Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Как подскочило число безработных в НСО за год — показываем в одной картинке
Как подскочило число безработных в НСО за год — показываем в одной картинке

30 дек 2020 в 09:26

Вот я со своей профессией всегда с работой буду.
Кто на что учился.
Если хотите к нам на стройку - пишите!
А пока угоститесь салатом!

30 дек 2020 в 09:27

Только салаты по комментам кидать и остаётся)

30 дек 2020 в 09:28

Почему безработные? Вроде кассиры всегда требуются

30 дек 2020 в 09:28

до присоединения крыма в 2014 году и когда бакс был по 35 рублей - по моей специальности ( сфера ИТ ) постоянно висело 380-450 вакансий . конечно же около 30% процентов там висят уже по пару лет. сейчас 120-150 , и более 70% висят уже года по три ....

30 дек 2020 в 09:29

С наступающим !

Кыся
30 дек 2020 в 09:32

Есть три вида лжи: ложь, большая ложь и статистика...

Гость
30 дек 2020 в 09:37

1. Ой, работы полно, просто все не хотят работать. Я не могу найти дворника/директора уже год за зарплату в много сотен тысяч рублей. 2. Выплаты безработным настолько велики, что многим выгодно зарегистрироваться на бирже и получая пособие жить припеваючи. Или ещё вариант придумали, а, боты?

знаток
30 дек 2020 в 09:37

Работы в городе нет от слова "совсем".
То, что есть - временная и почасовая в разных районах города это даже не смешно. Про "достойную" зарплату лучше не вспоминать, давно уже нет и не предвидится.
Стабильность, чо...

Гость
30 дек 2020 в 09:39

Бизнесюки продемонстрировали свою социальную ответственность.😁

шухра
30 дек 2020 в 09:39

А мне нравится, ботьё с НГС, они такие потешные няшные😂 Можно позабавится пока муж на работе, по пинать...😂

Гость
30 дек 2020 в 09:41

Ааа, от нас скроешь !! ооо ааа

Соня
30 дек 2020 в 09:42

Больше истерики раздувайте. Сама НГС в определенном смысле несет ответственность за истерию, разжигание паники и следовательно падение экономики. Все эти ограничения даром не проходят.

30 дек 2020 в 09:46

Работа - не волк: в лес не убежит!

30 дек 2020 в 09:51

Ну это же только официальная статистика, по факту безработных намного больше(

30 дек 2020 в 09:53

Что-то как-то занизили...😐

30 дек 2020 в 09:57

Всем салата и выше нос!

30 дек 2020 в 09:58

😋

30 дек 2020 в 10:19

🧐

30 дек 2020 в 10:23

Безработных подкормить селедочкой

30 дек 2020 в 10:23

😞

кто ищет, тот найдет себе работу

жесткий
30 дек 2020 в 10:36

Очередная оф. статистика, которая ничего общего не имеет с реальностью. Все вокруг на столько искажено, столько вранья что до правды не докопаешься. И даже сложно сказать сколько реально людей без работы - больше или меньше.

Мужика на селе который за месяц 30 дворов чистит и двора колет считать работающим? По документам он безработный. А сколько в городе оф безработных, но с доходами, сколько из них просто на пассивном доходе находится. Сколько человек из неработающих не ходили в гос структуру для подтверждения своего статуса.

30 дек 2020 в 10:49

И это только официально.

Как то так.
30 дек 2020 в 11:37

Самое печальное,что это ещё не дно и падать есть куда.Цифры конечно не объективные и от реальных цифр я думаю волосы дыбом встанут.Стремительное падение рубля и обнищание населения продолжается.Всех с наступающим и завтра ждём новогоднюю сказку про инфляцию в три процента.

30 дек 2020 в 11:53

Ну, не смешите: безработица выросла, потому что в этом году в связи с пандемией увеличили пособие по безработице - вот и все. Идешь по улице - на каждом магазине висит объявление: требуется продавец - идите безработные и работайте. Но работать никто не хочет - все хотят ничего не делая получать огромные деньги. Работа есть всегда и везде просто никто не хочет работать!!!

738
30 дек 2020 в 11:54

Это те, кто стоит в службе занятости меньше 6 месяцев.

30 дек 2020 в 12:14

Думаю эту цифру можно смело умножать на три! Однако на дорогах не протолкнуться от авто. И где они деньги берут на бензин?

Гость
30 дек 2020 в 12:39

У нас в детском саду уже год 6 вакансий воспитателей и с лета дворника (з. п. 20 тыс.) нет, а никто не идёт работать. Приходят с центра занятости, подпишите, что я вам не подхожу, мне выгоднее дома сидеть. Вот и вся безработица!!!!!

30 дек 2020 в 12:57

А сколько из них самозанятых?

Гость
30 дек 2020 в 13:43

Числ безработных намного выше. Надо было сказать- это число тех, ктоофициально зарегистрировался

11111
30 дек 2020 в 13:55

Эти цифры « не о чем». Те, кто из работников не был трудоустроен официально зарегистрировались на бирже труда. Или уволились и « пришли на биржу»- руководители зарплаты платить не хотят , да и не чем. А удаленная работа позволяет продолжать работать и « стоять» на бирже. Отследить это стало сложнее- работает человек или безработный.

30 дек 2020 в 13:56

серьезно

30 дек 2020 в 14:02

Ситуация неоднозначная.
Действительно пандемия сильно ударила по бизнесу, многие лишились работы.
Но есть отрасли, где люди требуются всегда. Просто мы привыкли нос воротить, искать волшебные места, где надо ничего не делать и грести деньги лопатой.
И я не про отрасли с зп 10 т.р. (хотя если ситуация в семье совсем аховая, то и 10 тыщ лишними не будут, а многие часто начинают выпендриваться, дескать "лучше ничего, чем 10").
Просто лень была, есть и будет. Ну, правда же. Будем честны.
Очень многих таких "глав семейств" повидала.

Ира
30 дек 2020 в 14:10

Это только те, кого официально признали безработным. А это так сложно, а пособие мизерное, большинство просто не могут собрать многочисленные справки.

Святогор
30 дек 2020 в 14:11

Секрет безработицы прост.она не выросла,она и была такой.просто когда пособия увеличили,все сразу встали на учёт.вот и получился всплеск "безработицы".как минимум половина этих безработных работают,но неофициально(из моего окружения таких с десяток,включая меня).

30 дек 2020 в 14:16

Всех, с Наступающим НГ!

Over
30 дек 2020 в 14:53

Это только учёт по официально зарегестрированным на бирже труда, цифры прилизанные для отётности. На самом деле их в 2-3 раза больше.

Гость
30 дек 2020 в 17:41

Думаю в раз 10 больше. Молодые вообще на биржу не встают. Гавноработа рабами и за копейки не всех устраивает.

31 дек 2020 в 20:03

тенденция , когда работодатель всегда прав начинается с безработицы 9,6 процента. А пока можно менять работу хоть каждый месяц , бухать , дерзить просто на работу не приходить , ибо влом. Завтра можно будет следующего работодателя найти , их как селедок в бочке

Александр
18 мая 2021 в 06:08

Победить безработицу очень просто:
Нужно запретить миграцию из азиатских республик.