Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Колонка фотографа: как мне прислали фантастическое предложение о работе за 1 миллион рублей
Колонка фотографа: как мне прислали фантастическое предложение о работе за 1 миллион рублей

31 окт 2020 в 14:15

Как-то мне писал Бакаре Тунде, двоюродный брат первого нигерийского астронавта Абака Тунде, которого в 76 году забыли на станции «Салют-6». Просил проинвестировать спасательную экспедицию под залог зарплаты космического героя за много лет. Считаю НГС просто обязан написать об этом.

31 окт 2020 в 14:24

Хорошо, заменим слово на "дерьмо".

Конь апокалипсиса
31 окт 2020 в 14:39

Просто Россия процветает и по этому хорошо россияне платят всем. Ни какой это не развод, а Россия.

31 окт 2020 в 14:45

>но подойдет и хорошо отглаженная белая простыня или пододеяльник
Ну дак взять пододеяльник с одеялом. Такой ,старый ,советский, с дыркой посередине (кста, где такой купить?). И с одеялом, разумеется

31 окт 2020 в 14:48

Непонятно зачем отвечал, если видит, что это бред.

Зевс
31 окт 2020 в 16:11

эти письма с бородой в 30лет со дня перестройки,всякого посыла,но главное условие у всех сообщить все свои данные вплоть до паспортных,прописки и тп,а потом купить что-то из предлагаемого как обяз для исполнения и оформления,или перевести сумму-взнос чтобы стать участниками и получить миллион выбранному лицу,а по сути очередному лоху...

31 окт 2020 в 16:29

включаем здравый смысл. спрашивается на фига выплачивать миллион, когда проще обязать всех сотрудников притащить свежие фото 3х4 на документы

Собственно
31 окт 2020 в 16:36

Нормальные требования, реально выполнимые, просто Ощепков со своим творчеством и мышлением остался в своей молодости навсегда и не может мыслить по современному

пенсионер
31 окт 2020 в 17:35

Если Ощепков такой же конструктор ,как фотограф ,то понятно сразу ,катится Россия ,катится ,но не вверх.

31 окт 2020 в 18:30

368 р. за комплект документального фото, пусть даже и с выездом (не факт) - очень неплохая, но РЕАЛЬНАЯ цена, тем более для Газпрма, как говорится, "могут себе позволить". Поэтому удивлени коллеги не разделяю.
НО, часто бывает, что могущие "себе позволить" стараются хорошо сэкономить на оплате услуг. Тут как бы оптовый заказ, что усугубляет стремление к экономии. Отсюда закрадывается сомнение в адекватности заказчика, или в его осведомленности о местных ценах. Опять же сайт подозрительный....
Резюме: я бы выполнила сей заказ за 500 000 р., ради этого даже натянула бы пододеяльник на белый пластиковый щит (желание заказчика - закон))). Или как вариант доказала бы, что ровненький пластик ПВХ в качестве фона куда лучше любого глаженного пододеяльника, простихосподи.
Ну и предоплата хорошая чтобы, и пробила бы информацию со всех сторон.

31 окт 2020 в 18:42

Надо было попросить прислать договор. Сейчас мы условия почитали бы. Тоже, наверное, весело.

Сэр
31 окт 2020 в 18:47

Что за чушь?

Гость
1 нояб 2020 в 00:22

Есть такой развод на тендерах: жертва якобы выигрывает, но для работы ей надо какое-то разрешение или лицензия, получить которое можно только у единственной организации обычно за 50 тысяч. Как только жертва платит, заказчики пропадают.

Гость
1 нояб 2020 в 01:37

Читал про снежинки и попалась ссылка на советский эротизм в фотографиях Николая Бахарева. Это рука-лицо. Посмотрите. Так стыдно что то стало за то время демократии и гласности. 90-е 2000-е года.
А снежинки все разные. Ни одной одинаковой не бывает. Снежинки бывают не только шестилучевые, но 12-ти и другое количество лучей и форм. Самые крупные снежинки выпали 30 апреля 1944 года в Москве. Пойманные на ладонь, они закрывали её почти всю целиком и напоминали страусиные перья.

1 нояб 2020 в 05:51

Ощепков, ты как вчера родился. Как можно не знать такого развода? Дальше последовало бы сообщение, что требуется сертификация согласно закону NNN-XXX. И этот сертификат любезно готова предложить контора ООО "Рога и Копыта" за YYY рублей.

носитель масок
1 нояб 2020 в 12:35

Мне тоже разный спам на почту приходит, с заманчивыми предложениями. Я его просто игнорирую, даже в голову не приходит на НГС писать об этом.

1 нояб 2020 в 17:58

похоже, нужны были фото работников заправок в стиле ню - собственно, заказчик по адресу обратился, но не встретил понимания у фотографа

2 нояб 2020 в 22:24

Миллион рублей для него бешенные деньги? он точно из Новосибирска. Если по честному уплатить все налоги, то останется шестьсот с лишним тысяч. Я знаю достаточно много людей, которые за год зарабатывают больше этой суммы. Я бы не стал их всех называть средним классом. Но 2800 человек можно снять отснять гораздо быстрее, чем за год. Но ведь и кроме зарплаты нужна ещё аппаратура, трансфер, подготовка места съёмки, посещение одной и той же АЗС в разные смены.... Потом ещё окажется что нужно ИП, а значит ещё какие-то налоги. В итоге поимеет фотограф среднюю зарплату в месяц.