Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Вынуждают уйти, а у меня — трое детей». На медсестру из клиники Мешалкина ополчилось руководство
«Вынуждают уйти, а у меня — трое детей». На медсестру из клиники Мешалкина ополчилось руководство

Госсть
3 мар 2021 в 08:01

Надеюсь, руководство "Мешалкина" не забывает себе повышать зарплату и выписывать премиальные.

Гостья
3 мар 2021 в 08:02

Когда нам добавляют оклад , поощрительные баллы снимают, они переписывают трудовой договор и всё. В итоге за остаётся точно такой же! Я работаю не в мешалки на, а в другой клинике. Но смысл везде один.

Ольга
3 мар 2021 в 07:57

Нужны профсоюзы. Человек один на один не может и не должен воевать с руководством

3 мар 2021 в 08:47

Так 50 или 30? Для ясности приложили бы фото квитка...

3 мар 2021 в 08:11

Там хитрую систему сделали, одно добавили, а другое убрали и 30ка так и осталась и работы больше стало...знаю, о чем говорю

Алькапони
3 мар 2021 в 07:57

Мне очень интересно, почему начальство считает ЗП без удержания налога, бьёт в грудь "сматрите как вы много получаете".. А ещё разве никто не знает как работают медики?оклад повысили стимулирующую часть убрали, то на то и вышло, если не меньше..

3 мар 2021 в 07:32

Ничего не докажите, а еще и должны останетесь

гость
3 мар 2021 в 07:12

Мадам, ну чего вы вцепились за этот гадюшник, найдите место поприличнее

3 мар 2021 в 08:55

Тут скорее всего зависть и вполне обоснованная. Согласен и считаю фактом, что оклады повышаются своевременно и нет обделённых. Другое дело премии, СВОИ получают всегда большие премии и распределение премий зависит от хотелок руководства и справедливостью тут даже и не пахнет. Именно премии и вызвали зависть у медсестры. Почему нельзя сделать начислении премий прозрачной операцией? Почему у друзей начальства всегда хорошии премии???

Елена
4 мар 2021 в 14:19

Люди, опомнитесь. Вы что как стадо безумных овец. Что вы на нее напали. Какая вам разница сколько у нее детей и что значит она на государство их хочет повесить. Человек работает и трудится и далеко не по детски. Она сама содержит своих детей. А у нас нигде не выгодно держать людей, которые говорят правду. Таких всегда выживают. Что с ней сейчас и делают. Никто из НИХ не хочет потерять теплые доходные местечки. Не они же облучаются, не они стоят сутками в операционных спасая людям жизни. Конечно они руководят, но действительно разница в зарплатах нереальная. А для вас самих кто важнее? Доктор, который вам продляет жизнь, медсестра, которая вас выхаживает или эти кабинетные, которые кассируют деньги в свои карманы. Что вы привезались к ее 50 тысячам. Это действительно только на бумаге, а на руки то копейки. И на самом деле так и есть, зарплату поднимают, что то другое снимают. И остаются в итоге теже копейки. Зато везде громогласят зарплату подняли, типа вот как мы о людях заботимся. Что вы сравниваете, что другие еще хуже живут, типа ты еще много получаешь и зажралась совсем, что захотела еще больше. И вы все считаете что 50 тыс это предел мечтаний, да это ни очем по сравнению с нашими ценами на все.И меньше сотни любой работающий человек не должен получать и жить достойно. Мы себе не на яхты и личные самолеты просим. И не надо ее унижать и оскарблять. Она полностью права.

3 мар 2021 в 11:09

Я одного не пойму, если чиновники такие успешные и всегда правы, то какого чёрта мы за 20 лет так и не встали с колен? Или у нас на одной ноге по 36 коленок, и 20 колен уже разогнули и ещё 16 осталось до 2036 года?

Гостья
3 мар 2021 в 08:01

Это опер.блок- самая тяжёлая и высококвалифицированная работа у медсестер. Часами на ногах, рядом оперируемый пациент, плюс рентген-излучение.
Я представляю,как могут давить в мед.организации.
Конечно, в другом стационаре она не найдет большей ЗП, разве что в ниито сопастовимую. Но может ей ездить далеко из академа.

Гость
4 мар 2021 в 14:26

В Следственном комитете, говорит Ольга Масалова, возбуждать уголовное дело не стали, так как не было фактов, подтверждающих, что она кому-то сообщила информацию о зараженном пациенте.
---------------------------------------------
С постановлением СК об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать жалобу на тех, кто пытался возбудить уголовное дело против нее,
так как лица, подавшие в СК на нее заяву "о совершении ею преступления" в отсутствии у них доказательств, тем самым совершили заведомо ложный донос.

Солнце
4 мар 2021 в 23:35

Поганой метлой нужно гнать это руководство,все лучшие специалисты уволились и уехали в другие города,отделение томографа стоит без работы,нет специалистов,всех по сокращали.Бегают ловят кто с телефонами,боятся что их снимут на камеру !

Луиза
4 мар 2021 в 16:10

Ну и срам же какой. Руководство клиники играет в подлые игры, трудовая инспекция предпочла встать на сторону работодателя ибо они им дать могут больше, чем какая-то медсестра. Позор им. Медсестре и прочим угнетенным работникам удачи! Люди, отстаивайте свои права, чем больше таких, тем меньше начальство наглеть будет и чиновники тоже

3 мар 2021 в 07:34

Как по телевизору говорят: русские не хотят работать. Надо заменить на работников приезжих. Они же лучше?

Гость
4 мар 2021 в 21:19

А директор в этом заведении действительно неадекватный, ему пора на пенсию давно, а не устраивать травлю своим работникам. Насколько знаю эта Масалова не единственная на кого это руководство обозлилось и действует не честными методами, выживает всяческими способами. Реально самое большое дно. А еще федеральный центр. Так что сил и терпения этой медсестре, и пожелать, чтобы руководство уже сменили

4 мар 2021 в 02:48

//«Спросили, почему у нас такие маленькие зарплаты»//
---
А вы у г-на Покушалова спросите - я думаю он знает, где ваши зарплаты.

Гость
4 мар 2021 в 10:51

На NGS постоянно рекламируют элитную недвижимость. Удаленные районы с плохой транспортной развязкой без инфраструктуры. Обычно такое со кидкой продают, а тут цены заоблачные. Такое можно купить если есть лишних милионов 10, на поиграться. Я Все долго думал кто эти люди и откуда у них столько лишних денег. Теперь я все понял.

Гость
4 мар 2021 в 14:34

Так 54000 руб. среднемесячного заработка (47000 руб. к выплате после удержания НДФЛ) - это фейк или правда?

руководство клиники, учитесь договариваться с сотрудниками, цените труд и жизнь людей, не сейте вражду в обществе.

гость
3 мар 2021 в 07:32

За 50 тысяч можно и молчать, а не вякать

Патриот
3 мар 2021 в 08:26

Смещно , пожаловаться царю на его подчиненных из министерства здравохранения , типа он не знает . ВЗРОСЛЫЕ люди , а верят в сказки . Информация вам к размышлению , директоров бюджетных медицинских организаций , минестерство держит их на хорошем счету , если они НЕ расходуют полностю выделенный бюджет , а возращают часть обратно в минестрество !!! Им плевать на ваши зарплаты , они деньги экономят , на вас рядовые сотрудники и на обычных пациентах

True Story
3 мар 2021 в 11:34

Медсестре нужно взглянуть правде в глаза, против лома нет приема, кроме другого лома. После прихода рейдеров к власти по освоению средств на строительство новых корпусов дела в клинике пошли тухло. Много думающих врачей и медсестер уволились из этого токсичного места. Давно пора искать другое место работы, свет клином не сошелся на Мешалке.

Ольга
3 мар 2021 в 17:03

Я в клинике Мешалкина проработала около 40 лет.Здесь женщина жаловалась,что за многолетний труд ее наградили только грамотой и цветами.Меня за многолетний труд ни раза не награждали,ничем,и никто никогда об этом не вспомнил.Однажды мы с сотрудницами спускались в лифте с верхнего этажа,и вдруг лифт останавливается и заходит ,тогда ещё не директор,Чернявский со своими коллегами.Он посмотрел на нас и вдруг спрашивает:А вы зачем нам тут нужны?Моему изумлению не было предела.И ,знаете,это очень показательно.Это отношение к людям,к персоналу.

Правда
3 мар 2021 в 10:15

Самое страшное в этой ситуации, что коллектив не поддержал своих колег и действует по принципу - это меня не касается. Этим и пользуются правители и руководство.

4 мар 2021 в 11:40

Кассир из Магнита или Пятерочки с зарплатой 25-30 тысяч сможет провести такую операцию?

гость
3 мар 2021 в 10:21

Уничтожили все профсоюзы, вот и итог - руководство кого хочет того и уволит. Беспредел. Как же мелочно женщину мать работницу гнобить - фу такому начальству.

5 мар 2021 в 16:08

Хорошо подготовились... Прокуратура не поможет. Суд проиграете. Увольняйтесь пока не поздно.

5 мар 2021 в 18:56

Трудовая инспекция выполнила свою задачу - "не найти нарушений"

3 мар 2021 в 11:56

Мутная история и тётя тоже мутная.
1440 рублей в день в моём понимании очень даже нормальная з/п для низкоквалифицированного персонала. Это же не врач.
А после этого как-то вообще к тёте доверие пропадает "А сейчас планы увеличились, стало больше пациентов, операции подорожали, а на уровне доходов простых сотрудников это не отразилось." Складывается ощущение, что считает себя самой умной. Операции подорожали, повышайте мне з/п. А ничё что ни могли подорожать например из-за подорожания лекарств каких -то , прибыли от этого для лечебного заведения больше не стало, даже возможно уменьшилась. Привыкла видимо ничего не делать и получать, а сейчас приходится работать и зарабатывать (а не получать). Из статьи у меня сложилось впечатление о дамочке, как о токсичном человеке, я бы с таким простился.

Валентин
3 мар 2021 в 14:06

Если всем повысят начальсво без денег останется,, а красиво жить и тусоваться кто будет

4 мар 2021 в 09:09

Такое безобразие судя по СМИ и по тому что люди пишут, во многих поликлиниках происходит. Руководство выживает всех кто имеет свое мнение не совпадающее с мнением руководства. Им нужны только молчаливые и бесправные овечки, а лучше бесправные крепостные. При этом всеми способами сокращают фонд заработной платы за счет простых медсестер и врачей, но только не за счет себя любимых. Наверное такая установка идет сверху. Им нужно сокращать расходы, так как у государства нет денег. Вот и сокращают как могут. Считаю, что медсестра полностью права в этой ситуации и закон должен быть на ее стороне.

Знаю правду
3 мар 2021 в 21:48

Абсолютно правда! Мешалкина давно превратилась в кормушку для руководства! Персонал в т. Ч. Врачи- работают сутками и на нескольких работах. Получают копейки! Она не одна такая. Регулярно устраивают высказывания руководству! При прошлом (хоть оно и тырило бабки) получали больше!!!! Позор! Мешалкин там наверное от стыда сгорает!

3 мар 2021 в 10:41

Репутацию могут подпортить, но не надо сдаваться!

огрпгп
3 мар 2021 в 11:42

Булочницы 45000 , медсестры по 53000 ,
пойду в уборщицы по 80 000 !

3 мар 2021 в 08:09

Не знаю как там в мешалкина, а после похода в поликлинику никого не жалко, даже этих зарплат не оправдывают, медсестры вообще для мебели.

Маша
3 мар 2021 в 09:04

Работать в клинике тяжело, критерии ,требования растут, вредные условия труда в опер.блоке. “Но против лома, нет приема” ,а зпл после смены руководства стали ниже ,это факт.

555
3 мар 2021 в 12:55

Что в Мешалкина полно ковидных лежало, с лета известно. И это не героиня статьи рассказывала, совсем другие люди, которые там работают. И тесты с лета поголовно и регулярно персоналу делали. Так что такая информация - не шило в мешке, не утаишь, представляете сколько в Мешалкина народу работает, не меньше тысячи человек. Просто на эту Ольгу решили надавить и навесить утечку информации, раз она пошла отстаивать правду. Грязно и мерзко поступают с ней, наказывают за жалобу, ничего не боятся, видимо.

ksp
12 мар 2021 в 14:12

Теперь понятно почему из клиники Мешалкина увольняются отличные хирурги. Хорошо хоть не уезжают из города, а просто в другие клиники переходят. Очень жаль, Мешалкина действительно передовая клиника, но с таким подходом руководства операции некому делать будет и на современном оборудовании работать, которого в клинике много.

Ольга
3 мар 2021 в 08:30

Если учесть, что врачи и особенно руководство клиники получают в десятки раз больше, то вполне логично людям, которые выполняю огромную и непростую работу, требовать соответствующую оплату своего труда. Вот травить своих сотрудников - это стыдно

Просто человек
3 мар 2021 в 19:26

Вот медсестре верю а начальству нет если была достойная оплата труда то с какого перепугу она бы писала письмо

ххх
3 мар 2021 в 12:20

Мешалкина вообще превратилось в какую то зону, везде куча камер, бабки на вахте, кругом охрана охраны. Сколько средств уходит на ЭТО! НИИТО статус заведения не ниже, но гораздо все по людски!

По факту
3 мар 2021 в 13:25

Для тех кто не в курсе, не понял или просто тупит.
Руководство клиники на свое усмотрение обязано выплачивать на зарплату персоналу от 5 до 30 % от стоимости квоты. Соответственно, при увеличении потока пациентов, зарплата должна увеличиваться пропорционально. Чего не происходит. Более того, с приходом нового руководства ещё до пандемии зарплаты сотрудников клиники снизились. И это при постоянном росте количества пациентов. Это раз.
Второе. Ольга не единственная, кто судится/судил я с клиникой из сотрудников. И суды эти Мешалкина проигрывает.
Третье. Всем завистникам, которым зп в 35т кажется небом в алмаза, напоминаю: человек работает вовредных условиях труда

3 мар 2021 в 07:26

ну если специалист хороший не пропадет, но государство наше ведет себя вот так во всем

Гость
3 мар 2021 в 16:27

Да разбегались уже оттуда сестры, и по сей день некому работать, что то никто на такие огромные зарплаты не клюет) Я медсестра в клинике, в кардиохирургическом отделении, отработав месячную норму часов за январь получила 25000, из них каких то придуманых премиальных 8000. Если их убрать почти МРОТ) Требования в НИИПК, запредельные, учеба, сдачи зачетов, требования к внешнему виду и внутреннему состоянию, при этом оплата как в поликлиниках.

Гость
3 мар 2021 в 13:59

Сразу видно кто пишет комментарии, люди совсем далёкие и непонимающие всю суть работы в медицине, но как обычно эксперты во всем и вся!У меня мама работает медсестрой в Мешалкино и я врагу не пожелаю такую работу. Кардиохирургия это операции на открытом сердце и как минимум 6 часов на ногах, не поесть, не сбегать в туалет, постоянно надо быть внимательным и сосредоточенным+рентген условия это свинцовые костюмы что бы снизить дозу облучения на организм, а они весят ого го сколько. За годы работы мама угробила все здоровье в таких условиях. Уйти не может так как стаж за вредность прервется да и зп в разы ниже везде, платят 30-40 тыс максимум это уже с вычетом. А тут пишут что у нее достойная зарплата, позор это а не зарплата, видимо наша верхушка расценивает тысячи спасённых жизней и подарившим второй шанс в 30-40 тыс рублей, у нас люди в офисе получают больше. Ах да ещё и молоко за вредность отменили, зановес...

Гость
3 мар 2021 в 18:16

Ого! А я думала, что Клиника Мешалкина-это супер Клиника и там все по высшему уровню-и лечение и зарплата персонала, и вообще, что это команда! А оказывается, что это обычная частная контора... конечно, директорам деньги нужнее, они же так упахиваются 🤦‍♀️

Руководству клиники Мешалкина гибче нужно быть, не держать свой "руководительский хвост" в узелке в тайнике. Важно предупредить сотрудников, обговорить спорные моменты, а не уходить от проблем, трудовых вопросов. Женщинам вообще-то вредно много работать: климат в Сибири суровый, экология плохая, зарплаты низкие. У медсестры трое детей, какие могут быть бесплатные ПЕРЕРАБОТКИ?

Гость
3 мар 2021 в 08:57

50 тысяч не очень много. Трое детей, их надо накормить, обучить, одеть, а продукты, одежда для детей, всякие кружки и секции у нас очень дорогие. И получали они за ту же работу больше до прихода нового руководителя. Ещё тот жук, как видно. Его бы посадить на 50 тысяч, а то поди получает тысяч 500, а то и больше, как все директора институтов. У них от 8 - 10 миллионов в год, разделите на 12 месяцев.

А работу основную выполняют рядовые врачи и медсёстры. Надо, как Лукашенко сделал своим директорам: зарплата директора не должна превышать более чем в 5 раз зарплату среднюю рядовых сотрудников. Правда, они и взбунтовались против Лукашенко, захотелось всё присвоить как в России.