Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Отказала начальнику: откровенные рассказы сибиряков, которых уволили после новогоднего корпоратива
Отказала начальнику: откровенные рассказы сибиряков, которых уволили после новогоднего корпоратива

15 янв 2021 в 08:33

нет корпоратива - нет проблем)

789456
15 янв 2021 в 08:36

"Но для девушки работать в такой компании могло быть психологически дискомфортно, раз уж так случилось, нужно сделать выводы и идти дальше." - какие выводы? Не отказывать директору на следующем корпоративе?

15 янв 2021 в 08:42

"причину потасовки тоже не утвердили". Т.е., финансовый директор подписал, а генеральный не успел?

15 янв 2021 в 08:48

😠

Алина
15 янв 2021 в 08:49

А меня наоборот после корпоратива повысили до зама. Потому что я начальнику не отказала😝

15 янв 2021 в 08:52

Надо меньше пить..... больше закусывать

15 янв 2021 в 08:57

А это на всякий случай.... а случаи разные бывают )))

15 янв 2021 в 08:57

Эти проблемы да работягам...

Гость
15 янв 2021 в 09:14

Побольше историй: "Как я отказал начальнице"))) Хотя как раз мужская часть более труслива и ведома, мигом соглашается (ну переубедите меня, верные мужья и просто спутники жизни). А вообще - нет у нас культуры корпоративов, всё сводится к обычному пьянству со всеми вытекающими... Ну Вы поняли.

федорсекси
15 янв 2021 в 09:15

тыж мэнэ отказала, тыж мэнэ не дала, тыж парня молодого с ума разума свила

Маша унд Медвед
15 янв 2021 в 09:18

Если дать рекомендации сотруднику, идущему на корпоратив, хочется просто напомнить - просто не надо ходить на "корпораты".

Йош
15 янв 2021 в 09:21

Да банально все. Один решил, что женщины на работе - это его гарем. Второй в душе вороватый, но скрытен. Два последних просто тихо друг друга ненавидели или завидовали. Выпивка усугубила пороки, вылезло наружу.
Хочешь узнать человека - выпей с ним.

15 янв 2021 в 09:23

Девушки не могут отказывать руководителям, ведь руководителям виднее как им управлять своими подчинёными. А девушка на работе должна быть покорной и исполнительной. И должна писать доносы на своих колег.

Отличные сказки! Спасибо!

15 янв 2021 в 09:24

Надо меньше пить...🤭

Там наверное на весь корпоратив одна бабенка занюханая всеми мужиками организации и две будущих пенсионерки. Мужички наши теряют гордость, готовы одарить и убить за бабенку. Захожу в магазины где продавцы и мененджеры одни мужики, так там если одна их женщина выходит консультировать, те аж поглядывают изкоса, на меня, вдруг заинтересую чем еще.
Город мужиков. Тут за бабенку убить готовы любого

15 янв 2021 в 09:29

😎

15 янв 2021 в 09:32

Флиртуя, женщина дает понять мужчине, что секс с ним возможен, но без гарнтии, что он (секс) будет. Поэтому не надо наливаться злобой, когда вам отказывают.

Гость
15 янв 2021 в 09:34

За три недели больничного с ребенком уволили. Зарплата была 25 тысяч, бюджетная, а организация коммерческая с миллиардным оборотом. Просто тьфу. Не устраивайтесь на бюджетную зарплату в коммерческие организации, даже если они на слуху и крутые с виду. Если рабртадатель позволяет себе платить 25 тысяч сотруднику офиса-он на деньгах жадностью продвинутый, ещё проявится экономией картриджами, придирками, не здоровой атмосферой и двадцатилетним оборудованием.

15 янв 2021 в 09:37

😐

СовИнформБюро
15 янв 2021 в 09:37

снова у НГС овских ЕГЭшек вообразиловка разыгралась ?? сами сочинили , сами опубликовали , сами себе комментарии пишут .

15 янв 2021 в 09:39

Я дико извиняюсь, но "вслед" в приведенном контексте пишется слитно. А вот тут вообще не поняла: "причину потасовки тоже не утвердили". Должны были приказом по компании утвердить?

Пан Клюква
15 янв 2021 в 09:42

За три-четыре часа перед корпоративов выпиваю двести грамм водки, съедаю большую тарелку борща или пельменей. И ложусь подремать. Благодаря этому вечером на корпоративе никаких последствий от алкоголя. Сижу, смотрю, как коллеги с каждой рюмкой все разгорячённее и активнее😁

15 янв 2021 в 09:42

умиляют "комментарии эксперта". такие яркие, интересные. то, до чего сам не додумаешься! на кой чёрт вообще такой эксперт, который какую-то унылоту мямлит. упёр виски и другое утащит. вы там с Луны? сколько бумаги утаскивает каждый работник, печатая себе всякие личные бумаги на офисном принтере? и это типа не считается ничем зазорным. вискарь на корпоративе такой же расходник. надо было другого журналиста попросить написать за эксперта и то бы интереснее вышло))

15 янв 2021 в 09:43

Если собачка не захочет, ни у кого не вскочит 😄. И остальные персонажи тоже показали свою гнилую сущность.
Вообще надо сразу наливать сотрудникам при приеме на работу, ещё на собеседовании😂

Гудиера
15 янв 2021 в 09:46

Считаю постыдным предстать перед руководством и коллегами в алкогольном опьянении. Поэтому, кто не умеет пить, тот пусть не пьет. Что за развлечение-"нажраться"?

хо-хо
15 янв 2021 в 09:47

ага, видели мы тут таких молодых и якобы недоступных, к которым все шефы всегда и везде пристают)а на деле- приходит на работу в такой юбке, будто ее и нет, декольте до пупа, глазки закатывает, когда начальник говорит что-то, сама кокетничает, а потом удивляется, почему это ее не так воспринимают?:))про краденный вискарь-сам виноват, ну и от алкоголизма пусть подлечится, не встречала еще, чтобы толковые программисты долго работы искали, как это герой)кароче-ох уж эти сказочники..)

15 янв 2021 в 09:49

Все зависит от целей участников мероприятия: кому -то общения не хватает, кто - то просто хорошо провести время, сменить обстановку, кто то - набухаться и подраться, а кто то вкусно поесть

15 янв 2021 в 09:59

Меня просто убил комментарий эксперта к первой истории. Серьезно? "Ну да,это все незаконно конечно,но лучше уйти, будет ведь неловко работать там дальше.." Такое только в России происходит и до сих пор считается нормой. В более развитых странах,где вторжение в личное пространство людей защищено на законодательном уровне,девушка бы непременно обратилась в суд, а этот прекрасный начальник как минимум заплатил бы огромный штраф, а скорее всего лишился бы места. А мы вот продолжаем тут продолжаем культивировать в людях мнение о том что уважать себя и свой психологический комфорт=молча уйти.Нет, это не одно и то же.

Игорь Т
15 янв 2021 в 10:10

Работал в одной рекламной конторе и когда на корпоративе бьыл вывешен флаг и логотип компании я просто сказал,что похож логотип и флаг компании на герб и флаг Иранской республики,так потом мне после корпоратива сказали,Что начальнику отдела рекламы не понравилась такая ассоциация он обиделся сказал генральному директору и из-за этого курьеза меня увольняют? Полный бред!!! Но увы так и было!!! Причем компания известная в городе была в те времена и вот такие "обидчивые" личности!

Умпа лумпа
15 янв 2021 в 10:11

Судя по комменту ыксперта к первой истории - это так себе ыксперт.

Гость
15 янв 2021 в 10:14

Начальник сказал - на корпоратив всем прийти в масках. И я с ним полностью согласен - эти рожи видеть не могу.
Нарушили инструкцию, сами виноваты.😜😂

Хоттабыч
15 янв 2021 в 10:14

Вот взрослые люди, а как дети!)) Вы и вправду думаете, что корпоратив, если он есть, то это доя сотрудников??? Он-для руководителей. Посмотреть на Вас, какие вы в расслабленном состоянии, какие у вас ценности и насколько вы болтливы или непредсказуемы... Какие корпоративы, оно вам надо? По мне так лучше лишняя купюра к ЗП. А повеселиться я и в кругу милых моему сердцу людей могу, и без всяких доя себя последствий)))

15 янв 2021 в 10:19

В который раз убеждаюсь, что очень важно знать свои права и уметь их отстаивать.

15 янв 2021 в 10:25

корпоративы нынче скучные. не сравнить с веселыми нулевыми. вот тогда столы ломились. и песни, которые ставил ди-джей еще не приелись. да и народ был гораздо легче на подъем.

054
15 янв 2021 в 10:25

Как мне знакома первая история Кристины!)) Со мной в жизни произошла точь в точь такая же история несколько лет назад, так же уволили за отказ на новогоднем корпоративе... Сейчас работаю в другой компании, с лучшей зарплатой, где совершенно другой подход к сотрудникам....к слову корпоративы здесь не проводят, а просто выдают новогоднюю премию)

15 янв 2021 в 10:46

считаю, что приставание на корпоративе к подчиненной это полный зашквар.
1. не строй шашни там. где работаешь
2. если ты ничего умнее не придумал, как домогаться до подчиненной, то ты просто расписался в своей мужской непривлекательности. да во многих увеселительных заведениях сравнительно доступных девиц до фига и больше. просто не надо быть уродом и вести себя нормально

15 янв 2021 в 10:50

😐🔥

15 янв 2021 в 10:51

нет ничего омерзительнее корпоратива в виде типичной пьянки, как говорится сразу проявляется вся сущность так называемых коллег... отчасти руководители компаний сами виноваты. Данное мероприятие должно носить официальный характер...чет типа итогового собрания, с небольшой официальной частью... ибо все остальное непременно ведет к пьянке со всеми вытекающими... и самое омерзительное, что многими новогодний корпоротив или еще какой праздник воспринимается многими как компенсация упущенных возможностей ... почему то верят что если не присунул или не отдалась в течении года, то на корпоративеэто обязательно случится...фуфуфу

15 янв 2021 в 10:51

😜

Bob
15 янв 2021 в 10:53

У вас есть эксперт по сексуальным домогательствам?

15 янв 2021 в 10:57

" заявление по собственному желанию, и это за три бутылки виски? Я же не ящик утащил, могли бы и удержать с зарплаты" – вейперы такие вейперы...дажы в 33 годика!

15 янв 2021 в 11:03

Так запретили же корпоративы. У нас его запретили. Почему кому то можно, а кому то нельзя

15 янв 2021 в 11:07

На корпоративе главное предохраняться

15 янв 2021 в 11:30

А у нас на работе, копроратив отменили, но решила в обеденный перерыв посидеть . Я отказалась, никто не понял почему. Да потому что, квартальную мизерную премию не дали, посчитав, что я нихрена не делаю на работе. А вопросом человека кто решил, что ничего не делаю "Тебе не дали премию", я вообще упала. То ли дура , по ли прикидывается

Art&K
15 янв 2021 в 11:40

Уволить за драку в нерабочем месте нельзя. К тем более среди мужиков, которые в морду "сьездели", а через десять минут помирились. За испорченное мироприятие наказать могут, объявив выговор, удержать с зарплаты, профилактические беседой. Уволить- уже превышение. А вот красть не свою вещь без разрешения, хоть бутылки, хоть бутерброд нельзя. Все зависит от "степени нужности" работника и места работы. Ценного сразу не уволят. В сугубо частных, где свои понятия могут уволить любого и тут же. Не надо думать, что в банках, как и в бюджетных порядки. В большинстве это государство в государстве. Жалко первую девчонку, но молодая и возможностей много.

15 янв 2021 в 11:40

Корпоративы-зло! Правильно,что запретили

15 янв 2021 в 11:44

😁

15 янв 2021 в 12:09

А продавали бы алкоголь круглосуточно и этот человек мог бы даль работать святым и честным😁

15 янв 2021 в 12:34

Одиноким нужны корпоративы, потому что им всегда грустно в праздники и на выходных. Например, приходит одинокая женщина после работы домой, а там, в лучшем случае, кошечка написела, конечно, это событие, безусловно, важное, однако вряд ли оно способно поднять уровень социального взаимодействия.

А вообще, корпоратив - отличный повод для того чтобы, под градусом праздничного настроения, сказать то, что еще не сказал или сделать то, чего еще не делал. Ведь серые рабочие будни диктуют всем одинаково серую линию поведения, и тем, кому надоедает прятать личность под маской конформистских настроений, приходится ждать "особого" повода её раскрытия. Корпоративчика.

15 янв 2021 в 12:36

Не пей там где работаешь, а если пьешь, то закусывай