Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Идет хана»: 5 историй сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей
«Идет хана»: <nobr class="_">5 историй</nobr> сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей

14 апр 2021 в 13:00

Мы не в политике говорили они, кивая перед телевизором на выборах

14 апр 2021 в 13:01

Зачем работать и унижаться на заводе за 8 тысяч зарплаты? Чтобы потом ныть, что пенсия 11 тысяч маленькая?

14 апр 2021 в 13:01

Слава Бедону! Санкции он продлил!

14 апр 2021 в 13:02

Заводы пережиток прошлого, ребят ну сколько можно. Тем более это старье со станками 50х годов. Их давно пора оптимизировать.

14 апр 2021 в 13:03

На месте этого завода, как и на месте других мёртвых или выживающих давно пора жильё построить

14 апр 2021 в 13:05

В сбердоставке условия хорошие, да и в пяторочках много вакансий. Учитесь, развивайте, меняйте свою жизнь. Так что заводчане не унывайте, работы много. Всё к лучшему делается.

14 апр 2021 в 13:05

Не хана, а стабильность. Вы маны или ханы небесной ждёте - определяться надо.

D.N.
14 апр 2021 в 13:05

ТЯЖКОСТАЛОГИДРОПРЕССУ

Кактус
14 апр 2021 в 13:06

Что за фэйки? Все как работали, так и работают.

Виктория
14 апр 2021 в 13:06

Очень красивый завод, процветает и обеспечивает страну продукцией. Чем недовольны?

Вишенка
14 апр 2021 в 13:07

Не надо обманывать, завод просто оптимизируют и улучшат. Что за нагнетание паники?

Улитка
14 апр 2021 в 13:08

Завод как работал так и работает. Все налажено. Зачем пугать людей так?!

Ахиллес
14 апр 2021 в 13:08

Останутся только магазина и ТЦ , но может это не правда ведь по ящику кричат как все хорошо ! 😂

зачем работали на тяжстанкопрессе?! надо было получать модные профессии, пользующиеся спросом на рынке нска-бровист, криэйтор, фитоняшка, блоггер, менеджер....

14 апр 2021 в 13:09

Я бы ещё у каждого спросил, за кого голосовали на выборах?
Разве не за нынешнюю стабильность?
Ну вот и получили.
Хочешь другой жизни, голосуй за других. Эти уже себя показали, деньги только на дубинки есть, а экономику в кгб не учили.

14 апр 2021 в 13:09

Посмотришь на работников-все пенсионеры. У молодежи на таких специальностях ни опыта ни обучения ( раньше ПТУ обучали и сразу на завод). Да и не сильно молодежь заманишь на завод и такие зарплаты. Скоро совсем останемся без производства и промышленных предприятий. И так в городе заводов практически нет.

Металлист
14 апр 2021 в 13:11

Завод работает и процветает!

14 апр 2021 в 13:12

Страшно читать такие откровения. Реально, вкалывали всю жизнь, и на старости лет денег нет даже на еду

русский бездетный бич
14 апр 2021 в 13:13

Работодателям всё не нравится: молодые без стажа, средний возраст или нет детей, или есть дети (болеть будете), ну а после 40 и вовсе нереально работу нормальную найти. А сейчас раб. силы не хватает - молодые миграны не хотят вкалывать за 3 коп., так что места для бывших заводчан есть в самокате, такси, охране, уборке, дорожным рабочим, бабушки могут посуду мыть в кафе или полы в падиках, кондуктора требуются.

14 апр 2021 в 13:13

Пусть идут в прислугу к господам работать, золотые ершики мыть и духами поливать.
Стабильность от первых каналов она такая, Киселевская и Симоньяновская, так сказать.

14 апр 2021 в 13:13

>> Она тоже работает, пекарем у частника, но ей зарплату понизили. В связи с эпидемической обстановкой.

Хлеб что-ли меньше покупать стали? Нет. Проверить бы надо этого частника...

НГС Вы же сами писали 15 декабря 2020 в 8:30 : "В начале декабря рабочие рассказали, что получили зарплату за октябрь в размере от 7 до 50 рублей." А сейчас уже какие то тысячи? Это как так?

вазгенчик
14 апр 2021 в 13:20

если коротко - статья о том что нельзя сидеть ровно и ждать подачек от государства. только ты сам несёшь ответственность за свою жизнь.

мухаха
14 апр 2021 в 13:21

Там весь персонал пенсионеры, что ли? Ну хотя бы пенсия у них есть, еще по сокращению пособия получат, и другую работу смогут найти, кто захочет сильно.

14 апр 2021 в 13:22

великодержавные новости
впереди планеты всей

Лисенок
14 апр 2021 в 13:22

78 лет мужчине и активно работает слесарем. Молодец, здоровье отличное с детства.

Володя
14 апр 2021 в 13:23

За кого голосовали, то и получили! Народ в РФ сам виноват во всем, что творится в стране!

Гость
14 апр 2021 в 13:24

Да, в нашей стране ничего и ни кому не надо. Рыба сгнила с головы, а голова в Кремле!

456
14 апр 2021 в 13:25

Бензоколонка.

biufhy
14 апр 2021 в 13:25

это экстремисты ! их капитализм не устраивает !

14 апр 2021 в 13:27

А всё почему так? Да потому, что слишком засиделись на своих местах!
Психологи рекомендуют "вентилировать" рынок и менять работу раз в 5 лет!

14 апр 2021 в 13:28

Один газоэлектросварщик вменяемый - знает кого винить

Справедливый
14 апр 2021 в 13:30

Ничего Путин услышит, Путин поможет, Путин всё сможет.

14 апр 2021 в 13:30

Такое впечатление что власть кремлевская нам внедрила всё самое плохое от СССР и социализма ( железный занавес под любым предлогом, запрет свободы слова ,слежка, что говоришь, о чем пишешь , запрет на митинги и протесты, телевидение полностью зависимое провластное, где болтают неправду и скрывают правду ) и самое плохое от капитализма ( сокращение людей на улицу, закрытие предприятий, вечный рост цен , всё за деньги, на каждом шагу плати, малодоступное дорогое жилье, платное образование без гарантии работы,долги за кредиты и ипотеки,расслоение на бедных и богатых и т.д. ) При этом не дали нам всё лучшее от социализма ( бесплатное жилье, медицина, образование, гарантия работы и защита работников от сокращений , осутствие инфляции , и стабильные цены, бесплатные путевки от предприятия и т.д. ) и всё лучшее от капитализма ( зарплаты, как в кап.странах, высокая конкуренция и сервис, высокое качество товаров и услуг, ровные дороги , комфортные услуги ЖКХ, хорошие пособия по безработице и т.д.)

14 апр 2021 в 13:35

Хотя это и жестоко, но считаю, что чем быстрее уйдут люди которые всегда голосовали за стабильность сказочную, тем меньше останется голосов для очередного обнуления и, возможно, будут изменения к лучшему.

14 апр 2021 в 13:35

Но подождите...
Почти всем больше 60-и лет.
Им давно пора на пенсию (которая им, судя по их рассказам, назначена и выплачивается).
Они что, до смерти работать собрались?!

чел
14 апр 2021 в 13:36

в 90-е коммуняки ( горбоняки ,ельциняки) по рекомендации своих зарубежных " друзей "закрыли все оборонное производство, сократили сотни тысяч рабочих. трындеть в защиту было некому. так какого же вы разорались?
кстати, помню в 1980-1990 -е купленные журналюги писали о том, что производаить оружие и продавать его за границу безнравственно. СССР миротворец, а то ,что сша его продает, она бяка и кака.
закрыли производство, по вашим писулькам, промышленность упала, а Путин виноват?

Тяжстанкогидропёс
14 апр 2021 в 13:36

Они достойны своего президента и крым их, и войны нет.

14 апр 2021 в 13:37

Щитаю ето всё наследие лихих 90-х докатилось...зато Омерике не дали себя подмять!

работник
14 апр 2021 в 13:39

Все печально, промышленности не остается...
Но не отчаивайтесь, остались еще предприятия, пусть не такие крупные, но все же есть. Простой пример: на ОбьГЭСе, ООО "Агропромспецдеталь" ведет набор специалистов: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ и т.д..
Рядом находятся еще несколько предприятий, также открыты рабочие вакансии

Красная линия
14 апр 2021 в 13:41

#командацентра54 Внимательно смотрите за тем, что делают коммунисты города. Они молодцы!

Noname
14 апр 2021 в 13:42

Интересно - а многие из них про дворец смотрели и не могли поверить, что одному человеку могут быть нужны такие хоромы? Молодёж просто не понимает - как за эти гроши можно работать. А старики... старики будут работать и умирать, их так воспитали. А вот что будет дальше - непонятно.

Шкодовод
14 апр 2021 в 13:45

Когда то крупнейшее предприятие, а сейчас развалили все, эффективные собственники....вот она ваша путинская Россия

14 апр 2021 в 13:45

хана уже более 20 лет идет,увидели только?

1254
14 апр 2021 в 13:47

Понрааилось заглавие -Идет хана. Ребята. Да вы отлично сохранились. Большинству предприятий пришла хана в 90 е годы! Ну когда у руля были молодые рыночные демократы. Так шта хватит страдать. Капитализм. Плюс эффективные менеджеры по управоению фин. Потоками.

Надежда
14 апр 2021 в 13:53

Господи, покарай виновных, пожалуйста. Прямо сейчас. Не оставь без внимания. Сколько же можно над Родиной издеваться... Ещё очень неприятно видеть издевательские хамские комментарии. Поэтому не читаю на НГС комментарии уже давно. Дай дорогу честным людям - "Любимая работа у меня была на кране: машинист электромостового крана".

Лубрикант резиновый
14 апр 2021 в 13:56

Слов нет не матерных. Мощно людей опрокинули.

14 апр 2021 в 13:58

"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма.

Каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма.

Дорого, дёшево, бесплатно - двадцатый вопрос". (с). А. Чубайс.

Маруся
14 апр 2021 в 13:59

Мдаааа... уже заводы на металлолом сдают...

14 апр 2021 в 14:00

вот интересно. газоэлектпосварщик получает 24-28. при этом честно говорит, что за такой об,ем работ получит у частника 10. может в этом часть проблемы? хотя , конечно, дело в наличии/отсутствии заказов. а в причинах отсутствия необходимо разобраться. Ростех на своем предприятии стал делать? и эффективного частника отключил от денег?

14 апр 2021 в 14:03

Дак все пенсионеры. Пусть заслуженно отдыхают .