СЕЙЧАС +0°С
Пробки /10
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Названы вакансии, на которые новосибирцы не хотят идти, — на некоторых платят до 90 тысяч
Названы вакансии, на которые новосибирцы не хотят <nobr class="_">идти, —</nobr> на некоторых платят <nobr class="_">до 90 тысяч</nobr>

Гость
26 мар 2021 в 18:08

25 Тыс и никто не откликается? Вот это новость! Сделали бы 250тыс посмотрели бы на результат. 25 тыс это оскорбление, для человека с образованием и опытом - это хуже чем рабство.

Не понимаю
26 мар 2021 в 18:08

ДО 90 тысяч рублей... Это значит, что могут дать и 10 тысяч?

26 мар 2021 в 18:02

Новосибирцы игнорируют вакансии арматурщиков с зарплатой до 90 тысяч
--------------------------------------------------------------------------
Хех... конкретные зарплаты показывайте) И условия

26 мар 2021 в 18:03

таких специалистов готовит ограниченное количество вузов
----------------------------------------------------------------
Да, арматурщиков готовит институт по обработке металлов лобзиком 😁

Гость
26 мар 2021 в 18:34

"врачам готовы предложить жилье, рассматриваются как кандидаты без опыта работы, так и пенсионеры (доход — от 50 000 руб.)"

Что за ахинея? Какие 50 тыс. наркологу-рентгенологу? Давайте ка ссылки на все эти прекрасные счастливого будущего. А то выглядит враньё враньём. Зачем? Все прекрасно знают какие зарплаты на какой вакансии реально платят. Нарколог-пенсионер в диспансере хорошо если будет тысяч 10-15 получать. И то если повезёт.

Noname
26 мар 2021 в 18:01

Все помнят как Газпром (если не ошибаюсь) в начале пандемии попросил работников задержаться, потом как они там болеть начали, потом как им не платили ничего и просто держали без возможности возмущаться, шантажируя невыплатой ЗП за последние месяцы? Интересно, чего народ арматурщиками на вахту не хочет идти?

26 мар 2021 в 18:04

Психиатры сейчас очень нужны😁.

я не робот
26 мар 2021 в 18:01

так вы пишите зарплату ОТ а не ДО
в переводе зарплата 25-30 за конский труд на морозе

Володя
26 мар 2021 в 18:43

Вахтовый метод до 90 000 рублей! Если месяц вахта, месяц - дома итого 45 т.р. Вы что прикалываетесь что ли, 45 рублей чтоб месяц впахивать и жить где-то в вагочике???

Гость
26 мар 2021 в 18:30

"Причем востребованы и сотрудники без опыта — для работы вахтовым методом (им предлагают до 90 тысяч рублей)."

Тоже звиздёж. Нет таких предложений и давно. Сейчас в ХМАО-ЯНАО и проч. Сахалинах местные сидят без работы, не говоря про приезжих. Если и предложат 90 труб., то это вахта месяц работаешь-месяц отдыхаешь, проезд, питание, одежда, инструмент и вообще всё за свой счет. Причем не факт что вообще что-то заплатят. Вы видели погромы в Чаянде? Ну так в итупе кто ещё разбанен посмотрите. Про прочие "прекрасные вахты" тоже море материала там же. Вы думаете что плохо только здесь? Нет. На Камчатке, Красноярске и прочих "землях обетованных" ничуть не лучше.

Всем известны условия труда на стройке. Мороз, холод, ветер, тяжелые нагрузки, переработки, травматизм. Отсутствие каких-либо гарантий. А главное - кидалово по зарплате. На строительном рынке труда кидки по деньгам - самое обычное дело. И спросить будет не с кого. Мутные конторы, схемы найма через суб-суб-суб-пресуб-подрядчика - однодневку. Вот и ищут работящие мужики работу через знакомых, чтобы заработать, а не осчастливить очередных предприимчивых ребяток...

гость
26 мар 2021 в 18:15

выкладывают в интернет адрес фирмы на которой не платят зарплату пусть все знают обманщиков

Хаха
26 мар 2021 в 19:07

ну да не хотят и не отклиаются получать 90 тысяч,это новый анекдот или старый с бородой про Вахту.а ?? Уже вся Раша знает,что вахты это замануха и КИДАЛОВО (уже 20-30лет)- успей получить,расставляй пошире клешни...))..!

Святогор
26 мар 2021 в 21:29

Изучал недавно рынок вакансий...Это тихий ужас. На зарплату в 20000 куча требований,чуть ли не знание английского языка...У меня в бригаде отделочников подсобники меньше 35000 не получают.20000 сейчас должен получать неквалифицированный специалист на неполный рабочий день.Максимальная занятость в неделю 16-20часов.Работа для дуралеев,жопоруких, студентов,инвалидов.
Гастарбайтеров бы ещё никто не нанимал.Всеиравно делают все через опу, ещё и цены на работу сбивают

26 мар 2021 в 18:34

Как строитель говорю - 90 тыщ армаиурщик может получать рядом с домом, не отрываясь от семьи и после работы лакать пиго со стаей товарищей на лавочке возле дома.
Если речь идёт о вахте, то чистыми (даже после грабительских цен в местных магазинах глухой тайги) должно выходить минимум в два раза больше, иначе отрыв от дома не имеет смысла.

26 мар 2021 в 23:13

НГС, вы эту вакансию то читали?
там же кидалово

27 мар 2021 в 01:53

У нас и пенсия до 100 тысяч рублей. Ну признайте, что 13 тысяч - это до 100 тысяч. Арифметика 3 класс...

Гость
26 мар 2021 в 18:03

звукорежиссерам некогда вакансии смотреть за рулем такси

Гость
26 мар 2021 в 18:24

"Сервис изучил около 2 миллионов резюме, опубликованных на сайте за три месяца 2021 года, и выяснил, на какие вакансии новосибирцы откликаются реже всего."

Ну зачем так явно врать-то? В городе населения нет столько сколько вы "резюме изучили".

Джамшут
26 мар 2021 в 18:31

Сейчас одна из самых востребованных профессий - это мигрант.

Сергей
26 мар 2021 в 19:57

Всегда ключевое - до. Арматурщики "до", а по факту "средний класс"(кто не понял 17 т.р.) Утрирую конечно, но суть понятна.

Неместный
26 мар 2021 в 20:50

Арматурщик...Строителям верить нельзя, ни как работодателям, ни как исполнителям.

27 мар 2021 в 16:38

психиатр, звукорежиссер и арматурщик - логично, что в городе дефицит таких специалистов. тем более, обтекаемая сумма до 90 может оказаться совсем иной.

26 мар 2021 в 18:29

А вакансии мэра там нет ?

Робердронат
26 мар 2021 в 18:13

Серьезно, ребят?! Я работаю вахтой, правда не арматурщиком, но сути это не меняет. 90 кусков за вахту это пипец как мало!!!

26 мар 2021 в 18:26

Кстати, может, кто поможет с работой?
После приступа я малоходячий. Сейчас борюсь пока за свою жизнь, а на прежнем месте уже не смогу работать.

27 мар 2021 в 07:37

Ну допустим он платят ровно 90 тыр. Но ведь это не за один месяц нужно считать, а за два - там 1 мес. работаешь и 1 отдыхаешь.
В итоге имеем 45 тыр. Вычитаем 43% налогов и сборов, в итоге имеем 25650 руб.
Ну и стоят они того, чтобы переться куда-то за тридевять земель?

Опять же на стройках проблема не заработать деньги, а получить их!

Что же касается остальных вакансий, то там "лечение" одно - поднять зарплату выше рынка. Но это же оскорбление чувств верующих в рыночную экономику!

в деревне
27 мар 2021 в 23:21

Механизаторы и доярки получают до 200 тысяч. (12 тысяч в месяц - это же до 200!)

мухаха
25 июля 2022 в 11:18

Бугагашеньки. Для работы психиатром диплом потребуют, работа звукорежиссера носит сезонный характер, обе низкооплачиваемые, к тому же. А арматурщиком всегда есть риск быть кинутым на бабки строительной конторой. Обещать 90 тысяч - не значит заплатить. Потом лезут на строители на строительные краны, чтобы привлечь внимание общественности к своим проблемам.

русский бездетный бич
26 мар 2021 в 18:12

Работать на Дядю за 25 тыс.? Да это мечта всей жизни! И ещё непонятно заплатит он или нет в конце месяца. Лучше уж на Яндекс.толокте или курьером в еде побегать. Там 1000 точно за смену выйдет.

26 мар 2021 в 18:08

Работайте руками и будут вам деньги. Но офисные хомяки не хотять

Житель Либерти Сити
26 мар 2021 в 18:16

То есть, есть вакансии арматурщиков без опыта вахтовым методом за 90 тысяч? Это на руки или из этого вычитается за проезд, за проживание, за питание, штрафы? Если это 90 в месяц на руки, то желающие обязательно найдутся. А так на вахту в красноярский край много кто требовался без специальности в геологоразведку. Просеки рубить, ямы копать, кабель закладывать.

26 мар 2021 в 18:19

"Огласите весь список пожалуйста!"

Гость
26 мар 2021 в 18:36

Комментарии HR-директора никак не дотягивают до уровня хр-директора, аналитику подтянуть надо

Святогор
26 мар 2021 в 21:32

Капиталистам-феодалистам выгоден высокий уровень безработицы и большое количество гастарбайтеров.Это повод не только не повышать оплату труда,но и снижать ее!Что мы можем сделать?Ну хотя бы избавиться от приезжих! Не пользоваться их услугами и пусть они домой валят.

26 мар 2021 в 19:40

Надо хвататься за любую работу а не ныть что работы нет и зарплаты маленькие!

111111
26 мар 2021 в 19:32

Может люди не хотят работать вахтой? Разрушаются семьи, дети растут без отцов ... ради чего?

Татьяна Леонидовна
26 мар 2021 в 19:29

Психиатр - очень сложная профессия. А арматурщик требуется до работы вахтой... Это жить в вагончиках по несколько человек далеко от семьи ?

мухаха
25 июля 2022 в 11:21

Если области нужны звукорежиссеры в пионерских лагерях, могли бы краткосрочные курсы по звукорежиссуре для вожатых организовывать перед началом летнего сезона.

26 мар 2021 в 19:22

Знакомый из Новосибирского района одного посёлка говорит, что у них из поликлиники убрали всех врачей. Остался только рентгенолог, фельдшеры, терапевты и зуболом.
Что за театр обсурда!!!

26 мар 2021 в 20:48

Зачем вы сюда вахтовые вакансии за 90т.р. приплели? Они не в Новосибирске.

26 мар 2021 в 18:12

Потому что даже 90 - это уже под дном нижней планки зарплат. Пусть размещающие эти вакансии сами задарма работают на этих своих вакансиях. 😁

26 мар 2021 в 19:09

Я так не пойму. Психиатры нужны в связи участившимися психросзаболеваниями или для сбора медкомиссионных? Сколько приходилось проходить медкомиссии, одно недоразумение и сбор рублей. Помню проходил толи психа, то ли нарка в районе речвокзала.
Целая СКОПЛЕНИЕ то ли нелегалов то ли кого роспсихонарк ПРОПУСКАЛ ПОД РОСПИСЬ!!!

Гость
26 мар 2021 в 20:16

Ищу работу домохозяина! Могу красиво лежать на диване и смачно храпеть в ухо. Аплата сдельная, возможна рассрочка, кредит, ипотека, мат капитал

Галина
26 мар 2021 в 20:52

Вахтой скорее всего два месяца,а значит зп делим на двое,выйдет 45000,кому надо в дали от дома?

Гость
26 мар 2021 в 22:51

Работа - от слова "рабство". До христианства славяне трудились, вине работали. Есть большая разница. Труд - это по желанию, в удовольствие. Человек должен быть счастливым, так славянские боги завещали нам, своим потомкам. А христианизация привела к тому, что человек вынужден работать, испытывать нужду и страдать, якобы бог страдал и вам велел. Нет, человека создан для созидательного труда и спокойной обеспеченной счастливой жизни. Трудитесь только там, где вам рады и вас ценят (и материально, и морально). А работы - избегайте её, у славян не было рабов и работы. Кто придумал рабство и работу, пусть и работают сами.

789456
26 мар 2021 в 18:37

Я готов не работать за 120 тыс. в месяц!

Гость
27 мар 2021 в 04:33

Заместитель губернатора Новосибирской области, бывший депутат Госдумы Ирина Мануйлова сообщила, что власти региона намерены установить минимальный размер оплаты труда для начинающих исследователей на уровне 17-20 тысяч рублей в месяц. Это позволит, по ее словам, "ребятам входить в сферу деятельности, чувствуя определенную защиту финансовую".

Новосибирец
26 мар 2021 в 18:06

А Вы готовы работать на Дядю?

Ферзь всяческая
26 мар 2021 в 19:40