Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «До 25 мая сидим дома, потом сокращение»: рабочих крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» распустили по домам
«До 25 мая сидим дома, потом сокращение»: рабочих крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» распустили по домам

3 апр 2021 в 11:12

Как мне это знакомо! Моё любимое предприятие по этой же схеме... Все станки и оборудование в металлолом. Уникальные чертежи за 50 лет работы в макулатуру , людей на улицу

Инна
3 апр 2021 в 12:05

В тексте неточности , гендиректора не определяют политику предприятия , в основном они исполнители , кто учредитель и что он собирается делать ? Ну , а наши Новосибирские министры и губернатор не заинтересованы в сохранении предприятия ?

Андрей
3 апр 2021 в 21:49

Даже в царской России, перед революцией, была и развивалась промышленность. А в Новосибирске скоро ни одного крупного завода не останется

Гость
4 апр 2021 в 09:05

Заслужили к себе такого отношения! Пукай и дальше письма В. В. П. шлют!)

4 апр 2021 в 20:16

Все по плану, обнулился, обнули других.

4 апр 2021 в 23:05

Теперь этих работяг за любое слово против, всякие гниды и мерзость потакающая власти будут записывать в хохлы и госдеповцев. Эх, безнадега, когда же уже подавится это ворье.

вазгенчик
5 апр 2021 в 06:32

печенеги и половцы поработали! не иначе!

Андрей
20 апр 2021 в 01:01

То же самое у нас. Третий месяц нет заказов. Ещё год назад не успевали делать имеющиеся. Работали без перекуров. Теперь работа куда-то пропала. Поезда ходить перестали, железная дорога остановилась? Нет, вроде движение есть. А где же работа? Где, где, где? Что вообще происходит?

Гость
29 апр 2021 в 20:16

развалить все, что разваливается, высосать все, что высасывается, обобрать эту страну до нитки и сдать без боя.

Марина
30 апр 2021 в 14:15

Я думала, что из Барнаула люди удирают в Новосибирск за стабильностью и нормальной жизнью. А оказывается, что и Новосибирску кирдык.....

ВИКТОР
12 мая 2021 в 02:31

Закрыть такой завод - катастрофа. Станки этого завода проходили модернизацию на Севмаше. Поменяли электрику, электронику, гидравлику, но "железо" было во вполне
приличном состоянии.(это после 40 лет напряжённой работы) Станки по весо габаритным показателям уникальны. В теперешней РФ подобное сделать вряд ли кто то сможет. (а уж гидропрессы точно) А подобное оборудование необходимо в атомной промышленности, ракетно космической отрасли и авиастроении, судпроме, тяжёлом машинрстроении. А учитывая надвигающиеся санкции, непонятно о чём думают два ведущих абалдуя (пардон "успешных менеджера") - Мантуров и Чемезов. Кстати, благодаря созданной ими рейдерской конторе "СТАН", рухнули ряд ведущих станко заводов, в том числе Коломенский "СТАНКОТЕХ" (бывший КЗТС ), силами которого проводилась упомянутая выше модернизация. "Деятельностью" СТАНА в своё время сильно заинтересовалось ФСБ (материалов в Интернете хватает), но кто то (???) обеспечил крышу. Не отсюда ли ноги растут. Всё уж как то очень неудачно складывается у этого могущего быть весьма успешным (особливо в теперешнее время) предприятии. Разобраться бы следует.

ВИКТОР
12 мая 2021 в 03:43

С ВАШЕГО позволения, хочу сделать небольшую добавку к предыдущему комментарию. В подобном положении находился и родственный по номенклатуре станков ТБС СПБ (бывший Ленинградский з-д им. Свердлова). После развала этого известнейшего в прошлом завода, на спасение пришёл технически грамотный руководитель (сотрудник этого же предприятия) СПЕКТР Л.Б. Подробно с материалами работы завода можно ознакомиться на сайтах Интернета. Умный, грамотны и заинтересованный в деле (не слив и распил) во взаимодействии с администрацией СПБ (а это кстати в сильной степени её (администрацию) характеризует) Л.Б. добился и продолжает добиваться приличных результатов. Толковый, грамотный, пусть немного жёсткий, но заинтересованный в деле (КОРОЛЁВ - рогозин) это больше чем пол дела. Непонятно, но почему то в теперешнее время на руководство промышленными компаниями и целыми отраслями попадают случайные люди с гуманитарным ("...3 - по физике; 2 - по химии...") образованием - журналисты, социологи и пр. Результат - "беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Классика ГОСПОДА.