Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Вынуждают уйти, а у меня — трое детей». На медсестру из клиники Мешалкина ополчилось руководство
«Вынуждают уйти, а у меня — трое детей». На медсестру из клиники Мешалкина ополчилось руководство

3 мар 2021 в 15:31

"выплаты медперсоналу могли уменьшиться, потому что в отделении рентген-операционной появились четыре новых ангиографических комплекса" получается за счёт заработной платы сотрудников купили 4 комплекса?

мухаха
3 мар 2021 в 15:54

Пусть продолжает голосовать за своего любимого президента и его депутатов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Berk
3 мар 2021 в 15:59

Государство уже не знает как медикам рассказать, что они не нужны, обуза и вообще мешают оптимизации...
Потому, что сами граждане не думают о медиках, ну пока не заболеют. Сейчас пол страны переболело, куча народа в больницах лежали, все видели и знают, что больные лежат в коридорах, что им забывают/не успевают ставить прописанные лекарства, что врачам настойчиво рекомендуют не находить неудобные болезни (коронку)... но все почему-то считают, что и так нормально, проще "не поверить, что всё так плохо" и не замечать проблему.
Я когда коронкой болел - чуть не умер, если бы не ДМС - наверное и скопытился бы (потому что некому было долбасить скорую и требовать чтоб приехали по 5 раз каждый день). Половина переболевших знакомых говорят об ужастном качестве оказания медицинских услуг. И один фиг люди слушают Мишустина, министра здравоохранения и всем всё норм... стабильность. Ну и радуйтесь дальше своей стабильности, не называйте меня потом чёрствой скатиной.

Гость
3 мар 2021 в 16:27

Да разбегались уже оттуда сестры, и по сей день некому работать, что то никто на такие огромные зарплаты не клюет) Я медсестра в клинике, в кардиохирургическом отделении, отработав месячную норму часов за январь получила 25000, из них каких то придуманых премиальных 8000. Если их убрать почти МРОТ) Требования в НИИПК, запредельные, учеба, сдачи зачетов, требования к внешнему виду и внутреннему состоянию, при этом оплата как в поликлиниках.

Ольга
3 мар 2021 в 17:03

Я в клинике Мешалкина проработала около 40 лет.Здесь женщина жаловалась,что за многолетний труд ее наградили только грамотой и цветами.Меня за многолетний труд ни раза не награждали,ничем,и никто никогда об этом не вспомнил.Однажды мы с сотрудницами спускались в лифте с верхнего этажа,и вдруг лифт останавливается и заходит ,тогда ещё не директор,Чернявский со своими коллегами.Он посмотрел на нас и вдруг спрашивает:А вы зачем нам тут нужны?Моему изумлению не было предела.И ,знаете,это очень показательно.Это отношение к людям,к персоналу.

Гость
3 мар 2021 в 18:16

Ого! А я думала, что Клиника Мешалкина-это супер Клиника и там все по высшему уровню-и лечение и зарплата персонала, и вообще, что это команда! А оказывается, что это обычная частная контора... конечно, директорам деньги нужнее, они же так упахиваются 🤦‍♀️

Адекватный
3 мар 2021 в 18:27

Не нужно басом на руководство лаять.Вот сейчас в лучшем случае участковой медсестрой или в реанимацию БСМП.

Просто человек
3 мар 2021 в 19:26

Вот медсестре верю а начальству нет если была достойная оплата труда то с какого перепугу она бы писала письмо

Штнльмах
3 мар 2021 в 19:53

Вроде Навального посадили, жить лучше не стало?

Гость
3 мар 2021 в 20:26

Медики вообще постоянно ноют что у них зарплаты маленькие, хотя даже у мед сестёр зп. Выше средней по региону, плюс подработки, ночные дежурства и тд. Увеличенный отпуск и тд. Грех жпловаттся

ольга
3 мар 2021 в 21:02

заем им платить деньги, им надо санаторий ремонтировать за счет клиники

Гость
3 мар 2021 в 21:38

В бюджетных учреждениях стимулирующие выплаты распределяются только после того, как начислена базовая часть зарплаты. А фонд на месяц остаётся таким, как профинансировали за месяц. Претензии нужно предъявлять к государству. Вот в образовании даже повышение мрот с 01.01.21 г. не профинансировали. Кто в этом виноват? Учреждение разве? Государство же виновато....

Знаю правду
3 мар 2021 в 21:48

Абсолютно правда! Мешалкина давно превратилась в кормушку для руководства! Персонал в т. Ч. Врачи- работают сутками и на нескольких работах. Получают копейки! Она не одна такая. Регулярно устраивают высказывания руководству! При прошлом (хоть оно и тырило бабки) получали больше!!!! Позор! Мешалкин там наверное от стыда сгорает!

Мис
3 мар 2021 в 21:53

Вот ни кто не учитывает премии. Тк берётся общий доход и делится на месяцы отработаные.Вот среднемесячный доход. На 50 тысяч грех жаловаться, медсестре,у нас в городе многие 20-25 получают. Но согласна что живя каждый месяц на 30,тядело. Тк выплаты премиальные раз в квартал и до них дотянуть надо еще.

Руководству клиники Мешалкина гибче нужно быть, не держать свой "руководительский хвост" в узелке в тайнике. Важно предупредить сотрудников, обговорить спорные моменты, а не уходить от проблем, трудовых вопросов. Женщинам вообще-то вредно много работать: климат в Сибири суровый, экология плохая, зарплаты низкие. У медсестры трое детей, какие могут быть бесплатные ПЕРЕРАБОТКИ?

Гость
3 мар 2021 в 22:51

Уважаемая,у вас конечно сложная работа и серьезная,но она очень высокооплачиваемая. А не зажрались ли вы? Шикарная зарплата. Вы не знаете сколько получают другие,хотя не у всех работа такая ответственная. Но тем не менее,с жиру беситесь

Молодчина медсестра троих детей растит, да ещё и деньги зарабатывает. Уж точно в России женщины:"Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

" Месячный доход колеблется с 31 до 35 тысяч рублей", этих денег только на продукты на месяц хватит, а на остальное?

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, то морда становится меньше и грустнее." (Фаина Раневская).

Nive
4 мар 2021 в 01:24

В одиночку бороться с Левиафаном даже не пытайтесь, он вас проглотит, переварит и даже не заметит. Профсоюзы в этой стране тоже не вариант, ибо ещё с советских времён известны своей аффилированностью (продажностью) с руководством. Остаётся третий вариант, валить из этой страны туда, где ваши профессиональные качества оценят по достоинству, но с тремя детьми и этот вариант отпадает, увы.

Juju
4 мар 2021 в 02:17

Вообще то в Европе проводят забастовки в таких случаях - по схеме: пол дня работают, пол дня балду пинают на рабочем месте. Там есть, конечно, проф союзы, которые все это могут организовать. Но вообще, нужно взять это на заметку, и действовать так. Способ в рамках закона, так как человек формально остаётся на рабочем месте, а фактически работа не делается какое то время.

4 мар 2021 в 02:48

//«Спросили, почему у нас такие маленькие зарплаты»//
---
А вы у г-на Покушалова спросите - я думаю он знает, где ваши зарплаты.

4 мар 2021 в 03:03

Обычный трудовой конфликт преподносят как нечто из ряда вон.
Ну и письмо президенту это было сильно ... сильно непродуманно. На секунду представим, что все получилось, начальство огребло по самое не балуйся (оно скорее всего и так огребло, но даже в самом негативном варианте о его замене на более лояльное речь вряд ли шла), зарплаты повысили. Неужели героиня думала, что на этом моменте все закончилось бы?
А так, что мы имеем в сухом остатке? С начальством отношения испорчены, без шанса на их восстановление. С коллективом скорее всего тоже поменялись не в лучшую сторону. С работы, скорее всего, придется уйти, и хорошо если по соглашению сторон, а не за нарушения трудовой дисциплины или проф непригодность.

11111
4 мар 2021 в 07:02

А сколько получают медицинские сёстры в обычных больницах ?

Да уж
4 мар 2021 в 07:06

Медиков в стране не хватает, меняйте место работы и все. В чем проблема то ? Можно и город поменять.

4 мар 2021 в 08:17

Блин, какие у нас всё-таки глупые люди! Нет, насчёт зарплат согласна и сочувствую - сама медик. Но то, каким образом "отстаивает правду"... Просто смешно. Любому дураку понятно, что если идёшь на открытый конфликт с руководством - придирок и проверок не избежать, а значит с этого момента свои обязанности на работе нужно выполнять ИДЕАЛЬНО, и в соответствии с должностной инструкцией, а не так как было "принято" или как "сказали". Никакие устные распоряжения не учитывать, рабочее время отсиживать до минуты, даже если в коридоре придётся сидеть, все бумаги заполнять, даже если какие-то отчёты годами никто не спрашивал... А то эти претензии "почему уходят рано все, а придираются только ко мне" - на уровне детского сада, честное слово. Потому и придираются, что ВСЕ мы так или иначе свои обязанности нарушаем, пусть даже по мелочи, и руководство прекрасно об этом знает, просто до поры до времени не закручивает гайки. Но если нужно будет - моментально всё это обернут против сотрудника. Так что в том, что схватила выговоры - виновата сама. Но всё равно - желаю удачи, может всё-таки получится удержаться на работе...

4 мар 2021 в 08:30

Ты виноват уж в том что хочется мне кушать.....
Мне тут один из комментаторов на днях видимо работник арены цирка говорил чтоб я вспомнил сколько в 1999 годе бензин стоил, и про царское время говорил: долгожитель однако.

4 мар 2021 в 08:46

Пробито очередное дно, когда ожидать взлет или хотя бы подъем с колен, с которых мы якобы еще с 90-х встали. Холопы не должны жаловаться хозяину, конституцией такое не предусмотрено. Жаль медсестру, но, видимо, придется искать другую работу. Если даже останется, с таком отношением руководства трудиться будет сложно.

4 мар 2021 в 09:09

Такое безобразие судя по СМИ и по тому что люди пишут, во многих поликлиниках происходит. Руководство выживает всех кто имеет свое мнение не совпадающее с мнением руководства. Им нужны только молчаливые и бесправные овечки, а лучше бесправные крепостные. При этом всеми способами сокращают фонд заработной платы за счет простых медсестер и врачей, но только не за счет себя любимых. Наверное такая установка идет сверху. Им нужно сокращать расходы, так как у государства нет денег. Вот и сокращают как могут. Считаю, что медсестра полностью права в этой ситуации и закон должен быть на ее стороне.

4 мар 2021 в 09:13

Вот уж интересно, откуда такой рабский подход у комментаторов? Какую-никакую зп дали, хорошо что барин ещё палкой не бьет - вообще жизнь замечательная. И вот пока такое сознание будет у большинства, эта страна жить хорошо не будет. Основные сферы - медицина, образование - то, что создаёт общество- все хромает, зп смешные у большинства. соответственно не будет там квалифицированных работников с отдачей. Я уважаю людей, которые борются за свои права на достойную жизнь.

Гость
4 мар 2021 в 10:51

На NGS постоянно рекламируют элитную недвижимость. Удаленные районы с плохой транспортной развязкой без инфраструктуры. Обычно такое со кидкой продают, а тут цены заоблачные. Такое можно купить если есть лишних милионов 10, на поиграться. Я Все долго думал кто эти люди и откуда у них столько лишних денег. Теперь я все понял.

Гость
4 мар 2021 в 10:54

создание независимых профсоюзов у нас карается тюрьмой. вот вчем вся беда. мы не рабы рабы не мы.

Гость
4 мар 2021 в 10:54

мы не рабы, рабы не мы....

4 мар 2021 в 11:32

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус? не договорилась в начальством...уходи..иначе это какая то рабская идеология... ходить к хозяину хозяина и жаловаться на него.. конечно же попадешь в немилость у первого... я считаю что трудовые отношения нужно рассматривать как партнерские... и если считаешь что твой труд не достаточно оценен или изменились ранее оговоренные условия то или иди договаривайся или расторгай сотрудничество...

4 мар 2021 в 11:40

Кассир из Магнита или Пятерочки с зарплатой 25-30 тысяч сможет провести такую операцию?

Елена
4 мар 2021 в 14:19

Люди, опомнитесь. Вы что как стадо безумных овец. Что вы на нее напали. Какая вам разница сколько у нее детей и что значит она на государство их хочет повесить. Человек работает и трудится и далеко не по детски. Она сама содержит своих детей. А у нас нигде не выгодно держать людей, которые говорят правду. Таких всегда выживают. Что с ней сейчас и делают. Никто из НИХ не хочет потерять теплые доходные местечки. Не они же облучаются, не они стоят сутками в операционных спасая людям жизни. Конечно они руководят, но действительно разница в зарплатах нереальная. А для вас самих кто важнее? Доктор, который вам продляет жизнь, медсестра, которая вас выхаживает или эти кабинетные, которые кассируют деньги в свои карманы. Что вы привезались к ее 50 тысячам. Это действительно только на бумаге, а на руки то копейки. И на самом деле так и есть, зарплату поднимают, что то другое снимают. И остаются в итоге теже копейки. Зато везде громогласят зарплату подняли, типа вот как мы о людях заботимся. Что вы сравниваете, что другие еще хуже живут, типа ты еще много получаешь и зажралась совсем, что захотела еще больше. И вы все считаете что 50 тыс это предел мечтаний, да это ни очем по сравнению с нашими ценами на все.И меньше сотни любой работающий человек не должен получать и жить достойно. Мы себе не на яхты и личные самолеты просим. И не надо ее унижать и оскарблять. Она полностью права.

Гость
4 мар 2021 в 14:26

В Следственном комитете, говорит Ольга Масалова, возбуждать уголовное дело не стали, так как не было фактов, подтверждающих, что она кому-то сообщила информацию о зараженном пациенте.
---------------------------------------------
С постановлением СК об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать жалобу на тех, кто пытался возбудить уголовное дело против нее,
так как лица, подавшие в СК на нее заяву "о совершении ею преступления" в отсутствии у них доказательств, тем самым совершили заведомо ложный донос.

Гость
4 мар 2021 в 14:34

Так 54000 руб. среднемесячного заработка (47000 руб. к выплате после удержания НДФЛ) - это фейк или правда?

Алекс
4 мар 2021 в 15:56

Руководство клиники Мешалкина нагнетают социальную напряжённость,выплачивая низкую з/п,тем самым Подерживая не системную опозицию.Разкачивают лодку стабильности.

Луиза
4 мар 2021 в 16:10

Ну и срам же какой. Руководство клиники играет в подлые игры, трудовая инспекция предпочла встать на сторону работодателя ибо они им дать могут больше, чем какая-то медсестра. Позор им. Медсестре и прочим угнетенным работникам удачи! Люди, отстаивайте свои права, чем больше таких, тем меньше начальство наглеть будет и чиновники тоже

Юриий
4 мар 2021 в 18:59

В Советское время очень боялись конструктивных жалоб, а начальники тем более! Жалоба в горком или обком- и понеслись разборы полетов!
Теперь пенделя дадут и живи как хочешь по помойкам!

Гость
4 мар 2021 в 21:19

А директор в этом заведении действительно неадекватный, ему пора на пенсию давно, а не устраивать травлю своим работникам. Насколько знаю эта Масалова не единственная на кого это руководство обозлилось и действует не честными методами, выживает всяческими способами. Реально самое большое дно. А еще федеральный центр. Так что сил и терпения этой медсестре, и пожелать, чтобы руководство уже сменили

4 мар 2021 в 22:03

Нафига вы идете работать учителями и медиками....я в упор не понимаю....Да нуцне будет никогда медик или учитель в государственной шараге получать зп выше среднего или среднюю ....ЭТО ФАКТ. НИ-КОГ-ДА!!!! В этой стране , по крайней мере.

Солнце
4 мар 2021 в 23:35

Поганой метлой нужно гнать это руководство,все лучшие специалисты уволились и уехали в другие города,отделение томографа стоит без работы,нет специалистов,всех по сокращали.Бегают ловят кто с телефонами,боятся что их снимут на камеру !

руководство клиники, учитесь договариваться с сотрудниками, цените труд и жизнь людей, не сейте вражду в обществе.

5 мар 2021 в 16:08

Хорошо подготовились... Прокуратура не поможет. Суд проиграете. Увольняйтесь пока не поздно.

5 мар 2021 в 18:56

Трудовая инспекция выполнила свою задачу - "не найти нарушений"

ksp
12 мар 2021 в 14:12

Теперь понятно почему из клиники Мешалкина увольняются отличные хирурги. Хорошо хоть не уезжают из города, а просто в другие клиники переходят. Очень жаль, Мешалкина действительно передовая клиника, но с таким подходом руководства операции некому делать будет и на современном оборудовании работать, которого в клинике много.

Полина
28 апр 2021 в 13:30

В клиники я работала,пол года назад зарплата 15тыс. в хозяйственной службе,а уборщики территории вообще на работу пьяные ходят.