Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации За полтора месяца 19 тысяч новосибирцев остались без работы. Изучаем очень грустную статистику
За полтора месяца 19 тысяч новосибирцев остались без работы. Изучаем очень грустную статистику

А скольких не поставили на учет? К сожалению еще больше, ТК при постановке платить же нужно, а зачем?
Кто вякает что у нас полно работы, и кто хочет найдет. Или образование нужно... У меня дворник во дворе с двумя вышками улицу метет. Сайты поиска работы давно открывали? Торговать за процент полно. Только это не работа, это за бесплатно попрыгать. У людей больше нет денег. У людей есть кредиты и долги по жкх. Не осознают это только те, кто кредитками активно в минуса шагают. Но кредитки тоже рано или поздно кончатся, вот и посмотрим как вы найдете сразу работу при большом желании кушать.

Елена
17 авг 2020 в 16:22

Статистика от реальности далека, как власть от народа. Предлагаю чиновникам попробовать устроиться на эти самые "вакантные должности" и отчитаться - легко ли было? соответствует ли зарплата указанной в вакансии? ну и т.д. Подтвердите свои словами. А-то сказать можно всякое, бумага терпит..да и интернет тоже.

17 авг 2020 в 16:07

Для нормального анализа округлим цифру до 20 000 ... к чему это я ...?а вот что ... средняя семья 3 человека ... умножаем на 3 получаем 60 000 человек ... это столько людей коснётся потеря работы одним членом семьи ...плюс то , что было до этого ... картина очень печальная , если учесть , что ещё и уровень зарплат упал ... но зато как жалуется министр сельского хозяйства НСО увеличилась контрабанда зерна в Казахстан ... ему наверное в голову не приходит ни одна мысль отчего это происходит ... и так по каждой отрасли экономики ...

Гость
17 авг 2020 в 16:23

Лучше бы разогнали приставов Заельцовского района,все равно не работают,приема нет, телефоны не берут,запись на сайте не работает.Закрылись и сидят в бункере.

17 авг 2020 в 16:07

Это с учетом тех, кто работает неофициально? Таких сейчас много, фрилансеров

Гость
17 авг 2020 в 16:35

Законы экономики. Глубокий кризис в экономике рождает рост безработицы. И это только начало. Конечно не квалифицированный труд будет нужен всегда и чем глубже кризис тем больше будут нужны работяги работающие за мизерную зарплату, это дешевле чем развивать бизнес....

Лепрекон
17 авг 2020 в 16:08

Во всем мире подобную картину можно наблюдать. Корона не только Здоровье калечит, но и бизнесы

УПС
17 авг 2020 в 16:47

Враньё Тотальное.. Реально безработных стало в разы больше !
1. Не вставшие на учет в Службах Занятости (Отсутствие полного объема справок/копеечные выплаты/отсутствие профильных релевантных предложений, Оторванность Служб Занятости от рынка Вакансий Коммерческих Структур и привязка к Гос.Сектору имеющему свои предпосылки к сокращению.. и т.д. и т.п.).
2. Махровый Эйджизм (возрастная дискриминация) на рынке труда!
3. Практически ВСЕ сферы экономики в стагнации/разрушены/монополизированы, что в разы сократило кол-во рабочих мест (А Новых 25 млн. рабочих мест обещанных "Обнуленным" - Граждане РФ не дождутся Никогда..).
4. Принятие Пенсионной реформы с ответственностью Работодателей за судьбу "Предпенсионеров".. напрочь отбило желание принимать на работу всех старше 50 лет...(тем более не имея ни каких послаблений и стимулов по налогам и соц.обязательным отчислениям по данной категории Работников ..)
Вот и все итоги как поднятой Темы , так и ..20 летнего правления "Сами знаете кого"..

17 авг 2020 в 17:40

"За помощью в трудоустройстве с начала года обратились"
Но есть и те, кто потерял работу, а за помощью не обратились. Куда больше 5ти% в реале безработных.

17 авг 2020 в 17:13

Так ведь народу не угодишь. Вон в Беларусии, все заводы работают: Билаз, МТЗ и прочие, соцпакет, все как в СССР, нет олигархии, полно рабочих мест на госпредприятиях. Нет не нравится.
Хотят, как на Украине или Расеюшке.
У нас все развалено, все в свободном плавании. Тоже не нравится.
За 40 работу с трудом можно найти, за 50 уже практически невозможно. А пенсия в 65.
Как жить то дальше будем, вот в чем вопрос!

Шумиха
17 авг 2020 в 16:10

У нас тоже многих коллег сократили, я осталась на удаленке, так как скоро в декрет пойду. Мне так даже удобнее работать, и в декрете буду подрабатывать))

17 авг 2020 в 16:20

19 тысяч - цифра большая.
Но хотелось бы знать кто эти новоявленные безработные по своей профессии.
Если это фитнесс-тренеры, мастера тату, тренеры личного роста, коуч-менеджеры, баристы, мастера по наращиванию ресниц, видеоблогеры и прочие фрилсеры - то чего их жалеть-то?!
Они сами выбрали где и на кого им трудиться. А рынок труда в условиях пандемии сам выбрал кто ему нужен, а кто нет.

P.S. Вот уверен я , что ни один учитель и ни один врач работу не потеряли.
Впрочем как и дворник, шиномонтажник, автослесарь.

Фывап
17 авг 2020 в 16:10

Повысилось пособие, поэтому появился смысл регистрироваться. На самом деле большинство прироста потеряли работу уже давно, и безработица изменилась мало. С другой стороны, банк вакансий такой же липовый, как прирост безработных. Вакантные ставки делят между работающими, в ЦЗ данные отправляют, но никого на принимают на них.

Гость
17 авг 2020 в 17:17

В образование людей в возрасте не любят брать, так как в отчетах есть графа "возраст" и должен быть определенный показатель. Сама такие отчеты не раз заполняла. Берут только на места, на которых место уборщицы лучше покажется, на другие только связи, блат.

Путин
17 авг 2020 в 16:09

мы остро нуждаемся в приезжих гастарбайтерах, надо бороться с безработицей в братских среднеазиатских режимах

Археолог
17 авг 2020 в 16:41

Крах экономики не за горами, он совсем рядом.

17 авг 2020 в 16:42

19000 - выпускники без опыта, предпенсионеры и лентяи.

Не стоит сильно статистике доверять. Очень много специально во время пандемии просили их уволить, чтобы пособия получать. А по факту так же продолжали работать

Гость
17 авг 2020 в 16:06

С чего бы это?

Мимоходом
17 авг 2020 в 17:15

... все только начинается...

Лохоть
17 авг 2020 в 16:04

При этом загляните на хед хантер, вакансий дофига. Кто мешает на другую работа устроиться?

apocalypse
17 авг 2020 в 18:06

Инфо из РБК: за время кризиса общее состояние наших родных олигархов выросло на 63 миллиарда долларов.

25 тысяч
17 авг 2020 в 22:24

25 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест создала власть для народа.

Berkov
17 авг 2020 в 16:27

Грустно, что бедный несчастный житель Ирака или Сирии, которому дед постоянно помогает, живёт куда лучше, чем даже трудоустроенный россиянин на простой работе... Потому что получай хоть 40 тысяч - 20 отдашь по ипотеке, 5 на коммуналку, 500 на связь, на проезд пару тысяч (если только на работу на автобусе гонять и возвращаться с пакетами из супермаркета под мышкой, на машину уйдёт тысяч 8 в месяц минимум) - получается что на еду и минимум одежды заработаешь и жди 25 лет пока ипотека кончится.
Нет, я понимаю, что "иди учиться", "найди работу получьше"... но если молодой человек только к 25ти понял, что надо браться за ум (а сейчас это не редкость, до этого лубофь в универе, увлечения или "да щас мы замутим бизнесс тут"), то ему или сжать зубы и терпеть до 50ти (семью заводить не на что, только если за счёт девушки) или спиваться нафиг. А смысл "ждать до 50ти"? Дальше вместо 20к за ипотеку будешь 20к за таблетки отдавать.

17 авг 2020 в 16:34

Вот они поправки в Конституцию!

МАРИЯ
17 авг 2020 в 16:45

Спасибо Облпотрепсоюзу г-ну Липскому ,что нас выгнали на улицу ,где работали в ресторане АЛЬПАТИО,т.к. не выплатили аренду,потому что не работали 4 м-ца.
УРА ,профсоюз "за нас спасибо".Все продается.

17 авг 2020 в 16:42

по прогнозам ХХ к осени у нас будет 20млн безработных в стране.
им не чем платить ипотеку, им нечем платить кредиты и им не на что жить.что будет дальше?

Дарья
17 авг 2020 в 20:04

Стояла на бирже три месяца.. Ни разу, за все время, не было ни одного предложения.. Даже направления ни разу никуда ни одно не дали.. Так что биржа это далеко не каждому в помощь..

17 авг 2020 в 16:06

К сожалению такая ситуация по всему миру. Придется искать другие варианты.

Грут
17 авг 2020 в 17:08

Это ещё цветочки. Цифра расти будет. А кто-то в кризис увеличил доходы в 5-10 раз. И разрыв между теми кто ездит по заграницам и на иномарках, имеет квартиры и дома, и теми кто получает до 50 тр и меньше будет расти дальше, ибо можно платить минимум в условиях, когда надо просто есть и жить. Люди будет пахать и обогащать этих 5-7 процентов и дальше.

17 авг 2020 в 18:26

Власти самой бы пора разобраться внутри себя!
А потом уже выстраивать отношения с Народом!
Лет двадцать не работаю...
Да Здравствует то благодаря чему, мы несмотря ни на что...

Jul
17 авг 2020 в 19:11

2 месяца на бирже, ни одного предложения, кого куда они устраивают?

Олег
17 авг 2020 в 20:49

Интересно где они эти безработные? На производствах везде недобор, при зарплате 50-60 тысяч желающих работать нет. Да работа тяжелая, но это же производство не телефонами в точке торговать. У нас нет безработицы, есть разрыв между желаемыми видами работы, и теми профессиями которые нужны обществу. Нужны рабочие, врачи, медсестры, инженеры, сварщики, сантехники и прочее, а люди хотят идти продавать телефоны и таксистами работать, поэтому тысячи вакансий не закрываются годами и куча "безработных".
Кстати расценки на отделку помещений выросли в 1,5 - 2 раза, просто некому работать, приезжих то тю-тю, хотя и раньше там неплохо зарабатывали.

сва
17 авг 2020 в 17:02

Не хотят работать, ищем маляра- полимерщика. Желающих нет

17 авг 2020 в 18:08

"Сотрудники, подлежащие высвобождению". В этой фразе прекрасно всё.

джон2
17 авг 2020 в 18:13

Скажите какие отрасли экономики НСО могут прокормил 2,7 млн жителей ?????

заводы и фабрики
17 авг 2020 в 22:29

Добро пожаловать работать на закрытые заводы и фабрики.

теория и практика
18 авг 2020 в 03:38

Вакансии такие же как и выборы.

Наледра
17 авг 2020 в 16:40

Скорее всего, на учёт встали те, кто не считал нужным это делать, из-за микроскопического пособия, а сейчас оно слегка подросло.

скептик
17 авг 2020 в 18:38

Безработица - это дань за право покупать китайскую жвачку

Святогор
18 авг 2020 в 06:24

Как только закончится пандемия-сокращения начнут несколько новосибирских предприятий.еще несколько тысяч человек окажутся на улице

Мария
18 авг 2020 в 10:03

Не надо было самоизоляцию и карантин устраивать, нарушая законное право людей на труд. Что теперь хотите? Это только начало. Как вообще можно запретить людям работать, бизнесу- функционировать? Разве вы этот бизнес создавали? Пусть бы люди сами решали, сидеть им дома или не сидеть. Даже ВОЗ уже пересмотрела свои взгляды на карантин и призывает страны больше так не делать.
Никакой бизнес не выдержит по несколько месяцев в году не работать.

Даниил
18 авг 2020 в 20:10

Дорогие комментаторы, позвольте внести лепту!? На мой взгляд, люди, наверно большинство встаёт на биржу лишь ради пособий, есть конечно кто действительно не может найти работу достойную, но мне кажется их процент не велик, остальные за бесплатными деньгами. Как те которые чухнули из России и живут на пособия в Европе. У меня есть такие знакомые, которые ничего не делают, а получают. Что касается наших пособий, люди работая неофициально, встают на биржу и получают ещё там, это выгодно, так как зарплаты в 30-50 тысяч им конечно же не хватает. В связи с этим число якобы безработных увеличивается и нгс и другие сми твердят, о безработице. Это фикция. Другое дело обстоит в деревнях нашей области, там действительно нет работы, а если есть з/п в лучшем случае не превышает 10 тысяч рублей. Каково им, жить там, где действительно нечем заняться, а в городе нашем огромном, поверьте есть работа и очень много. У меня вакансии 10 штук открыты с января месяца и народ не рвётся на работу.

поребрик
17 авг 2020 в 16:33

Это "Новосибирцы" из Казахстана, Киргизии и Кемеровской области?😁

лена путина
17 авг 2020 в 16:21

зачем им работать? например, 2е детей, это три всяких пособия, + на всем готовом в детском саду (сколько сейчас платят за детский сад? 2 тысячи?) + пособие по безработице. + какие нибудь подработки.

1234
17 авг 2020 в 22:54

В регионе за эти десятилетия можно было развивать местный туризм и сельское хозяйство, что дало бы новые рабочие места. Население малых городов ( Бердск, Искитим ..) не ездили бы на работу в Новосибирск.

apocalypse
17 авг 2020 в 18:03

Зачем они работали на таких работах? Нужные профессии: производитель и доставщик пищи, сантехник, ремонтник, врач, санитар, похоронщик. Все остальное от лишней прибавочной стоимости, которая стремительно сжимается с истощением нефти в Сибири.

17 авг 2020 в 23:47

Андрей держи KPI бодрее. Спасибо нашему губернатору за наше сегодня

Sirvivor
17 авг 2020 в 19:25

Откройте сайт ЦЗ и посмотрите вакансии, коих полно.

Дота
17 авг 2020 в 16:07

Повод посмотреть на истории тех кого не часто берут на работу. Они очень часто открывают свое дело и добиваются успеха.