Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Зарплата от 1200 долларов»: сибирячка работала русалкой в Китае и рассказала, как устроен этот бизнес
«Зарплата от 1200 долларов»: сибирячка работала русалкой в Китае и рассказала, как устроен этот бизнес

16 янв 2021 в 09:21

Минус - это работа на износ (до 6 представлений за день с одним выходным, переезды, фотосессии, больше никак не назовёшь) и отсутствие личной жизни.

16 янв 2021 в 09:23

Китай никого не пускает сейчас, как она вернётся. Очень много русских работало в Китае в сфере развлечений. Мои друзья жили в Китае более 10 лет, у них была целая труппа танцоров, они ставили шоу и снимались в рекламе. Для меня было удивительно, но мировые производители уровня Chanel и Kenzo заказывают свою рекламу именно в Китае - там целая индустрия.
Последняя реклама для которой они ставили хореографию и в которой они снялись - была Audi Е - tron Q7 и потом Китай закрылся.

16 янв 2021 в 09:14

"К тому же, китайским заказчикам хорошо известно, что средние зарплаты в России значительно ниже"

Шикарный итог двадцатилетнего вставания с колен под руководством мудрого вождя.

16 янв 2021 в 10:58

1200 в месяц за такую работу в другой стране..... ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО

16 янв 2021 в 09:08

Ещё недавно китайцы готовы были работать за чашку риса, а теперь "китайским заказчикам хорошо известно, что средние зарплаты в России значительно ниже"

16 янв 2021 в 13:34

Каждый зарабатывает как может

Пан Клюква
16 янв 2021 в 10:26

Мне всегда, всю жизнь рассказывали, что Китай это бедная отсталая страна, где с утра до вечера с мотыгой в руках трудятся за чашку риса. И я верил. Пока однажды не прилетел в Китай. Оказалось, что это суперсовременная страна, с развитой инфраструктурой, города с многоуровневыми развязками, огромными аэропортами, сетью скоростных поездов. И ещё, оказалось, что рис там вообще можно получить бесплатно при заказе любого блюда в кафе! А когда я спросил у горничной на этаже в гостинице, сколько ей платят в месяц, моя картина мира была окончательно разрушена, я был морально раздавлен😯

16 янв 2021 в 10:24

Плавать не умею, а вакансии Бабы Яги там нет?

гость
16 янв 2021 в 09:22

На платных федеральных дорогах больше платят .
Ставь камеру и взымай оплату с дорог, которые построили при советском союзе

16 янв 2021 в 11:59

Ну что тут скажешь. Зарплата хорошая. Но спорт- это гордо. А плавать в аквариуме как животное в зоопарке/цирке, это прямо как-то не очень, мягко сказать.

Алекс
16 янв 2021 в 13:42

Русалы не требуются?

Гость
16 янв 2021 в 16:59

Умница! Отличница! Государству такие ничего не должны. Уверен, ее родители платили за нее всё. В рашке не госудурство заботиться о налогоплательщике, а налогоплательщик содержит присосавшиеся к власти моллюсков.

16 янв 2021 в 09:09

Селёдка!

плохо, что при такой нагрузке выходной всего лишь один день

Оптимист!
16 янв 2021 в 10:03

Я тут не в тему конечно!
Мне почему то внутри такое чувство что статьи на НГС с такой "оттдушкой" что надо "валить" из Новосибирска и России в другие страны где больше платят и приключения и еда бесплатно и всё, всё там хорошо!
Смешно может прозвучит, но я за свою РОДИНУ, моя РОДИНА это Новосибирск и РОССИЯ и я отсюда никуда не уеду, только если на отдых! Если у тебя есть "стержень" (многие не поймут что это такое) то ты сможешь преодолеть трудности и препятствия а если ты "меланхолик" не рыба ни мясо, то и езжай, всё равно, я так думаю толку от таких............!
Это я к чему, я бы с такими людьми в разведку не пошёл, т.к. они, почему то мне думается, предали бы группу или все секреты рассказали когда бы в плен попали, преследуя только свою выгоду ! )))) А кто здесь тогда останется, кто будет РОССИЮ развивать, преодолевая трудности, а куда же без них, легко нигде не бывает, если копнуть поглубже! Не нужно кидать только камнями я не "тролю" и не "издеваюсь", просто хочу донести глубокий смысл написанного мною, если конечно кто нибудь поймёт о чём я пишу!
PS: прошу сильно не судить, это моё только мнение с мужской позиции, девушки мои размышления не про вас, это больше к мужскому полу относится!

гость
16 янв 2021 в 09:28

Правительство Китая вкладывает деньги в развитие инфраструктуры. Дороги, железная дорога, метро.

А у нас скидывают деньги на жилье, оплатит покупатель

Нет новых дорог, нет заводов, нет ТЭЦ , нет новых труб отопления и водоснабжения.

20 лет стабильности

16 янв 2021 в 13:31

Лучше уж русалкой в Китае, чем не известно кем в РФке!

WTF
16 янв 2021 в 14:21

Будет сверхдержавы. Наши девчонки плавают среди животных. К дельфинам из даже не подпускают, потому что дельфины дорогие.
Самое печальное, что это ещё девочка порядочная.
Потому что на самом деле китайцы проводят время в KTV, смесь караоке и публичного дома, вот там наши девчонки в основном работают за три копейки.

Гость
16 янв 2021 в 10:22

Читая такие новости мне стыдно за нашу страну. У нас зарплаты уже в 3 раза меньше чем в Китае, при том что там населения в 10 раз больше

16 янв 2021 в 12:50

C нетерпением жду окончания пандемии, чтобы уехать в Китай. Уже и договоренности есть. Корона все портит.

Нострадамус Сибирский
16 янв 2021 в 13:24

Вижу! Через 15 лет, очереди желающих мыть туалеты в Поднебесной. За 5000$. Предлагаю срочно ввести в школах обязательное изучение китайского языка и самое главное, новый предмет - уборка помещений. Жизнь не стоит на месте, все меняется.

16 янв 2021 в 09:18

Кто как может так и зарабатывает, за то не лежит на диване

мушчинка
16 янв 2021 в 09:32

А моржи со славянской внешностью там нужны плавать в ледяной воде?

16 янв 2021 в 09:29

Так вот они какие русалки)

опять разнылись
16 янв 2021 в 09:40

Всего один день выходных, вот и хорошо живёт весь мир , завидуйте молча нытики.

16 янв 2021 в 10:14

Передаю приветы и Оливье Евгению, Сущности бытия, Didi, Gellert_Rorshah, Очень большому уху, Piker, Booker и Antony!

Лельча
16 янв 2021 в 11:12

Никогда пишется в данном случае слитно.

16 янв 2021 в 16:26

Я была на представлении с русалками в Санье. Красиво! А девушки и правда славянки были.

17 янв 2021 в 07:23

Покупая китайское дерьмо(машины,технику,одежду и пр.) люди в России(и не только) не до конца осознают потенциальный вред,который причиняют сами себе.

Самое страшное это не когда рядом плавает акула , а то что на родине делать нечего , вот и едут гостарбайтерами по всему миру . А потом приходят к закономерному выводу : что лучше быть приезжим за границей , чем своим в россии.

интеграл
16 янв 2021 в 09:59

А у меня претензии к НГУ. Кого они выпускают для страны?

Гостья
16 янв 2021 в 14:26

Классно. В статье не написали, что города, в которых работала девушка, это курорты, очень красивые места с красивой природой, морем. Там в принципе приятно побывать и пожить, даже откинув фактор работы и денег. Тем более, пока молодой, тем более, из холодной Сибири.

16 янв 2021 в 10:15

Налегайте на салатики.

16 янв 2021 в 09:59

Шёл 21-й год путинской стабильности, мы выживали, как могли...

16 янв 2021 в 11:10

Хорошая подработка, только непонятно, как совместить с учебой в НГУ, учитывая отсутствие заочного обучения в нем

Yersinia Pestis
16 янв 2021 в 09:47

Какая русалка, такая и зарплата - посудомойки. А про досуг Китайцев врёт и хвостом не краснеет. Работать Русалом в Гватемале нужно.

16 янв 2021 в 22:47

В целом, приятная профессия

Павел🦌
16 янв 2021 в 09:23

Еду на собаках...🐕🐩🐕🐩🐕🐩

16 янв 2021 в 09:32

работа с водой для меня, я плавать не умею

16 янв 2021 в 13:44

Ну чтож, логично, китайцы вкладывали деньги в развитие своей страны, а не вывозили за бугор. И отношение китайцев к своей стране такое, что "мы великая держава с тысячелетней историей", а не "в этой стране бесполезно что-то делать" - или как там у нас обычно на форумах пишут.

доша
16 янв 2021 в 14:53

"В детстве сибирячка Анастасия Терентьева занималась синхронным плаванЬем" - "грамотеи" с НГС неистребимы😂

16 янв 2021 в 16:18

Салатику

Private Parts
17 янв 2021 в 14:17

Русский ГОСТ на русалок:
"В большей части народных рассказов русалки изображены нагими и без 😁головного убора." (википедия)

Кирилл
18 янв 2021 в 10:12

Был офис в Китае, девочкам китаянкам платили по 1500$, Спустя год китаянки захотели по 2000. Мы их поменяли. Китайцы развивают индустрию шоу и прочее, очень много там работает ребят из Украины, причем везде, от преподавателя английского языка( с реально нарисованным в Фотошопе сертификатом, реально !!!) до барменов,:главное внешний вид.

Сергей
16 янв 2021 в 17:59

Уже пора в наших вузах вводить новые специальности уборщик помещений с высшим образование, мойщик окон с высшим образованием, наладчик уровня воды в бачке унитаза с высшим образованием, порковщик машин с высшим образованием и т.д. И все это сдобрить знанием китайского языка, но если вы будете знать английский, то вообще бомба. Стабильность в стране, чо.

16 янв 2021 в 12:20

"Рекламировать" подобное поведение женщин - это не хорошо для страны и общества в целом. В настоящий момент вырастает целое поколение требовательных нахлебников, не приученных к труду. И эти молодые граждане, наивно считают, что вся их жизнь пройдёт в песнях и плясках, пока иностранные строители строят им дома из ваты, а другие иностранные рабочие, делают им различные гаджеты. Ни когда подобное "веселье" в масштабах страны не заканчивалось добром, достаточно посмотреть на историю многих великих империй и государств прошлого, от которых остались руины, т.к. население этих стран своеобразно переродилось из строителей, мыслителей, созидателей, воинов в т.ч., в изнеженную массу, не желающих работать. Господа праздные жители, задумайтесь, враг у ворот Рима !

скрепостан
16 янв 2021 в 09:56

у китайцев средняя зарплата 1500 $ а то что платят нашим это унижение 20 летней стабильности . китай смог полнять экономику и теперь на заработки к китайцам и сибирь по 2$ за гектар