Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Некоторые говорят "фу-фу", а мне не обидно». Три женщины рассказали, как оказались дворниками и почему работают много лет
«Некоторые говорят "фу-фу", а мне не обидно». Три женщины рассказали, как оказались дворниками и почему работают много лет

Старушенция
2 апр 2021 в 10:41

Женщины героические. Тяжёлая работа за 7000р. за двор?
Есть дворники, убирающие качественно, ответственно. И все работают без какой бы то ни было механизации. Это одно из действительно позорных у нас явлений.
Фаина, прогнавшая автомобилистов с газонов и благоустраивающая двор - большая молодец!

2 апр 2021 в 12:32

Еще в свое время Райкин рассказывал (в свободном пересказе): если чиновник дня 3 не выйдет на работу, никто и не заметит, а вот, если уборщица несколько дней не выйдет...

2 апр 2021 в 11:57

Спасибо огромное и поклон до земли этим женщинам- дворникам ! Их работу мы замечаем сразу, особенно когда они приболели дня на два- три! Здоровья Вам, женщины!

2 апр 2021 в 10:38

фу-фу-фу, можно применять исключительно к тем, кто мусорит, выставляет мусор в подъезде, бросает бычки и бутылки, ездит по газонам и тротуарам, там же паркует свое ведро. И к тем, кто фукает. А работать дворником не фу.

Дворник
2 апр 2021 в 14:13

У меня есть образование! Я инженер! Но я работаю дворником! Я не пью! Не алкаш! Но вот так сложилось, работаю дворником! И скажу Вам друзья откровенно: стыдно быть не дворником, стыдно быть засранцем, считающим, что за ним обязаны убрать! Бычки, фантики, пачки сигаретные, бутылки, маски одноразовые, все это почему-то насчитается мусором для вас! Я каждый день выгребаю ведрами этот мусор! Люди здороваются со мной, проходят мимо и улыбаясь мне в глаза, снова выпускают из рук мусор! Я никого не упрекаю, не обвиняю! Не прошу Вас быть культурнее! Но я прошу Вас уважать дворника также как и любого другого человека! Вы не выше по статусу, вы не важнее по человечески! ПРОСТО БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

2 апр 2021 в 10:14

Какие могу быть "фу-фу"?

Фу-фу - это когда окурки, жвачки, обертки бросают прямо на улице.
Плюют везде.

2 апр 2021 в 10:26

Платить надо больше за такой тяжёлый труд !

Гость
2 апр 2021 в 10:42

Что за "фу-фу" на фиг???!!! Да поклониться им в пояс надо!! Тетки нам всем окончательно в дерьме захлебнуться не дают!!! Вот кто по 300 тыщ в месяц получать должен, а не долбоклюи толстозадые в итальянских костюмах!!! Спасибо , вам, тетеньки!!! Дай вам бог здоровья!!!

Сергеич
2 апр 2021 в 10:22

Фу-фу надо сказать жителям-свинотам города Новосибирска,
а так же мэрии за столь грязный город.
А этим женщинам почет и уважение.

2 апр 2021 в 11:01

Каждый дом надо оборудовать дворницкой - квартирой на первом этаже. И давать её для проживания бесплатно, включая коммунальные платежи. А зарплату устанавливать исходя из размера участка. Не у всех есть силы убирать 10-ти подъездный дом. Найдутся при таких условиях дворники и на маленькую зарплату. А ещё человека, работающего на такой работе, не надо лишать социальных выплат, например пенсии по потере кормильца, пособие для одинокой матери.

2 апр 2021 в 10:14

"Фу-фу" - это раскладчики.

3245
2 апр 2021 в 10:21

хорошие женщины, очень трудолюбивые. дай бог им здоровья, счастья и лучшей доли!

Гость
2 апр 2021 в 10:11

Молодцы. Это вам не жопой в инстаграме крутить, они честным трудом занимаются.

Олеся
2 апр 2021 в 10:31

честный и нужный труд!

NNNNN
2 апр 2021 в 11:12

Огромное уважение вызывают труженики. Те, которые работают уборщицами, дворниками, доярками, скотниками, мусорщиками,да вообще по любым рабочим специальностям и в любых отраслях. Я пишу про тех, кто работает, а не бухает, и просто тратит свое рабочее время на перекуры. Именно от их работы очень зависит наша комфортная жизнь. Не от гламура, который льется с экранов телевизоров. Попробуйте недельку не вывезти мусор и…. Все мы знаем, что произойдет. Но поражают воображение зарплаты этих тружеников. У меня нет слов.

Депрессии нет
2 апр 2021 в 11:15

Если б не такие прекрасные женщины, город утоп в грязи, мусоре и пройти б негде было. //В моём старом дворе на другом берегу жила женщина, веселая и трудолюбивая. Дворник. С детьми заводилой была в играх! Розовощёкая , всегда и в прекрасном настроении. Всегда слово доброе найдёт. Прожила очень долгую жизнь. Таких уважать надо и беречь.

Житель
2 апр 2021 в 11:49

Женщины занимаются важной и очень нужной работой. Низкий поклон им!

житель
2 апр 2021 в 14:43

Спасибо вам за ваш труд, милые женщины!!! Дай вам Бог сил, здоровья и терпения. И, желаю, чтобы когда-нибудь люди, которые работают в реально полезных сферах (учителя, врачи, уборщики улиц, мастера, которые чинят водопровод, отопление, канализацию (не знаю, как эти профессия называются) получали бы зарплаты, на которые можно было бы нормально жить, растить детей, давать детям образование...

2 апр 2021 в 14:27

Слишком тяжёлая работа для женщины - быть дворником. Это какое здоровье нужно иметь???

Qwerty
2 апр 2021 в 10:06

Дворником быть не стыдно, стыдно быть проплаченным кремлеботом или НГСовским троллем, катающимся на воображаемой Тесле.

3 апр 2021 в 02:12

"Говорит, тогда давали жилье бесплатно.
— Я лет семь назад переехала в Новосибирск и сразу начала работать дворником. Пошла сюда работать, потому что комнату давали. "
Ну, начнем с того, что семь лет назад, в 2014 году, уже НИКТО И НИГДЕ дворникам комнату не давал!!! Единственное, что было, это разрешение жить в подсобке, в подвале, в "заделанном" пожарном выходе подъезда, в колясочной... Причем, разрешение временное... Иногда так же временно можно было пожить в пустующей еще неоформленной государством комнате или квартире после умершего одинокого человека. Причем еще и запускали туда, как в общежитие, "на койку"... Жили они там без регистрации, естественно, абсолютно "на птичьих правах". Не зря же в результате ей пришлось жилье снимать...

Дюймовочка
2 апр 2021 в 10:55

Какие молодцы. А молодёжь штаны в офисах протирают и губу раскатывают! Хотят без образования, ничего не делая получать огромные деньги, как будто им должны всё! Лопату в руки заместо смартфона и вперёд сугробы ворошить.

Гость
2 апр 2021 в 11:41

В деградирующей системе только и остаются такие работы: грузчик, дворник, водитель и т.д. Стыдного тут ничего нет. Стыдно то что весь город утонул в грязи. А ведь управляют им не вышеуказанные. И это проблема. А дальше будет только хуже.
К слову в развитых странах с высоким уровнем технологий сейчас пришли к выводу, что оставшимся не у дел лучше платить пособие. Безусловное. Достаточно будет заявки, безо всяких хождений и проволочек. Уже сейчас в тех же США населению раздают продовольственные талоны. Идёшь в магазин и получаешь еду. Казалось бы популизм, но нет. Государство платит производителю. Он не сокращает производство и не увеличивает армию безработных. Всем хорошо.

Эникен
2 апр 2021 в 14:13

Как можно не уважать людей, которые поддерживают чистоту?

жига
2 апр 2021 в 10:32

если у человека в современной России есть ум, честь и совесть, то кроме как в простые профессии ему идти некуда. эта традиция продолжается ещё с совка, когда самые умные и незашоренные шли в кочегары и дворники. а советикусы двигались по партийной линии, через блат и родителей.

2 апр 2021 в 10:32

Женщины молодцы! мы Вам скоро Локтя в помощ отправим - на перевоспитание

2 апр 2021 в 11:58

а почему такая дельта с МРОТ? это вообще законно?

2 апр 2021 в 13:30

благодарность, уважение и почет.

2 апр 2021 в 11:05

Им - уважение! Отчасти не их вина, что дворы непролазны, скользят тротуары и вокруг мусорок неубрано. Чтобы был смысл трудиться - дворникам приходиться брать в два раза(как минимум) больше территории...

2 апр 2021 в 12:37

Все просто - как царьки, директора, управленцы ( с высшими образованиями,это важно ) к людям относятся-так и живем . Если видите двор в дерьме ,значит управленец жадный и глупый, дворники как в каменном веке работают ..уже и в самом деле и реагенты и снегоотбрасыватели разные и пылесосы уличные , у них все как у варваров каких то или колхозников с глухих поселений .

2 апр 2021 в 10:47

Как сказать... Сейчас, слава BTC, могу позволить себе не работать. Если честно - это счастье. Ты делаешь - или не делаешь - то, что тебе нравится, ты счастлив от этого - ну, например, я могу отремонтировать принтер - это удовольствие.

Noname
2 апр 2021 в 12:10

Им и не должно быть стыдно. Вот мне - стыдно, что женщины в моей стране вынужденны так работать... Ладно бы работали на маленьких машинках снегоуборочных. Женщина вполне могла бы ездить на маленьком тракторёнке с метлой да мести тротуары им... да и дворы можно строить с тем рассчётом, чтобы механизированная уборка почти везде проходила. Это, если к людям по людски относиться (а не платить 15 тысяч за кучу работы) и дешевле выйдет. Просто потому, что очень быстро.

Хо-хо
2 апр 2021 в 11:52

Те, кто фуфукает, сами ходят в грязной обуви, в засохших от грязи куртках и боятся протереть порог своей квартиры, хрустят по всему подъезду ногами. Тьфу!!

2 апр 2021 в 11:59

Это почетный труд! Помогала отцу,когда он работал дворником при одном офисе.Уматывались в хлам из-за снегопадов. Но территория всегда была в идеальном порядке. Потом отец в садик устроился. Вот там был кошмар!!!!До открытия групп надо было прочистить проход к кухне,крылечки,дорожки. Снега по колено...Платили всего 10 тыс на огромную территорию. Родители всегда отца благодарили за труд. Была куплена снегоуборочная машина,но до отца не дошла. Похоже,в коттедж директора перепарковалась. Так и колбасились ржавыми лопатами и ломиками.

Гость
2 апр 2021 в 14:10

Фукать могут дураки или лентяи. Нормальный человек знает, что нет плохих профессий, все профессии важны, все профессии нужны.

Тыл
2 апр 2021 в 14:53

Любой труд достоин уважения, тем более когда люди делают то, за что не берутся другие

Валерий
2 апр 2021 в 20:03

Работал когда-то по молодости дворником. До сих пор помню, как какая-то тварь выбрасывала в окошко палочки с ватой для покраски ресниц. Про окурки, которые выкидывали в окно, и говорить нечего. А так, как прохожу мимо этих домов, так молодость вспоминаю. Работал хорошо, жильцы были довольны, но были и такие, которые попрекали, дескать, чего это ты такой молодой тут работаешь? Бывало, хамили: убери там и убери здесь, тебе для чего деньги платят?

2 апр 2021 в 10:08

Работа каждая в почёте. Позор дома на диване сидеть и писать в комментах как всё у нас плохо, власть плохая и ничего не производим. А в Омерике доллАры на каждом углу раздают и живут жирно.

3 апр 2021 в 02:00

Ну если дворникам без какого-либо образования зарплаты 25 тысяч мало, то что говорить о врачах и учителях или о других специалистах с высшим образованием

2 апр 2021 в 12:33

Вот за Фаину обидно! Надеюсь ответственные лица сделают выводы!

2 апр 2021 в 15:05

Любой труд почетен, если оплачивается гражданами без принуждения.

Гость
2 апр 2021 в 15:26

Женщина - сильный пол!! Уже который раз в этом убеждаюсь! У нас во дворе дома Столетова 2 тоже работает девушка дворником! Просто молодец!!!

2 апр 2021 в 16:36

это ж сколько надо здоровья иметь чтобы в 60 лет лопатой махать? в голове не укладывается...

Гость
27 февр 2024 в 16:05

оЦ

Гость
2 мар 2024 в 18:13

жь

2 апр 2021 в 10:43

это сильные независимые.

которые не хотели быть слаыми и зависимыми от мужчины
все норм

2 апр 2021 в 10:25

М-да, хорошо меня родители обеспечили с детства. Дали образование и бизнес. Есть куда двигаться,а не подметалой работать. Но такие люди нужны, не всем же миллионы зарабатывать.

местный
2 апр 2021 в 14:37

Вон мигрантам ,даешь работу местным и студентам!Сам подрабатывал студентом и на холодильнике в Ленинском и на Пивзаводе согласен был и дворником, но там все места были заняты, плюс давалась служебная жилплощадь, поэтому места передавались как по наследству ,а так самые лучшие воспоминания 10 рублей в те времена за ночную смену когда степон был 30-ик

Анна
2 апр 2021 в 20:07

Я может что-то не понимаю.. а почему бы домоуправлению не купить снегоуборочную машину, которая на бензине? Ее хоть и надо толкать, но это намного легче, чем лопата! Да, это вложение, но оно себя оправдывает. Бедные тетки, все как в прошлом веке. Ручной труд. Нанотехнологии блин, какие нанотехнологии- оглянитесь вокруг! кажется мы все больше от всех отстаем... или догнать не можем.. Россия страна доя грустных, чтобы страдать, нести свой крест... много разных словосочетаний. Печаль.

2 апр 2021 в 12:32

>Надя считает, что Новосибирск чистый местами
местами...