6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

Гость
20 окт 2020 в 18:40

Хорошо, двое в семье работают. Получают по 39. Двое детей. Ипотека 15. Коммуналка 6. Бытовой кредит 8. Детские кружки и секции 5. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:41

Не удивляет, очереди за новый айфоном, новые игровые приставки разобрали еще до релиза, видеокарты по 150тыс проданы за 1 день. Такое ощущение что на форуме НГС сидят только люде не сумевшие себя реализовать в жизни и получающие копейки.
По теме, в моем окружении мало кто получает меньше 40тыс., в основном от 50 и больше, среди которых и врачи и учителя есть. Так что если ао зарабатываете, попробуйте поискать причину в себе.

я не робот
20 окт 2020 в 18:46

А фбкашное тролье все строчат свои унылые комментики с новых самсунгоайфонов за 70 косарей родительских денег.

Гость
20 окт 2020 в 18:46

Не смотря на ковид, средняя температура по больнице (включая морг) понизилась.

Зарплата, может быть, и выросла, но инфляция - много больше.

русский бич
20 окт 2020 в 18:49

Где такие зарплаты? У меня вышло за сентябрь 15250 р. За 17 суток. (13 суток ушло на сон). За октябрь, надеюсь, выйдет около 20 тыс., но и поработать придётся больше.

Гость
20 окт 2020 в 18:49

откуда берут, такие зарплаты?я работаю в бюджетной организации у меня зарплата на протяжении 6лет не меняется и составляет 25тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:50

У меня наверно только одного не растет зп, как была так и осталась. Выросли цены работа стала ещё сложнее обязанности добавили, впахиваю как раб с рассвета до ночи. Когда перестанут врать!

20 окт 2020 в 18:50

Денег не бывает больше или меньше. Просто из одного кармана перетекают в другие, безработных видимо не считали.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:53

А вот сейчас с враньём про свои зарплаты кто тут пишет? Кремлетролли, умственно отсталые, просто фантазирующие росияне или что за.....? 🙂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:53

средняя температура по больнице
если отнять чинуш и всяких топов в блатных структурах типа РЖД, то реальная ЗП у народа тысяч 25 в среднем. Меньше 300 евро...

Гостья
20 окт 2020 в 18:54

Логика кремля: чем больше сидишь дома, тем выше заработок. Одного такого знаю- обновленного из бункера.

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
20 окт 2020 в 18:54

Ну и нытики в комментах собрались. Если вы продолжительное время мало зарабатываете - значит вас все устраивает.
Я переехал 2 года назад, сменил 3 работы, и сейчас нашел работу с заработком более 40к в месяц. Так что сидите и нойте дальше в комментах.
Кто хочет зарабатывать - тот ищет заработок, а кого все устраивает - работает на заводе за 22 тыщи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:54

Вырос нос у того кто подводит такие итоги.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:54

Если взять на карандаш, то все растёт это же статистика -живых цифр никогда нет и не было :)

ууу
20 окт 2020 в 18:55

росстат разогнать уже давно надо

лена путина
20 окт 2020 в 18:58

хахахахахахаха. везет кому то. у меня на 1,5 ставки таких денег нет. еще и 13% забирают!!!!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:02

Этож надо 40 ну ну, вот раскожу эту хохму знакомым. А если серьезно то средняя ЗП в городе на уровне 23-28

русский бич
20 окт 2020 в 19:02

АИФ пишет, что в среднем на ребёнка нужно 58 тысяч. А зарплаты, в среднем 39 тысяч! Маме и папе тоже нужно кушоть и поэтому происходящее в стране называется финансовый геноцид!

Гость
20 окт 2020 в 19:02

Ну вот зачем врать то. прям людям в глаза. зп чиновников выросла. и вывели среднюю. позор

Судя по авто в новосибирске очень жирно живут

ЛВС
20 окт 2020 в 19:02

Моя з/пл составляет 18-19 тыс.руб (работаю в архиве), у мужа з/пл 17 тыс.руб.

Гость
20 окт 2020 в 19:04

Про "феномен" "средней зарплаты" давно расшифровано. Феномена нет. Нужно правильно считать. За основу следует брать большинство работающих. Скажем, если 70% работающего населения получают з/плату от 0 до 30 тыс. Следующие 20% от 30 до 45 тыс., и оставшиеся более 40 тыс, то считать среднее значение следует по самой многочисленной группе, т.е. именно по тем самым первым 70%. Иначе получается лапша с голубцами.

Алла
20 окт 2020 в 19:05

Такое впечатление что подавляющее число новосибирцев работают в столовой гостиницы, хотя у них 22 тыщи, а вот учителя на сколько знаю и до них не дотягивают, да и работники предприятий и санитарки, а вот продавцы прям как повара в столовке, вопрос: 40 тыщ то многие это какие такие новосибирцы получают?

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:06

ЗП в два раза больше указанной суммы. Готов поделиться половиной с женой, если найдется такая, что полюбит меня, а не деньги. Если жена будет, например, молодая врач или учительница с окладом 15 т.р., то пусть прибавит половину моей зп ( а это еще 40 т.р). Итого у нее будет 65 т.р. зарплата. А еще премии могу платить, мне деньги не особо нужны.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 19:07

Росстат - лучший друг обнуленного

джон2
20 окт 2020 в 19:08

Средний класс это от 2-2,5 тысяч $ на члена семьи

Елена К.
20 окт 2020 в 19:08

Средняя зарплата - это смешно. Мне ректор НГТУ Пустовой в 2010 уменьшил зарплату на 30%. Была у меня 21000, стала 14000. За что - так и не придумал. То одно говорил, то другое. Я опровергну - он новое придумает. Я и новое опровергну. А ему просто бабы лапши на уши навешали, науськали на меня. Потом он просто перестал меня принимать. А сам задекларировал свой доход в размере 9,9 млн. Я не придумываю, тут это обсуждалось, и до сих пор можно найти. Вот и средняя зарплата.

лена путина
20 окт 2020 в 19:08

читаю: "Мусорная еда за смешные деньги: в России как на дрожжах растут магазины для нищих" напишите где у нас в новосибирске. поеду, может куплю чего вкусненького.

Гостище
20 окт 2020 в 19:08

Понятно, миллионы работяг со всей страны были уволены, а чиновники проиндексировали себе зарплату, откаты никуда не делись, ВОТ И ПОПЁРЛА зарплата-то!!!! Интересно Это прорыв!?? Из бункера в РАЙ???

Вера
20 окт 2020 в 19:09

Я работаю в ОАО РЖД и у меня зарплата 13000...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:14

Честно сказать очень смешно такое выслушивать и тем более читать. Просто открываем сайт hh или работа Новосибирск и видим, требуется очень умеющий и знающий человек умеющий на 6 дневные рабочие с обязательной возможности сверхурочной работы на благо предприятия ,все и ему предлагают 18 - 28 без учета вычетов и это повсеместно, тем более с учетом реальной инфляции, роста цен на все и вся - это просто издевательство над народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 19:14

Ну вот вам и повод ценники в магазинах переписать, зарабатывать-то "больше" стали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 19:14

эта статистика так же не отражает реальность как и статистика по ковид.
откуда данные?

надо ждать когда выйдет ежегодник Росстата "мужчины и женщины россии" за 2020 и смотреть там по разным категориям.

с какой радости зп выросла? всем кого я знаю зп сократили.
не знааю ни одну категорию кроме чинуш, у кого бы выросла зп

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:16

Обожаю день борьбы с бедностью. Возьмешь ее в руки, прижмешь к сердцу, да ты ж моя маленькая!

Гость я
20 окт 2020 в 19:20

Я уже поняла, что написавшие здесь 99% - получают 15 тысяч примерно, а 1% - их заводит (или доводит). Вывод один - не здесь нужно сидеть круглосуточно)))))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 19:23

12к официально. +5к черной. На обычной работе у мамы пенсионерки. 54 человека в компании минимум и у всех такая зарплата.
Какие 39к? АйТи специалист получает 50к, да. Но середнее число ещё в школе учили, как получают. Никакой обюекьиыной информации такие данные о зарплатах не несут

влад
20 окт 2020 в 19:25

Сказки Росстата заменили братьев Гримм😂

ОТВЕТИТЬ
Артем
20 окт 2020 в 19:27

Это как средняя температура по больнице . Половина больных с температурой , половина в морге . Стрежня температура 36 👍✊

Вадим
20 окт 2020 в 19:29

Мне кажется это уже открытое издевательство

Сергей Петрович
20 окт 2020 в 19:29

Росстат- это давно уже враги народа!!!! Верить им нельзя , все против людей! Реальная зарплата средняя в городе не более 18 тыс в месяц , у большинства!!

Гость
20 окт 2020 в 19:31

Статистика наука лукавая

Гость
20 окт 2020 в 19:33

О как, а я и не знал что у меня такая зарплата. Позвоню в росстат узнаю на какую карту мне переводили эту зп. Смех да и только

Гость
20 окт 2020 в 19:34

кто-то один зарабатывает 3 миллиона и Росстат делит эту прибыль на всех считая среднюю статистику, это разве правильно??? Пересмотрите уже подсчёты по статистике вашей некчемной, больше половины населения находится на грани бедности, а доходы оказывается по статистике только увеличиваются.. Всё у нас хорошо пока гром не грянет..

Вопрос взал
20 окт 2020 в 19:35

Получаю почти 35,уборщик-15 минус 13%.где тут 39?)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:35

это Путину докладывают что мы типа нормально получаем

О чем речь?
20 окт 2020 в 19:36

Вопрос: речь идёт о начисленной зарплате или о сумме наруки?

Гость
20 окт 2020 в 19:39

Зарплату чиновникам подняли? За счет этого средняя выросла?

ОТВЕТИТЬ
ter
20 окт 2020 в 19:42

Чет нехера она не выросла наообот в дэу убавили с копейки до копейки живем

Diesel
20 окт 2020 в 19:43

Средний показатель берут от минимальной заработной платы-до максимальной, например в сфере транспорта мин 30тр,а максимальная под 70тр это водитель экспедитор,вот и средняя 40тр.Только врятли многие получают 40тр.

20 окт 2020 в 19:44

Это средняя зарплата тех, кто выплямлял погнутую колею и находил гильзы в голове у трупа.

ОТВЕТИТЬ