Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации Аналитики подсчитали среднюю зарплату новосибирцев — 41 тысяча рублей. Список самых прибыльных и безденежных сфер
Аналитики подсчитали среднюю зарплату <nobr class="_">новосибирцев —</nobr> 41 тысяча рублей. Список самых прибыльных и безденежных сфер

4 мар 2021 в 12:30

В гидрометцентр требуется специалист, ЗП 15 000, ощущается как 45 000

4 мар 2021 в 12:03

Вот только недавно писали, что средняя зарплата в области 39 тысяч рублей, когда писали о молодой сотруднице из института. Всё краше и краше цифры.

4 мар 2021 в 12:14

Ситуация с доходом населения в самой богатой стране мира (судя по количеству миллиардеров) крайне печальная.
Амбиций у власти на супердержавность, а доходы населения как в Гондурасе...

4 мар 2021 в 12:37

Растет средняя зарплата.
Раньше 25 тыс. была, потом 30.
Теперь вон какая большая.

ЫЫЫ
4 мар 2021 в 12:05

Медианную пищите. При таком огромном расслоении, только она более менее покажет

4 мар 2021 в 13:33

Считать надо после вычетов. То, что вычли, мы этим не пользуемся

4 мар 2021 в 12:13

средняя зп это как средняя температура по больнице, не отражает суть

4 мар 2021 в 12:19

Средняя з/п интересна для налоговой, там любят прикинуть каков суммарный НДФЛ с города должен быть.
Но нам простым людям куда более интересная как минимум медианная з/п, а лучше по категориям.

от 11 280 рублей до 18 000 рублей – зарабатывают 13% работников;
от 18 000 до 29 000 рублей – 24,4%;
от 29 000 до 50 000 рублей – 30,8%;
от 50 000 до 75 000 рублей – 15,4%;
от 75 000 до 100 000 рублей – 6,2%;
от 100 000 до 250 000 рублей – 6,3%.

С учётом падения реальной з/п, сейчас дела обстоят хуже приведённых данных.

жесткий
4 мар 2021 в 12:19

Очередные средние цифры, которые ни о чем не говорят. Важнейшими показателями в оценке доходов населения является процент людей с различным уровнем зарплат. Ибо эта цифра в 41 тысячу может получится в 1000 разных ситуациях. Например, когда на 1 тысячу человек 999 нищих а 1 с зарплатой несколько миллионов в день.

Гость
4 мар 2021 в 12:20

Из этих 41 тысячи работник сразу отдает государству 13% или 5330 рублей.
Потом сразу отдает за коммуналку еще 5000 рублей

aXE
4 мар 2021 в 12:19

100тыс -хороший доход.. 😁 да это прожиточный минимум... 1300$

4 мар 2021 в 12:38

Есть такой старый и очень бородатый анекдот, актуальность которого с каждым годом всё больше возрастает - "шеф жрёт мясо, а я ем капусту, но в среднем мы едим голубцы". Так и с зарплатой - очень много людей получают зарплату чтобы только-только с голоду не опухнуть, но всего один поставщик бурого угля для ТЭЦ усредняет её до вполне себе допустимых цифр. А что если НГС, преодолев страх, выдаст секторную диаграмму по параметрам "количество людей - доход в месяц" и градации 0-10 000, 10 000-20 000, 20 000-30 000, 30 000-50 000, 50 000 - 100 000, 100 000 и более. Угадайте, какой сектор будет самый большой?

Гость
4 мар 2021 в 12:10

Сложим зарплату депутата, вахтовика летающего на Север, частного охранника, слесаря и водителя, потом разделим и выведем среднее арифметическое, сколько получится?,

Berkov
4 мар 2021 в 12:27

Ну логично - вот на днях считали, средняя зарплата в области была 39 тысяч (когда сотрудница института жаловалась), сегодня подсчитали - 41 тысяча. И никакой ошибки тут нету. Вы что, забыли - кто к нам приехал сегодня?

Наталья
4 мар 2021 в 12:44

Зарплата библиотекаря с высшим образованием 21000.

Гость
4 мар 2021 в 12:22

Что ж тогда с Барнаула, Томска, с востока люди в Новосибирск едут работу искать... Стало быть там ещё меньше шансов работу найти за сносную оплату.

Гость
4 мар 2021 в 12:02

Средняя 20-25, без всякой аналитики.

4 мар 2021 в 13:02

интересно, какая зарплата аналитиков

aXE
4 мар 2021 в 12:21

Никто не спорит, мы живём всё хуже и хуже, и вектор этот неизменен..

Саня.
4 мар 2021 в 12:51

Средняя может быть какой угодно, хоть миллион. А самая часто встречающаяся зарплата около тридцатки на руки, плюс-минус пятёрка.

Сиплый
4 мар 2021 в 13:06

А я то думаю,а чё так средняя зарплата выросла,а потом вспомнил,что Мишустин к нам приехал.Вот вместе с его доходами средняя в Сибе и выросла.Молодцы все же ребята,помогают регионам с показателями

Дмитрий
4 мар 2021 в 13:36

Сидел без работы,звоню по объявлению требуется дворник, спрашиваю о заработной плате ,7000р в месяц! КАК можно прокормить семью на эти деньги?

Алик
4 мар 2021 в 12:46

Доходы падают,зарплаты растут,кхе,кхе....

4 мар 2021 в 12:52

Автору статьи: на Кузбассе средняя зп, согласно другой статьи, 55841. НГС42.ру https://ngs42.ru/text/economics/2021/03/01/69788189/

4 мар 2021 в 12:10

Снова враньё по среднему варианту ...

шпш
4 мар 2021 в 13:02

У меня 30 000 .типа инженер .

Berkov
4 мар 2021 в 12:29

Приехал Мишустин - средняя зарплата в регионе на 2000р выросла. Уедет - средний IQ выростет. Видите - какая от него польза.

Гость
4 мар 2021 в 12:37

это для Мишустина такое враньё подготовили?

Вадим
4 мар 2021 в 13:35

Ну так правильно, у технички 6т.р, у чиновников 300. Вот и средняя зарплата.

Гость
4 мар 2021 в 12:39

похоже опять умножили на 146 процентов

жига
4 мар 2021 в 12:05

а самая распространённая (модальная) - 15-17 тысяч. умеют наши власти притянуть за уши статистику к идеологии.

мухаха
4 мар 2021 в 12:21

Вранье. У нас зарплата раза в 2 упала еще в прошлом году, по сравнению с позапрошлым. Так до сих пор и не поднялась.

4 мар 2021 в 12:39

Я бы с удовольствием работал менеджером продаж, территориальным и тд. Но не берут за такие деньги. Видимо реальная средняя около 20000 руб.

Наталья
4 мар 2021 в 13:34

Я бюджетник, младший воспитатель, за январь 2021 - - - - 14.500р нормально?? У меня 3 детей!!! Где 41т?

Электрик на заводе 24 ₽,
Электромонтер в РЭСе 22-27 ₽,
Водитель в РЭСе 22 ₽
Медицинская сестра в стом-логии 16-18 ₽

Гость
4 мар 2021 в 13:34

Водитель в главном управлении ФНС - оклад 4594.00 + надбавки и ещё + премия в 5000 рэ, что бы переплюнуть МРОД итог в месяц около 19000 реблей!!! Вот так!

Таня
4 мар 2021 в 13:34

Я в больнице работаю медсестрой,а зп 21 даже нет,прийду с обеда на работу сейчас как в гостиницу -так как зп у работников гостиничного комплекса)))40 тыс мне и до пенсии в квитке не увидеть наверное

Гость
4 мар 2021 в 13:06

У нас в стране только силовики могут сказать зарплата благодаря Путину, остальные зарабатывают только вопреки Путину.

4 мар 2021 в 13:08

Ого, это же больше 500 баксов. Шикуем, ребятки!

4 мар 2021 в 13:20

бред! показатель не объективный, считали по открытым данным прокуроров и судей, а в реальности меньше будет.

Qwerty
4 мар 2021 в 12:02

Ахаха!!)) Хорошая шутка)) 30 до вычета куда реальнее. Везде любят приврать.

4 мар 2021 в 14:22

Как почитаешь комменты на НГС,так у всех зп 15000руб.
Откуда тогда в городе пробки 10 баллов и во дворе машины количество машин в два раза увеличивается?😂

Маруся
4 мар 2021 в 13:29

Вы побывайте в деревнях,там З/П от7 до 10 тыс.И как выживать???

Алик
4 мар 2021 в 13:41

Где она работа 60+.

1111
4 мар 2021 в 13:44

Это перед приездом мишустина сделали так чтоб отсчитатся как мы хорошо живём и зарабатываем можно цены ещё поднимать

Иван
4 мар 2021 в 14:00

А вообще можете сразу 81 тыщу рисовать. Один фиг никто не поверит, ни в ту, ни в другую сумму.

Гость
4 мар 2021 в 13:16

Работаю в науке более 40 лет, степень - кандидат технических наук, должность - старший научный сотрудник. За 2020 г. моя средняя заработная плата составила ~30 тыс. руб. У молодёжи, даже остепенённой, вознаграждение за труд и того меньше. Если убрать из статистики научных администраторов высшего звена цифры будут плачевные.
Работаем, однако. Потому что не за деньги, наука - это не профессия, это диагноз под названием "Любимая работа".

4 мар 2021 в 12:08

Это гросс или нетто?

гость
4 мар 2021 в 12:24

ну не вопрос, у кого то действительно есть такие зарплаты, а то что это средняя теперь то и ладно фиг с ним, но реальность совершенно обратна, копашашиеся в мусорках пенсы

Александр-фельдшер
4 мар 2021 в 13:01

мне вот интересно откуда берутся такие цифры?я за декабрь отработав 172 часа получил 18280 рублей не помню сколько копеек.где такие зарплаты в НСК ?