3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

20 окт 2020 в 18:30

те, кто экономил на з/п уволил сотрудников и посадил на МРОТ в виде пособия. на официалуе остались белые с более высокими окладами. статистические голубцы стали мяснее )

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:30

колитесь, кто сорокет в месяц имеет. это же в 2 раза больше дохода среднего класса.

ОТВЕТИТЬ
Кукуна
20 окт 2020 в 18:30

Было 150-200 стабильно, ежемесячно. теперь 200-300 тыс раз в 4-6 месяцев, если без форсмажеров. вот такой у меня рост

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:31

Понять не могу, в комментариях на нгс одни нищие что ли обитают? Люди, откройте хедхантер или зарплата.ру и посмотрите средние зарплаты. Если конечно вы не обслуживающий персонал без образования и специальности конкретной)

P.s я директор по маркетингу, зарплата 150 не считая бонусов. В среднем по году 2.5млн выходит.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:31

Что за бред, 25 у большинства!

Пл. Станиславского
20 окт 2020 в 18:31

Моя мама работает в школе. С 2014 по 2019 год вообще не было индексации ни на копейку. В прошлом году на пару сотенок проиндексировали, как я понимаю (что в процентах еще меньше, чем индексируют пенсии).

В этом году, похоже, добавили около 10 тысяч рублей (2 классных руководства от Путина и от Травникова и на три копейки проиндексировали ставки). НО!!! :
- во-первых, это все капля в море (совершенно этими деньгами не компенсированы падение зарплаты в декабре 2013-январе 2014 и отсутствие индексации до осени 2019 года);
- во-вторых, вместе с "повышением" оплаты классного руководства, добавились ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОТЧЕТОВ ДЛЯ ДИРЕКТОРА, ЗАВУЧЕЙ И ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ВР.

То есть эти 5000 рублей "путинских", а точнее 4350 рублей (за вычетом 13%) - обернулись еще большей задницей для учителей. А тем учителям, у которых два классных руководства, остается только жить в школе. Как живет моя мама. Пишет НОВЫЕ отчеты, переделывает под новые хотелки директора и завучей. И все одним словом: #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.

P.S. Даже несмотря на "путинские" новые отчеты и сверх 4350 рублей в месяц, так и не удалось реализовать майские указы 2012 года. Которые до сих пор официально не отменены. Каким образом не читает (искусство интерпретации чиновничьих текстов) "майские указы Путина" 2012-ого, все равно еще повышать и повышать.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:32

Сейчас сюда вылезет Виктория , и напишет, что это абсолютная правда , и что кризис с коронавирусом пошел нам всем на пользу

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:33

Снова не любимые депутаты себе ЗП подняли, чтобы нам поднять ЗП до 40 тыр )

Местный
20 окт 2020 в 18:33

У меня чистыми получается 50 и это я вам скажу очень скромная з/п. Поэтому сейчас прохожу курсы повышения квалификации, прокачиваю свой, так сказать, скилл. А если сидеть на попе ровно, то и полтинника не видать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:34

Такие данные нужно засекретить. Народ нынче злой, могут за такую лапшу на уши и морду лица работникам Росстата набить.

Гость
20 окт 2020 в 18:34

Я бюджетник, у меня меньше 20 тыс руб зарплата

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:36

Я считаю это неправильным сравнением я получаю 130 жена получает 30 итого на двоих по 80 и это неправильно , надо считать кто получает от 20-30 в процентном соотношении от 30-40 и так далее и мы увидим всю статистику ! А то как с голубцами получается

20 окт 2020 в 18:37

Ни фига себе перевалило, во народ заживёт)))
PS Если честно, даже близко не могу представить, как можно было бы просто ВЫЖИТЬ на эти деньги семье типа моей - из 4-х человек, даже если бы двое родителей по столько зарабатывали...Не нормально жить, а просто выживать....Просто не представляю....Кидайте тапками...

Гостья
20 окт 2020 в 18:37

У меня зарплата около 40 после вычета налогов. Но, считаю, это всё равно немного. Но я не начинающий специалист, молодежи с их маленькими зарплатами начинающих специалистов сложнее. У нас хоть какая никакая квартира есть. А им ипотеку платить надо.

Гость
20 окт 2020 в 18:37

В общем если средняя зарплата 39668 , то средняя медианная ~0.75*39668=29751. А если ещё учёсть 13% НДФЛ, то получается, что 50% новосибирцев получают "на руки":
не более 25883. В общем: если ваша зарплата меньше 25883 - ставьте плюсы, если больше - минусы) Проверим мои рассчёты)

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:38

Ложь. Сейчас зарабатывает аптечный бизнес и московия на анализах по ковиду. А что так нгс, то правду пишет то ерунду?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:38

Растет, растет... Как на Поле Чудес в Стране Дураков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:38

Новосибирцы богаты - это же очевидно.
Показатель нищеты - праворульный автомобиль. А их все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Днище. Заслуженно!
20 окт 2020 в 18:38

Русские, вы рабы. Готовы пахать за гроши

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:39

Словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А росстатовские тетки
Их разносят по умам :)

Гостья
20 окт 2020 в 18:39

Работаем с мужем в ЧОПе , я уборщица, он охранник, на жизнь хватает, хорошо что квартира есть (подсобка в ЧОПе, переделанная под квартиру )

ОТВЕТИТЬ
L//
20 окт 2020 в 18:39

Ой, ну про общепит и гостинку не надо. Меньше всех зарабатывают по-прежнему педагоги

ОТВЕТИТЬ
Ноунейм Ноунеймов
20 окт 2020 в 18:39

Безработных стало на 50% больше, вот и вытянули статистику. Так если без работы 95% населения страны с самыми низкими ЗП оставить, то можно и среднюю ЗП в кремниевой долине переплюнуть!!!
СмЕкАлОчКа😁👍

20 окт 2020 в 18:39

эк опять этот ,,,стат понесло, а нука посчитаем, у Дипутата зряплата 450000 у меня 15000 , 465000 делим на два, получаем 232500 руб , задам жене вопрос, где деньги Зин,,,,

Гость
20 окт 2020 в 18:40

Хорошо, двое в семье работают. Получают по 39. Двое детей. Ипотека 15. Коммуналка 6. Бытовой кредит 8. Детские кружки и секции 5. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:41

Не удивляет, очереди за новый айфоном, новые игровые приставки разобрали еще до релиза, видеокарты по 150тыс проданы за 1 день. Такое ощущение что на форуме НГС сидят только люде не сумевшие себя реализовать в жизни и получающие копейки.
По теме, в моем окружении мало кто получает меньше 40тыс., в основном от 50 и больше, среди которых и врачи и учителя есть. Так что если ао зарабатываете, попробуйте поискать причину в себе.

я не робот
20 окт 2020 в 18:46

А фбкашное тролье все строчат свои унылые комментики с новых самсунгоайфонов за 70 косарей родительских денег.

Гость
20 окт 2020 в 18:46

Не смотря на ковид, средняя температура по больнице (включая морг) понизилась.

Зарплата, может быть, и выросла, но инфляция - много больше.

русский бич
20 окт 2020 в 18:49

Где такие зарплаты? У меня вышло за сентябрь 15250 р. За 17 суток. (13 суток ушло на сон). За октябрь, надеюсь, выйдет около 20 тыс., но и поработать придётся больше.

Гость
20 окт 2020 в 18:49

откуда берут, такие зарплаты?я работаю в бюджетной организации у меня зарплата на протяжении 6лет не меняется и составляет 25тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:50

У меня наверно только одного не растет зп, как была так и осталась. Выросли цены работа стала ещё сложнее обязанности добавили, впахиваю как раб с рассвета до ночи. Когда перестанут врать!

20 окт 2020 в 18:50

Денег не бывает больше или меньше. Просто из одного кармана перетекают в другие, безработных видимо не считали.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:53

А вот сейчас с враньём про свои зарплаты кто тут пишет? Кремлетролли, умственно отсталые, просто фантазирующие росияне или что за.....? 🙂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:53

средняя температура по больнице
если отнять чинуш и всяких топов в блатных структурах типа РЖД, то реальная ЗП у народа тысяч 25 в среднем. Меньше 300 евро...

Гостья
20 окт 2020 в 18:54

Логика кремля: чем больше сидишь дома, тем выше заработок. Одного такого знаю- обновленного из бункера.

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
20 окт 2020 в 18:54

Ну и нытики в комментах собрались. Если вы продолжительное время мало зарабатываете - значит вас все устраивает.
Я переехал 2 года назад, сменил 3 работы, и сейчас нашел работу с заработком более 40к в месяц. Так что сидите и нойте дальше в комментах.
Кто хочет зарабатывать - тот ищет заработок, а кого все устраивает - работает на заводе за 22 тыщи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:54

Вырос нос у того кто подводит такие итоги.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:54

Если взять на карандаш, то все растёт это же статистика -живых цифр никогда нет и не было :)

ууу
20 окт 2020 в 18:55

росстат разогнать уже давно надо

лена путина
20 окт 2020 в 18:58

хахахахахахаха. везет кому то. у меня на 1,5 ставки таких денег нет. еще и 13% забирают!!!!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:02

Этож надо 40 ну ну, вот раскожу эту хохму знакомым. А если серьезно то средняя ЗП в городе на уровне 23-28

русский бич
20 окт 2020 в 19:02

АИФ пишет, что в среднем на ребёнка нужно 58 тысяч. А зарплаты, в среднем 39 тысяч! Маме и папе тоже нужно кушоть и поэтому происходящее в стране называется финансовый геноцид!

Гость
20 окт 2020 в 19:02

Ну вот зачем врать то. прям людям в глаза. зп чиновников выросла. и вывели среднюю. позор

Судя по авто в новосибирске очень жирно живут

ЛВС
20 окт 2020 в 19:02

Моя з/пл составляет 18-19 тыс.руб (работаю в архиве), у мужа з/пл 17 тыс.руб.

Гость
20 окт 2020 в 19:04

Про "феномен" "средней зарплаты" давно расшифровано. Феномена нет. Нужно правильно считать. За основу следует брать большинство работающих. Скажем, если 70% работающего населения получают з/плату от 0 до 30 тыс. Следующие 20% от 30 до 45 тыс., и оставшиеся более 40 тыс, то считать среднее значение следует по самой многочисленной группе, т.е. именно по тем самым первым 70%. Иначе получается лапша с голубцами.

Алла
20 окт 2020 в 19:05

Такое впечатление что подавляющее число новосибирцев работают в столовой гостиницы, хотя у них 22 тыщи, а вот учителя на сколько знаю и до них не дотягивают, да и работники предприятий и санитарки, а вот продавцы прям как повара в столовке, вопрос: 40 тыщ то многие это какие такие новосибирцы получают?

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:06

ЗП в два раза больше указанной суммы. Готов поделиться половиной с женой, если найдется такая, что полюбит меня, а не деньги. Если жена будет, например, молодая врач или учительница с окладом 15 т.р., то пусть прибавит половину моей зп ( а это еще 40 т.р). Итого у нее будет 65 т.р. зарплата. А еще премии могу платить, мне деньги не особо нужны.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 19:07

Росстат - лучший друг обнуленного

джон2
20 окт 2020 в 19:08

Средний класс это от 2-2,5 тысяч $ на члена семьи

Елена К.
20 окт 2020 в 19:08

Средняя зарплата - это смешно. Мне ректор НГТУ Пустовой в 2010 уменьшил зарплату на 30%. Была у меня 21000, стала 14000. За что - так и не придумал. То одно говорил, то другое. Я опровергну - он новое придумает. Я и новое опровергну. А ему просто бабы лапши на уши навешали, науськали на меня. Потом он просто перестал меня принимать. А сам задекларировал свой доход в размере 9,9 млн. Я не придумываю, тут это обсуждалось, и до сих пор можно найти. Вот и средняя зарплата.

Загрузка...