Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Зарплата от 1200 долларов»: сибирячка работала русалкой в Китае и рассказала, как устроен этот бизнес
«Зарплата от 1200 долларов»: сибирячка работала русалкой в Китае и рассказала, как устроен этот бизнес

16 янв 2021 в 10:15

Налегайте на салатики.

Гость
16 янв 2021 в 10:22

Читая такие новости мне стыдно за нашу страну. У нас зарплаты уже в 3 раза меньше чем в Китае, при том что там населения в 10 раз больше

Гость
16 янв 2021 в 10:23

В Китае есть Мао Цзэдун, поэтому у них круто.

16 янв 2021 в 10:24

Плавать не умею, а вакансии Бабы Яги там нет?

Пан Клюква
16 янв 2021 в 10:26

Мне всегда, всю жизнь рассказывали, что Китай это бедная отсталая страна, где с утра до вечера с мотыгой в руках трудятся за чашку риса. И я верил. Пока однажды не прилетел в Китай. Оказалось, что это суперсовременная страна, с развитой инфраструктурой, города с многоуровневыми развязками, огромными аэропортами, сетью скоростных поездов. И ещё, оказалось, что рис там вообще можно получить бесплатно при заказе любого блюда в кафе! А когда я спросил у горничной на этаже в гостинице, сколько ей платят в месяц, моя картина мира была окончательно разрушена, я был морально раздавлен😯

16 янв 2021 в 10:36

Надо учиться есть оливье палочками - для фигуры полезно

16 янв 2021 в 10:38

Молодец девушка!👍

Партизан из трущоб
16 янв 2021 в 10:43

Животных в море ! Русалок на кухню !

16 янв 2021 в 10:44

👏👏👏👏👏

16 янв 2021 в 10:47

А она молодец!

Гость
16 янв 2021 в 10:47

Опять повылазили онанисты одинокие

16 янв 2021 в 10:52

Гонконг, Тайвань, Тибет, уйгуры - что с ними не так?
Да и сами китайцы рвутся на Запад.
Ну а девушка, что девушка? Это только подработка/вахта, и сама сказала, что её здесь ничего не держит.

Бункер Кривоногих
16 янв 2021 в 10:53

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц", "к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы" - это заявления Президента! А кто не добился такого благополучия - просто не вышел из зоны комфорта, не работал в дружном коллективе единомышленников на результат и не стал лидером!

16 янв 2021 в 10:58

1200 в месяц за такую работу в другой стране..... ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО

ее не надо кормить оливье

16 янв 2021 в 11:05

👍

Ваха
16 янв 2021 в 11:06

Нынешний Китай- это плод дикого капитализма, когда капиталистам полностью развязали руки, а коммуняки своими сапогами давили не согласных (единственное, что у коммунистов получается делать лучше, чем у капиталистов). Капитализм очень хорошо умеет создавать богатство и это богатство распределяется не только между капиталистами. На долгое время китайское правительство отменило отпуска, пенсии, трудовой кодекс, бесплатную медицину, ввело правило, когда работодатель всегда прав , а работника можно пунть под зад в любой момент, ослабило экологические требования, требования к безопасности, качеству и так далее. Именно это - сочетание многочисленной нищей бесправной рабочей силы и правил необузданного дикого капитализма сделало Китай могучей экономической державой. Хотите повторить в России?
Главный просчет капиталистов в том, что хотя они верно заметили, что коммунизм- дерьмовая идеология, в смысле прорастает исключительно на дерьме, в самых бедных странах, а в богатых умирает, но они не рассчитали на распад СССР и умение китайцев учиться на чужих уроках. Мало кто знает, что Горбачев был с визитом в Китае, когда Дэн Сяопин (которого вонючий дедушка Мао чуть не сгноил в лагерях (как и наш усач многих достойных) решал, что делать с Тяньаньмэнь. Эх.... Почему же Косыгин в 70х не начал рушить социализм у нас...

16 янв 2021 в 11:10

Хорошая подработка, только непонятно, как совместить с учебой в НГУ, учитывая отсутствие заочного обучения в нем

Лельча
16 янв 2021 в 11:12

Никогда пишется в данном случае слитно.

плохо, что при такой нагрузке выходной всего лишь один день

16 янв 2021 в 11:28

😂

16 янв 2021 в 11:42

😉

Ваха
16 янв 2021 в 11:45

В Китае есть прикольная система скоринга граждан. На основе алипэй и вторая, кажется принадлежит Тенсент или может Хуавей, вылетело из головы, короче той которая Вичат владеет. В общем каждому китайцу присваивается рейтинг и он очень сильно влияет на жизнь. При некоторых рейтингах не купить билет на самолет, при некоторых , ты пользуешься благами без залога и имеешь большие скидки в тех же отелях. При выше 700 от Али посольство Канады не требует наличия денег при выдаче визы.

16 янв 2021 в 11:56

симпатичные русалки

16 янв 2021 в 11:59

Ну что тут скажешь. Зарплата хорошая. Но спорт- это гордо. А плавать в аквариуме как животное в зоопарке/цирке, это прямо как-то не очень, мягко сказать.

16 янв 2021 в 12:10

👍👍👍👍👍🔥🔥

16 янв 2021 в 12:20

"Рекламировать" подобное поведение женщин - это не хорошо для страны и общества в целом. В настоящий момент вырастает целое поколение требовательных нахлебников, не приученных к труду. И эти молодые граждане, наивно считают, что вся их жизнь пройдёт в песнях и плясках, пока иностранные строители строят им дома из ваты, а другие иностранные рабочие, делают им различные гаджеты. Ни когда подобное "веселье" в масштабах страны не заканчивалось добром, достаточно посмотреть на историю многих великих империй и государств прошлого, от которых остались руины, т.к. население этих стран своеобразно переродилось из строителей, мыслителей, созидателей, воинов в т.ч., в изнеженную массу, не желающих работать. Господа праздные жители, задумайтесь, враг у ворот Рима !

1234
16 янв 2021 в 12:30

Хотелось бы, чтобы молодежь оставалась жить и работать в России. Причём не только в мегаполисах.

16 янв 2021 в 12:50

C нетерпением жду окончания пандемии, чтобы уехать в Китай. Уже и договоренности есть. Корона все портит.

Елена
16 янв 2021 в 12:59

Хоть где-то оценивают труд!

16 янв 2021 в 13:00

А китайские дети тычут в них пальцем? Наши бы тыкали.
Говорят, что просто любят плавать. Это мне напоминает истории некоторых женщин с пониженной соц. ответственностью, которые оправдывают свою работу тем, что просто любят заниматься сексом, оставляя моральную сторону вопроса за скобками.
Понятно, что деньги оказывают прямое влияние на силу "любви" к той или иной деятельности. Человеко-аквариумы, появись они вдруг у нас, оплачивались бы куда-как скромнее. Гарантированнее на путанстве карьеру сделать, а потом рассказывать, что, на самом деле, всю жизнь любила воду, но просто некуда было "погрузиться".
И то и то - нехорошо.

Гость
16 янв 2021 в 13:12

Нашим славянкам своих русских "Ванек" что ли не хватает что уже китайцев ублажают ?

Самое страшное это не когда рядом плавает акула , а то что на родине делать нечего , вот и едут гостарбайтерами по всему миру . А потом приходят к закономерному выводу : что лучше быть приезжим за границей , чем своим в россии.

16 янв 2021 в 13:23

😁

Нострадамус Сибирский
16 янв 2021 в 13:24

Вижу! Через 15 лет, очереди желающих мыть туалеты в Поднебесной. За 5000$. Предлагаю срочно ввести в школах обязательное изучение китайского языка и самое главное, новый предмет - уборка помещений. Жизнь не стоит на месте, все меняется.

16 янв 2021 в 13:31

Лучше уж русалкой в Китае, чем не известно кем в РФке!

16 янв 2021 в 13:34

Каждый зарабатывает как может

Алекс
16 янв 2021 в 13:42

Русалы не требуются?

16 янв 2021 в 13:44

Ну чтож, логично, китайцы вкладывали деньги в развитие своей страны, а не вывозили за бугор. И отношение китайцев к своей стране такое, что "мы великая держава с тысячелетней историей", а не "в этой стране бесполезно что-то делать" - или как там у нас обычно на форумах пишут.

WTF
16 янв 2021 в 14:21

Будет сверхдержавы. Наши девчонки плавают среди животных. К дельфинам из даже не подпускают, потому что дельфины дорогие.
Самое печальное, что это ещё девочка порядочная.
Потому что на самом деле китайцы проводят время в KTV, смесь караоке и публичного дома, вот там наши девчонки в основном работают за три копейки.

Гостья
16 янв 2021 в 14:26

Классно. В статье не написали, что города, в которых работала девушка, это курорты, очень красивые места с красивой природой, морем. Там в принципе приятно побывать и пожить, даже откинув фактор работы и денег. Тем более, пока молодой, тем более, из холодной Сибири.

Гость
16 янв 2021 в 14:36

Те кто двадцать пять лет работали как китайцы, были разумны и практичны как китайцы, те россияне и живут также , а как правило и лучше.

16 янв 2021 в 14:45

Государство за наш с вами счет учит пловцов, хоккеистов, ученых. А товарищи потом радуют китайцев, американцев и прочих европейцев. И ведь их не осудишь - делают что лучше для себя, и правильно.

А население требует: больше кружков, больше преподавателей, больше бюджетных мест в ВУЗах.

Вот у меня вопрос: все согласны с обучением за общий счет чьих-то детей, чтобы они потом со своими талантами и умениями устраивали свою жизнь за бугром, или все же пусть каждый сам себе свое будущее оплачивает?

доша
16 янв 2021 в 14:53

"В детстве сибирячка Анастасия Терентьева занималась синхронным плаванЬем" - "грамотеи" с НГС неистребимы😂

16 янв 2021 в 14:59

После обильных новогодних застолий могу изображать тюленя, танцевать не буду, но могу ластами шевелить😁

16 янв 2021 в 15:01

Не самая пыльная работа и бабки достойные

16 янв 2021 в 15:04

Русалки - это птицы с человеческим лицом, а обитатели глубин - мавки. Знать надо родную культуру.

Вадим
16 янв 2021 в 15:48

Теперь это называется работать русалкой?

16 янв 2021 в 16:18

Салатику

16 янв 2021 в 16:22

И еще салатику

16 янв 2021 в 16:26

Я была на представлении с русалками в Санье. Красиво! А девушки и правда славянки были.