Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Уволят каждого второго: профсоюз подтвердил проблемы на крупном новосибирском заводе
Уволят каждого второго: профсоюз подтвердил проблемы на крупном новосибирском заводе

2 апр 2021 в 13:46

Тем, кто учится машиностроению только и остается, что работать менеджерами по продажам всякого китайского хлама.

Рабочий
2 апр 2021 в 13:47

Переехал в Новосибирск из Казахстана планирую устроиться на какой-нибудь завод. Подскажите где нормальные условия. труда. Как обстановка на Инструментальном?.Кто где работал отпишитесь

Alex
2 апр 2021 в 13:49

Прошу отнестись с пониманием.

Эшмамат
2 апр 2021 в 13:54

Дворы пусть метут, нечего на заводе сидеть.

Гость
2 апр 2021 в 13:55

Целый завод на вторчермет - не хило !

госдеп
2 апр 2021 в 13:59

Путин молодец, помогает нам.

Т_S
2 апр 2021 в 14:01

Нужно чтобы Гос. службы проверяли по какой цене будут сдавать нерабочие станки, брак, и отходы, в «Юнит-Н» из «Тяжстанкогидропресс», думаю цены будут очень ниже рыночных.

Гость
2 апр 2021 в 14:04

"Уволят каждого второго"
Путинская стабильность, что сказать...

Артём
2 апр 2021 в 14:08

Надо что-то делать)...Как же теперь с комментарием-Хватит ныть, бездельники! Идите на завод!

2 апр 2021 в 14:19

Нам каждый день говорят и пугают, "Вы что хотите как на Украине, где все заводы закрыли" ? А в отношении заводов, мы такая же Украина, оказывается

2 апр 2021 в 14:26

Деда Вова, на пенсию тебе пора ! Разоряешь ты страну и народ. Заводы рушишь, какой-то техосмотр придумал и бензин растёт в цене и всё остальное с ним !

2 апр 2021 в 14:28

Такова российская реальность- выпускать оборудование, автомобили- которое никому не уперлось , морально устарело и т.д...а страдают люди , давно бы сами ушли

2 апр 2021 в 14:32

Кредит - первый шаг к банкротству. Далее дело техники.

Гость
2 апр 2021 в 14:35

Миф

русский бездетный бич
2 апр 2021 в 14:35

13 000 заводов закрыли по всей стране. Всё рушится, рубль падает, население сокращается, но пополняются ряды предателей Родины.

Pure
2 апр 2021 в 14:39

Никакого производства в России нет. А говорят о какой-то экономике. Жалкая и отсталая страна.

Кирилл
2 апр 2021 в 14:41

Завод частное предприятие, его хозяин хреновый бизнесмен вот и вся история...при чем тут государство?

Движняк
2 апр 2021 в 14:42

В то время как надо наращивать производственные мощности и максимально уходить от импорта, наша страна закрывает цеха и заводы. Это прорыв последних лет России по мнению властей. Не нужны рабочие, нужны авно менеджеры, таксисты и курьеры... Спасибо вам за светлое будущие.

Космос
2 апр 2021 в 14:42

Россия великая страна, а вот правители в ней - позор.

Кеша
2 апр 2021 в 14:45

Территория завода более 40 Га, расстояние до площади Маркса 1,7 км. Земля просто золотая, ее стоимость миллиарды рублей, снесут все и построят жилье. Как говорится - опять победит Бабло.

Сибиряк
2 апр 2021 в 14:52

Ругаться нужно было в конце 80-х, начале 90-х, когда отдавали все в частные руки. А теперь что... кто как хочет (как умеет) так и пляшет.

2 апр 2021 в 14:52

Заводы никому не нужны, кроме работающих в них работяг. Туда надо деньги вкладывать, да и хоть какие- то мозги. Верхушке власти и так хорошо живется, одним за счет сырьевых ресурсов, другим за счет разграбления народа, а деньги лучше вложить в личные яхты и самолеты или вывезти за границу. А большая часть бюджета вообще засекречена, нечего челяди знать, куда деньги тратятся.

Вадим
2 апр 2021 в 14:58

Раньше заводы строили - теперь их разрушают. О каких прорывах и в чем, президент с экранов телевизора вещает?

2 апр 2021 в 15:01

В дворники пусть идут, работа простая думать не надо, чем себя занять. Мети да убирай. И деньги неплохие, даже подкалымить можно. У местных комментаторов в почёте будете.

Кирилл
2 апр 2021 в 15:03

При СССР заводы строило ГОСУДАРСТВО, после проигрыша в холодной войне в РФ заводы стали частными, Т.е у них появился ХОЗЯИН и это НЕ Государство...ответственность за свое имущество несет ХОЗЯИН как ты за свое имущество, носки там машину и т.д.
Пример простой для понимания всем....если ты разбил об столб свою машину кто в этом виноват ? Ты как хозяин или государство? Умники блин диванные..

2 апр 2021 в 15:07

Заказов нет, но завод должен работать. Решается забастовкой.

Охренеть у людей логика.

2 апр 2021 в 15:14

при каждом крупном предприятии создан профсоюз, который не защищает права работников хотя работники оплативают фонд его оплаты, по эффективности работы как биржа трудоустроиства действия есть итоги помощи стремящимся к нулю

2 апр 2021 в 15:14

кому-то нужно эта огромная территория, чтобы... - сами знаете для чего и(в недалёкой перспективе).. - Затулинка и "Уса" колом встанут в пробках до горбатого моста. Выход: вставать на работу в 5.00 утра А комми-мэр, вами выбранный, вкупе с ЕКами(едросокоммуняками) из депутатишек законотворцев) все делают для невыносимой здесь жизни(как и обещали перед выборами.. -Да, всё наоборот, это их стиль).

Андрюша
2 апр 2021 в 15:36

Там можно шикарный микрорайон построить.

Винс
2 апр 2021 в 16:18

Я вообще удивляюсь так долго работает завод в стране где экспортируют только ресурсы!Ждите дальше это еще только начало. у него то все в порядке и можно дальше пипирками мериться с остальным миром за счет обнищания и вырождения собственного населения..

2 апр 2021 в 16:22

Директор с такой русской фамилией не даст заводу проработать и года😭

Елена
2 апр 2021 в 16:23

Это прорыв или рывок? Лично моё мнение- это просто геноцид. И так уже производства никакого практически нет.

Гость
2 апр 2021 в 16:50

Хомячки, а что вы хотели от капитализма? Вам же Толя Чубайс еще когда говорил - вы не вписались в рынок.😂😂😂

2 апр 2021 в 17:21

Что-то второго по популярности коммента "иди пахать на завод" не видно

Повеь
2 апр 2021 в 17:26

У нас еще есть заводы куда гнилой капитализм не проблрабося !?

Гость
2 апр 2021 в 17:37

Естественно все эти богодельни никто кормить не будет. Без них вагонзаводов бесполезных хоть отбавляй.

2 апр 2021 в 18:10

Интересно, сколько было работающих на этом предприятии при СССР, в году так 1990?. Я думаю тысячи 3, а может и больше.

Просто человек
2 апр 2021 в 18:22

Стабильность по развалу оставшихся заводов и что дальше?

гость
2 апр 2021 в 18:23

Ну вот на 300 таксистов больше станет

Юстас
2 апр 2021 в 18:50

Путин наш " президент' -- Упора.

2 апр 2021 в 19:52

Сентябрь близко. Вы знаете как голосовать. Одно прошу просто пойдите на выборы.

Михалыч
2 апр 2021 в 20:03

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что.

Серый
2 апр 2021 в 21:31

Как этот человек с богатой биографией скупщика стал "генеральным директором" крупного предприятия? Он же могильщик, а не директор

закрыть завод
3 апр 2021 в 00:32

Почему не уволить всех? Если завод убыточный - какой смысл наращивать убытки?

визит
3 апр 2021 в 00:34

Во время приезда Мишустина это он распорядился списать завод? Или Мишестин помог заводу? Или не помог? Или про это все молчат в тряпочку, так как сказать по сути нечего.

3 апр 2021 в 08:11

Комментаторы могут скинуться на заказ и спасти завод. Вот это будет реальное дело!

В конце концов, все решают деньги.

Андрей
3 апр 2021 в 09:05

Станкостроение это основа машиностроения. Уничтожив такие заводы уничтожат машиностроение в целом. Предполагаю , делается это целенаправленно врагами России.

3 апр 2021 в 10:07

Смотрели фильм "За Маркса..."

Советчик
3 апр 2021 в 10:31

Спасибо нгс что постоянно пишете про завод. Это важно знать всем. Далко завод

Гость
3 апр 2021 в 10:45

Не волнуйтесь, граждане, наши профсоюзы и правительство позаботилось, меньше 1500 руб. , сокращенные работники не получат, спокойно переквалифицируются и заживут еще лучше в нашем социальном государстве😁

Гость
3 апр 2021 в 15:13

В "Ефремовку" я была направлена в 1984 году по окончании НИНХа (нархоз). Работало в то время в объединении 6000 человек. Какое было предприятие! Грустно сейчас читать про весь ужас, который там творится. Что ждет наших детей и внуков при таком безобразии, которое с каждым годом усиливается. Конечно, лучше закупать всякое барахло из-за границы по бешенным ценам, чем поддерживать работу российской промышленности и уровень жизни россиян ! Только для кого это лучше ? Развалили такое серьезное предприятие ! Позорище!!!