Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Число безработных в Новосибирской области за четыре месяца выросло на 52%
Число безработных в Новосибирской области за четыре месяца выросло на 52%

13 окт 2020 в 21:18

Вот вам и коронавирус. При капитализме остро обнажаются социальные проблемы в стране.
Всё таки государственные предприятия намного лучше в плане социальных гарантий, чем частные шараги при кризисе.. Капитализм беспомощен.

Гость
13 окт 2020 в 21:31

Ну может хватит приводить эту абсолютно как бы помягче сказать недостоверную статистику . Вот к примеру я ...по факту безработный, но нигде ни в какой статистике неотражён . и нас таких по стране 20 миллионов.

Самовар и Чашка
13 окт 2020 в 21:32

Как говаривал Холмс ..я не привередлив..мне нужен чистый воротничек ..и куриная лапка..

13 окт 2020 в 22:50

так увеличили выплаты и стало выгодно вставать на биржу.Всё ж просто) На 20-30 тыщ работу найти можно. Значит не хотят или работают вчерную, получая ещё пособие.Пусть не вечно, но несколько месяцев тож хлеб.

14 окт 2020 в 00:04

Ты работа меня не бойся. Я тебя не ищу.

Гость
14 окт 2020 в 00:53

Еще не то время, все еще впереди, нужно уходить в сельское хоз -во, только там и выживут!!!

Что вы там хрюкаете?
14 окт 2020 в 01:15

В маленьких городах Сибири и ДВ экономическая безработица (то есть дохода хватает только на выживание) до 80%. Зарплата в 10-12 тысяч обычное дело. Сравните с доходом гастербайтеров в Москве -40-60. Их там несколько миллионов. Школы в южных округах Москвы на 80% из гастербайторвских детей. Педагоги русского языка говорят с акцентом. Путин летом предложил облегчить их
натуриализацию. Даже Медведев предложил ограничить их число. Вывод - остается хрюкать.

Гость
14 окт 2020 в 02:56

Несколько неработающих мам, узнав, что на ребенка безработного будут платить + пособие по б/р оформились, все равно с детьми сидят + деньги неплохие.

Гость
14 окт 2020 в 06:36

Ну, хоть где-то рост. Не зря правители свой хлеб едят.

я тут
14 окт 2020 в 08:45

как я люблю статистику... а ничего что пособие подняли и все неофициально работающие пошли за пособиями, причем хорошими, так же кто в декрете сидел и т.д. те кто реально потерял работу очень мало. за 1800 неохотно шли потому что справок куча нужна и ездить каждую неделю нужно, а тут через сайт еще и с хорошими выплатами. я считаю что эта статистика некчемна