Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

464 комментария к публикации Несмотря на кризис: средняя зарплата новосибирцев выросла и перевалила за 39 тысяч
Несмотря на кризис: средняя зарплата новосибирцев выросла и перевалила за 39 тысяч

20 окт 2020 в 19:23

12к официально. +5к черной. На обычной работе у мамы пенсионерки. 54 человека в компании минимум и у всех такая зарплата.
Какие 39к? АйТи специалист получает 50к, да. Но середнее число ещё в школе учили, как получают. Никакой обюекьиыной информации такие данные о зарплатах не несут

влад
20 окт 2020 в 19:25

Сказки Росстата заменили братьев Гримм😂

Артем
20 окт 2020 в 19:27

Это как средняя температура по больнице . Половина больных с температурой , половина в морге . Стрежня температура 36 👍✊

Вадим
20 окт 2020 в 19:29

Мне кажется это уже открытое издевательство

Сергей Петрович
20 окт 2020 в 19:29

Росстат- это давно уже враги народа!!!! Верить им нельзя , все против людей! Реальная зарплата средняя в городе не более 18 тыс в месяц , у большинства!!

Гость
20 окт 2020 в 19:31

Статистика наука лукавая

Гость
20 окт 2020 в 19:33

О как, а я и не знал что у меня такая зарплата. Позвоню в росстат узнаю на какую карту мне переводили эту зп. Смех да и только

Гость
20 окт 2020 в 19:34

кто-то один зарабатывает 3 миллиона и Росстат делит эту прибыль на всех считая среднюю статистику, это разве правильно??? Пересмотрите уже подсчёты по статистике вашей некчемной, больше половины населения находится на грани бедности, а доходы оказывается по статистике только увеличиваются.. Всё у нас хорошо пока гром не грянет..

Вопрос взал
20 окт 2020 в 19:35

Получаю почти 35,уборщик-15 минус 13%.где тут 39?)

20 окт 2020 в 19:35

это Путину докладывают что мы типа нормально получаем

О чем речь?
20 окт 2020 в 19:36

Вопрос: речь идёт о начисленной зарплате или о сумме наруки?

Гость
20 окт 2020 в 19:39

Зарплату чиновникам подняли? За счет этого средняя выросла?

ter
20 окт 2020 в 19:42

Чет нехера она не выросла наообот в дэу убавили с копейки до копейки живем

Diesel
20 окт 2020 в 19:43

Средний показатель берут от минимальной заработной платы-до максимальной, например в сфере транспорта мин 30тр,а максимальная под 70тр это водитель экспедитор,вот и средняя 40тр.Только врятли многие получают 40тр.

20 окт 2020 в 19:44

Это средняя зарплата тех, кто выплямлял погнутую колею и находил гильзы в голове у трупа.

Гость
20 окт 2020 в 19:44

Раньше я только в России не жил, а теперь ещё оказалось, что и не НСО😔😔😔

20 окт 2020 в 19:44

нгс а чо забанили то, зряплата дИпутата 450000 моя 15000 в среднем325500 спрошу у бабушки "где деньги Зин",,,

20 окт 2020 в 19:51

Да кто бы сомневался, что в финансовой сфере самые высокие заработные платы.

987
20 окт 2020 в 19:51

А почему про таксистов не написали? У них больше, чем у финансистов должно быть.
По радио рекламу слышал, водителей в сервис "Везет" приглашают, обещают 80, а на машинах Яндекса и Убера часто вижу надпись "зп 5000" за смену, это 20 смен в месяц и сотка получается

Как назвали так и зовут
20 окт 2020 в 19:51

От куда такие зарплаты? Наше министерство здравоохранения видимо только себе зарплаты повышают, за счёт медиков у которых в очередной раз понизили зарплату.

Евгения
20 окт 2020 в 19:52

Что- то я, честно, не понимаю, как можно зарплату 39 тысяч считать хорошей. Это вообще крайне небольшие деньги, на которые, имея детей, не прожить. Я, работаю в нескольких местах, в том числе как репетитор, зарабатываю побольше, но тоже хватает на скромную жизнь без кредитов. Да, мы можем себе и детям позволить платную медицину, но ресторан или дорогую одежду- нет.

Гость
20 окт 2020 в 19:52

В Горводоканале зарплата 16-25 т.р. где 39???? Мне бы и 30 хватило.

20 окт 2020 в 19:54

Вот я не работаю и ничего не получаю... Статистику порчу?))

20 окт 2020 в 19:55

Я работаю у одного парня с одной улицы, в его ЧОПе. Он жадный и платит мне 12 500 рублей в месяц. Но мой знакомый, он жандарм, лейтенант, старшой, ему платят 45 000 рублей, за такой же график как у меня, а его баба работает в больничке врачом, тоже хороший график - 3 смены работает, 2 недели на больничном. Сосед, подбухивает в воинской части, он тоже какой-то ахфицер, пузатый такой и важный, купил мерседес и отделывает квартиру, которую ему дали в армейскую ипотеку - это когда ипотека как для нормальных людей, но нормальные люди живут в проголодь и тянут сами платежи, а этот даже и не знает, как государство за него платит. Так вот, когда я подхожу к директору ЧОПа и прошу поднять мне зарплату, он мне говорит, что я получаю в среднем, более 39 000 рублей и могу ему не надоедать своими разговорами, что я беден. Поэтому хочу спросить у данных росстата, вы там почему так ненавидите рабочих и крестьян ?

20 окт 2020 в 19:56

у меня з/п меньше указанной .
куда зайти за недостающей суммой ?

кстати многие знаю и меньше моего зарабатывают

Раб системы
20 окт 2020 в 19:57

Моя З/П не менялась на протяжении последних 5 лет. Работадателю плевать на инфляцию и рост тарифов, рост продуктов питания. Он за стабильность в виде з/п 20 тыс.

скрепа
20 окт 2020 в 20:02

вырос ла только у ковида

Bob
20 окт 2020 в 20:02

Да налогов. да? А после где-то 35.
Где-то долларов 430.

Гость
20 окт 2020 в 20:03

Айтишник. 150-200к.
Считаю, не очень много.

Гость
20 окт 2020 в 20:04

Вот за такую лож привлекать к ответственности.Сказочники

112
20 окт 2020 в 20:04

Сороковник это ни а чем. 80 вот минимум за который можно жить в этом деградирующем городе

Медвед
20 окт 2020 в 20:06

Брехня, нет таких зарплат.У нас в конторе меньше 60 никто не получает.

Марчюлёнис
20 окт 2020 в 20:06

Знаем мы этот росстат,берут в расчёт зарплаты миллионеров и прочих,потом всё складывают............и вот фантастика-39 тыщ.

Гость
20 окт 2020 в 20:08

Наглая ложь.

20 окт 2020 в 20:13

Лукавство это

Гость
20 окт 2020 в 20:13

А почему бы Росстату не нарисовать всем заработок в 139, или 539 или 1539000 и дальше? Они могут как угодно отчитываться, только к правде это никакого отношения не имеет. Кого вводим в заблуждение? Уж явно не тех, кому приписывают эти заработки...

Федор
20 окт 2020 в 20:13

Лжецы! Как и их патрон...

20 окт 2020 в 20:17

Целых 500 долларов -- "гуляй рванина"!

Гость
20 окт 2020 в 20:21

Хотите больше денег, просто выясните что вам нужно делать для этого.
Причем не обязательно надо работать головой, можно и руками, если конечно они не из задницы растут.

знаток
20 окт 2020 в 20:22

С учетом того, что рублт упал и не отжался, мы все стали в очередной раз беднее, спасибо гопнику.
Стабильность, чо...

Observer
20 окт 2020 в 20:28

Все эти "средние зарплаты" ровно ни о чём не говорят!
Давно пора приводить статистику в таком виде:
1. Количество работающих, получающих при полной занятости з/п ниже прожиточного минимума. Это будет очень показательно!
2. Количество работающих на неполной занятости и получающих з/п ниже прожиточного минимума.
3. Количество работающих, получающих при полной занятости з/п в районе прожиточного минимума.
И далее - по списку.
Думаю, по первым трём пунктам будет абсолютное большинство, т.ч. вся эта статистика со "средней температурой по больнице" - в мусор!

Гость
20 окт 2020 в 20:29

враньё

20 окт 2020 в 20:29

Не плохо депутатские утянули среднюю....

20 окт 2020 в 20:33

Росстат не тот орган.которому можно верить.

20 окт 2020 в 20:41

Сейчас опять начнут свою сказку про белого бычка , про то что мол живем мы хорошо , машин много на дорогах . Только вот почти эти все машины рванины битые и толком не обслуженные ! Да и куплено все это авто хламье , как правило в кредит , чисто что бы пыль в глаза пускать , типа богач , миллионеръ , с 20 летним джипом . Вся страна одна сплошная показуха , а куда не копни , везде все разваливается !

20 окт 2020 в 20:42

Ну она поднялась, наверно, за счёт медработников. И то далеко не всех.

У меня средняя примерно такая же, но если прибавить ЗП любовников, то прилично получается... 🙂

Татьяна
20 окт 2020 в 20:47

Подскажите пожалуйста где столько платят???

аопнл
20 окт 2020 в 20:48

Академ , институт , всю жизнь , ЗП ~ 30 000 .

Гость
20 окт 2020 в 20:48

Работаю в столовой института, зп 18000, зато бюджетная организация

Ilga
20 окт 2020 в 20:55

я не человек и не в россии

Гость
20 окт 2020 в 21:01

Что-то я не получаю 39000 рублей.
Для Росстата надо статистику вести по критериям профессии, а не валить все в общую кучу. Когда у одного 100000 а у другого 20000, а средняя 50000 руб. Получается..