить человейники, в кот. жить для здоровья небезопасно,зато строители и чинуши при деньгах, а продукты будут дорожать день ото дня Вот такие дела!

Евгений
14 апр 2021 в 15:06

Говорильня идет в стране полным ходом. Шеф обещал создание огромного количества высокотехнологичных рабочих мест. В третьем городе нашей нефтяной супердержавы, процесс почему то в обратную сторону пошел. Создаются только новые рабочие места охранников, кассиров, продавцов и таксистов.

ВладиМир
14 апр 2021 в 15:15

полное рабочее ДНО

Слесарь
14 апр 2021 в 15:19

А всё потому, что как стадо овец голосуем за путина.
Он просто живёт за счёт народа и не пытается сделать страну передовой.
Коммунисты пыхтели и все дали доступ к бесплатной квартире, нормальной медицине, нормальному питанию в столовой и легкодоступному отдыху в любом уголке СССР.
А что дал Путин? Ничего, он даже не запрещает повсеместное приминение пальмового масла и глутамата натрия. Он не хочет своей властью распорядится на грамотное планирование застройки населённых пунктов РФ, он не хочет развивать ОТ. Более 600 млрд баксов за свои 20 лет правления он угрохал в международные авантюры. Просто представте, что на эти деньги можно было бы построить около 5 000 станций метро. То есть в Новосибирске 200 станций, в красноярске 300 станций, в Омске 100 станций, в Барнауле 100 станций и т д. Просто море возможностей которые Путин потратил на обогащение "роттенберговского" сословия и наплевал на народ России.
А наши местные на дорогих тачках думают, что их это не касается. Они понтуются и даже не понимают что при должном развитии, они бы не стояли в пробках, они бы не дышали запахом фекалий и смогом от ТЭЦ и т д

14 апр 2021 в 15:21

на полном рабочем Дне

Гость.
14 апр 2021 в 15:32

Вот так и всю страну развалили и при нынешней коррумпированной власти на лучшее нет ни каких надежд.

Куплю станки, токарные, фрезеры, шлифовальные.

Главное чтобы в металлолом не ушли.

Терпилоид
14 апр 2021 в 15:56

Операция "Выженная земля" какая-то...

55555
14 апр 2021 в 16:08

Заводы, фабрики, животноводство, сельское хозяйство, авиастроение, внутренний туризм, легкая промышленность, производство бытовой техники, сохранение природы и воспитание подрастающего поколения ... - это то, что сделает экономику развитой. Развитие бизнеса «купил дёшево - продал дорого», строительство бездумное, уничтожение экологии и исторических мест в стране, « города для машин, а не для людей».... - вряд ли сделает страну процветающей, и остановит повышенную смертность населения и отъезд в другие страны на пмж.

14 апр 2021 в 16:21

Путин говорит про многополярный мир, американцы смотрят на наши пенсии и ржут...
Смотрели фильм "За Маркса..." ?

Гость
14 апр 2021 в 16:22

Жаль из конечно

14 апр 2021 в 16:23

СНЕСУТ И ПОСТРОЯТ "ГОРОД-САД".

14 апр 2021 в 16:30

"Руководителям же надо молодых и тупых, чтобы выполняли работу. Больше ничего им не надо, им не нужны те, кто думает."

Думающие люди нужны очень-очень сильно. Но чем думает тот человек, который требует у руководителя принять на работу, а не думает, как заинтересовать руководителя своими трудовыми навыками?

СССР
14 апр 2021 в 16:39

Старая советская гвардия...

Чавочаво
14 апр 2021 в 16:45

Закрыли и правильно сделали. Завод производил невостребованные, устаревшие и никому не нужные машины. Технологии ушли вперёд, а завод не смог перейти на новые технологии.

Гость
14 апр 2021 в 17:16

люди всю жизнь отработали, а старость встречают нищие

Такто
14 апр 2021 в 17:20

ну если посмотреть со стороны,то завод в последних рядах на распыл(распил как хотите..),сколько с 90-х ликвидированно тысячи и тысячи,вот и до них добрались,ну и дальше продолжайте кричать "своих не бросаем.."

14 апр 2021 в 17:49

Мда... Вот так скоро вся эРэФия вместе с электоратом отправится на свалку истории в связи с неконкурентоспособностью.

добрый водитель ОТ
14 апр 2021 в 17:56

в комментах беснуются нелюди

Карманн
14 апр 2021 в 17:56

Они там что, до 90 лет все работать собрались?)) Прям, какой-то оазис (был) в наше бушующее время... Удивительное - рядом!

14 апр 2021 в 18:06

Все дружно голосуем осенью за партию власти и вспоминаем про завод, про здравоохранение, про воздух, про дороги и много чего оптимизированного за последние годы.

Доктор Добро
14 апр 2021 в 18:32

Какие мелочи, право слово. Зато скоро 9 мая, вам парад по ТВ покажут. Потом 12 июня - день независимости России от граждан России. Далее - 1я годовщина Великого Обнуления! И кульминация - выборы Единой России! Вот где оно, счастье народное!
А тут нытье - зарплата, безработица, невыплата, завод закрывают. Шире мыслить надо!

как то так
14 апр 2021 в 18:47

Всмотритесь в эти лица. Глядя на них, одно могу только с горечью сказать. Простите нас, старики. Нищенская зарплата и никакой веры в будущее. Владимир Владимирович, мне горько.

Владелец тахульки
14 апр 2021 в 18:47

Вот тот мужик, который сварщик, вроде опытный. Опытный сварщик может нормально и 100к/мес зарабатывать, даром ему этот завод сдался...

чел
14 апр 2021 в 18:53

либерасты обрадовались и вскипели, как будто дрожжи кинули в дерьмо

14 апр 2021 в 18:58

Не обращайте внимание на возраст. Пока есть обьявления о поиске сотрудников в газетах и hh, есть и шанс работу найти. Повышение квалификации тут тоже лишним не будет, за рубежом давно есть понятие мэчур стьюдент, потому многие через такое проходит. Главное духом не падайте, увольнение - это не конец жизни.

14 апр 2021 в 19:00

Очень сочувствую этим людям.
Но, судя по тому, что они видят свою защиту в депутатах-коммунистах - они так ничего и не поняли.

Сергей
14 апр 2021 в 20:06

Зато в Сималенде все хорошо, ходят с флагами, песни поют, за стабильность выступают.

Потеряшка
14 апр 2021 в 20:13

Пусть Путин увидит,
пусть Путин придет, пусть Путин меня непременно спасет. Ведь так не бывает на свете чтобы были потеряны дети. А что ты сделал для Родины? Проголосовал за Путина?

14 апр 2021 в 20:55

Шаксим ,извиняюсь ,не знаю отчества,стилен ,здоровья вам !