Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Неприличные высказывания и прикосновения: новосибирские мужчины заявили о домогательствах на работе
Неприличные высказывания и прикосновения: новосибирские мужчины заявили о домогательствах на работе

6 апр 2021 в 16:58

я тоже заметил что в госучереждениях женщины трогают меня за низ спины и живота, но меня это не напрягает

Виктория
6 апр 2021 в 16:58

Я не верю, что женщины могут домогаться.... Дружески подшутить или хлопнуть по плечу мужчинку в облегающих штанах-это да. Вот я прям не могу представить, чтобы альфа самец, пошел жаловаться на приставания.....Наверное такие это мужчины, раз приставания и внимание женщин им противно😜

Как называется государственное место, где дырка в стене, куда приходят незнакомые люди и анонимно домогаются в рот через стену? Сбербанк

6 апр 2021 в 17:03

да в нашей стране по данной теме вообще мрак

я не робот
6 апр 2021 в 17:03

Сразу видно, что жалобщики не служили и не сидели.
В мужском коллективе надо быть членом команды.

Точняк
6 апр 2021 в 17:04

в ЧОПе это норма

Дянь Хун Бай
6 апр 2021 в 17:04

Может, конечно, мужчин и домогаются, но я не верю, что это может стать серьезной проблемой на хоть сколько-то массовом уровне, чтобы говорить об этом. Скорей поверю, что часть мужчин так же страдает от собственной мнительности и галлюцинаций, как и часть женщин.

Интересно, кому и почему важно сделать из этого проблему. Кто что лоббирует, есть соображения?

помощник депутата
6 апр 2021 в 17:06

Если начальник требует интимной близости, значит у тебя есть перспектива.

Гость
6 апр 2021 в 17:06

Я много где был, но никогда не сталкивался с домогательствами в мой адрес, вообще никто в мою сторону не смотрит. Ухоженный, вежливый, с характером... Что со мной не так?

Скумбрия
6 апр 2021 в 17:07

У меня ситуация была, сделала комплимент коллеге, что ремень у него красивый. Ремень был дорогой и заметный, а коллега был маленький и страшненький. так он потом в курилке всем хвастался, что я к нему чуть не в штаны залезла. Так вот мужчины фантазеры. И сплетники.

6 апр 2021 в 17:08

Эффект Пенса: мужчины стали избегать женщин на работе

Следуя правилу Билли Грэхема, видного евангелического проповедника, Пенс «избегает любой ситуации, которая может показаться компрометирующей или подозрительной», то есть не остается наедине ни с какими женщинами, кроме его жены. И если до распространения #MeToo это воспринималось как религиозная чудаковатость, то в свете новых событий это правило приобрело иной смысл, а журналисты заговорили об эффекте Пенса в университетах и крупных корпорациях.

Большинство американцев считает, что ненаказанный харассмент хуже преждевременных увольнений из-за обвинений в домогательствах, поэтому многие учреждения стараются перестраховаться и избежать ситуаций, в которых домогательства вообще могут произойти. Треть опрошенных руководителей компаний изменили свое поведение на работе, чтобы полностью избежать ситуаций, которые можно будет трактовать как сексуальные домогательства. 55 % мужчин и 47 % женщин признали, что в свете #MeToo мужчинам стало сложнее понимать, как правильно взаимодействовать с женщинами на работе.

6 апр 2021 в 17:08

В выборке фигурировали только начальники женского пола?

терпилоид
6 апр 2021 в 17:10

Гейропеские ценности нам ни к чему. Жаловаться, что пристает начальник, - это не по-нашему. Надо просто потерпеть и смириться. Начальник в хорошем настроении должен быть.

военком
6 апр 2021 в 17:12

Не каждый сможет преодолеть соблазн будучи начальником... особенно когда в коллективе столько симпатичных парней.

6 апр 2021 в 17:13

Скоро запустят мужское МиТу?

Пора менять работу, хочу на такую!

Игорь Т
6 апр 2021 в 17:22

Часто в различных структурах государственных,коммерческих великовозрастные папики имея служебное положение естественно намекают противоположному и не только (если у начальника другая ориентация),что работа в компании будет для сотрудницы или сотрудника более успешна если она или он согласятся на более близкие отношения,ну если это звучит как "Коммерческое предложение" это одно, тут можно ответить отказом от такого предложения, а если уж лезут в наглую или шантажируют,что небудешь делать это или то,то уволю или еще чего-нибудь сделаю-это уже домогательства!!! Дружеские обнимашки и светский поцелуйчик в ручку и щечку это не домогательства!!! Хотя многие дамочки подумают что это тоже к этому относиться!!!

Ваха
6 апр 2021 в 17:22

В командировке не чпокнуться с симпатичной холостой коллегой будучи самому холостым было бы странно. А уж помнится на всяких выставках или обучения или тимбилдингах или годовых собраниях, которые в 2000е любили проводить в Турции или на Кипре, а раз вообще в Тайланде это надо было быть святым.

crry
6 апр 2021 в 17:29

Прикоснулся однажды в знак багодарности к сотруднице за поздравления в честь дня рождения.

Дебилы работают независомо от дебилов.

.

1212111
6 апр 2021 в 17:30

как "корпоративная культура)))" помогает от домогательств?? ..конечно, если по этой "культуре" все программеры жирные и жрут постоянно за компом, и воняют так как не моются

было дело
6 апр 2021 в 17:30

Неприличные высказывания и прикосновения...
Обозвал и ударил.

Светлана
6 апр 2021 в 17:31

Я руководитель. В СО РАН. Принимаю на работу мальчиков после института или практикантов. Они дипломники. Они хорошенькие. Они хотят диплом. Потом хотят кандидатами стать, докторами ... Понятно, что мальчикам помогают научные руководители Дамы, а девочкам научные руководители Джентельмены. И это правильно. И это красиво.

6 апр 2021 в 17:31

Все это приведет к тому, что и мужчины не будут доверять женщинам и женщины перестанут доврять мужчинам и никто вообще не будет иметь отношений

вперед, продолжайте рушить доверие межу м и ж - но помните, что на замену разрушенного доверия - ничего нет

6 апр 2021 в 17:45

Смешно, когда некоторые женщины и в этом вопросе проявляют двойные стандарты.

Николай
6 апр 2021 в 17:51

Особенно стараются незамужние в предпенсионном возрасте.

Лисенок
6 апр 2021 в 17:59

Если мужчин начинает домогаться другой мужчина, то думаю его на место можно легко поставить. Нетерпимость с нетрадиционным индивидам в Сибири еще есть

Облако
6 апр 2021 в 18:20

А в чём, собсно, дело-то? Статью внимательно читали? Ясно же написано, что "заявили", "сталкивались", но ни слова о том, что это вызывало у них недовольство, что они жалуются на судьбу свою горькую. Вроде как бы даже этим гордятся. Такшта не надо паники!

6 апр 2021 в 18:30

Нормальный мужчина взглядом одним даст понять, что с ним эти все шуточки не пройдут и вообще он - облико морале, семьянин или - ты не в моем вкусе.....
А слабакам так и надо, пусть терпят посягательства женщин на свою честь 🤣🤣🤣
Мужчина, бегающий жаловаться на домогательства женщины заслуживает только пинка.

Гость
6 апр 2021 в 18:36

Домогательство это когда подвыпившая Зинаида Павловна из бухгалтерии вам подмигивает на корпоративе или распускает шаловливые ручонки.

6 апр 2021 в 18:39

Ждём мужчин с размазанной от слёз косметикой, рассказывающих на ТВ, что у них тоже так было

Гость
6 апр 2021 в 18:42

"российской культуре присущ высокий порог терпимости"
Прямо споткнулся об это предложение. Терпимости (толерантности) в российской культуре-то как раз очень мало. У нас даже слово это считается практически ругательным. А явление, которое имелось в виду в статье (что будет молчать пока уже убивать не начнут) надо называть как-нибудь по-другому. Терпилостью, что ли. Вот этого у нас действительно в избытке.

6 апр 2021 в 18:54

По-подробнее осветите тему

король
6 апр 2021 в 18:56

Конечно меня все время бабы домогаются,потому что видят какой я красивый импозантный мужчина в расцвете лет! И хорошо зарабатываю,потому что в чопе работаю!
Какого нибудь инженеришку никто домогаться не будет,а меня все хотят!

Печальная
6 апр 2021 в 19:19

А где сказано что мужчин домогались именно женщины? В наше тяжелое время возможны варианты, причём несколько.))

Survivor
6 апр 2021 в 19:20

Не понятно - мужиков бабы домогались или мужики?

Ленин
6 апр 2021 в 19:34

А мне нравится когда женщины меня домогаются. Я их за это сильно люблю.

вазгенчик
6 апр 2021 в 19:44

женщины не домогаются , а флиртуют, а вот мужыги это угнетатели. мораль статьи

Repack
6 апр 2021 в 20:28

Тьфу! И здесь масквой повеяло

джон2
6 апр 2021 в 21:10

Отметились те к кому целлюлитные , потные бабищи вязались, а так этот процент немыслим... весь мир бардак

6 апр 2021 в 21:11

в посте не сказано кто домогался

6 апр 2021 в 22:29

Дорогая редакция, напишите об этом развернутую статью. Найдите пострадавших, опросите. Особенно интересует про ЖКХ. Кто там кого домогался: дворник до слесаря, жильцы до них обоих, или же кабинетные работницы всем составом не давали проходу бедным работягам. Интересно же.

Мужчина
6 апр 2021 в 22:51

А Вы уверены в том, что это мужчины?
Мне кажется настоящие мужчины таких заявлений делать не должны.

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 23:54

В "Комсомольской правде" когда работал,то домогались. Был выбор или секс с жирухой весом больше центнера, или увольнение. Выбрал второй вариант (увольнение). Че могу сказать? Ну плохо быть не директором и никем блатным в организации, где работаешь. Над мужчинами могут жёстко поиздеваться.

Гость
7 апр 2021 в 00:41

Работа на которой женщины ээм... домогаются мужчин??
Подскажите куда резюме слать??

2444
7 апр 2021 в 10:30

вчера выбирала себе лифчик в интернет магазине. читала отзывы про разные модели, под одной моделью отзыв написал мужчина, что лифчик ему неудобен, потому что грудь у него большая... я задумалась,неужели бывают лифчики для мужчин...