Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Уволенные сотрудники «Сибмоста» записали обращение к Путину — на видео они просят зарплату за 4 месяца
Уволенные сотрудники «Сибмоста» записали обращение к <nobr class="_">Путину —</nobr> на видео они просят зарплату за <nobr class="_">4 месяца</nobr>

11 февр 2021 в 14:00

ВСЕМ В ПОЛ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ПАТРЕОТИЧЕСКУЮ БЛ@ВОТУ ПО ТВ ☝️

11 февр 2021 в 14:00

Сотрудница Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН Анастасия Проскурина, рассказавшая президенту РФ Владимиру Путину о низких зарплатах ученых, шокирована скандалом, который вызвали ее слова. В вуз теперь приедет комиссия департамента контрольно-ревизионной деятельности Минобрнауки, а ее саму и коллег опрашивают следователи СК РФ. Как рассказали «МК» источники в институте, женщину довели до того, что она несколько часов проплакала, запершись в кабинете.

11 февр 2021 в 14:01

Как всегда ... никто ничего не знал ...и тут на тебе ...это иголку стоге сена не спрячешь , а "Сибмост " очень даже легко ...

Гость
11 февр 2021 в 14:01

Вы все действительно верите , что если ПОПРОСИТЕ аб'юзера, то он прям изменится, проснется такой утром, проникнется и как начнет вас уважать и законы соблюдать!!!!!!😂😂😂😂😂

Работник
11 февр 2021 в 14:02

Тут некоторые дебилы говорят что нужно пробовать работать? Да уже заработанные деньги не выплачивают !!!

Таксист Михаил
11 февр 2021 в 14:02

А чё навальному не пожаловались? Он бы быстро дал команду фбк, те провели расследование и всем бы рассказали.
А путину не интересно.

угу
11 февр 2021 в 14:03

какой же головокружительный финт сделал уважаемый ВВ за 20 лет. Когда он пришел в 00, были неплатежи и задержки з/п, взаимозачет, бартер, к тому и вернулся. Разница в одном, он умудрился построить великую державу)) на костях населения. Ну великий!

Тамара .
11 февр 2021 в 14:04

Правды нет, кругом ложь!В России весь бизнес построен на обмане рабочего класса, и все оправданы.

11 февр 2021 в 14:12

Получается как всегда ... на уровне руководства врать можно , а на уровне подчинённых правду говорить нельзя ...

Просто человек
11 февр 2021 в 14:19

Почему люди должны обращаться к Путину? У нас есть трудовая инспекция, прокуратура, суд, закон УК РФ Статья 145.1, почему не работают должным образом? Не хотят? Значит нужно разогнать их к чертовой матери или заставить работать, а то пригрелись на своих теплых местах, зарплату получают и ладно. Знаем, сталкивались еще до принятия закона.

Гость
11 февр 2021 в 14:22

Где тут очередь занимать в эту чудную волшебную очередь где раздают зарплаты, квартиры и прочие блага?

11 февр 2021 в 14:29

Путин ты услышал ? И всем остальным россиянам тоже денег не хватает! Будь добр повысь пенсии зп итд

Марита
11 февр 2021 в 14:30

Может ещё и премию президентскую дадут..

789456
11 февр 2021 в 14:48

Во времена сэсэсэра такого не было!

11 февр 2021 в 14:48

1. надеюсь они понимают, что Путин первый кто виноват в их несчастье? Что всё мостостроениев стране сегодня заточено под его дружка Роттенберга 2. обращаться к Путину уже дурной тон, ибо бесполезно и смешно. Сейчас модно к Евросоюзу и Байдену!))).

Гость
11 февр 2021 в 15:03

Сокращать там начали с июня месяца, выплаты зарплаты добивались через трудовую инспекцию.

11 февр 2021 в 15:08

Не о том говорят бедолаги, нужно говорить про то, что Сибмост кинуло правительство Новосибирской области, и как следствие они теперь банкрот и выплачивать зарплату не из чего

11 февр 2021 в 15:11

Всё как обычно: ученые и строители жалуются царю на зарплаты, дворцы строятся и покрываются плесенью. Стабильностьб

11 февр 2021 в 15:21

в этом тоже Навальный высоковат?

Аскольд
11 февр 2021 в 15:55

Ждем этого, который директор ПТУ. Чтобы он заяснил, что это чаехлебы и платить им не надо. Может они ещё и сами заплатить должны.

11 февр 2021 в 16:02

Скрепы России)))

11 февр 2021 в 16:09

Подождите это разве видео? Вот в Барнауле было видео, в Волгограде было видео, да под песню Любе, да в синих костюмах. А это всего лишь стон получился. А ведь люди работали, строили. Не те мосты вы строили уважаемые похоже. Трэш конечно

Гость2
11 февр 2021 в 16:10

А где все кремлеботы, которые стадом набегают в новостях о митигнах?

кац
11 февр 2021 в 16:17

Законы не работают, кидают друг друга как будто так и надо!

11 февр 2021 в 16:37

Учитесь у сотрудников сима-лэнд, как правильно надо обращаться. Добровольно, и с песней!.....а не как вы

Алексей
11 февр 2021 в 16:45

Слушайте, ну опять 25. Нужно было адресовать сообщение Навальному. Обращение произвело больше огласки. А так ... Скажут, что работают на ГОСДЕП.
P.S. Хотяб записали адресованное Джо БАйдену. Стрельнуло б точно..

пипин 3-й
11 февр 2021 в 16:47

странные люди. есть прокуратура. есть статья УК. пишите заявления. УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

и т.п.

11 февр 2021 в 16:54

Всем, абсолютно всем известно, что с Восточным объездом творится дичь. Что в прошлом Сибмост перечислял деньги за не выполненные работы субподрядчикам, и после этого каким-то "чудом" снова получил контракт. Когда будут бороться с коррупцией и финансовыми преступлениями?
Пилят бабки, не доделывают, привет горбу Городецкого и Бугринскому мосту, хватают следующий проджект, потому что уже бабки поделены, народ против, но делать надо.

11 февр 2021 в 17:06

На коленях нужно просить..

11 февр 2021 в 17:49

Посоны, вы, скорее всего, уже в пролете: бабки давно стырили, а через оплату суб подрядчикам подчищают оставшееся. А 90 мультов им и самим нужны. Зла не хватает смотреть на все их кормушки и беззаконие.

Aнит
11 февр 2021 в 17:56

Такой организацией должен был гордиться город Новосибирск. Люди таланты и специалисты от бога. Многие закончили наш НИИЖТ. Все мосты Новосибирска ,история нашего города. Сколько грамот и медалей.Наши руководители разорили,угробили и оставили без работы людей с такой замечательной профессии.

Анит
11 февр 2021 в 18:07

Разорили наши власти города , им не досталось акции.Разорили организацию связанную с историей нашего города и с историей нашей страны.

Fireball
11 февр 2021 в 20:15

Это люди? Униженно просить то, что положено по закону. И у кого?

чел
11 февр 2021 в 20:32

в 1996 по конверсии миши меченого меня уволили с сибсельмаша зарплату ждал по решению суда года 4-5. ребята, ваши 4 месяца, это мелочь

11 февр 2021 в 21:14

Нашли кого просить...
Пу..на можно попросить только "ПООБЕЩАТЬ" что-то сделать.

aXE
11 февр 2021 в 22:15

Кидок- удел всех терпил..
вы платите и терпите, потом ВАС КИДАЮТ...

11 февр 2021 в 22:36

Ложь. Конкурсный если потратит вне очередности деньги то его ждёт убытки и уголовное дело если он очерёдность по зп нарушит. Балбесы работники зачем то работают когда им говорят что банкротство началось. При том они пол года работали минимум пока шло наблюдение. Их уволили в конкурсном. Времени почти год на поиск новой работы был. А пока искали могли работать и зп получат что процентов. Но не всегда быстро. После реализации конкурсной массы. Так что ждите.

11 февр 2021 в 22:37

Поможет...

Аннп
12 февр 2021 в 05:10

Денег нет, но вы держитесь. Замечательный мужик средства вбухал в Геленджик ...

Гость
12 февр 2021 в 06:55

Бордак в стране все часникам отдали че хотят то и творят рабочий народ для них быдло

Лана
12 февр 2021 в 08:32

В Новосибирске вообще с работой и зарплатами бардак и беззаконие. Только царьки кушать хотят. А челеди не хватает даже денег на питание в нищемаркетах, после оплаты коммунальных. Уже две компании посрамили.. Если так пойдет, то пора полгорода поднимать и всем идти с челобитной на своих работодателей.

12 февр 2021 в 14:24

за что боролись на то и напоролись а теперь правду ищут, в наше голодное время никому ничего не нужно и никто ничего платить не будет - такова действительность

шлавик
14 февр 2021 в 11:14

Почему не на коленях?

Гость
14 февр 2021 в 14:48

А почему не жалуются наместнику президента? Он ближе.