Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Больше половины новосибирцев поддержали 4-дневную рабочую неделю. Но не все уверены, что будут успевать работать
Больше половины новосибирцев поддержали 4-дневную рабочую неделю. Но не все уверены, что будут успевать работать

4 февр 2021 в 12:42

можно же оставить количество дней прежним, просто немножко сократить часы 😉

среда
4 февр 2021 в 12:53

Было бы отлично если бы сократили рабочий день на 1 час!

Елена
4 февр 2021 в 13:28

Лучше рабочий день сократить на 1час. Дорога на работу съедает свободное вечернее время.

Гость
4 февр 2021 в 14:33

касаются эти новации только госслужащих и связаны с совершенно безумным количеством чиновников

4 февр 2021 в 15:57

То есть половина новосибирцев прямо говорит, что в течение недели занимается на работе балдопинанием, набирая этим занятием как минимум восемь рабочих часов? Поди они же и рыдаются о низких зарплатах?)

Житель
4 февр 2021 в 16:15

Город лентяев..

Лариса
4 февр 2021 в 16:40

А,если платить будут за четыре дня в неделю,отпускные с учётом этой зарплаты,перечисления в песионный фонд,естественно прцент налогов добавят при такой оплате,так как они упадут,как нормально будет?Люди,включайте мозги.Объём работы будет тот же,только с большей интенсивностью,а зарплата за 4 дня!

моля
4 февр 2021 в 18:27

В Кореи, на один час уменьшили рабочий день и резко возросло число разводов

4 февр 2021 в 20:20

Четырёхдневка без увеличения рабочего времени и с сохранением текущего уровня заработной платы? Я за. А лучше ещё сократить рабочий день до 6 часов.

Survivor
4 февр 2021 в 20:46

Только чур чтобы все перешли на четырехдневку - магазины, энергетики, больницы, школы, детсады и пр. Вся страна на четырехднёвке.

4 февр 2021 в 22:34

Земляки мои дорогие!
Да вы очумели, что ли, все, чтобы серьёзно этот бред обсуждать? Посмотрите спокойным взглядом на нашу разнесчастную страну и на наш замечательный город. Нам надо восемь дней в неделю работать. У нас же ничего нет, кроме нефти и газа, которых у нас тоже нет.
Нет самолётов, сплошь Боинги да Аэробусы. Нет судов, да и возить нечего. 50 лет назад по Оби движение было, как по Красному проспекту сейчас. На перекатах очередь занимали. А сейчас Обь пустая. Ау, кто недавно какое-нибудь крупное судно видел. У поездов скорость за полвека не изменилась. Сибиряк в 1965 году до Москвы 43 часа шёл, сейчас дольше на 10 часов. Да и Сибиряка уже нет. У нас дорог нет. Никаких. Вообще. Скоро весна, голова оторвётся - рулём крутить, чтобы без колёс в ямищах не остаться. Признайтесь, что вы уже заранее знаете - в каком месте ямы будут весной. А трамваи, троллейбусы, автобусы? Без слёз смотреть нельзя. Ещё совсем недавно страну нельзя было с Запада на Восток на машине проехать. А с юга на север и сейчас нельзя.Да что там говорить, все и так это знают.
Дело не в работниках, дело не в рабочем времени, в Работодателе дело...

6 февр 2021 в 20:48

В январе 2021 года норма рабочего времени 120 часов, кроме праздников 5 воскресений, соответственно 5 выходных дней. Работая в явочном режиме,при явке на работу в любое время суток, отработал по факту 60 часов праздничных, которые по КЗОТ в переработку не учитываются, соответственно, после окончания праздников до месячной нормы осталось отработать сколько? Правильно, вновь те же 120 часов! По факту отработано ещё 149.5 часов, а в сумме 209 часов при месячной норме 120, но переработка составила согласно данных в лицевом счёте всего 29.5 часов, что лишь незначительно превысило норму в 24 часа в месяц согласно КЗОТ. Ну и за месяц было 4 выходных вместо 5, при этом последний выходной дали 31 января и он закончился 2 февраля, но по графику уже получился отмечен одновременно как и выданный якобы первый выходной февраля. Так что плевать, сколько вы там рабочих дней в неделю проголосуете, но в РЖД мы все равно будем продолжать безвылазно торчать в кабинах паровозов и возить грузы и людей, по окончании месяца задним числом узнавать о том, что мы уже подписали заявление на переработку, а будучи вызваны на работу и соответственно прийдя чтобы не было прогула получать для подписи заполненную на компе бумажку о том, что мы согласны на работу в праздничный день или согласны со срывом выходного дня по графику. Не летаю самолётами ибо там дурдом, не езжу поездами в отпуске, в авто и сам рулю.